Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#13501
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну вроде начало положено :lol:
Куда и когда едем????
Или с SSmario начинаем мериться... :mad:
  • 0

#13502
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
я чё-то такой фотки не видел :mad:
  • 0

#13503
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
всем привет!
я снова в Алматы!!! УРА!! ))))

Кипер, это ты на фото? :mad: ....

недавно смотрела или читала какую-то статью (не помню),.. вообщем там была такая рубрика "а знаете ли вы..?"
подумала, может, здесь тоже такое предложить? :lol:

так вот, знаете ли вы, что
1) у корейцев принято, чтобы за стол сначала садились мужчины, потом женщины? (сейчас такое не соблюдается..все таки 21 век и эмансипация женщин дали о себе знать)
2) нельзя начинать есть пока отец (старший по возрасту мужчина в доме), глава семьи, не возьмет в руки чоккораки (палочки, вилку, ложку).
3) когда пьешь спиртное, то младшему (по возрасту, должности) нельзя пить, глядя на собеседников постарше. он должен отвернуться вбок и выпить рюмку.
4) при чокании рюмками, младший (по возрасту, должности) или, если это женщина, должны чокнуться своей рюмкой ниже, чем у старшего. то есть, чтобы уровень края рюмки младшего не оказался выше края рюмки старшего.
5) младший не должен первым подавать руку для рукопожатия. (кстати, это сильно отличается от того, что приянто у нас в СНГ). он может пожать руку (двумя руками!) только, если старший по возрасту/чину первым ее протянет.

у кого есть что добавить? :-)
  • 0

#13504
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

всем привет!
я снова в Алматы!!! УРА!! ))))

Кипер, это ты на фото? :mad: ....

недавно смотрела или читала какую-то статью (не помню),.. вообщем там была такая рубрика "а знаете ли вы..?"
подумала, может, здесь тоже такое предложить? :lol:

так вот, знаете ли вы, что
1) у корейцев принято, чтобы за стол сначала садились мужчины, потом женщины? (сейчас такое не соблюдается..все таки 21 век и эмансипация женщин дали о себе знать)
2) нельзя начинать есть пока отец (старший по возрасту мужчина в доме), глава семьи, не возьмет в руки чоккораки (палочки, вилку, ложку).
3) когда пьешь спиртное, то младшему (по возрасту, должности) нельзя пить, глядя на собеседников постарше. он должен отвернуться вбок и выпить рюмку.
4) при чокании рюмками, младший (по возрасту, должности) или, если это женщина, должны чокнуться своей рюмкой ниже, чем у старшего. то есть, чтобы уровень края рюмки младшего не оказался выше края рюмки старшего.
5) младший не должен первым подавать руку для рукопожатия. (кстати, это сильно отличается от того, что приянто у нас в СНГ). он может пожать руку (двумя руками!) только, если старший по возрасту/чину первым ее протянет.

у кого есть что добавить? :-)


Я ваще нах дома и при взрослых не пью..........
  • 0

#13505
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
С приездом Нонни Изображение
  • 0

#13506
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вот задаю вопросы, чем должна еще пахнуть корейская ветка? Общением, да этого у нас хоть отбавляй. Что больше всего на свете любят корейцы?


Ветка не должна пахнуть ничем (только кореец не пахнет никак :mad:))

Кому-нибудь в детстве из нас говорили, "Лень вперёд тебя родилась?". Так ли это на самом деле, корейцы "ленивые" :lol: ?
Или предпринимательные?


За всех говорить не буду, а что по мне так я ващке не ленивый. Меня только надо заинтересовать!

Что я предпринимаю, для того, что бы духовное и финансовое состояние улучшалось каждый день? (Духовное важнее, имхо)


Работаю, как папа сцуко карло

Может поищем наши недостатки, и попробуем изменится так, что бы про корейцев не ходили слухи о "понтах" например.


О понтах пусть миф остается. Мне он нравицо.
Про то что бабы вредины. Так это все бабы вредины, не только кореянки.

Кто как думает, может ли вся эта билеберда, которую мы все тут написали :-), потом продаваться? Будет ли "её", кто-нибудь покупать? Стоит ли информация какую-нибудь ценность?


конечно информация стоит денег. Просто инфа инфе рознь. И цена ей соответствующая. На всякий случай ничего серьезного здесь не пишу.

Для чего я захожу сюда на этот форум каждый день? Именно на эту ветку? Зачем я трачу огромное количество времени на то, что бы увидеть что ответит Balooshka?


Я чесслово не знаю зачем ты заходишь на этот форум.

Я - от нефих делать.

Ну разве нас не интересуют все эти вопросы?


Нет. Пока меня интересует вопрос: когда мне принесут материал для полос!!!???

Сообщение отредактировал SSmario: 17.10.2006, 16:41:28

  • 0

#13507
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Марио, а жена у тебя тоже вредная?
  • 0

#13508
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
noniani
Интересные штучки... Я про это нкогда не слышала. Хоть и кореец, а так мало про нас знаю...

Вот слова Dr. Lee заставили задуматься о том, что я тут постоянно делаю. Мне очень нравится общаться со всеми ребятами. То что иногда "прекрасную сильную" половину уводит в интимную сторону добавляет активности. Главное с этим не переборщить.

Про природу была хорошая идея. Тем более раз после таких выездов такие "душевно-задумчивые" фотографии остаются.

Едем???



Кипер, это ты на фото? :-) ....


Неа, noniani, это точно не Кипер :lol: Хотя и его фотографиии тут можно найти :mad:
  • 0

#13509
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

С приездом Нонни Изображение



Привет, Балушка! ))
классные у вас имотиконы )))

2 ССМарио: ".... младший по возрасту/должности !".......... большей частью я имела в виду официальные ужины, встречи, когда приходится пить по долгу службы ))

2 д-р Ли: мне нравится эта ветка (хотя я тут недавно) тем, что корейцы, живущие в КЗ, могут здесь общаться. пусть на разные темы, пусть иногда для кого-то глупые или пошлые, но тем не менее мы стремимся в какой-то мере к общению с людьми, которым не безразлично слово "кореец" ))

не могу согласиться со словами, что корейцы - ленивые .....90% из нас - трудолюбивы )) это не стереотип- это факт имхо :mad:

кстати, про запахи ...)) всегда спорила с людьми, которые утверждали, что мы пахнем ))) я всегда говорю, что от нас ничем не пахнет (кроме парфюма)......а другие мои друзья-корейцы грят, что просто мы не замечаем свой запах, а он у нас есть :lol: , типа тяя или чимчи.... :-)
  • 0

#13510
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Про традиции, описанные нонниани знаю, даже некоторые на себе испытал...
Конечно сейчас это уже не соблюдается...
Раньше женжины не то, что сесть не могли, а вообще не садились, только бегали- приносили и уносили. Щас в принципе иногда тоже так хозяйки бегают.

Когда к нам приезжал сансеним по тхэккену с Юж кор., то когда пили пиво в кафе- тоже чокались кружками ниже его по уровню... ну и двумя руками конечно.
  • 0

#13511
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

noniani
Интересные штучки... Я про это нкогда не слышала. Хоть и [b]кореец[/b], а так мало про нас знаю...



Едем???



Кипер, это ты на фото? :) ....


Неа, noniani, это точно не Кипер :lol: Хотя и его фотографиии тут можно найти :mad:


я не поняла, я считала, что под ником находится девушка по имени Юлия......... :-)

насчет природы.........если все соберутся, то я обязательно присоединюсь ))
  • 0

#13512
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну так что?? едем на природу???
Там и понюхаем друг-друга!!...
  • 0

#13513
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Марио, а жена у тебя тоже вредная?


А как без этого!!!??

Еще капризная и упрямая.
Главное не кричать и спокойно всё объяснить, тогда и капризничать перестает и вредничать.

И вообще мне не нравится, когда две стороны начинают тянуть к себе (мол я прав и всё).
Просто когда "моя" начинает кричать или вижу, что назревает конфликт, просто говорю спокойно:
- Давай не будем кричать и поговорим без эмоций.

В 90 процентах случаев помогает. а если не помогает, то кричать начинаю я (бывает очень редко) и ругаемся в пух и прах.
А зачем это? Говорить потом что кореянки вредные.....

Не фига се написал :mad:
  • 0

#13514
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Ну так что?? едем на природу???
Там и понюхаем друг-друга!!...

Ты че под саПаку косишь? :mad:
  • 0

#13515
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Ну так что?? едем на природу???
Там и понюхаем друг-друга!!...

Ты че под саПаку косишь? :mad:

При чем Тут Сапака???
  • 0

#13516
Helllo Kitty

Helllo Kitty
  • Гость
  • 48 сообщений
ужс создалось такое впечатление что сидели здесь невинные детки пришла я и развела тут пошлятину.. :mad: :-) ладно, закрыли эту тему!
хотела спросить ни у кого нету песенки из сериала "все о еве"? :lol:
  • 0

#13517
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ужс создалось такое впечатление что сидели здесь невинные детки пришла я и развела тут пошлятину.. :mad: :-) ладно, закрыли эту тему!
хотела спросить ни у кого нету песенки из сериала "все о еве"? :lol:

А как насчет поздороваться???Изображение
  • 0

#13518
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений



Ну так что?? едем на природу???
Там и понюхаем друг-друга!!...

Ты че под саПаку косишь? :mad:

При чем Тут Сапака???

Кого ты нюхать собрался???
  • 0

#13519
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений




Ну так что?? едем на природу???
Там и понюхаем друг-друга!!...

Ты че под саПаку косишь? :mad:

При чем Тут Сапака???

Кого ты нюхать собрался???

Прочитай предьидущую стр. и больше не задавай глупых вопросов....Понял???Изображение
  • 0

#13520
Helllo Kitty

Helllo Kitty
  • Гость
  • 48 сообщений

А как насчет поздороваться???Изображение


здравствуй...не нужно так сердиться! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.