Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12841
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Все ЗА, вот только на подъем тугие


Объясните, плиииз, что за посиделки такие? Ато я тут человек новый....


Все очень просто - собираются коремозы, а потом решают куда пойти (покушать). :super:
  • 0

#12842
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Объясните, плиииз, что за посиделки такие? Ато я тут человек новый....

Видимо все страницы ты не осилил :super:
Посидеть, поесть, попить, потрещать, поиграть, сходить куда-нить, в общем все что угодно
  • 0

#12843
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Объясните, плиииз, что за посиделки такие? Ато я тут человек новый....

Видимо все страницы ты не осилил :super:
Посидеть, поесть, попить, потрещать, поиграть, сходить куда-нить, в общем все что угодно



Ааааа...ясно, пасиба за разъяснения!
А возрастные ограничения есть? Семейным можно? :weep:
  • 0

#12844
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Mad Max, я тоже тут новенькая :weep:

предлагаю конкретизировать "посиделку" :D
как насчет пятницы/субботы в 20:00 ? место выбираем сообща ))))
явочные пароли не нужны? а то вдруг я к другому столику подойду :super: вот будет прикол ))))
  • 0

#12845
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Не правильно устраивать форум пати в пятницу и субботу.
Так как у народа проходят в это время свои посиделки!

Самое время четверг или среда!

Всё сказанное ИМХО!
  • 0

#12846
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений



ЗЫ: Вспомнил одну поговорку, которая звучала часто, но которую употреблять ЧАЩЕ стали мои родственники после "знакомства" с родственниками-хангуками: "Мы- СОВЕТСКИЕ корейцы, и нет у нас ни Родины, ни флага". Вот, на самом деле (Наташа-нониани :super: ) за что обидно, так это за отсутствие Родины, как таковой, наряду с отсутствием понятия Родина. Мы - как цыгане: все знают, откуда они пошли, но никто не знает, где их Родина. И ещё, мне в этом плане нравятся американцы: они сначала американцы, а уже потом ирландцы, канадцы, индейцы. А у нас же в паспорте даже как: национальность - кореец, гражданство - Казахстан...

.....вот за это действительно обидно (( впервые я задумалась об этом в 1992 году, когда в Душанбе началась гражданская война, и мы были вынуждены уезжать и искать новую родину, новое место жительства .... тогда я решила, что, может быть, наша историческая родина и есть та земля обетованная ))... когда я приехала в Сеул и пожила там немного, то поняла - что нет, это не моя земля, не моя родина........ подумалось, что мы, как перекати-поле, вынуждены будем всегда искать другое место, если что-нибудь случится......((
но сейчас я думаю иначе.....моя родина - Казахстан, я - советская кореянка, корё-сарам.... о чем всегда с гордостью подчеркиваю ))
  • 0

#12847
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Корейцы казахстанского происхождения!
  • 0

#12848
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Народ, а как вы относитесь к корейским сериалам?
смотрю я иногда их и думаю, вот бы у нас так тоже было ))) я имею в виду романтичные души ))
что мне нравится в хангуках, так это их трепетное отношение к семье... нет-нет, я не говорю, что наши парни-корейцы не заботятся о семьях! Боже упаси - нет! )) они у нас тоже, как тот могучий крейсер, бурно рассекают волны-волняшки наших будней и уверенной плавью ведут корабль в тихую гавань ....
просто...эээ,... как это выразить словами... корейцы, что-ли, более семейные?
конечно, я понимаю, что это фильм, что в реале бывает все по-другому.......но в большинстве своем они такие )))

ЗЫ: так что решили по поводу посиделки? :super:
  • 0

#12849
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Народ, давайте относится к этому спокойнее. Ведь на самом деле, прежде всего важно не то, как кто-то к тебе относится, а то, насколько ты сам уважаешь себя, и живешь в согласии с собой. Разве нет? По большому счету, мне лично глубоко наплевать (пардон), что там думают обо мне некоторые иностранцы. Да и не было пока в моей практике, чтобы кто-то из них смотрел на меня "сверху вниз" или с обращался некорректно. Здесь многое зависит от того, как человек сам себя поставит и со своими, и с пришлыми. Будешь уважать себя, сделаешь так, чтобы и другие тебя уважали (не путать с "боялись").

А потом, noniani, мне кажется ты немного утрируешь. На самом деле, давно уже прошли те времена, когда иностранец у нас вызывал уважение и трепет просто от того, что он экспат. Было - да, но это был очередной виток эволюции :super: Сейчас мы встаем на ноги, причем, очень быстро! А с этим нельзя не считаться. Так что, у нас свои границы, у них - свои.

Сообщение отредактировал Bl@ck K_night: 28.09.2006, 13:14:51

  • 0

#12850
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Народ, а как вы относитесь к корейским сериалам?

Признаюсь, когда есть время - смотрю. Мне очень понравился один из первых сериалов, он назывался "Первая любовь". Ах, как вспомню... :weep: :super: А еще мне понравился "Ва-Банк". Актриса - просто СУПЕР! Да и сам фильм интересный.
  • 0

#12851
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Народ, давайте относится к этому спокойнее. Ведь на самом деле, прежде всего важно не то, как кто-то к тебе относится, а то, насколько ты сам уважаешь себя, и живешь в согласии с собой. Разве нет? По большому счету, мне лично глубоко наплевать (пардон), что там думают обо мне некоторые иностранцы. Да и не было пока в моей практике, чтобы кто-то из них смотрел на меня "сверху вниз" или с обращался некорректно. Здесь многое зависит от того, как человек сам себя поставит и со своими, и с пришлыми. Будешь уважать себя, сделаешь так, чтобы и другие тебя уважали (не путать с "боялись").

А потом, noniani, мне кажется ты немного утрируешь. На самом деле, давно уже прошли те времена, когда иностранец у нас вызывал уважение и трепет просто от того, что он экспат. Было - да, но это был очередной виток эволюции :weep: Сейчас мы встаем на ноги, причем, очень быстро! А с этим нельзя не считаться. Так что, у нас свои границы, у них - свои.

согласна со словами, что прежде всего нужно уважать самого себя :super: и уважать окружение... понимаю, что немного утрировала, так сказать, сконцентрировала весь негатив в нескольких словах, чтоб сделать "острее" тему ))... но, понимаешь, когда ты живешь по этому принципу (уважай себя и других), то хочется, чтоб и другая сторона также действовала )) а хангуки (не все, конечно) играют только в одни ворота.....
в любом случае, как ты сказал, наша страна быстро встает на ноги, экономика развивается, люди растут (и морально, и материально), так что придет тот час, когда каждый иностранец будет уважать законы, порядок, культуру и традиции нашего народа, казахстанского ))
  • 0

#12852
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


Народ, а как вы относитесь к корейским сериалам?

Признаюсь, когда есть время - смотрю. Мне очень понравился один из первых сериалов, он назывался "Первая любовь". Ах, как вспомню... :weep: :super: А еще мне понравился "Ва-Банк". Актриса - просто СУПЕР! Да и сам фильм интересный.

ага! я тоже всегда плачу, когда смотрю )) понравился фильм "full house". там играли Пи (rain, певец, актер) и Сон Хе Гё, она, по-моему, играла в "Ва Банке" тоже.....
  • 0

#12853
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ, а как вы относитесь к корейским сериалам?


Корейские сериалы не смотрел, как-то начал, но не "пошло", больше наблюдал не за ходом событий, а за их бытом и за новинками их автопрома :weep: . А вот кинематограф их в целом, производит оччень даже хорошее впечатление. Даже гордость берет за "братьев" корейцев... Непонятно, только где они таких актрис нашли, когда был в Сеуле, не встречал ни одной симпатичной местной...Наши однозначно красивее :super:
  • 0

#12854
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


Народ, а как вы относитесь к корейским сериалам?


Корейские сериалы не смотрел, как-то начал, но не "пошло", больше наблюдал не за ходом событий, а за их бытом и за новинками их автопрома :D . А вот кинематограф их в целом, производит оччень даже хорошее впечатление. Даже гордость берет за "братьев" корейцев... Непонятно, только где они таких актрис нашли, когда был в Сеуле, не встречал ни одной симпатичной местной...Наши однозначно красивее :super:

мне тоже нравится корейский кинематограф, а также их музыка.
а почему актрисы все такие красивые, то они же "сделанные" :D чудеса пластики! )))
кстати, и мужчины не гнушаются сделать себе пластическую операцию.
кореянки, конечно, чересчур..... глаза (ссангапури), переносица, убрать скулы, сделать лучше подбородок, губы, грудь, ноги........вообщем - ВСЁ :weep:
были такие случаи.....знакомятся кореец с кореянкой. она - ну, просто писанная красавица, хоть сейчас иди в мисс кореи.... ухаживания, букеты-шоколадки, заканчивается все свадьбой.... через несколько месяцев/лет рождается у них ребенок.....а он не такой красивый, как мама/родители....муж начинает спрашивать жену......она отвечает, у меня ведь пластика....... заканчивалось все это ..........- разводом!
да-да, чес слово )))
  • 0

#12855
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

предлагаю конкретизировать "посиделку" :weep:
как насчет пятницы/субботы в 20:00 ? место выбираем сообща ))))
явочные пароли не нужны? а то вдруг я к другому столику подойду :super: вот будет прикол ))))

Я не против субботы, если основная масса одобрит, то присоединюсь :D
  • 0

#12856
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
noniani
ну ты рассказала страшилку на ночь!!! женись после этого на красивых!

а девчонки в корейских сериалах действительно красавицы! когда у меня был ариранг, я всегда смотрел сериалы и... влюблялся :super:
  • 0

#12857
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
обожаю корейские сериалы. жаль, что перевод с корейского на нормальный хромает - они там так много говорят, а у нас тут переводчики по 1 фразе переводят...

Фамилия Ким
является самой многочисленной в Корее. Из литературных источников известно более 623 понов (сколько на самом деле осталось на сегодня неизвестным). В 1985 году было известно около 100 понов и множество ответвлений пха.
Для большинства Кимов основателем рода является правитель древнего государства Гарак, король Суро из Кимхэ. Существует красивая легенда о том, что с неба спустилось золотое яйцо и превратилось в юношу, который впоследствии стал королем Суро.

Среди потомков короля Суро есть ответвления из родов Хо и Ли -- пон "Инчхон", и Кимов -- пон "Хамчхон", а также родов "Чжинчжу", "Сувон" и "Ендонъ". Известно, что два сына короля Суро взяли фамилии Хо. Один из потомков этих сыновей по имени Ки был отправлен в танский Китай в качестве посла и там получил в дар от императора новую фамилию Ли (пон "Инчхон"). Таким образом, Хо и Ли с поном "Инчхон" являются кровными родственниками и, хотя у них другие фамилии, они относятся к роду "Кимхэ". Потомок короля Силла Кенсуна в 7 поколении Сихын из рода "Кимнён" прославился тем, что сумел заставить капитулировать 3000 японских солдат во время 7-летней Имджинской войны с Японской агрессией в конце XV века.

Общим предком для всех кенчжуских Кимов является Ким Алчжи. Он родился в первом веке новой эры. Существует легенда о том, как произошла фамилия Ким и появился человек, которого звали Ким Алчжи . Первоначально это государство было создано под названием Сорабол правителем Пак Хекосе.
Однажды 4-му королю этого государства Сок Тхалхэ сообщили, что в ближнем лесу, к югу от столицы государства, раздается плач ребенка, причем плач раздается с дерева, над которым виднелось золотистое свечение, как будто это свечение шло с небес. Дело было ночью. Как только рассвело, король в сопровождении многочисленной челяди направился в лес. И там увидел на дереве золотой сундук. Когда сняли сундук и открыли крышку, то увидели там ребенка. Король воспринял это как подарок небес. Он приказал дать ребенку фамилию Ким, поскольку он появился в золотом сундуке (как известно, фамилия Ким переводится как золото). Ему дали имя Алчжи и взяли с собой во дворец. Король настолько был уверен в небесном подарке, что даже дал указание отныне изменить название государства на Келим. Это было, по данным летописей, на 9-й год правления короля Сок Тхалхэ, в марте месяце по лунному календарю 65 года новой эры, согласно книге "Самгук саги".
  • 0

#12858
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


предлагаю конкретизировать "посиделку" :weep:
как насчет пятницы/субботы в 20:00 ? место выбираем сообща ))))
явочные пароли не нужны? а то вдруг я к другому столику подойду :super: вот будет прикол ))))

Я не против субботы, если основная масса одобрит, то присоединюсь :)


здесь есть кто-нибудь, кто сможет взять на себя роль организатора посиделок? :D
человек, который сможет в директивной форме предписать всем форумчанам явиться тогда-то туда-то? за неявку- .............? :D

по мне, тоже было бы лучше собраться ближе к выходным (пятница/суббота).........
  • 0

#12859
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

[мне тоже нравится корейский кинематограф, а также их музыка.
а почему актрисы все такие красивые, то они же "сделанные" :D чудеса пластики! )))
кстати, и мужчины не гнушаются сделать себе пластическую операцию.
кореянки, конечно, чересчур..... глаза (ссангапури), переносица, убрать скулы, сделать лучше подбородок, губы, грудь, ноги........вообщем - ВСЁ :weep:
были такие случаи.....знакомятся кореец с кореянкой. она - ну, просто писанная красавица, хоть сейчас иди в мисс кореи.... ухаживания, букеты-шоколадки, заканчивается все свадьбой.... через несколько месяцев/лет рождается у них ребенок.....а он не такой красивый, как мама/родители....муж начинает спрашивать жену......она отвечает, у меня ведь пластика....... заканчивалось все это ..........- разводом!
да-да, чес слово )))


- Надо же было так ошибиться!!!!
сказал ежик, слезая с кактуса :super:
  • 0

#12860
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Фамилия Цой (Чхве) является четвертой по численности в Корее, после Кимов, Ли и Паков. Из 300 известных "понов" на сегодня осталось около 40. Согласно историческим записям, фамилия Цой является известной с очень древних времен существования Кореи. Род Цоев знаменит своими известными людьми, учеными, писателями из знатных семей в период существования государства Силла (Ю|). Существуют две версии происхождения рода Цоев.

По первой из них, фамилия Цой зародилась в одной из шести сел во времена древнего государства Саро (Сарабол) (қ\, қ|Ң), которая существовала еще до появления государства Силла. Человека, давшего эту фамилию, звали Сопольдори, и он был старостой деревни "Тольсанкохочон" (л?Юх ), согласно книге "Самгук юса" ("Забытые деяния Трех государств"). Говорят, что в 32 г. н.э., на 9 год правления короля Юри, каждая из этих деревень образовала фамилию, один из которых стал Цоем, среди других фамилий Ли, Тен,Сон, Пэ, Соль.

По первой из них, фамилия Цой зародилась в одной из шести сел во времена древнего государства Саро (Сарабол) (қ\, қ|Ң), которая существовала еще до появления государства Силла. Человека, давшего эту фамилию, звали Сопольдори, и он был старостой деревни "Тольсанкохочон" (л?Юх ), согласно книге "Самгук юса" ("Забытые деяния Трех государств"). Говорят, что в 32 г. н.э., на 9 год правления короля Юри, каждая из этих деревень образовала фамилию, один из которых стал Цоем, среди других фамилий Ли, Тен,Сон, Пэ, Соль.

Однако, согласно другой версии, реальным основателем фамилии Цой является один из наиболее известных ученых-чиновников Чхве Чхивон (\Xп) из рода "Кванянъ", вернувшийся из Китая на родину после обучения, и живший в последний период существования государства Силла. В настоящее время все ответвления "Кванянъ" считаются потомками Чхве Чхивона. Известно, что он отказался от высокой должности и последние годы своей жизни он провел в монастыре, ведя жизнь отшельника. Причиной этого могло послужить то, что не были приняты его предложения по переустройству государства.
Есть третья версия, согласно которой Чхве Чхивон является потомком Сопольдори в 23 поколении, она как бы примиряет сторонников каждой из версий. Это следует из родословной книги "Кенчжучхвессисанъкесебо"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.