Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12821
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
:super:)) набирая ее телефон, как не стыдно?
  • 0

#12822
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Царапка, может договоримся? :super:)
  • 0

#12823
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Из личного опыта работы с хангуками: прямого шефа "переделал" на свой лад, непосредственного - нет. Проработали почти пять лет. Думаю, любого можно хотя бы заставить принять и/или понять понятия и ценности того народа, той страны где он находится. Мне кажется, что мы - совковые корейцы - уже другой народ, со своими ценностями и традициями, либо постепенно ими становимся. Потому что, лично моя семья со мной вместе себя родственниками хангуков не считает. Мы подняли историю своего рода до седьмого колена, нашли своих родственников среди хангуков, поехали к ним туда, а нас не приняли, не поняли, и даже "До свидания" не сказали. Так что, говорить о том, кто мы по отношению к хангукам - для меня лично смысла нет. Для меня существуют мои предки здесь, на территории бывшего СССР (6 колен), со своими родственниками в параллели мы общаемся, очень даже неплохо. А дальше - мне лично дела нет.

Касательно КОТРЫ соглашусь с Блэк Найтом: пусть победит сильнейший. И что КОТРА не сильно котируется среди своих же хангуков.

Нониани, думаю, это не тупость и нехотение. Просто это другой народ, с другими традициями и другим укладом жизни. ИМХО, надо просто быть немного космополитичнее, в том числе по отношению к хангукам. :super:


получается, что наши предки переселились в царскую Россию в одно время )) я тоже - седьмое поколение. правда, я не искала корней (предков) в Корее....
Дюк, согласна с тобой, что мы совковые корейцы со своим, уже другим, менталитетом и культурой....
я космополитичный и очень терпимый человек, всегда стараюсь сначала понять позицию другой стороны. просто меня возмущает факт, почему мы стараемся понять их,принять их такими, какие они есть, так как они, как ты говоришь, "другой народ, с другими традициями и другим улкадом жизни", а они не хотят, не стараются и даже не стремятся к этому.... получается - неравноправие,дисбаланс )))
  • 0

#12824
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

просто меня возмущает факт, почему мы стараемся понять их,принять их такими, какие они есть, так как они, как ты говоришь, "другой народ, с другими традициями и другим улкадом жизни", а они не хотят, не стараются и даже не стремятся к этому.... получается - неравноправие,дисбаланс )))

Ну, как сказать... Ну, вот, например, я видел, как хангуки (некоторые) обращаются со своими подчинёнными: кидают в них пепельницей, дают подзатыльники... Этого я делать с собой ни за что и никогда не позволю. Поломать сознание и менталитет целого народа/страны им (хангукам) не под силу. Ну, а если тебе не нравится общение с ними - да просто не общайся и всё (имеется в виду дружба и пр.). Вот всё равно же, не только хангуки между собой отличаются. Мы все тоже разные, и при общении это надо учитывать, не теряя при этом чувство собственного достоинства в любом случае.

Они не стараются... Это, наверное, на первых порах только так. Потом они ВЫНУЖДЕНЫ будут с нами считаться, т.к. нас всё-таки больше тут... :super: Сюда ведь кто приезжает? Сынзяннимы же только... А у себя они привыкли ко всеобщему почитанию и преклонению... Теперь сюда добавляется их отношение к нашим (предатели, перебежчики и пр.) и мы получаем коктейль под названием хангук против совка... Со временем они всё же понимают, что к чему, а кто не понимает, тот просто тут долго не уживается...

Может, я несколько сумбурно выражаюсь, но, по-крайней мере у меня было именно так: вначале работы с хангуками они пытались показать свою гордость, подчеркнуть как-то мою зависимость от них, даже в мелочах, но потом, они угомонились, стали пытаться меня понять, мои поступки как-то и т.д., а потом и вовсе, ситуация поменялась в другую сторону...
  • 0

#12825
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений

друзья тоеж меня успокаивают, говорят, не бери в голову :weep:
вроде бы уже должна была привыкнуть, все таки столько с ними работаю, но - никак! просто поражает порой их тупость, хамство и не хотение понимать людей, живущих здесь! "горбатого только могила исправит"....наверно, это о них :D
ЗЫ: очень хорошая подпись! со смыслом! :D

На мой взгляд, в этом плане намного легче иметь дело с корейскими инвесторами/представителями компаний, но родом из Штатов. Они несколько отличаются от южаков.

Хотя, как было сказано выше: человек человеку - рознь. Так что...

P.S. Твоя роспись тоже несомненно заслуживает уважения! :super:
  • 0

#12826
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

А ты приди в вечерний храм в пятницу. Удивишься...

А еще есть Алматинская Центральная Церковь на Софьи Ковалевской выше Ташкентской (возле калтолического храма), там постор Хан Александр и очень много корейцев (наряду с многими другими национальностами). Проповеди каждое воскресенье (в 9-00, 11-00 и 17-00), оччень интересно...
Бог любит вас! :о))


А я знаю на углу Софьи Ковалевской и Ташкентской есть АМЦ (Алматинская Методисткая церковь), там пастор Кан, и что... там тоже много корейцев... :super:

Сообщение отредактировал Freeway: 27.09.2006, 22:58:14

  • 0

#12827
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

наконец-то нашла эту книжку про поны :super:
кому там надо было?



поны Ким хочу
  • 0

#12828
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Народ, а как насчет вечерней посиделки?



Я за..
  • 0

#12829
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
здесь есть кто нибудь из питера? :super:)
  • 0

#12830
as.is

as.is
  • Гость
  • 21 сообщений


наконец-то нашла эту книжку про поны :super:
кому там надо было?



поны Ким хочу


про Цоев бы чего-нибудь - это которые Чхве :weep:
  • 0

#12831
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Всем Аннён...
вот утро начало дня и новой работы... :weep: :super:
  • 0

#12832
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
у меня нет друзей среди хангуков )) предпочитаю общаться со своими... слава Богу, что в компании, в которой я сейчас работаю, нормальные хангуки! таких, за почти 5 лет работы с ними, я встречала очень редко: културные, воспитаные и очень граммотные люди....
как ты говоришь, DYK, "сюда приезжают одни саджаннимы",........но! знаешь, что 99% приезжающих сюда - люди, не представляющие из себя ничего на своей родине.... помню, в 90-ых годах, такой хангук, имея в своем кармане 100 долларов, мнил себя Рокфеллером в КЗ и считал, что все должны ему поклоняться (( он мог быть у себя в Корее каким-нибудь простым клерком или рабочим на заводе, а сюда приехал за удачей, так как КЗ - отсталая страна, которую нужно научить (!) как жить!
слышала, как один из бывших директоров кёюквона (Центра Просвещения) считал, что ребята, работающие там охранниками, должны одновременно были быть подметальщиками двора, малярами, слесарями и т.д... так как получая за свой труд 150 долларов в месяц, они должны были ему быть обязанными по жизни, так как он дает им хлеб, средства к существованию их и их семей! и это позволял себе так думать человек, работающий в сфере образования!!!
просто иногда обидно за наших.....
вот недавно сказала всем, кого знала, кто работает переводчиками, чтоб не выходили на Котру........но... не знаю, может, действительно денег не хватает или что (ведь в большинстве своем - они простые преподаватели, домохозяйки и т.п.), некоторые, молча терпя, соглашаются выходить на перевод........ мои страстные призывы подумать о гордости, достоинстве, в вопросе, когда нужно думать о пропитании семей, теряет силу..................((
наверное, сейчас бесполезно об этом рассуждать......пока Казахстан крепко не встанет на ноги, не станет одной из развивающихся, экономически сильных государств, со стороны иностранцев будет такое обращение.
(просто мысли вслух :super: )
  • 0

#12833
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Цитата(МироТворец @ 27.09.2006, 13:33)

Народ, а как насчет вечерней посиделки?


Сегодня или вчера?
  • 0

#12834
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

наконец-то нашла эту книжку про поны :weep:
кому там надо было?


Всем доброго дня!

Хотелось бы узнать побольше про пой Лим...
Заранее благодарен :super:
  • 0

#12835
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Касатель но хангуков и отношений с ними...
Предлагаю подходить к отношениям с ними чисто приктически. У них есть чему поучиться, поэтому разумно будет находить для себя что-то оплезное, а остальное просто не брать во внимание. В общем "пользоваться" ими так же как они нами...
  • 0

#12836
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

99% приезжающих сюда - люди, не представляющие из себя ничего на своей родине...

просто иногда обидно за наших.....

мои страстные призывы подумать о гордости, достоинстве, в вопросе, когда нужно думать о пропитании семей, теряет силу..................((

наверное, сейчас бесполезно об этом рассуждать...

Скорее не согласен, чем согласен с первой и последней мыслью... В последнее время рынок меняется и просто так и простые люди сюда не едут. Цивилизация приходит и к нам. Причём, я НЕ имею в виду людей, типа, управляющих менеджеров и пр. того же LG, SAMSUNG и пр., но имею в виду тех, что приезжают сюда с реальными проектами, идеями, технологиями, деньгами и пр.

Иногда обидно за наших, да, это есть. Но, лично я никогда и ни за что не буду работать с людьми или на людей, которые не уважают меня в достаточной мере. Ещё мне обидно за тех, кто едет в Корею на заработки, занимается физическим трудом, а потом всем рассказывает тут как ТАМ было хорошо... Конечно, всякий труд уважаем и почитаем, но всё же... Вообще, интересный менталитет: мы не любим т.н. гастарбайтеров из Узбекистана, Киргизстана, но когда речь идёт о поездке в Корею (и прочие страны Европы, США) наших, это считается круто и прикольно. Да, заработки, да, условия, да, бла-бла-бла... Но есть же и другая сторона медали... И, если провести параллели, то где оказываются те, кто хает тех и уважает этих..?

У меня есть друзья-хангуки, но это многого не меняет. Всё равно они - другие люди, с другими ценностями и ориентирами. Но, если посмотреть на это отвлечённо, со стороны, то получается два вывода:
1. Хангуки отличаются от других народов (россиян, узбеков, киргизов, американцев, европейцев) только менталитетом и ценностями.
2. В любом человеке есть то, что не нравится или не подходит тебе. Вопрос в том, насколько это тебе не нравится и сможешь ли ты с этим мириться (читай, насколько его достоинства покрывают его недостатки).

Вот и всё... :super:
  • 0

#12837
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Касатель но хангуков и отношений с ними...
Предлагаю подходить к отношениям с ними чисто приктически. У них есть чему поучиться, поэтому разумно будет находить для себя что-то оплезное, а остальное просто не брать во внимание. В общем "пользоваться" ими так же как они нами...

Это разумно, но, думаю, это (практический подход) мы применяем всегда, вольно или невольно. Что-то полезное мы выискиваем во всех, даже в наших жёнах-мужьях. Речь идёт всё же о менталитете хангуков и их отношении к нам, совковым корейцам.

ЗЫ: Вспомнил одну поговорку, которая звучала часто, но которую употреблять ЧАЩЕ стали мои родственники после "знакомства" с родственниками-хангуками: "Мы- СОВЕТСКИЕ корейцы, и нет у нас ни Родины, ни флага". Вот, на самом деле (Наташа-нониани :super: ) за что обидно, так это за отсутствие Родины, как таковой, наряду с отсутствием понятия Родина. Мы - как цыгане: все знают, откуда они пошли, но никто не знает, где их Родина. И ещё, мне в этом плане нравятся американцы: они сначала американцы, а уже потом ирландцы, канадцы, индейцы. А у нас же в паспорте даже как: национальность - кореец, гражданство - Казахстан...
  • 0

#12838
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ЗЫ: Вспомнил одну поговорку, которая звучала часто, но которую употреблять ЧАЩЕ стали мои родственники после "знакомства" с родственниками-хангуками: "Мы- СОВЕТСКИЕ корейцы, и нет у нас ни Родины, ни флага".


Представляю себе дискуссию по этой теме среди китайцев... :super:
  • 0

#12839
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Народ, а как насчет вечерней посиделки?



Я за..

Все ЗА, вот только на подъем тугие
  • 0

#12840
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[/quote]
Все ЗА, вот только на подъем тугие
[/quote]

Объясните, плиииз, что за посиделки такие? Ато я тут человек новый....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.