Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#1261
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я смотрю у Вас тут свадьба намечаетси? :dandy:
  • 0

#1262
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

скажем не сама разделилась, а разделили. вопрос не больной. просто не могу спокойно смотреть на обсирание северной кореи людьми, которые про нее ничего не знают и не были там никогда.


ну вот и поделился бы своими заниями и мнением по поводу СК, шоб народ знал и не обсирал.... :dandy:
  • 0

#1263
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мне вообще не нравится, что такая маленькая страна да и разделилась на две части.


Оно наверно нравится только Ким Чен Иру :dandy:

Постыдились бы людей и брали бы пример с Германии. Вредный все-таки народ!

Если б все так просто было - устыдиться и взять пример :laugh: ...И дело-то тут не в народе а в тех кто у власти :spy:
  • 0

#1264
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Корея заняла 2-3 место по спортивному многоборью (гимнастика), первое америкоты...
  • 0

#1265
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

я смотрю у Вас тут свадьба намечаетси?  :dandy:





Как поженятся, так сразу и разбегутся
  • 0

#1266
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

а так я даже не помню, где мы тебя высадили  :dandy:


вот и замечательно.
миротворец, кто тут жениться собрался???

на самом деле, правда не знаю, на сколько это возможно возвратить единство одной некогда стране.. птч было бы это хорошо, но вот не все так думают...
  • 0

#1267
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

скажем не сама разделилась, а разделили. вопрос не больной. просто не могу спокойно смотреть на обсирание северной кореи людьми, которые про нее ничего не знают и не были там никогда.

Не сама разделилась, ну с этим я не согласна, но воссоединиться-то может она сама или опять в этом кто-то нужен? и обсирать СК никто не собирался.
  • 0

#1268
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Если б все так просто было - устыдиться и взять пример :dandy: ...И дело-то тут не в народе а в тех кто у власти :laugh:[/QUOTE]
А народ тут никто и не упоминает, он и вовсе не при чем, я именно власть и имела в виду. Это на высшем уровне вредный народ сидит, какие-то, наверное, свои выгоды или амбиции у них. А вообще что-то вас эта тема заводит, я заметила. За державу обидно что ли?
  • 0

#1269
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Это на высшем уровне вредный народ сидит, какие-то, наверное, свои выгоды или амбиции у них. А вообще что-то вас эта тема заводит, я заметила. За державу обидно что ли?

На высшем уровне во многих странах сидит вредный народ. Гы...свои выгоды и амбиции у всех, если б не выгоды и амбиции, то Буш не лез бы в Ирак, на Филлипины, в Афганистан, а Россия - в Чечню...Милошевич не сидел бы в тюрьме, не было б всяких красных кхмеров....да мало ль примеров :dandy:
Честно сказать - обидно за державу.
А вообще я понял, видимо одна из причин почему Белочкин не хочет писать на эту тему - она очень обширная и очень много в ней нюансов...начнем обсуждать - увязнем :laugh:
  • 0

#1270
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
нет,
имхо,
он не хочет вообще слышать наших рассуждений.
и прав. ..наверное :dandy:

просто говорить о том, чего мы не знаем или не знаем достаточно хорошо, просто бессмысленно. ну что мы можем сазать о северной корее? а о южной? то, что рассказывали нам дедушки и бабушки? то, что услышали в новостях? то, что в кино увидели? а какая доля правды во всем этом? насколько можно судить о чем-то, не столкнувшись с этим?....

зы. Дрюха (если слышишь) - урок, вынесенный этой ночью :laugh:)
  • 0

#1271
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений
однофорумчане,

я ищу очень грамотного преподавателя корейского языка и надеюсь, что вы сможете помочь. цель: выучить разговорный корейский и грамматику с тем (если честно просто для того, чтобы перестали тыкать пальцем, что не говорю на нем). как-то еще давно, в школе язык изучался... но так как практики не было, не прижился. поэтому хочу брать индивидуальные уроки, 2-3 раза в неделю, с домашним заданием, просмотром канала Ариранг, мыльных опер и общением с корейцами-корейцами.
к учителю пожелания следующие: с опытом преподавания, с опытом пребывания в ЮК (дабы язык современный был), фанат своего дела (это важно, чтобы он "заразил" желанием выучить и довести до высот знание языка), со своей методикой, учебными материалами, возраст не вопрос, желательно в центре города (или с возможностью приезжать на дом). оплата помесячная (кстати, сориентируйте по ценам, если сможете, пожалуйста).
такие дела... об успехах обещаю рапортовать на ежемесячной же основе.
заранее всем спасибо за советы и контакты!

#1272
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
однако какой умный тонсен :laugh: !
Зен, в центре преподают же язык. там же можно и найти преподавателей. но лучший способ - это общение с носителем языка. случайно есть такой один знакомый. я как-нибудь при встрече спрошу и позже при его согласии размещу информацию личным сообщением.
  • 0

#1273
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
действительно, обратись в центр...там много учителей от "малых" до "старых".. :weep: правда с носителями языка проблема, т.к. на скока мне известно, все разъехались этим летом... но у них часто проходят семинары, на которые приезжают южаки...
кстати у меня в церкви есть южаки, которые здесь уже около 5-ти лет... может они смогут преподавать индивидуально...могу спросить , если что... :laugh:
  • 0

#1274
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
оппа, вся в тебя!!!! :laugh:

эх..... поглядела я вчера на корейца-тяжелоатлета....

молодец все-таки парниша, хоть и не взял веса. однако же за характер и за то, что не побоялся, достоин похвалы...
  • 0

#1275
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
А я поздравляю казахстанцев с первой медалью в Афинах :laugh:

#1276
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
А за кого балеете в Афинах? Корейцев, Казахстанцев, Россиян и т.д. и т.п..............
  • 0

#1277
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А за кого балеете в Афинах? Корейцев, Казахстанцев, Россиян и т.д. и т.п..............


за казахстанцев, россиян и иже с ним, т.е. с бывших союзных республик, за корейцев пока не болела, т.к. смотрела только плавание, прыжки в воду, где их особо видно не было.
  • 0

#1278
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений
слушайте, а как носители будут обучать... по-русски? а как же методика и пр?

в центр я ходить не хочу, так как там группы, а я хочу индивидуально все-таки...

в любом случае, кидайте пожалуйста любую инфу!!!

#1279
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

слушайте, а как носители будут обучать... по-русски? а как же методика и пр?

в центр я ходить не хочу, так как там группы, а я хочу индивидуально все-таки...

в любом случае, кидайте пожалуйста любую инфу!!!


а почему Вы решили, что носители языка не знают русский? Они знают в чем разница. Я считаю, если есть база, т.е. теория, то нужна практика, а для этого "носители языка" подходят лучше всего
  • 0

#1280
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений
база сохранилась только в знании алфавита, то бишь - чтение со скоростью - 1 слово/минута. вопрос не в знании носителем русского языка, а его (носителе) возможности донести это русскоговорящему человеку. кстати в школе нам преподавала как раз таки миссионерка... было весело. у меня претензий особенных нет. если человеку интересно преподавание и есть определенный талант, то я только за, конечно.
кстати о птичках. кто-нибудь знает сколько будет примерно стоить индивидуальные занятия?
и может быть есть еще какие-то советы по тому, как ускорить процесс усвояемости языка. я в принципе (в глубоком) - лигнвист и имею представление о методологии изучения языка (в частности, английского), но вот корейский... это особый случай... хотя бы даже по тому, что менее применимый в местных реалиях (практика, то бишь).


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.