Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#61
Geronimo

Geronimo
  • Гость
  • 8 сообщений
Я знаю двух молодых людей, которые мне дороги каждый по своему, они оба корейцы и им обоим присущи такие качества, как - надежность, искренность, самоотдача, ранимость в большей или меньшей степени..., еще могу добавить упрямство
даже до определенного момента в своей жизни считала идеалом мужчину корейца, за узкие глаза, за цвет кожи и улыбку и т.д. и т.п, переживала, что сама не кореянка..... :weep:

вообщем, не зная языка, истории и обычаев корейцев, до сих пор в сердце храню тепло и уважение к ним
  • 0

#62
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Довольно интересные рассуждения. У нас сосредоточение корейцев - это 80% - Юг КЗ. В частности - Тараз, Талдыкорган, и конечно - Уштобе. Там вообще обстановка особая. Дух особый. Кстати, именно в Уштобе я видел корейцев-детишек, которые внешне от казахов отличить очень сложно (настолько загорелые и обтесавшиеся под местных)
  • 0

#63
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Относительно чистых и смешанных браков... Вот я сама кореянка и, в принципе, люблю весь корейский люд. Особенно переживаю и радуюсь за корейцев, которые чего-то добиваются в жизни. Ну вот, к примеру, сильно болела за Рому Ким, когда он дошел до финала. Но при всем этом почему-то не люблю корейский парней :-) Только без обид. Просто действительно, меня совершенно не привлекают корейцы... Даже не знаю почему. Вот корейцев в общем я уважаю, ценю и все такое. А любовь с корейцами не получалась... Я думаю, может это от того, что с детства не была приучена к корейцам?! У моих родителей все друзья, знакомые, сотрудники - казахи, русские, евреи и т.д., но только не корейцы. И единственные корейцы, котрые меня окружали были мои родственники. И я как бы к ним привыкла. А других корейцев, типа чужих, нормально не воспринимаю... У меня к ним какие-то странно-смешано-сумбурные чувства. Может я какая-то неправильная?? :weep:

Хотя я честно пыталась приобщиться к корейцам, даже одно время ходила в Молодежный Корейский Центр при Ассоциации Корейцев в Казахстане....

ПС: какой-то пост непонятный и сумбурный получился...

Сообщение отредактировал Юджин: 17.03.2004, 12:38:45

  • 0

#64
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Относительно чистых и смешанных браков... Вот я сама кореянка и, в принципе, люблю весь корейский люд. Особенно переживаю и радуюсь за корейцев, которые чего-то добиваются в жизни. Ну вот, к примеру, сильно болела за Рому Ким, когда он дошел до финала. Но при всем  этом почему-то не люблю корейский парней  :-)  Только без обид. Просто действительно,  меня совершенно не привлекают корейцы... Даже не знаю почему. Вот корейцев в общем я  уважаю, ценю и все такое. А любовь с корейцами не получалась...  Я думаю, может это от того, что с детства не была приучена к корейцам?! У моих родителей все друзья, знакомые, сотрудники - казахи, русские, евреи и т.д., но только не корейцы. И единственные корейцы, котрые меня окружали были мои родственники. И я как бы к ним привыкла.  А других корейцев, типа чужих, нормально не воспринимаю...  У меня к ним какие-то странно-смешано-сумбурные чувства. Может я какая-то неправильная??  :weep:

Хотя я честно пыталась приобщиться к корейцам, даже одно время ходила в Молодежный Корейский Центр при Ассоциации Корейцев в Казахстане....

ПС: какой-то пост непонятный и  сумбурный получился...


А, по-моему, здесь дело только в личных преференциях. Ну, "не тянет" тебя на них, что тут поделаешь. У меня подруга такая. Все ж разные.. ;)
  • 0

#65
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Горячая, однако, тема получилась! :-)
Rock ON, так вы скоро Ким-ов рассмотрите? :weep: а где это можно прочитать?
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня в окружении очень много корейцев... у отца много друзей корейцев было. крестный папашка моего киндера тоже кореец, полная деревня родни- корейцев...

я корейцев очень люблю и уважаю:weep: и просто обожаю корейскую кухню:-)
  • 0

#67
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
по поводу браков, не знаю как у других, а у нашего поколения кажется не получится ни одного брака, где бы молодые супруги были корейцами :-) . (я имею в виду своих родственников) Мои братья и сестры не встречаются с корейцами, хотя есть конечно друзья, подруги, но женятся все равно на тех, кого любят. В итоге на сегодняшний день у нас две снохи - русские, возможно скоро ещё одна сноха будет (казашка). :weep:
  • 0

#68
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Школьная любовь была кореянка :weep:
Друзей ,знакомых валом корейцев,сотрудников.Могу сказать только хорошее,порядочные ,честные и работящие.Одноклассников было шестеро корейцев,кухню обожаю....я щиби ;)
До сих пор осталась привычка обращатся между друзьями,даже не корейцами на "Я" .Вставлять крепкие словечки ;-)
Знаете меня всегда удивляла корейская работоспособность,как пахали они на поле я нигде не видел,комбайны прям таки.Восхищаюсь.
Да..и Ген.директор наш кореец :-)
  • 0

#69
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А еще бытует мнение, что корейцы отличаются упрямством/упертостью/упорством... Мне недавно даже босс сказал: "Ты ничего такого не подумай, но в тебе есть чисто корейское упорство" :weep:
  • 0

#70
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='SHEVA' date='17.03.2004, 13:57']Школьная любовь была кореянка :weep:
Друзей ,знакомых валом корейцев,сотрудников.Могу сказать только хорошее,порядочные ,честные и работящие.Одноклассников было шестеро корейцев,кухню обожаю....я щиби ;)
QUOTE]

санканасики.... :-)
  • 0

#71
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Что-то у вас образ корейцев слишком какой-то положительный получился, может кто скажет че-нить более критичное?
Интиресно было бы послушать?
  • 0

#72
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
говорят, что корейцы вредные. Не могу сказать о других, но о себе точно знаю, вредности у меня на семерых хватит :weep: .
  • 0

#73
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Не так давно была передача здесь (в Японии) об Узбекистане и юге Казахстана, снимали японцы. Показали и жизнь и быт корейцев. Оказалось что среди "наших"корейцев есть смешанные браки с японцами. Показали застолье, поют песню . Японцы (те кто снимал) все удивляются и говорят, что это же японская песня! А старики корейцы отвечают, что мы толком и не знаем чьи песни, просто поём то, что пели наши родители, когда ещё на ДВ жили.
Потом показали семью , где корейцы говорят и по японски, причём отлично. Показывают старые фото и говорят, это японцы, это корейцы...Спрашивают их, хотят ли в Японию или в Южную Корею уехать. Говорят нет, мы ведь вроде и корейцы, но в душе уже больше русские...
  • 0

#74
Арина

Арина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, не подскажете толковые курсы корейского в Алматы? Вообще, насколько сложный язык?
  • 0

#75
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Но при всем  этом почему-то не люблю корейский парней  :-)  Только без обид. Просто действительно,  меня совершенно не привлекают корейцы... Даже не знаю почему. Вот корейцев в общем я  уважаю, ценю и все такое. А любовь с корейцами не получалась...  Я думаю, может это от того, что с детства не была приучена к корейцам?! У моих родителей все друзья, знакомые, сотрудники - казахи, русские, евреи и т.д., но только не корейцы. И единственные корейцы, котрые меня окружали были мои родственники. И я как бы к ним привыкла.  А других корейцев, типа чужих, нормально не воспринимаю...  У меня к ним какие-то странно-смешано-сумбурные чувства. Может я какая-то неправильная??  :weep:

Хотя я честно пыталась приобщиться к корейцам, даже одно время ходила в Молодежный Корейский Центр при Ассоциации Корейцев в Казахстане....


знаешь, такая же ботва... как то вот не совсем лежит душа ;) , но тоже как то любовь не складывается... может потому что мы обРУСЕЛИ ???
  • 0

#76
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Что-то у вас образ корейцев слишком какой-то положительный получился, может кто скажет че-нить более критичное?
Интиресно было бы послушать?


может потому что хороших качеств больше, чем плохих :weep:
  • 0

#77
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

это хорошая идея,
мой пой - Чинджилиги

это такой же пон как и у меня. правильное произношение - Чхонджу. вечерком напишу. сейчас нет времени. скажу одно. деревня Чхонджу находится в провинции Северный Чхончхун. (южнее Сеула получаеца).
  • 0

#78
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Народ, не подскажете толковые курсы корейского в Алматы? Вообще, насколько сложный язык?

На сколько я знаю, почти все учат в корейском Центре просвещения, что на Абая - Розыбакиева.
  • 0

#79
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
КИД, про кимов че писать, вас слишком много и неинтересно про вас :weep: я бы и про ли не стал бы читать если бы сам не был ли.

JANA, наверное вы относитесь к породе Миллян Пак или Цой или Кихэ Ким. :-) что-то одно точно должно быть.

Сайго-сан, про браки корейцев с японцами местными не слышал! интересно, займусь поисками!

Юджин, ты наверное не тех корейцев видишь, в семье ведь не без урода. вон познакомься с КИДом - отличный парень, ФОБОС - хороший мальчик, ДОктор наш - видно что отличный ибо интересуется нашей культурой и т.д.

АРИНА, курсы? на курсах сложно выучить язык. иди на Абая-розыбакиева, корейский центр и постарайся хотя бы на полгода оттуда съездить в корею на практику. только так будет толк мало-мальский. корейский язык - это не просто 40 букв, это еще китайские иероглифы (ханча), являющиеся основой всех служебных слов. сложно будет здесь изучать. хотя я видел как не-корейцы изучают в центре язык и довольно таки сносно на нем разговаривают в отличие от местных корейцев.

плохие качества. я думаю у отдельно взятой национальности не может быть плохих качеств ибо это присуще отдельным индивидуумам, но никак не целой нации. есть особенности, как прозвучавшее выше упрямсто, гордыня, национализм, гигантомания, понтовитость, работоспособность, стремление к познанию нового, и т.д. и т.п.
  • 0

#80
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Юджин, ты наверное не тех корейцев видишь, в семье ведь не без урода. вон познакомься с КИДом - отличный парень, ФОБОС - хороший мальчик, ДОктор наш - видно что отличный ибо интересуется нашей культурой и т.д.


Да как тебе сказать, те корейцы тоже были ничего. Собственно, я и не сомневаюсь, что все корейские парни, как ты говоришь, хорошие мальчики. ;) Но все же все это было не то. Хотя что уж об этом говорить. Я, не дождавшись правильного корейца, вышла замуж за русского :-) И абсолютно довольна :weep:

А относительно Кимов, то нас действительно много ;-) но мне, например, тоже было бы интересно почитать про свой пой и историю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.