Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#41
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибки, за ответ! Значит, я напоролась на редкое исключение.
  • 0

#42
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
конечно понты на ровном месте. один мой товарищ говорит так: "кореец без понтов - беспонтовый кореец", так и живет понтуясь вечно :weep:
дети помимо внешних данных получают приумноженное богатство обоих культур и традиций.
  • 0

#43
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
я про смешение браков
как то услышал от одного корейца фразу
"корейцы города на одобрили этот брак"
получается что вся диаспора друг-друга знает и тесно обсуждает текущие и общие вопросы?

#44
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Лавацца или Лавазза? как правильно буит? это действительно нехороший опыт. но значит так кому-то нада, пожелайте им добра и идите дальше своей дорогой наверх. и никаких обид, этого не было :weep: просто здесь в казахстане их всего то ничего проживает. хотя знаете лучше за другую культуру, чем смешиваться родами. здесь почти все родственники проживают, ибо отцов мам основателей в начале было немного при великом переселении народов Иосифа Виссарионыча. ну а ежели так, то есть опасность вырождения.
  • 0

#45
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

я про смешение браков
как то услышал от одного корейца фразу
"корейцы города на одобрили этот брак"
получается что вся диаспора друг-друга знает и тесно обсуждает текущие и общие вопросы?

дык, о том и речь :weep: конечно, в ламате нас ничтожный процент :-) впрочем как и во всем казахстане ;) больше всего диаспора представлена в узбекистане. а в мире самая большая и мощная диаспора проживает в японии.
  • 0

#46
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А фих его знает! Кофе есть такой Lavazza, люблю его очень.

Да мне-то как-то фиолетово, как "родственники"-корейцы ко мне относятся. За мужа обидно, не общаются с ним его семейство, особенно папа. Три года прошло, а он все никак не смирится (папа то бишь).

Сообщение отредактировал Lavazza: 17.03.2004, 11:23:00

  • 0

#47
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

кстати, Доктор, наши кореянки - самые кореянистые кореянки из всех, кого видел :-) так шта задумайся.

Хе хе ;)
спасибо огромное за эти слова, я что то в последнее время начал сомневатся в этом :weep:
  • 0

#48
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Господа-корейцы!

А вот ответьте мне, почему вы так категорически отрицаете смешанные браки? Знаю не понаслышке, что некоторым семьям проще отказаться от сына/дочери, чем принять в семью представителя другой национальности. Причем в известном мне случае корейское семейство не может похвастаться знанием родного языка, корейских традиций, ну, разве что кухню свою практикуют. Откуда такое неприятие? А?


кто вы? думаю, не стоит так всех нас под одну-то гребенку неприятия.

у меня муж русский, у брата жена тоже русская, у родственников браки смешанные, ничего подобного: "что некоторым семьям проще отказаться от сына/дочери, чем принять в семью представителя другой национальности", не наблюдалось.

практикуем и кухню, и язык, и традиции.

чем это мы вас так обидели? Откуда такое неприятие? А?
  • 0

#49
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

конечно понты на ровном месте. один мой товарищ говорит так: "кореец без понтов - беспонтовый кореец", так и живет понтуясь вечно :weep:
дети помимо внешних данных получают приумноженное богатство обоих культур и традиций.


некоторые корейцы сами по себе такие, с детства, их этому никто не учит, они сами очень быстро начинают набирать понты, но есть и совершенно не понтовитые корейцы простые люди такие...
  • 0

#50
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А это понты больше. Знаю много семей, которые нормально живут. И детишки - очень красивые получаются.


ето верно.
  • 0

#51
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений

конечно понты на ровном месте. один мой товарищ говорит так: "кореец без понтов - беспонтовый кореец", так и живет понтуясь вечно :weep:
дети помимо внешних данных получают приумноженное богатство обоих культур и традиций.


некоторые корейцы сами по себе такие, с детства, их этому никто не учит, они сами очень быстро начинают набирать понты, но есть и совершенно не понтовитые корейцы простые люди такие...



и ето верно, понтов не только у корейцев хватает, ето присуще не только нашему брату, к сожалению.
  • 0

#52
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вот и хорошие примеры. Лавацца, все буит харошо, папа его в душе хочет вам щасья, но глупые предрассудки и инстинкты не дают признаться в этом. а еще корейцам свойственна излишняя чрезмерная гордость. ниче когда-нибудь сдасца.

Доктор, а ты не сомневайся :weep: как же так можна! :-)
  • 0

#53
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А это понты больше. Знаю много семей, которые нормально живут. И детишки - очень красивые получаются.


мне кажется это не от понтов, что корейцы браки смешанные не любят, а от понимания друг друга в старости... думают наперёд, ведь брак для корейцев оказывается для их понимания на всю жизнь...
  • 0

#54
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Lemona, sorry, если обидела! Не хотела!
Сообщение мое родилось из моего же собственного опыта. Я сама русская, муж - кореец. Отношения с его семьей никак пока построить не можем.

rockON, спасибо, за поддержку!
  • 0

#55
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

ну вот и хорошие примеры. Лавацца, все буит харошо, папа его в душе хочет вам щасья, но глупые предрассудки и инстинкты не дают признаться в этом. а еще корейцам свойственна излишняя чрезмерная гордость. ниче когда-нибудь сдасца.

Доктор, а ты не сомневайся :weep: как же так можна! :-)


теперь не сомневаюсь, кореяночки наши хотят как бы характер что ли вначале свой проявить для корейца, и ведут себя довольно осторожно, и качеств своих хороших особо не проявляют.
но вот если у тебя с ней всё получилось, то ты нашёл настоящее сокровище, все качества будут проявлятся в полном объеме, в хорошем смысле этого слова... мне кажется кореянка и кореец в браке очень стараются не разрушать брак, а если это все же происходит, то всеми силами стараются его сохранить, это просто одна из моих точек зрения ...
  • 0

#56
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
rockON слушай, а у тебя есть информация о династии Ли ?
  • 0

#57
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вернемся к истокам. немного истории про алфавит.

над алфавитом работала целая рабочая группа, этакий НИОКР был. вначале были лишь кружочки и палочки, практически в точности повторяющие положения языка, губ и ротовой полости в общем. все было сделано для того, чтобы алфавит смогли изучить обыкновенные люди, поэтому и название ему дали Хунминджоным. там в начале я дал ссылку.

о письменности в общем. корейцы часто спорят с китайцами о происхождении иероглифов. корейцы утверждают, что их иероглифы появились на тысячу лет раньше. все может быть. видел документы, но ничего сказать не могу. китайцы мудрее корейцев в плане собранности и внедрения инноваций в практику. а корейцы пока раскачаются и т.д. и т.п.
  • 0

#58
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
что тя интересует о династии? я сам ли :weep: мой род Чхонджу. (淸州李氏).
ну и зависит от того какой у тя род и что ты хочешь знать. у нас тут кстати, есть задумка по поводу публикации чокпо - родословных. уже начата работа по Кан-ам. до Ли наверное тоже дойдем скоро. напиши свой пон (корень, пой)
  • 0

#59
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

что тя интересует о династии? я сам ли :weep: мой род Чхонджу. (淸州李氏).
ну и зависит от того какой у тя род и что ты хочешь знать. у нас тут кстати, есть задумка по поводу публикации чокпо - родословных. уже начата работа по Кан-ам. до Ли наверное тоже дойдем скоро. напиши свой пон (корень, пой)


это хорошая идея,
мой пой - Чинджилиги
  • 0

#60
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Lemona, sorry, если обидела! Не хотела!
Сообщение мое родилось из моего же собственного опыта. Я сама русская, муж - кореец. Отношения с его семьей никак пока построить не можем.


:weep: все наладится. возможно до сих пор просто присматриваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.