Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#741
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
2 ПОКС: что значит для драки не годиться?!! у танцоров есть одно препятствие для красивых поворотов, знаешь? :laugh: да и как это столетями воины это дело применяли, а тут вдруг молодежь говорит что оно для драки уже не актуально?! абсурдно же :rolleyes:

2 РОМАШКА: бес проблем, помогем.
  • 0

#742
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
практика показала... могу привести кучу примеров. и тэеквондо сейчапс уж совем не то - больше для соревнований. в основной причины такие - они не умеют махать руками, и у них слишком широкий размах ноги. У меня брат хожил к оресский центр на енто, так я его за 5 сек отколбасил, хотя ходил тогда всего 2 месяц на одни запрещенный и нелегальный вид боевых искусств. Каой - секрет, так что но комментс, если что заинтересовалсЫ. :rolleyes:
  • 0

#743
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

практика показала... могу привести кучу примеров. и тэеквондо сейчапс уж совем не то - больше для соревнований...

Неправда ваша. Это во многом от челобека зависит. И канешна от учителя. :rolleyes:
  • 0

#744
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ПОКС - совок ты. и подходы у тебя совковые. сабон тебе дает просто азы и технику. дальше - все зависит от тебя. если бы все умели круто драться, то победителей и побежденных не было бы. так что тренируйся над собой. и не оскорбляй "нац. достояние" :rolleyes: только из-за того, что ты не умеешь им пользоваться.
  • 0

#745
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Таеквондо красивейший вид спорта, гораздо зрелищнее, чем карате например. Я сам занимался месяца три, потом бросил. В секцыи занимались такие симпатичные кореянки, но я тогда был совсем маленький.. Как и многие из восточных единоборств, таеквондо призвано совершенствовать человека в целом, а не только для элементарной самозащиты, хотя изначально было так.
Если кто-то хочет просто уметь драться, таеквондо не для этого. Лучше выбрать кикбоксинг или рукопашный бой.
  • 0

#746
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а к тэкену как относитесь?
  • 0

#747
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а к тэкену как относитесь?

это тот что на SonyPS2? :rolleyes: положительно! одно время интересовался хапкидо, но чиста академически.
  • 0

#748
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

да и как это столетями воины это дело применяли, а тут вдруг молодежь говорит что оно для драки уже не актуально?! абсурдно же :rolleyes:


Какими столетиями? Это ведь совсем молодой вид спорта. :laugh: Ему и ста лет то нет
  • 0

#749
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

... Какими столетиями? Это ведь совсем молодой вид спорта. :rolleyes:  Ему и ста лет то нет

дык создавали-то не на пустом месте. кому интересна, вот ссылка история тхэквондо
  • 0

#750
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а вы знаете, как они на пояса сдают? :rolleyes:
ну красивый - это да, но не действенный, если им заниматься - так всю жизнь, и только тогда можа чему-нибудь научится.
Не спорьте, у меня дед двоюродный заслуженный тренер РК, он в КЗ первые секции открывал, он и то признает то, что я сейчас высказал.
  • 0

#751
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Эдик! избавил от лишней писанины! сенькс. :rolleyes: недавно приезжали президент корейской федерации по боям без правил и президент по хапкидо. парни с виду совсем простенькие. есть другой вид тхэквондо - кёксуль. то, что изучается в армейском спецназе. все пять лет, проведенные в корее, просился либо в армию либо дать поизучать данное искусство. не дали...

а вот некоторые лица показывали после обильного совместного возлияния простейшие навыки, как то завалить летящую муху одной палочкой или как остановить нападающего при помощи той же одной палочки.
  • 0

#752
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Не спорьте, у меня дед двоюродный заслуженный тренер РК, он в КЗ первые секции открывал, он и то признает то, что я сейчас высказал.

только не говори, что Юлий Нам? а то мы ща с тобой родственниками окажемся. :laugh: :rolleyes:
с тобой никто не спорит, просто было замечено, что главное в любом учении - это рвение учащегося. запомни. в жизни - то же самое.
  • 0

#753
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Эдик! избавил от лишней писанины! сенькс. :rolleyes: недавно приезжали президент корейской федерации по боям без правил и президент по хапкидо. парни с виду совсем простенькие. есть другой вид тхэквондо - кёксуль. то, что изучается в армейском спецназе. все пять лет, проведенные в корее, просился либо в армию либо дать поизучать данное искусство. не дали...

а вот некоторые лица показывали после обильного совместного возлияния простейшие навыки, как то завалить летящую муху одной палочкой или как остановить нападающего при помощи той же одной палочки.


Че за Корейские бои без правил? Кексуль? Мона поподробнее? Эээх Жаль, что тебя там в армию не взяли :weep:
З.Ы. В следующий раз когда на такие встречи пойдешь меня возьми :laugh: всегда любил всякие там восточные фишки :weep:

Сообщение отредактировал GARRRIK: 16.06.2004, 16:07:22

  • 0

#754
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я уже не смогу пойти на такие пьянки. это было в общаге семь лет назад. :rolleyes: кек - нападение, суль - искусство. иными словами корейский рукопашный бой. все, что было в фильме хон гиль дон - правда. но все таки они мне раскрыли одну точку. но блин в нее фик попадешь. человек замирает на несколько минут. прикинь!
  • 0

#755
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

я уже не смогу пойти на такие пьянки. это было в общаге семь лет назад. :weep: кек - нападение, суль - искусство. иными словами корейский рукопашный бой. все, что было в фильме хон гиль дон - правда. но все таки они мне раскрыли одну точку. но блин в нее фик попадешь. человек замирает на несколько минут. прикинь!


А читал про кентуги или кектуги? Типа тоже бой без правил, тока там в партере можно находиться не больше 1 минуты, чтобы зрелищность боя не портить. А фильм Хон Гиль Дон я уже не помню потому как смотрел я его лет 10-15 назад. Единственное, что помню так это прыжки через дерево, да ниньдзей :laugh:

З Ы Давай ты покажешь где она находится :weep: Обещаю не испытывать ее на хороших людях :rolleyes:
  • 0

#756
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Гаррик, ты не сможешь ее использовать. лучше не пробовать даже. потому как неправильное использование может привести к фатальным полуфатальным последствиям, а противодействия я не знаю. я тоже не пробовал, и, надеюсь никогда не придеца попробовать.
про кентуги или кектуги не читал, нет. не больше одной минуты в принципе длиться любой настоящий бой профессионалов. а для зрелищности раунды растягивают. и вапще кулаки - это последнее, что должен использовать настоящий мужик.
  • 0

#757
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

... не больше одной минуты в принципе длиться любой настоящий бой профессионалов. а для зрелищности раунды растягивают.

у непрофессионалов сначала 10 мин идут понты, потом 5 минут драка с запиныванием. :rolleyes:

...и вапще кулаки - это последнее, что должен использовать настоящий мужик.

именно для этого и придумали тхэквондо. Сразу пяткой по тыкве и усе без рук. :laugh:
  • 0

#758
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

вапще кулаки - это последнее, что должен использовать настоящий мужик.


Пацифист ты заяц :laugh: Кстати у тебя фильма Хон Гиль Дон есть? Очень хочу посмотреть и вспомнить старое :rolleyes:

Сообщение отредактировал GARRRIK: 16.06.2004, 17:46:50

  • 0

#759
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

а к тэкену как относитесь?

это тот что на SonyPS2? :rolleyes: положительно! одно время интересовался хапкидо, но чиста академически.


что значит на sony? простите, не увлекаюсь подобным. вроде как подвид тэквондо или что-то вроде. такой вид, где пританцовывают бойцы. :laugh: ну, похоже это на то. :weep: видела у нас пару раз. показные выступления, или чего там было...
  • 0

#760
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я тоже бы посморел парня со свирелью, первый фильм, который я в кинотеатре во Львове посморел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.