Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#641
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Хочу поделится с вами радостью, один кореец защитился в Ваге в  Москве и теперь он доктор философии (юрисприденция).  Теперь ему остается лишь стать акимом г.Алматы...


И обязательно станет :D
  • 0

#642
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я тож предлагаю собраться наконец...
как насчет следующей недели (тока не в пт, плз) или через неделю?
пора бы уже, думаю...;)))
  • 0

#643
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Про корейцев могу сказать очень много ( сам я не корейец, я казах)
1. Корейцев становится все больше и больше , хорошо или плохо однозначно сказать немогу, приезжают новые корейцы с Кореи , ведь приезжают не доктора наук и академики , а простые плебеи ( то есть простые рабочие) .
2. Старые Алматинские корейцы достаточно воспитанны , а вот проиезжие корейцы дикие не обтесанные наглые.
3. В советское врамя корейцам особо жизни не давали , вгороде жили более менее умные , а те кто поглупее оставались в своей деревне , шел естественный отбор.
4. В правительство их тоже старались не допускать ( я думаю это правильно , ведь в немецком парламенте нет турков!) а потом кореец будет тянуть своих корейцев, а других будет дескрименировать.
В общем чувства к корейцам смешанные ( хороше корейские компании очень много инвестируют в наше государство , но это не значит что центр корейской общины должен стоять в самом центре Алматы , и на нем не должно быть надписей на корейском , ведь Американцы не построели себе на новой площади дом и не написали там USA).
:D
  • 0

#644
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо за высказанное мнение, однако позволю себе не согласиться.
особенно про то, что в деревне живут исключительно глупые люди.
между прочим, те, кого заслали в эти самые деревни, не виноват, что они там остались. и совсем неглупые люли там находятся. возможно, они не настолько образованы, как люди из города, но просто от того, что не могут объективно получить достояное образование. не думаю, что будет правильно судить о личности опираясь исключительно на уровень его образования.
а те "плебеи", как вы говорите, не такие уж и простые рабочие. сомневаюсь, что кто-нибудь из южнокорейских просто рабочих отправится в кз на заработок. скорее, наоборот.
сюда в основном приезжают люди более-менее среднего дохода в корее, но далеко не бедные по нашим меркам.
а чем вам не нравится центр с корейскими буквами? почему кто-то не имеет права писать на родно языке там, куда люди приходят для культурного развития?
  • 0

#645
Pandemonium

Pandemonium
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброй ночи. Фуфф! С трудом осилил вашу замечательную ветку, но осилил-таки а теперь буду высыпаться т.к. суббота завтра :spy:

Молодцы ребята, полностью вас поддерживаю. Держаться надо вместе, но, если честно, у меня это никогда особо не получалось. А насчет корейского центра 2 Ulymunat: Все-таки новая площадь и абая-розыбакиева немного разные вещи, стоит себе центр скромненько и никому не мешает. Еще: корейцы не американцы - гораздо лучше :D хотя, вот парадокс - и среди американцев попадаются корейцы... Все, пора спать ;-)

зы. а я метис, папа - кореец, а у мамы фамилия намного длиннее ;)
  • 0

#646
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Про корейцев могу сказать очень много ( сам я не корейец, я казах)

2. Старые Алматинские корейцы  достаточно воспитанны , а вот проиезжие корейцы дикие не обтесанные наглые.
3. В советское врамя корейцам особо  жизни не давали , вгороде жили  более менее умные , а те кто поглупее оставались в своей деревне , шел естественный отбор.


Зря вы так!

Я отношусь к приезжим корейцам, правда не из Кореи, и не из деревни, но все.
Как так можно обобщать людей? Если Вам попадались дикие и необтесанные, это не знгачит, что таковы все приезжие.
И не могу согласиться с тем, что в деревне живут глупые. Может быть на самом деле они более простые, кругозор не так широк, хотя кто может об этом судить? Просто люди разные, кому-то нужен сумасшедший ритм жизни, когда все меняется, когда жизнь проходит со скоростью света. А кому-то не нужны эти блага цивилизации, им нравится их спокойная жизнь, мирное течение жизни, простые радости жизни.
Читали "Луна и грош"? Ему ничего не нужно было кроме холста. Ни людей, ни цивилизации. Но кто посмеет сказать что это была не личность с большой буквы Л?
  • 0

#647
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Хотел бы тоже высказать свое мнение, если позволите:
Тут писали, что "надо держаться вместе, чтобы выжить..." а чего ради? Вы что, на войне? Или вас дикие звери окружают?
Если же вопрос стоит о сохранении культурной самоидентификации как корейская национальность, то, извините меня, по моему, вы ее уже давно потеряли. Не обижайтесь, но настоящие корейцы (те, что в Корейской Республике) и местные корейцы - это две большие разницы. Мне еще не понятно, почему вы даете своим детям "русские" имена? Я уж не говорю о языке, обычаях, культурных традициях, которые практически не сохранились. Вы вроде уже и не корейцы и не русские. Мне по-человечески не понятно, почему вы не желаете соедениться со своим народом - "настоящими корейцами", а отдеяетесь тут в свои группы, чтобы "выжить". Общность людей, оторванная от основной нации, в любом случае теряет свои национальные корни. Это же можно сказать о русских, немцах и других народах.
  • 0

#648
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
:D

Сообщение отредактировал Mamoro San: 05.06.2004, 17:36:31

  • 0

#649
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хотя сам уже давно не кореец :D и заглянул в тему просто скуки ради, но к корейцам отношусь положительно, особенно к старшему поколению. А праздничный стол без корейских салатов - для меня вообще не праздничный!

Маморо сан в своем посте сам себе противоречишь. Сначала удивляешься и спрашиваешь зачем надо корейцам держаться вместе "а чего ради? Вы что, на войне? Или вас дикие звери окружают?". А следом сам же обвиняешь в потере "культурной самоидентификации как корейская национальность" и что имена дают русские.
Это и есть последствия ассимиляции. Против чего и создаются диаспоры по всему миру.

Раньше в Южном Казахстане высланных корейцев по политотделам расселяли (так их села назывались). Зато рис они выращивали отличный!

Сообщение отредактировал art-media: 05.06.2004, 21:01:27

  • 0

#650
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

1 Мне еще не понятно, почему вы даете своим детям "русские" имена?

2  Мне по-человечески не понятно, почему вы не желаете соедениться со своим народом - "настоящими корейцами", а отдеяетесь тут в свои группы, чтобы "выжить". Общность людей, оторванная от основной нации, в любом случае теряет свои национальные корни.

3 Это же можно сказать о русских, немцах и других народах.


1. Вы ,наверное, не в курсе что раньше (ваших родителей еще в планах не было у твоих бабушек и дедушек ) корейцы местные жили в России точнее на Дальнем востоке .Так вот, вполне естес-но что российские власти при паспортизации давали им русcкие имена (как якутам и бурятам и многим северным народам - ну в лом им было разбираться с национальными именами :spy:)Их во время войны увезли оттуда насильно как скот в вагонах и выгрузили на целине здесь в казахстане и узбекистане.

2. Интересный вопрос вы задали . Наверное вы знаете о какой то программе Кореи или КНДР по возращению корейцев на родину :D
Так что этот вопрос больше к корейцам тамошним а не настоящим.

3 Насчет этого вопроса - вы это на что намекаете ?Это случаем не типа того что пора вам немцы русские корейцы греки турки и прочие уезжать отседа а то корни теряете ;-)


Вообще то хотел сказать тоиу кто эту тему открыл - Пора закрыватьь эту тему если не понял почему - то и не поймешь.
  • 0

#651
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Dog_Hunter, сорри, ты кореец?  ;-)


чистейший узбекский кореец ,нашедший приют в Казахстане :spy:
а почему вы спроили об этом ?

ник рулезный ! :D

;)
  • 0

#652
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

спасибо за высказанное мнение, однако позволю себе не согласиться.
особенно про то, что в деревне живут исключительно глупые люди.
между прочим, те, кого заслали  в эти самые деревни, не виноват, что они там остались. и совсем неглупые люли там находятся. возможно, они не настолько образованы, как люди из города, но просто от того, что не могут объективно получить достояное образование. не думаю, что будет правильно судить о личности опираясь исключительно на уровень его образования.
а те "плебеи", как вы говорите, не такие уж и простые рабочие. сомневаюсь, что кто-нибудь из южнокорейских просто рабочих отправится в кз на заработок. скорее, наоборот.
сюда в основном приезжают люди более-менее среднего дохода в корее, но далеко не бедные по нашим меркам.
а чем вам не нравится центр с корейскими буквами? почему кто-то не имеет права писать на родно языке там, куда люди приходят для культурного развития?

Ну я согласен что в деревнях живут не только глупые люди, есть исключения но это очень большая редкость, а вот судить о человеке по его образованнрсти(не оброзаванию) очень даже хорошее дело .
  • 0

#653
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений


1 Мне еще не понятно, почему вы даете своим детям "русские" имена?

2  Мне по-человечески не понятно, почему вы не желаете соедениться со своим народом - "настоящими корейцами", а отдеяетесь тут в свои группы, чтобы "выжить". Общность людей, оторванная от основной нации, в любом случае теряет свои национальные корни.

3 Это же можно сказать о русских, немцах и других народах.


1. Вы ,наверное, не в курсе что раньше (ваших родителей еще в планах не было у твоих бабушек и дедушек ) корейцы местные жили в России точнее на Дальнем востоке .Так вот, вполне естес-но что российские власти при паспортизации давали им русcкие имена (как якутам и бурятам и многим северным народам - ну в лом им было разбираться с национальными именами :spy:)Их во время войны увезли оттуда насильно как скот в вагонах и выгрузили на целине здесь в казахстане и узбекистане.

2. Интересный вопрос вы задали . Наверное вы знаете о какой то программе Кореи или КНДР по возращению корейцев на родину :D
Так что этот вопрос больше к корейцам тамошним а не настоящим.

3 Насчет этого вопроса - вы это на что намекаете ?Это случаем не типа того что пора вам немцы русские корейцы греки турки и прочие уезжать отседа а то корни теряете ;-)


Вообще то хотел сказать тоиу кто эту тему открыл - Пора закрыватьь эту тему если не понял почему - то и не поймешь.


Нет тема наболевшая, и закрывать ее не стоит.
1. Ведь немцы уезжают в германию , и турки уезжают в турцыю, а почему корейцы не уезжают хотябы на дальний-восток, ведь Казахстан более отсталое государство нежели южная корея?( без обид)
  • 0

#654
NMK

NMK
  • Гость
  • 39 сообщений

Нет тема наболевшая, и закрывать ее не стоит.
1. Ведь немцы уезжают в германию , и турки уезжают в турцыю, а почему корейцы не уезжают хотябы на дальний-восток, ведь Казахстан более отсталое государство нежели южная корея?( без обид)

Лично чем тебе она наболела? Казахстан всегда славился что здесь национализма никогда не было. А после таких людей как ты... Честное слово за таких как ты становится стыдно :D
  • 0

#655
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
критика - вещь нужная. мнения такого плана только приветствуются.
насчет имен прикольно. когда жил в корее пользовался своим настоящим корейским именем [Su:ng gwon], ну а здесь так представишься - точно никто не запомнит, не так ли? или начнут спрашивать, че за фигня такая и т.д. и т.п.
про приезжающих из кореи правда пишеца. на 99%. обычно (не только сюда) приезжают изгои, либо тот, кто хочет испытать судьбу во второй раз. ну скажем, это не только граждан корейской республики касается :D
про деревни... все мои предки оттуда (политотделы), но, начиная со второго поколения, там боле не живущие. разница действительно есть.
  • 0

#656
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Нет тема наболевшая, и закрывать ее не стоит.
1. Ведь немцы уезжают в германию , и турки уезжают в турцыю, а почему корейцы не уезжают хотябы на дальний-восток, ведь Казахстан более отсталое государство нежели южная корея?( без обид)

Лично чем тебе она наболела? Казахстан всегда славился что здесь национализма никогда не было. А после таких людей как ты... Честное слово за таких как ты становится стыдно :D

Эй за кого еще тут должно быть стыдно , я7 лет жил в Европе родоки в посольстве работали , я можно сказать представлял Казахстан в какойто мере , и я тебе скажу что в Европе не очень тепло относятся к казахам, только когда узнают что ты не эмигрант а дипломат начинают мягче к тебе относиться!
  • 0

#657
NMK

NMK
  • Гость
  • 39 сообщений



Нет тема наболевшая, и закрывать ее не стоит.
1. Ведь немцы уезжают в германию , и турки уезжают в турцыю, а почему корейцы не уезжают хотябы на дальний-восток, ведь Казахстан более отсталое государство нежели южная корея?( без обид)

Лично чем тебе она наболела? Казахстан всегда славился что здесь национализма никогда не было. А после таких людей как ты... Честное слово за таких как ты становится стыдно :D

Эй за кого еще тут должно быть стыдно , я7 лет жил в Европе родоки в посольстве работали , я можно сказать представлял Казахстан в какойто мере , и я тебе скажу что в Европе не очень тепло относятся к казахам, только когда узнают что ты не эмигрант а дипломат начинают мягче к тебе относиться!

Рада за тебя, но если к тебе плохо относились это не значит, что ты должен так же проявлять себя в своей стране. Я уже спросила, ты сказал что эта тема наболела, как (лично тебе)? Какой тебе резон, чтобы все из Казахстана уехали?
  • 0

#658
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Нет тема наболевшая, и закрывать ее не стоит.
1. Ведь немцы уезжают в германию , и турки уезжают в турцыю, а почему корейцы не уезжают хотябы на дальний-восток, ведь Казахстан более отсталое государство нежели южная корея?( без обид)

Лично чем тебе она наболела? Казахстан всегда славился что здесь национализма никогда не было. А после таких людей как ты... Честное слово за таких как ты становится стыдно :D

Эй за кого еще тут должно быть стыдно , я7 лет жил в Европе родоки в посольстве работали , я можно сказать представлял Казахстан в какойто мере , и я тебе скажу что в Европе не очень тепло относятся к казахам, только когда узнают что ты не эмигрант а дипломат начинают мягче к тебе относиться!

Рада за тебя, но если к тебе плохо относились это не значит, что ты должен так же проявлять себя в своей стране. Я уже спросила, ты сказал что эта тема наболела, как (лично тебе)? Какой тебе резон, чтобы все из Казахстана уехали?

Нет не надо чтобы все уезжали просто надо , людей уезжающих проверять , а въезжаюших отсеивать ( на пример два эмигранта уодного есть высшее образование ,а у другого его нет , один имел судимость , а другой не имел , надо отбирать людей которые былибы полезны для государства, а не былибы для него обузой).
  • 0

#659
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ахха, создадим безупречное граждансое общество без дебилов, тормозов, недоучек и преступников! :spy: воистину благи намерения! я за. :D
  • 0

#660
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
За чистоту нации , да здраствует идея национнального превосходства :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.