Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#441
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну типа да если придешь. ты же типа важный у нас :D))

ты до скольки катацца бушь? Изображение
гы, не встретишь, всё равно припрусь! Изображение
  • 0

#442
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да лан ради такого покатайку можно отложить. что не сделаешь для братьев корейцев!!! :D)))
  • 0

#443
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а позже хотя б на часик незя?
а так, пожалуй, 8-го - эт хорошо
  • 0

#444
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
можна давай телефон
  • 0

#445
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Каин, в общем по субжу.

1. Канзечигя. я не понимаю че такое. если это Цхай, то бишь Цой или Чой или Чхе, то у них что-то похожее есть на Канджин Цхай или Кванджу Цхай. и нада уточнить что есть Цхай. это Цой или Ча. Ча - это Цай. так что Цхай или Цай - разные вещи.


Спасибо! %) Буду теребить, правда я сомневаюсь что кто-либо знает как правильно пишется пой. Я слышал что-то про то, что они к Цой относятся, но я это уточню. В общем пасибо!

НАСЧЕТ СОБРАТЬСЯ:
А насчет того, что бысобраться - я за, буду даже со своей "вредной" девушкой (только не сдавайте мои отзывы о ней, а то столько обо мне услышите). Придем на часик где-то. Так что приятно познакомиться со всеми (заранее).
  • 0

#446
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а позже хотя б на часик незя?
а так, пожалуй, 8-го - эт хорошо


Тоже согласна на слегка попозже. Хотя бы часов в семь....
  • 0

#447
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Слушай, РокОн, а про род КендюКим (не знаю, так пишется или нет) есть что-нибудь??
  • 0

#448
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Юджин, на предыдущей странице же писал! посмотри внимательно в ответе Каину. гляди на цифру 2. Кенджу Ким.
  • 0

#449
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Юджин, на предыдущей странице же писал! посмотри внимательно в ответе Каину. гляди на цифру 2. Кенджу Ким.


Сорри, просто не сразу поняла, что Кенджу это и есть Кендю. Я же только слегка кореянка :D
  • 0

#450
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я думаю, что мы с рокОНом тоже ненадолго, часика на полтора наверна%-)
покажите лица свои хоть. чтобы узнать мона было%-)
  • 0

#451
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

. Я же только слегка кореянка  :)

а если не слегка? :D
  • 0

#452
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В общем я еще раз подтверждаю, что приду с девушкой своей часов в 7 вечера! :D
Стабильно! (если не случится ничего сверхсрочного)

А насчет Цхай - именно Цхая, пой Канзечегя. Сказали, что ЧХЕ. И вообще этот пой переводится как-нибудь? Что он значит?

А что скажешь про Цой - суюнчагя?

Я тебя еще не достал? :) Просто многие захотели узнать кто они и откуда.
  • 0

#453
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ок. значит мы все приходим к 7, а уходим, получается, к 9, да?
что ж, будем рады. знакомству :-)
  • 0

#454
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

В общем я еще раз подтверждаю, что приду с девушкой своей часов в 7 вечера! :-)
Стабильно! (если не случится ничего сверхсрочного)

А насчет Цхай - именно Цхая, пой  Канзечегя. Сказали, что ЧХЕ.  И вообще этот пой переводится как-нибудь? Что он значит?

А что скажешь про Цой - суюнчагя?

Я тебя еще не достал? :lol: Просто многие захотели узнать кто они и откуда.

хорошо. договорились.

спрашивай сколько хочешь. но надо учитывать тот факт, что зачастую проихсожждение рода еще ни о чем не говорит. так как почти все родоначальники крутики были. надо смотреть родословную до 7 колена, только в этом случае можно понять что да как да кто да откуда и зачем.

1. Канзечегя. к сожалению, не могу понять как это дело правильно пишеться. возможные варианты Канджин Чхе либо Кванджу Чхе. но ессна я могу ошибаться. скорее всего кванджу если следовать фонетическим особенностям нашего языка.

2. Суюнчагя. скорее всего правильно будет Сувон Ча если это цай или Сувон Чхе если это цой. хотя в любом случае не могу дать определенного ответа тоже. к сожалению. слишком маленькие это рода и информация мне недоступна.

и где ты таких находишь?! вообще бы было бы хорошо составить перепись да изучить каждую семью. но это гигантский и неблагодарный и неактуальный труд. но идея интересная.
  • 0

#455
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений

1. Канзечегя. к сожалению, не могу понять как это дело правильно пишеться. возможные варианты Канджин Чхе либо Кванджу Чхе. но ессна я могу ошибаться. скорее всего кванджу если следовать фонетическим особенностям нашего языка.

Плохо, что не знаю написания. Это пой моей мамки. Род здесь представлен довольно богато. Много народу. Родственники были бы рады узнать про себя чтонить. ;)

2. Суюнчагя. скорее всего правильно будет Сувон Ча если это цай или Сувон Чхе если это цой. хотя в любом случае не могу дать определенного ответа тоже. к сожалению. слишком маленькие это рода и информация мне недоступна.


Тоже жалко :-)

и где ты таких находишь?! вообще бы было бы хорошо составить перепись да изучить каждую семью. но это гигантский и неблагодарный и неактуальный труд. но идея интересная.


Да нигде я их не беру - они сами взялись - просто родственники мои ;) Странно что такие редкие все, здесь их вроде до фига всех, а так значит мало. Наверное сюда всем родом переехали ;)
А насчет составления дерева. Мне уже говорили, предлагали сделать дерево, но... вот мало кто знает своих предков до 7-го колена... да какой 7... прадедов своих не помнят :lol: как тут что составить можно?
  • 0

#456
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ты знаешь многие старики должны хранить родовые книги. правда конечно редко кто это дело делал. так как в те времена было много утеряно при великом переселении 37 года. но в некоторых домах храняться воистину раритеты.

про Канджин есть упоминание, но нет описния. Кванджу есть, но незначительно. так что даже если выместить это дело сюда ничего особенного не подчерпнешь.

сувон ча. тоже самое. упоминание есть, есть общее описание цаев, но именно сувон - нет. есть описание сувончхе. но это цой.
  • 0

#457
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ок. значит мы все приходим к 7, а уходим, получается, к 9, да?
что ж, будем рады. знакомству :-)

мы с роконом придём в 6 %-)
  • 0

#458
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ахха и потом типа в 7 30 свалим штоль? :-)))))))))
  • 0

#459
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ахха и потом типа в 7 30 свалим штоль? :-)))))))))

в 7:45%-)
  • 0

#460
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

ок. значит мы все приходим к 7, а уходим, получается, к 9, да?
что ж, будем рады. знакомству :-)

мы с роконом придём в 6 %-)



точно к 6 придете?
тогда можно будет нам подойти пораньше.
главное, чтб были там. вы. :lol: или хто-нибудь ешо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.