Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#821
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
По поводу моего сообщения №817. Допустил маленкую описку не 49, а 48 марок.
По поводу серии Бурунди, наверное, знаете? что все марки выпущены в квартблоках (в каждом марки одинакового номинала!), т.е. в сцепках 2х2 марки и никак иначе,
вся полная серия это 48 марок: 6 разных квартблоков "почта" и + 6 такого же рисунка, но высоких номиналов - "авиапочта"
  • 0

#822
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кого интересует журнал Stanley Gibbons то на Сайте Коллекционеров Казахстана есть подшивка за 2010 год Январь-Сентябр.

скачать подшивку журнала Stanley Gibbons


Что-то не работает ссылка на Ваш сайт
  • 0

#823
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
www.stamps-shop.ru - надежный интернет-магазин?!

#824
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Кого интересует журнал Stanley Gibbons то на Сайте Коллекционеров Казахстана есть подшивка за 2010 год Январь-Сентябр.

скачать подшивку журнала Stanley Gibbons


Что-то не работает ссылка на Ваш сайт



Сайт перетерпел некоторые изменения, сменил движок и некоторые ссылки теперь битые, но стараемся их восстанавливать. На нашем сайте сейчас публикуются журналы Stanley Gibbons, есть первый и второй номер этого года!
  • 0

#825
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот ссылка на журналы!

http://collect.kz/ca...stanley-gibbons
  • 0

#826
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А, что оценивают только на сайте info@collect.kz ??? А здесь, что нельзя или теперь не принято?
Люблю рыбок, вот и собираю рыбок. Как Вы stukov.boris думаете сколько стоит сей набор и смог ли я приобрести его в Казахстане в частности в Караганде, и чего стоил бы такой наборчик принеси я его на показ в геологический институт где собираются филателисты Караганды и области?


Здравствуйте!
Конечно не только там! Просто удобней если мне будут присылать материал для оценки на почту, чем постоянно мониторить этот форум =)
  • 0

#827
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

www.stamps-shop.ru - надежный интернет-магазин?!


Такие Интернет-магазины часто очень сильно накручивают цены. Я бы посоветовал вам найти надежного продавца на аукционе Molotok.ru (если вас интересуют марки СНГ)!
У каждого продавца там есть рейтинг и карма =)) Так же можно посмотреть отзывы о них!
  • 0

#828
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Спасибо за совет! Но мне нужны марки Европы. А этот сайт оказывается только по России высылает. Придется искать другие варианты.

#829
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо за совет! Но мне нужны марки Европы. А этот сайт оказывается только по России высылает. Придется искать другие варианты.


Тогда вам лучше ebay.com
  • 0

#830
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

www.stamps-shop.ru - надежный интернет-магазин?!


Надёжный. Но свой набор морская живность приобрёл на этом сайте. Просто хозяин этого сайта мой надёжный партнёр. Приобритал и приобритаю только у него марки и марки все стоящие. А главное без дефектов.
Раз он со мной работает. Значит работает и с Казахстанцами. Пересылает в Казахстан из подмосковья. Тот набор морской фауны у него стоит 50 долларов. Вряд ли такой набор есть в Казахстане, а если и сыщется то дешевле не будет.

Также спасибо и вам stukov.boris просмотрел ссылку на журналы. Не скрою полезный сайт.
  • 0

#831
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Забыл-то для Вас Kent84 ссылочку своего интернет магазина вставить. Вот она .worldstamps.ru
А кстати марки-то на какую тему собираете?
  • 0

#832
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений


www.stamps-shop.ru - надежный интернет-магазин?!


Надёжный. Но свой набор морская живность приобрёл на этом сайте. Просто хозяин этого сайта мой надёжный партнёр. Приобритал и приобритаю только у него марки и марки все стоящие. А главное без дефектов.
Раз он со мной работает. Значит работает и с Казахстанцами. Пересылает в Казахстан из подмосковья. Тот набор морской фауны у него стоит 50 долларов. Вряд ли такой набор есть в Казахстане, а если и сыщется то дешевле не будет.

Также спасибо и вам stukov.boris просмотрел ссылку на журналы. Не скрою полезный сайт.


Спасибо!!! Стараемся, но честно признатся тяжеловато тянуть такой сайт. Мне сейчас помогает Иван Конышев, спасибо ему за это огромное. =)))
Было бы шикарно найти коллекционеров, которые хотели бы принять участие в наполнении сайта информацией. Но к сожалению пока все попытки неудачные.
Только представьте какой можно было бы сделать глобальный сайт!!! И может даже наконец организовать обмен филателистическим и нумизматическим материалом с другими странами, но к сожалению это мечты, особенно с учетом того какие марки выпускаются в нашей стране! =(
  • 0

#833
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


А, что оценивают только на сайте info@collect.kz ??? А здесь, что нельзя или теперь не принято?
Люблю рыбок, вот и собираю рыбок. Как Вы stukov.boris думаете сколько стоит сей набор и смог ли я приобрести его в Казахстане в частности в Караганде, и чего стоил бы такой наборчик принеси я его на показ в геологический институт где собираются филателисты Караганды и области?


Здравствуйте!
Конечно не только там! Просто удобней если мне будут присылать материал для оценки на почту, чем постоянно мониторить этот форум =)


Ну скажем так, что даже и не знаю куда Вам на почту пересылать марки. Это во первых.
А во вторых стоит ли такая овчинка выделки. Ведь оценочную стоимость можно определить по интернет ресурсам и везуально сравнить на месте. А так цену определит рынок. Ведь оценочная стоимость, это ещё не реальная стоимость по факту.

Мой вопрос к Вам, Борис такой - "Океаническая фауна" Багамы серия из 16 марок, её реально купить Казахстане меньше чем за 50 долларов? Или всё-таки пересылка из Москвы будет дешевле в любом случае?
  • 0

#834
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Спасибо Олег, попробую договориться о высылке в Казахстан. А то уже как бы подобрал несколько компектов марок и бац-облом, только Россия. Сам я только возобновил коллекционирование, у меня только казахстанские марки сейчас, которые купил в Астане в магазине "Филателия". В детстве болел этой темой очень сильно, по всему Союзу собирал, с Москвы выписывал по объявлению в "Пионерской правде". Но как школу закончил, кому-то по пьяне подарил свою коллекцию. Жалею очень.

#835
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений



А, что оценивают только на сайте info@collect.kz ??? А здесь, что нельзя или теперь не принято?
Люблю рыбок, вот и собираю рыбок. Как Вы stukov.boris думаете сколько стоит сей набор и смог ли я приобрести его в Казахстане в частности в Караганде, и чего стоил бы такой наборчик принеси я его на показ в геологический институт где собираются филателисты Караганды и области?


Здравствуйте!
Конечно не только там! Просто удобней если мне будут присылать материал для оценки на почту, чем постоянно мониторить этот форум =)


Ну скажем так, что даже и не знаю куда Вам на почту пересылать марки. Это во первых.
А во вторых стоит ли такая овчинка выделки. Ведь оценочную стоимость можно определить по интернет ресурсам и везуально сравнить на месте. А так цену определит рынок. Ведь оценочная стоимость, это ещё не реальная стоимость по факту.

Мой вопрос к Вам, Борис такой - "Океаническая фауна" Багамы серия из 16 марок, её реально купить Казахстане меньше чем за 50 долларов? Или всё-таки пересылка из Москвы будет дешевле в любом случае?


Мне высылают не сами марки а их сканы или фотографии. По поводу интернета с вами согласен, но люди не опытные в этом вопросе сложно ориентируются в каталогах и сайтах. =)))

Насчет "Океаническая фауна" Багамы серия из 16 марок, уточните пожалуйста год =)))
  • 0

#836
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений
привет всем кто читает эту тему.
Мое имя Артур. г.Уральск
Я возобновил коллекционирование почтовых марок.,собирал в детстве (конец 80-х начало 90-х) Потом понятно что случилось,развал киоск союзпечать стал торговать другим товаром,дом пионеров накрылся вместе с кружком филателистов и т.д. ну и конечно по мере взросления появились другие интересы.
Сейчас жизнь более менее устаканилась,жена дети и т.д. как то однообразно стало,интернет фильмы работа сон пиво детсад уроки по кругу короче.
Достал всю сохраненную коллекцию почтовых марок порядка 4-х альбомов а4 и решил возобновить любимое занятие.
Все началось в декабре 2011 года.
Ну естественно интернет заполнил пробелы знаний недополученных в детстве.
На данном этапе зарегился на молотке,аллегро,кое что прикупил уже,кое что у казпочты.
Вообщем хотелось бы менятся марками как раньше в кружке филателистов.
Как я понимаю филателистов стало мало по сравнению с кол-вом в СССР.,все вооружены каталогами и все такое.
В своем городе любителей марок я ненашел( искал по интернету) зато нашел этот форум.
Так что если кто желает ,то давайте менятся или подскажите где это можно сделать(сайт)
Как я себе это представляю: отправляются друг другу сканы марок,обоюдно договорились и отправили по почте друг другу.Хотя может как то подругому сейчас меняются.Подскажите тогда как.
Может кто знает где в Уральске собираются филателисты?
  • 0

#837
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
stukov.boris Борис да мне бы хотелось, что-бы Вы сами дали расклад по этому набору. Год выпуска, тираж, состояние.

А так по этому набору следующие данные - Серия очевидно 2012г., в основном томе Михеля - нет, в журналах - нет.
пересчет номинала в каталог - 1$ = 2.00 евро (получится 45.40 евро)

Вопрос сможет ли подсказать можно ли найти этот набор багамской морсской ихтиофауны в Казахстане или даже на просторах СНГ?
И если-ДА, то приобрести за цену ниже 50 - ти долларов?
  • 0

#838
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Теперь Вы Kent84 сами видите какие преимущества покупки в интернет магазине на который Вам мною дана ссылка. Вы можете приобрести такой набор который ни сразу каждый сможет приобрести. Это Вам не Молоток.ру и не Аллегро. А на ebay.com еще надо уметь работать. А если конкретно, то на перечисленных аукционах продают ширпотреб только в мировом масштабе. И есть вероятность риска того , что можете отправить денежный перевод, а товар ни пришёл , а если и пришёл, то не того ожидаемого продавцом качества.
Так, что и Вы uraganfil уж лучше приобритите для себя наборы для начала пусть самые недорогие, но которые украсят Вашу коллекцию при встрече с серьёзными филателистами в Уральске. А так то , что Вы написали Выше всё это прошёл один в один. А как только приобрёл марки и наборы в магазине по указанной мне ссылке, так сразу утёр нос корифеям филателии. Но возникла другая проблема. Всякое может случится в жизни. Сегодня приобретаем наборы за 45 евро, а завтра будем собирать бутылки. Потому-что живём в век стратигической нестабильности. Поэтому вам ребята уже надо набивать точки сбыта. По причине того, что филателия подобна покупке золотого ювилирного изделия в специализированном магазине. Береш по одной фиксированной цене, а вот принять у тебя хотят по цене лома.
И скажу сразу что коллекционеры со стажем приобретают себе раритеты по бросовым ценам, а стараются в случае надобности пихнуть по Михелю и это так и не иначе.

Так, что КЕНТ84 и uraganfil искренне всё вам сказал. Для примера у нас в городе был председатель общества филателистов. Ну об этом позже. Скажу только, что когда у него возникла проблема и решение продать свои коллекции и коллекции сына, то приехав в Караганду филателисты посмотрели их марки а вернее альбомы марок и сказали, что возьмут альбомы а марки по ...( по такой цене, что была показана тщета всего периода собирания марок их коллекций и это при том Что наборы его сына занимали призовые места в Казахстане).
  • 0

#839
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений



www.stamps-shop.ru - надежный интернет-магазин?!


Надёжный. Но свой набор морская живность приобрёл на этом сайте. Просто хозяин этого сайта мой надёжный партнёр. Приобритал и приобритаю только у него марки и марки все стоящие. А главное без дефектов.
Раз он со мной работает. Значит работает и с Казахстанцами. Пересылает в Казахстан из подмосковья. Тот набор морской фауны у него стоит 50 долларов. Вряд ли такой набор есть в Казахстане, а если и сыщется то дешевле не будет.

Также спасибо и вам stukov.boris просмотрел ссылку на журналы. Не скрою полезный сайт.


Спасибо!!! Стараемся, но честно признатся тяжеловато тянуть такой сайт. Мне сейчас помогает Иван Конышев, спасибо ему за это огромное. =)))
Было бы шикарно найти коллекционеров, которые хотели бы принять участие в наполнении сайта информацией. Но к сожалению пока все попытки неудачные.
Только представьте какой можно было бы сделать глобальный сайт!!! И может даже наконец организовать обмен филателистическим и нумизматическим материалом с другими странами, но к сожалению это мечты, особенно с учетом того какие марки выпускаются в нашей стране! =(


Мне очень приятно, что на руках у меня набор морских животных и рыб выпуска Багам за 50 доллоров, ведь уже на них минимальная фиксированная цена 45 евро, что уже дороже 50-ти доллоров.
Для начала, что-бы знать чего стоит оценка марок на Вашем сайте, то оцените по фрагменту набора морские-рифовые рыбыБурунди ( оценщику на другом сайте мига хватило чтоб, дать полную характеристику данного фрагмента и по нему дать оцеку набора в целом).
Простите, Борис за искушение. но хотелось бы знать насколько Вы кваллифицированны в данном вопросе взяв на себя обязанности оценщика. И стоит ли мне участвовать в Вашем форуме. Как никак там уже просмотров более 30 300 тысяч, но почему-то люди не особо ему доверяют. И почему бы не помониторить этот форум, что-бы люди знали чего им будут стоить их вопросы на Вашем форуме.

Также попутно дайте характеристику моего набора Вьетнамских рыб. И по Вашим ответам будем знать кваллификацию ваших резюме на Вашем сайте. Что касается меня то лично мне не понравилось, что при регистрации на Вашем форуме, мне пришлось региться в КОНТАКТЕ, где кстате вышел вопрос!!!!???? - моего пороля моего почтового ящика!!!!! ????

Мною в оценке моих наборов были искушены и другие форума, но от них мгновенно в течении рабочего дня пришли ответы, а фрагменты те же самые, что выставлены мною на этом форуме. Дерзайте, Борис.
Жду вашего ответа и полной оценки наборов выставленных мною на предыдущей странице. Успеха, Борис!!!
  • 0

#840
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мне очень приятно, что на руках у меня набор морских животных и рыб выпуска Багам за 50 доллоров, ведь уже на них минимальная фиксированная цена 45 евро, что уже дороже 50-ти доллоров.
Для начала, что-бы знать чего стоит оценка марок на Вашем сайте, то оцените по фрагменту набора морские-рифовые рыбыБурунди ( оценщику на другом сайте мига хватило чтоб, дать полную характеристику данного фрагмента и по нему дать оцеку набора в целом).
Простите, Борис за искушение. но хотелось бы знать насколько Вы кваллифицированны в данном вопросе взяв на себя обязанности оценщика. И стоит ли мне участвовать в Вашем форуме. Как никак там уже просмотров более 30 300 тысяч, но почему-то люди не особо ему доверяют. И почему бы не помониторить этот форум, что-бы люди знали чего им будут стоить их вопросы на Вашем форуме.

Также попутно дайте характеристику моего набора Вьетнамских рыб. И по Вашим ответам будем знать кваллификацию ваших резюме на Вашем сайте. Что касается меня то лично мне не понравилось, что при регистрации на Вашем форуме, мне пришлось региться в КОНТАКТЕ, где кстате вышел вопрос!!!!???? - моего пороля моего почтового ящика!!!!! ????

Мною в оценке моих наборов были искушены и другие форума, но от них мгновенно в течении рабочего дня пришли ответы, а фрагменты те же самые, что выставлены мною на этом форуме. Дерзайте, Борис.
Жду вашего ответа и полной оценки наборов выставленных мною на предыдущей странице. Успеха, Борис!!!


Добрый день, Олег.
Я с радостью попробую оценить вашу коллекцию если вы вышлите сканы или фотографии на info@collect.kz. Прошу понять меня правильно так как шарить весь форум в поисках ваших сообщений с марками неудобно, с учетом того что я очень редко бываю здесь.

Приятно что меня пытаются искусить, но это напрасно =))) Искушайте тех кто сидит на ГлавПочтампе в "Союзе Филателистов" и берет за это деньги. Я никоим образом не претендую на звание оценщика, так как занимаюсь этим не профессионально и не имею от этого никакой выгоды. Я просто стараюсь помочь в оценке марок тем, кто только столкнулся с филателией, дабы они не прогодали отдав кому-нибудь свою коллекцию почти даром.

По поводу Форума:
К сожалению в данный момент Форум не активен. Кстати насчет регистрации через Контакты, видимо вы просто впервые столкнулись с технологие OpenID, она сейчас популярна на сайтах, если будет время обязательно прочитайте про эту технологию авторизации на сайтах, описывать её здесь не буду, так как форум не об этом.

Коллекционирование это для меня Хобби, и лишний повод для расширения кругозора и для получения новых знаний. Сайт коллекционеров я создал когда столкнулся с тупиком в ФИЛАТЕЛИИ обратившись на КазПочту. Мне казалось что если я создам сайт то коллекционеры помогут мне в этом, но отдачи никакой не получил. Одним лень, другим надо за это денег =))))
Спасибо Ивану Конышеву, он единственный кто помогает мне в ведении сайта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.