Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#861
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
По маркам Казахстана Абсолютно с Вами согласен, как и по монетам. Многие филателисты этой темы переключились на монеты.
  • 0

#862
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Ну, а Вы сам Борис какую тематику марок собираете?


=))
Олимпийские игры, Чемпионаты мира по футболу.

У меня есть тематика олимпийских игр. Самый старый и ценный для меня набор Доминиканский за 1958 г. Футбол Бурунди, но гашённый начала 70-годов.

И марки и монеты. =) Сейчас больше переключился на монеты, потому что там хотя бы отдаешь деньги за металл, а не за бумагу =)))


  • 0

#863
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А, так Борис полностью согласен с Вами по поводу того, что филателия во всём мире начинает вымирать. Раньше люди в 70-ых собирали марки Бурунди и Бутана. Как пример у одного человека полная коллекция гашённых серий Бурунди и факт коллекция его в наше время не востребованна.
  • 0

#864
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Предлагаю здесь обсуждать вопросы филателии.
Союз любителей почтовых марок Казахстана также будет размещать здесь свои новости и отвечать на вопросы.


Вопросы филателии уже обсуждаются здесь 2,5 года. Пора подводить итоги и делать выводы.
Noy особых новостей и ответов на вопросы не наблюдается. Разве, что изредка Александр Слащёв в кратце ознакомит нас с новыми выпусками почтовых марок Казахстана.

Борис вот эта серия моих марок Доминиканской республики за 1958 г. Особо меня тематика спорта и олимпийских игр не интерисует. Что скажешь по этому моему набору.
Цена на него в Европе 1,6 евро. К нему кстати идут 2 беззубцовых блока. Но в 1973 г. в Караганде когда там ещё был специализированный магазин по филателии (напротив ж\д вокзала), то бессовестный филателист смог в то время , тогда там в громадном кол-ве тусились филателисты, продать этот набор моему отцу.
Каталогов тогда по заграничным маркам не было, а если и были, то были в большом дефиците. Поэто-му негде и не от кого сразу во время покупки узнать полный комплект набора марок и блока.

Прикреплённые изображения:

  • dmp0660.jpg

  • 0

#865
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот какую марку надо иметь любителям футбола.Кто назовёт страну? Год выпуска и цену по Михелю?

Прикреплённые изображения:

  • 3011201108.jpg

  • 0

#866
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые коллекционеры поделитесь ссылкой где можно скачать каталог по маркам КНДР
  • 0

#867
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Тема КНДР хорошая тема. Поскольку в бывшем союзе массового тиражирования марок КНДР особо не было. Зайди в интернет-магазин в Нидерландах ПОСТБЕЛГУМ. ССылку на этот магазин Иван Конышев давал на страницах этого форума. Приблизительно 28 что-ли.
  • 0

#868
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот здесь можно прсмотреть марки Северной Кореи.

http://www.postbeeld...xact-country=kn
  • 0

#869
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А вот свежайший выпуск на днях 23-02-2012 набора бабочек Северной Кореи. В европе он уже выставлен за 4,5 эвро.. Проверте. В верхнем моём сообщении ссылка на этот магазин есть. Зато редких марок Северной кореи там нет. Вот эти бабочки. Красивые?

Прикреплённые изображения:

  • knp31201a.jpg

  • 0

#870
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А вот и Северокорейские рыбы, кстати этих рыб не найдёш на 97 страницах Молтка посвящённым рыбам. Выпуск 1965 г.( тогда и меня не было, когда выпустилась эта серия).

Прикреплённые изображения:

  • knp0621.jpg

  • 0

#871
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А вот бесподобный выпуск посвящённый головоногим моллюскам. Из серии "жизнь моря". Выпуск этот сильно вошёл в серию мировой тематики по филателии посвящённый жизни в море.

Прикреплённые изображения:

  • knp0660.jpg

  • 0

#872
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А вот такие идеологические марочки нашего коммунистического прошлого у меня есть. Правда гашённые. 1974 годаю
Изображение

И присутствует конечно флора

Изображение
  • 0

#873
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет.
Я так понимаю форум это общение?!
Ну тогда слушайте
захожу как то на днях в антикварку,(лет 5 небыл) только хотел про марки спросить и тут стоит классический чел - в каракулевой шапке-пилотке и сам спрашивает по марки,хозяин магазина отвечает что марок нет ,мол никто неинтересуется,взгляд каракуля потухает.
Я вежливо интересуюсь (что марки продаете? ) он да . я - почем?,он по каталогу надо смотреть. я -по загорскому?. Он многозначительно в ответ - ПО НЕМЕЦКОМУ
Вот так произшло мое заочное знакомство с коллекционером (он удалялся в даль тихими шагами).
Сегодня ночью скачал на рутубе каталоги михеля,успел кое что посмотреть ,вывод-цены реально неотражают рынка,может в других странах более развита филателия,но у нас к сожалению пока наблюдается геймовер,то что стоит 12 евро реально можно купить в 3-4 раза дешевле.В пору хоть в школе кружок попытаться открыть(юный филателист).Только кто туда придет? Папы тех кто в 8 классе?
кабы я была царицей
Короче если бы я был царем ,как сказал кто то выше(футбол 2010 отстой за 240 тенге) ,я бы выпускал другие марки,более интересные.
А пока
-У Вас есть годовой набор казахстана?
-нет,заказали,незнаем когда будет
-а сколько будет стоить?
-незнаю, тысяч 25 наверно(с уважением главпочтамп)

Вопрос как вернуть коллекционеров сидя дома перед компом?
Вопрос как показать друзьям марки в перерыве матча не насмешив?
короче навалилось.
С ув.Артур
  • 0

#874
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

тема форума открыта для обсуждений вопросов филателии и филателистической продукции.

На ваши вопросы готовы ответить
Президент общества коллекционеров почтовых марок РК Балахметов Ануарбек Канатбекович и
Вице-президент общества коллекционеров почтовых марок РК, начальник отдела филателии АФ "Алматинский почтамт" Молдабекова Валентина Базыловна


Тогда дайте пожалуйста ответ почему в вашем интернет магазине Казпоста реализуются неукомплектованные наборы ? А именно: Пресмыкающиеся пустынь Казахстана, где отсутствуеют марки №49 Черепаха степная и №50 Ящирица круглоголовка ? Выпуска октябрь 1994 года.

Также нет в продаже, если брать по 1-ой марке набора "бабочки" 1996 г. ноябрь №139 Парнасец патрици. Тираж 1 054 000.

А ведь человек не осведомлённый, неискушённый может доверившись вашему сайту не глядя взять эти вышеупомянутые наборы. И что, деньги на ветер? Ведь неукомплектованный набор никому ни нужен.

Также удивляет почему в вашем интернет магазине на период январь 2010 г. отсутствовали куланы ??? А теперь вдруг откуда ни возмись появились?
  • 0

#875
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
uraganfil, не надо куда-то возвращать коллекционеров. Коллекционеры сами выходят в инет, сами находят коллег по увлечению, сами покупают и продают марки или монеты на различных торговых интернет площадках и специализированных форумах. Изменился мир изменились и сами коллекционеры, изменился и подход к общению с себе подобными не надо ходить в парк или на главпочтамт пробиваясь через пробки, толкаясь в общественном транспорте ругаясь и нервничая, что бы пообщаться с коллегами по увлечению или купить/продать нужные материалы. Хочешь общения заходи на посещаемый форум по коллекционированию и общайся в свое удовольствие с коллегами из разных городов и весей всего земного шара. Хочешь продать выставляй свои материалы на интернет аукцион и получай наличные денежки. Другое дело как увеличить количество людей коллекционирующих почтовые марки и заставить их потратить на это увлечение порой не малые деньги. В начале надо выяснить какие причины толкают человека в омут коллекционирования. Самая главная причина это потребность в коллекционировании чего-то. В мире всегда имеется некоторое количество людей, которые будут хотеть что-то коллекционировать и такие люди еще в раннем возрасте начинают собирать свою коллекцию из предметов, до которых удается дотянуться. Камни, растения, насекомые, монеты, денежные купюры и на конец почтовые марки вот примерный и краткий перечень, из которых ранее состояли детские коллекции. Все эти предметы были известны детям и самое главное были на виду, даже зарубежные гашенные почтовые марки, которые продавались наборами в каждом газетном киоске. Сегодня о почтовых марках не знают не только дети, но и взрослые люди. О каком росте числа филателистов может идти речь если почтовые марки, как дети так и взрослые в глаза не видели. Развитие филателии как любят выражаться почтовые чиновники надо начинать с показа филателистических коллекций в школах и лицеях. Показывать, очаровывая красотой и рассказывать о стоимости удивляя ценностью. Вот только не желают филателисты заниматься выставочной работой бесплатно и я с ними согласен. Подготовка экспоната к показу очень тяжелая и серьезная работа, требующая больших временных и финансовых затрат. Значит надо филателистов материально заинтересовать. Кому выгоднее всего рост числа филателистов конечно же почтовой администрации, вот они и должны выделять средства на проведение школьных филателистических выставок, но увы современные чиновники не могут служить родине они всегда будут служить собственному карману.
А друзей, футбольных фанатов, можно не рассмешить, а наоборот заставить себя уважать если им показать коллекцию почтовых марок на тему футбол и не просто показать а еще и удивить эрудицией на футбольную тему рассказывая о матчевых моментах изображенных на футбольных марках
  • 1

#876
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений

uraganfil, не надо куда-то возвращать коллекционеров. Коллекционеры сами выходят в инет, сами находят коллег по увлечению, сами покупают и продают марки или монеты на различных торговых интернет площадках и специализированных форумах. Изменился мир изменились и сами коллекционеры, изменился и подход к общению с себе подобными не надо ходить в парк или на главпочтамт пробиваясь через пробки, толкаясь в общественном транспорте ругаясь и нервничая, что бы пообщаться с коллегами по увлечению или купить/продать нужные материалы. Хочешь общения заходи на посещаемый форум по коллекционированию и общайся в свое удовольствие с коллегами из разных городов и весей всего земного шара. Хочешь продать выставляй свои материалы на интернет аукцион и получай наличные денежки. Другое дело как увеличить количество людей коллекционирующих почтовые марки и заставить их потратить на это увлечение порой не малые деньги. В начале надо выяснить какие причины толкают человека в омут коллекционирования. Самая главная причина это потребность в коллекционировании чего-то. В мире всегда имеется некоторое количество людей, которые будут хотеть что-то коллекционировать и такие люди еще в раннем возрасте начинают собирать свою коллекцию из предметов, до которых удается дотянуться. Камни, растения, насекомые, монеты, денежные купюры и на конец почтовые марки вот примерный и краткий перечень, из которых ранее состояли детские коллекции. Все эти предметы были известны детям и самое главное были на виду, даже зарубежные гашенные почтовые марки, которые продавались наборами в каждом газетном киоске. Сегодня о почтовых марках не знают не только дети, но и взрослые люди. О каком росте числа филателистов может идти речь если почтовые марки, как дети так и взрослые в глаза не видели. Развитие филателии как любят выражаться почтовые чиновники надо начинать с показа филателистических коллекций в школах и лицеях. Показывать, очаровывая красотой и рассказывать о стоимости удивляя ценностью. Вот только не желают филателисты заниматься выставочной работой бесплатно и я с ними согласен. Подготовка экспоната к показу очень тяжелая и серьезная работа, требующая больших временных и финансовых затрат. Значит надо филателистов материально заинтересовать. Кому выгоднее всего рост числа филателистов конечно же почтовой администрации, вот они и должны выделять средства на проведение школьных филателистических выставок, но увы современные чиновники не могут служить родине они всегда будут служить собственному карману.
А друзей, футбольных фанатов, можно не рассмешить, а наоборот заставить себя уважать если им показать коллекцию почтовых марок на тему футбол и не просто показать а еще и удивить эрудицией на футбольную тему рассказывая о матчевых моментах изображенных на футбольных марках

Вот я тоже так думаю.Оставлю чм по футболу,ОИ,шахматы и хоккей,остальное из спорта выставлю.
  • 0

#877
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений


тема форума открыта для обсуждений вопросов филателии и филателистической продукции.

На ваши вопросы готовы ответить
Президент общества коллекционеров почтовых марок РК Балахметов Ануарбек Канатбекович и
Вице-президент общества коллекционеров почтовых марок РК, начальник отдела филателии АФ "Алматинский почтамт" Молдабекова Валентина Базыловна


Тогда дайте пожалуйста ответ почему в вашем интернет магазине Казпоста реализуются неукомплектованные наборы ? А именно: Пресмыкающиеся пустынь Казахстана, где отсутствуеют марки №49 Черепаха степная и №50 Ящирица круглоголовка ? Выпуска октябрь 1994 года.

Также нет в продаже, если брать по 1-ой марке набора "бабочки" 1996 г. ноябрь №139 Парнасец патрици. Тираж 1 054 000.

А ведь человек не осведомлённый, неискушённый может доверившись вашему сайту не глядя взять эти вышеупомянутые наборы. И что, деньги на ветер? Ведь неукомплектованный набор никому ни нужен.

Также удивляет почему в вашем интернет магазине на период январь 2010 г. отсутствовали куланы ??? А теперь вдруг откуда ни возмись появились?

звонил я им в магазин ,сказали дополнятся наборы будут в одном случае ,если с филиалов что то вернут,а так извиняйте.
  • 0

#878
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уважаемые филателисты куплю серию почтовых марок Туркменистана 2010 года
[IMG]http://i070.radikal.ru/1202/1d/dc5a1d00e900t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i007.radikal.ru/1202/45/e475d11fc50dt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i443/1202/52/be7351ac5673t.jpg[/IMG]
  • 0

#879
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья мои помогите,или я тупой или лыжи неедут - в каком томе в каталоге михеля куба?
  • 0

#880
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений
Все ,нашел.Всем спасибо.Ну и цены
Сам с собой потихонечку разговариваю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.