Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#801
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ksenia_0787, случайно среди Ваших марок нет марок с изображеним кактусов. Меня интересуют марки с кактусами

нет , из растений только эти..

Есть вот такая коллекция в альбоме на тему искусства.. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#802
Papilloni

Papilloni
  • Гость
  • 37 сообщений
Есть марки 70-80 гг. скажите их можно кому нибудь продать?
  • 0

#803
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Papilloni,продать марки трудно, но возможно, если их принести на встречи филателистов. В Алматы филателисты встречаются в помещении центрального почтамта в салоне филателии каждую среду с 16 до 18 часов
  • 0

#804
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В Алматы филателисты встречаются в помещении центрального почтамта в салоне филателии каждую среду с 16 до 18 часов

А филокартисты сейчас там же,или у них отдельные встречи?

Сообщение отредактировал Раф: 02.03.2011, 02:29:41

  • 0

#805
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

продать марки трудно, но возможно, если их принести на встречи филателистов.

Опыт подсказывает , что вот это как раз делать не стоит. Если есть уверенность, что предметы не рядовые, надо собственными силами, с помощью независимых , бескорыстных консультантов-(например на специализированных сайтах) определить примерную стоимость, а потом просто выставлять на продажу по фиксированной цене,без всяких оговорок. А то начнется- вот здесь штампик не там стоит надо левее, вот здесь оттенок не тот, вон там зубчик помят..Плавали-знаем. Как то, кажется, я уже рассказывал страшную историю о том,как когда то попытался продать одним клястером подборку царских марок и первых марок СССР. Местные корифеи от филателии битую неделю разъясняли мне, неразумному, какое это барахло.Потом поразмыслив пред дилеммой -на ближайшую помойку выкинуть столь бесполезный хлам ,или на более дальнюю, все ж таки выставил в магазине. По цене которую хотел изначально ( причем, мог бы скинуть) , и еще магазин свои проценты добавил. Ага.. Вся эта братия пару дней квохтала возле прилавка, пытались договориться о продаже частями ( моментально нашлись желающие еще вчера доказывающие их полную никчемность), а потом забрали все целиком.Без торга.О чем это говорит? ;)
Да и филокартисты то же разные бывают ( уж не обижайтесь уважаемый, Александр Яковлевич, за своих коллег).Опять таки, пример с подборкой Москвы царского периода и 20-х годов.Более 50 штук. В сохране.Половина в цвете. У некоторых тираж в две -три тысячи.
И что же? Та же песня, что и с марками, ( интересно, у меня вид дебила что ли?) :spy: Начали предлагать от 50 тенге за штуку ( я не шучу), или меняться разве что не на карманные календарики. Плюнул- увез в Москву, предварительно списавшись с тамошними любителями темы. Без долгих разговоров и обгаживаний каждой открытки по отдельности, предложили 350 долларов если отдаю оптом.Отдал. Потом встретил одного из местечковых коллекционеров в парке, тот спросил о судьбе открыток с таким видом как будто все это время они только его и ждали. А потом, разохался и стал причитать что можно было бы договориться. Интересно как ? С 50 тенге доторговаться до 70-ти? :-/
Так что эти встречи, они ох как могут подорвать все желание сотрудничества. :(

Извините, за столь долгий спич- наболело.

Сообщение отредактировал Раф: 02.03.2011, 02:32:00

  • 2

#806
delfin82

delfin82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста где в Караганде есть клуб филателистов, или где проходят встречи?
  • 0

#807
delfin82

delfin82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если нетрудно подскажите где в Караганде можно купить альбомы для марок ? вот телефон 8700 416 3192 , 8705 310 9616
  • 0

#808
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ДВ! Дорогие филателисты, подскажите где можно в Алматы приобрести красивые марки. Очень нужно, друзья приезжают и хотят приобрести.Заранее спасибо.
  • 0

#809
Бумбараш

Бумбараш
  • Гость
  • 16 сообщений
Марки с южного полюса

Изображение
  • 0

#810
Анюткая

Анюткая
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здраствуйте есть марки примерно с 1920-1990 года в основном советские, помогите оценить.

Сообщение отредактировал Анюткая: 09.01.2012, 22:01:50

  • 0

#811
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
тоже нужно вам коллекцию свою показать!
  • 0

#812
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вы можете сфотографировать или отсканировать свою коллекцию и выслать фото на предварительную оценку на info@collect.kz
  • 0

#813
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://apf5.mail.ru/...chment&channel=

Сообщение отредактировал vad2009: 15.01.2012, 19:29:55

  • 0

#814
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня тоже есть марки, в основном с 60-х по 80-ые. Есть и распространенные, но, чует мое сердце, есть и интересные для филателистов. Хочется узнать, какие ценятся больше, что важнее - год, погашение, тематика или что? Есть флора и фауна, футболисты, машины, корабли, юбилейные, художественные, космос, динозавры всякие, поезда, короче, всяко-разно. Может кому что надо?
  • 0

#815
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Возобновил коллекционирование, только дело дрянь, живу в глуши, продивжение как у черепахи.

#816
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вы можете сфотографировать или отсканировать свою коллекцию и выслать фото на предварительную оценку на info@collect.kz


А, что оценивают только на сайте info@collect.kz ??? А здесь, что нельзя или теперь не принято?
Люблю рыбок, вот и собираю рыбок. Как Вы stukov.boris думаете сколько стоит сей набор и смог ли я приобрести его в Казахстане в частности в Караганде, и чего стоил бы такой наборчик принеси я его на показ в геологический институт где собираются филателисты Караганды и области?

0302201219.jpg

Вот тебе delfin82 и ответ на твой вопрос. Также можеш обратиться на Карагандинский почтамт, там помогут в отделе продажи открыток ,конвертов и почтовых марок РК Казахстан.
  • 0

#817
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Если нетрудно подскажите где в Караганде можно купить альбомы для марок ? вот телефон 8700 416 3192 , 8705 310 9616


Также delfin82 вы можете купить альбомы для марок в бывшем магазине " 1000 мелочей", там есть отдел антиквариата. Между прочим там в 1000 мелочах приорёл себе стоящие марки по очень пролетарским ценам и в отличном состоянии.

Вот когда то в далёкие 70-ые отец поддержал меня в моём увличении марками и купил мне вот таких вот рыбок Вьетнама и Бурунди.

с фотоаппарата 050.jpg
Это Вьетнам.

с фотоаппарата 053.jpg
А это Бурунди. Кто назовет номинальную цену на эти марки? Скажу сразу, что набор марок бурунди 49 2 серии ( одна из которых с золотой каёмкой для авиалиний) в идеальном состоянии стоит 100 баксов в Москве.
  • 0

#818
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Кто-нибудь сможет подсказать конкретные магазины по Казахстану где продаются зарубежные марки?

#819
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Набор в моём сообщении №816 приобрести можно только в интернет магазине и то на уже испытанном мною, там себе приобретаю марки с рыбками.
  • 0

#820
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Поскольку страстно люблю подводную охоту, то и собираю марки по соответствующей теме:
0c9a3bfb7ce1t.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.