Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#541
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Спасибо Иван за проделанный труд. Интерес к данной серии марок "хищные птицы СССР" есть.Жду Ваш ответ и цену на него у себя в личке.Также восхищён вашим проектом по выпуску марок с юбилейными монетами.Дизайн их просто шик.Иван думаю у Вас большое будущее, стремитесь к своей цели.С большим уважением Олег_С.
  • 0

#542
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Олег Вам спасибо за приятный отзыв.
  • 0

#543
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Kainazarova отличная идея!!!
Выпустить монету посвященную нашим маркам, а марки с монетами Казахстана. Еще бы продавали бы их комплектом (марка+монета)
  • 0

#544
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь.

Выше неоднократно всплывают цены в 5 тенге, в 6 рублей за марку (гашёную). А где у нас такие продают?
Меня гашёность особо не волнует; просто есть несколько приятных тем, которые дороги сердцу и хотелось бы поискать соответствующие марки.
В Парке Горького собираются спекулянты... :laugh:

в Казахстане нет цивилизованного рынка марок.
в основном марки СССР продают спекулянты, скупающие марки у стариков и надеющиеся впарить марки инам.
причем, торгаши даже не знают реальную ценность марки. вам могут предложить за 300 тенге/шт. марку 1979 года и 1920-х годов.
  • 0

#545
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь.

Выше неоднократно всплывают цены в 5 тенге, в 6 рублей за марку (гашёную). А где у нас такие продают?
Меня гашёность особо не волнует; просто есть несколько приятных тем, которые дороги сердцу и хотелось бы поискать соответствующие марки.
В Парке Горького собираются спекулянты... :D

в Казахстане нет цивилизованного рынка марок.
в основном марки СССР продают спекулянты, скупающие марки у стариков и надеющиеся впарить марки инам.
причем, торгаши даже не знают реальную ценность марки. вам могут предложить за 300 тенге/шт. марку 1979 года и 1920-х годов.


Полностью с Вами согласен, так оно и есть на самом деле. :rotate:
  • 0

#546
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Олег Вам спасибо за приятный отзыв.


Иван .Благодарен Вам за полезную ссылку на "Молотке".Знаю теперь реальную цену за этот набор марок. Постараюсь поискать в своём городе, может повезёт.В моём городе такой наборчик предлагают, но не хватает 2-х марок.Но сами знаете, кто ищет, тот всегда найдет.С уважением Олег.
  • 0

#547
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Проблему спекуляции решить очень трудно.
Я считаю, что решить данную проблему можно только: выпуском специализировано каталога-ценника. Но здесь должно быть ряд критериев: во-первых такой каталог не должен стоить сумасшедших денег (чтобы каждый желающий мог приобрести себе такое издание), во-вторых автор каталога должен быть уважаемым коллекционерам, которого многие знаю (советы которого бы все прислушивались), в третьих нормальный тираж (а не 100-200 книг на всю страну как это происходит сейчас)
Я уверен, что это был бы первый шаг искоренения спекуляции с почтовыми марками. Это естественно не единственное решение, данной проблемы...
  • 0

#548
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Олег скорее всего я нашел интересующий Вас набор. Все в личку
  • 0

#549
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Помогу найти практически любые марки СССР с 1960-1991г. Сообщение бессрочное. Обращайтесь!
  • 0

#550
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Проблему спекуляции решить очень трудно.
Я считаю, что решить данную проблему можно только: выпуском специализировано каталога-ценника. Но здесь должно быть ряд критериев: во-первых такой каталог не должен стоить сумасшедших денег (чтобы каждый желающий мог приобрести себе такое издание), во-вторых автор каталога должен быть уважаемым коллекционерам, которого многие знаю (советы которого бы все прислушивались), в третьих нормальный тираж (а не 100-200 книг на всю страну как это происходит сейчас)
Я уверен, что это был бы первый шаг искоренения спекуляции с почтовыми марками. Это естественно не единственное решение, данной проблемы...

В Казахстане такой каталог выпускать не имеет смысла. Спекулянты не читают каталогов. Думаю вопрос решится элементарно. Нужно время. Когда (к сожалению) умрут последние старики, собиравшие марки, спекулянты переключатся на что-нибудь еще.

Вот к тому времени, можно издавать каталог-ценник. Разумнее это сделать в России и уже оттуда рассылать в РК, РБ, РУ, КР и прочие советские республики, где еще имеют хождение марки советского периода.
  • 0

#551
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Олег набор у меня!!! Позже скину фото. Пишите в личку...
  • 0

#552
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По данной ссылке можно посмотреть новинки мировой филателии!

https://www.postbeel...m...al&sp=Spink

Рене_Декарт то что вы предлагаете, это конечно тоже выход. Но он какой то грубый...
  • 0

#553
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемая администрация Союза коллекционеров!
Я вышел на Московское общество филателистов, Магнитогорское городское отделение СФР, Иркутское областное отделение СФР, Самарское отделение СФР, Тульское Отделение СФР.
Может быть казахстанскому Союзу будет полезно наладить контакт с российскими коллегами.
Российские союзы нам бы помогли: ну во-первых это перенятие опыта, изучение структуры Союзов коллекционеров и т.д.
Для простых филателистов появится возможность обменивать-покупать филателистический материал (из Казахстана в Россию и наоборот). Плюсов очень много.
Есть ли интерес к данному предложению у нашего Союза?
  • 0

#554
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Олег вот фото. Блока:
Изображение

Качество отменное...
  • 0

#555
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у меня дядя собирал в 80 и в 90 годах, бооолшущий журнал остался, всякие всякие
  • 0

#556
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем Доброго времени суток!!!
Подскажите, а что в этом году Новогодней марки не было???
Или я чего-то пропустил?
  • 0

#557
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
cфотал марки дома, могу отправить по эл.почте реальным покупателям. Продаю только все сразу. На предложения купить по 1 тг за марку не отвечаю! Пишите в ЛС или по асе

Сообщение отредактировал Xenon777: 10.01.2010, 17:25:40

  • 0

#558
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемый Союз!!!
Я продвинулся в деле регистрации филиала Союза в Костанае. Написал Вам в личку Вам (в личке вы реже отвечаете, чем на форуме, вот поэтому я сообщаю это здесь)!!!!! Просьба отреагировать!!!!
  • 0

#559
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Олег вот фото. Блока:
Изображение

Качество отменное...


Добро Иван.Будем договариваться. Ваши условия в личку. Извини, что отмалчивался - занятость на основной работе.Спасибо тебе за хлопоты в поиске данного набора.Тем более вчера была непогода, интерент глючил и на связь мне выйти не пришлось.
  • 0

#560
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

По данной ссылке можно посмотреть новинки мировой филателии!

https://www.postbeel...m...al&sp=Spink

Рене_Декарт то что вы предлагаете, это конечно тоже выход. Но он какой то грубый...


Иван дал ты эту ссылочку, теперь не могу из неё вылезти. Очень полезная ссылка!!! Спасибо, Иван.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.