Перейти к содержимому

Фотография

Римские шторы своими рукамиКто нибудь делал сам?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, всем, привет!!! Давненько я здесь не была. Ну вот мы и переезжаем и я скоро займусь шторами. Встал вопрос с гардинами, хочу повесить свои римские шторы на потолочные гардины, кто сталкивался, не будут ли отваливаться гардины при сборке штор? Боюсь что когда буду тянуть за ленточки (сама то я постараюсь делать все это аккуратно, но ведь есть еще дети, гости, не хочется подбегать при каждой попытке кого-нибудь открыть шторы, с криками "ура") вся моя конструкция рухнет, поскольку потолки у нас из гипсокартона или я зря боюсь? Спаибо всем, буду рада вашим советам!)))


Здравствуйте, AYASHA
я много лет проработала в салоне штор, не совсем могу понять как вы хотите повесить римскую штору на потолочный карниз. мне кажется что лучше будет смотреться все таки на механизме, который крепится на стену выше окна, чтобы не мешала в сложенном виде открывать окно. Механизмов очень много на барахолке и цены нормальные и качество тоже, да и вы не будете переживать что что-нибудь оторвется, т.к. дети очень любят с ними играть
  • 0

#62
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

на барахолке, они продаются на шторных рядах.. цену не скажу, оч.давно покупала..

Спасибо большое))
  • 0

#63
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
можно я тоже свою шторы покажу? я очень долго придумывала как ее сшить и уже год она мне служит верой и правдой. Виды днем и ночью

Прикреплённые изображения:

  • shtora_br21.JPG
  • shtora_br4_day_1.JPG

  • 3

#64
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
вот это штора! + вам за мастерство. теперь и сама загорелась такими шторами. пошла искать схему как сшить
  • 0

#65
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

можно я тоже свою шторы покажу? я очень долго придумывала как ее сшить и уже год она мне служит верой и правдой. Виды днем и ночью

Классно! Не поняла, это такая ткань или вы сами сшивали? Похоже на пэчворк. Красивое сочетание цветов :super:
  • 0

#66
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
scolot спасибо
floccus да, это пэчворк в технике борджелло. К шторе еще покрывало. И в целом выглядит так.

Прикреплённые изображения:

  • pokr_br32_1.JPG
  • kom_br1_1.JPG

Сообщение отредактировал nika-san: 22.05.2011, 16:48:47

  • 1

#67
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
nika-san, обалденная римская штора и покрывало тоже, а терпению вашему отдельный респект, а я свою, римскую, уже вот год как собираюсь шить, столько всего нужно сделать все обживаемся и обживаемся, никак до игровой руки не дойдут :faceoff:
  • 0

#68
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
AYASHA да чего уж тут - всего-то месяц работы, а вот размышляла я перед этим месяцем целый год... и тряпочки подбирала... Штора вообще элементарно сшита: она с подкладом (окно восточное) и весь механизм в подкладе, поэтому лицевая ровная.
  • 0

#69
kitmad

kitmad
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень красиво...
  • 0

#70
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
nika-san действительно, очень красиво получилось!!!!
Сама мечтаю о такой шторе, только все никак не могу разобраться......так сложно все :(
  • 0

#71
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
HEBECTA ну так Вы задавайте вопросы!
  • 0

#72
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мой главный вопрос в ткани...какую выбрать, чтоб и не тяжелая была и в тоже время плотная....и чтоб яркой расцветки.....я в них вообще ничего не понимаю....
  • 0

#73
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мой главный вопрос в ткани...какую выбрать, чтоб и не тяжелая была и в тоже время плотная....и чтоб яркой расцветки.....я в них вообще ничего не понимаю....


Если Вы купите механизм, то вопрос тяжести ткани не играет никакой роли. Купите любую ткань, которая Вам подходит по расцветке, абсолютно не важно, если это не портьерная ткань. Для облегчения задачи определитесь с шириной (окна и ткани) - чтобы не сшивать несколько полотен, Вам нужна ширина ткани = ширина шторы + 5 см.
Короче, сначала нужно решить что Вы хотите: либо чтобы штора была внутри оконного проема, либо снаружи.
Теневая штора или декоративная - от ответа на этот вопрос также зависит, будет ли у Вас штора с подкладом и какой плотности нужна ткань.
Потом нужно определиться с количеством складок.
Вот несколько вариантов пошива и расчетов:
http://www.trozo.ru/archives/1021
http://otdelka-profi...skie_shtori.htm
http://www.4living.r...e/Rom-curtains/

Если Вы хотите штору как у меня, то могу рассказать, что это пэчворк, там 20 различных тканей. Штора на подкладе (туда вставлен весь механизм), поскольку у меня восточные окна и очень светло утром.
Ну вот как-то так...

Сообщение отредактировал nika-san: 30.05.2011, 22:04:33

  • 1

#74
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!! пошла изучать ссылки :-) (с счастливой мордой)
  • 0

#75
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
И еще хотела узнать, если эту штору поднять допустим до середины и отпустить, она останется в таком положении, или нужно только да конца поднимать чтоб зафиксировать? И вообще что там за механизм такой, расскажите пожалуйста :confused:
  • 0

#76
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
HEBECTA

а Вы вообще видели римские шторы вживую? или только на картинках?

в состав механизма входит:

1. карниз с вариантом крепления к потолку и к стене с липой
2. 5 поперечных ребер жесткости
3. отвес для нижнего края
4. кольца (крепятся к ткани, через них продевается лента)
5. на каждый 1 погонный метр гардины 2 рулона подъемной ленты с фиксатором к гардине
6. на каждый 1 погонный метр гардины 1 подъемно-опускной механизм, аналогичный горизонтальным жалюзи

так что штору можно поднимать на любой уровень, никакого дополнительного фиксажа не требуется
  • 0

#77
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
nika-san Еще раз спасибо!
ps Видела только на картинках.
  • 0

#78
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

nika-san Еще раз спасибо!
ps Видела только на картинках.


я свою первую штору тоже по картинкам шила (и она служила, пока не выгорела совсем), без фабричного механизма (тогда их не было в продаже), так что не расстраивайтесь, все получится, но с механизмом лучше и проще.
  • 0

#79
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ура, скоро и мои шторы будут готовы, объяснила мужу что мне нужно для римских штор (вариант без механизма), муж думал, думал да и пошел заказывать механизмы :laugh:, механизмы уже прикреплены я в процессе :rotate:
  • 0

#80
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

Ура, скоро и мои шторы будут готовы, объяснила мужу что мне нужно для римских штор (вариант без механизма), муж думал, думал да и пошел заказывать механизмы :laugh:, механизмы уже прикреплены я в процессе :rotate:

AYASHA, обязательно ждем фотографий :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.