Перейти к содержимому

Фотография

Римские шторы своими рукамиКто нибудь делал сам?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ребята, привет, кто нибудь делал римские шторы сам? Хочу в игровую римские шторы (считаю что очень удобно, дети не дергают, пыли меньше чем на обычных, не нужно гладить километры ткани после стирки), звонила в салоны штор, за кусок материи такие деньги заряжают, а по сути ведь ничего сложного нету в этих римских шторах, даже механизм можно самому сделать. А может есть готовые механизмы, кто видел, сталкивался, напишите, плиз.
  • 0

#2
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Заказывала римские шторы. Механизм купила на барахолке - 2500 за метровую ширину. Пошить заказала у портнихи по шторам. Как будут готовы - могу отписаться, если интересно.
  • 0

#3
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Заказывала римские шторы. Механизм купила на барахолке - 2500 за метровую ширину. Пошить заказала у портнихи по шторам. Как будут готовы - могу отписаться, если интересно.




MonAmi, спасибо, конечно, очень интересно. А механизм где именно купили на барахолке? Было бы очень интересно посмотреть фото.
  • 0

#4
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Кто пользуется римскими шторами, раскажите, практичны ли они, удобные ли, где вы их заказывали, каких размеров (удобно ли пользоваться шторами на широких, трехстворчатых окнах) и во сколько они вам обошлись? Как их удобнее вешать на саму стену или прямо над рамой окна, т.е. внутри оконного проема, если в окнном проеме не возникает ли проблем с открыванием окна? Спасибо!

Сообщение отредактировал AYASHA: 04.08.2009, 17:51:50

  • 0

#5
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
они не красивые как будто в общаге живешь.
  • 0

#6
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
После того,как мне зарядили 25000 тенге за работу,материал мой,я решила сама сшить себе римские шторы.Нашла в поисковике " пошаговая инструкция по шитью".Купила на Тастаке самую толстую проволоку,потом муж мне её разрезал на отдельные палочки нужной длины, винтовые кольца,бруски,пластик.кольца. И сшила все по инструкции, и получилось,не хуже ,чем в ателье.Муж помогал устанавливать. И не так,все сложно,теперь решила во всех комнатах поменять старые на римские шторы.И смотрятся классно и удобно очень регулировать длину, и окна открывать легче.Мне нравится!!! :spy:
  • 0

#7
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

После того,как мне зарядили 25000 тенге за работу,материал мой,я решила сама сшить себе римские шторы.Нашла в поисковике " пошаговая инструкция по шитью".Купила на Тастаке самую толстую проволоку,потом муж мне её разрезал на отдельные палочки нужной длины, винтовые кольца,бруски,пластик.кольца. И сшила все по инструкции, и получилось,не хуже ,чем в ателье.Муж помогал устанавливать. И не так,все сложно,теперь решила во всех комнатах поменять старые на римские шторы.И смотрятся классно и удобно очень регулировать длину, и окна открывать легче.Мне нравится!!! :laugh:



DANNEL, спасибо, ваш ответ вдохновляет!!! А как вы их устанавливали, внутри проема или на стену? И еще, а фото не выложите? Винтовые кольца это на брелоках которые?
  • 0

#8
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я на кухню себе сшила. Очень удобно. От солнца очень хорошо закрывают и от соседей (квартира торцевая, рядом дом). А вечером я ее поднимаю, задергиваю легкие из органзы занавеси.
Механизм купили на барахолке, там где ткани для штор продают. За два метра 7тыс. Крпление к потолку.
Шторку сшила сама. Там очень просто - прямое полотно по размеру окна и застрочить складочки для прутиков-утяжелителей. У меня ткань плотная, даже полклад делать не стала.
Фотки позже может сделаю.

Если нужно, могу скинуть файлик по пошиву.

Сообщение отредактировал I_Riska: 05.08.2009, 12:59:40

  • 0

#9
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а Вы не могли бы мне тоже скинуть на korea-hilton@mail.ru
заранее спасибо огромное
  • 0

#10
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Если нужно, могу скинуть файлик по пошиву.

ой мне тоже подкиньте на metanoiya@mail.ru
давно к ним приглядываюсь

а на барахолке какой именно не подскажите?
что бы я адресно поехала

заранее спасибо.

кстати девушки
а в комплект крепление к потолку не входит?
я в этоу деле чайник
как ее к потолку/окну крепить?
  • 0

#11
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Если нужно, могу скинуть файлик по пошиву.

ой мне тоже подкиньте на metanoiya@mail.ru
давно к ним приглядываюсь

а на барахолке какой именно не подскажите?
что бы я адресно поехала

заранее спасибо.

кстати девушки
а в комплект крепление к потолку не входит?
я в этоу деле чайник
как ее к потолку/окну крепить?

там полностью вся конструкция...
сегодня вечером сфотаю... выложу как эт все выглядит :laugh:
мы тож сами шили, вернее мама.
брали на саму штору плотный лен. очень красиво
  • 0

#12
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я на кухню себе сшила. Очень удобно. От солнца очень хорошо закрывают и от соседей (квартира торцевая, рядом дом). А вечером я ее поднимаю, задергиваю легкие из органзы занавеси.
Механизм купили на барахолке, там где ткани для штор продают. За два метра 7тыс. Крпление к потолку.
Шторку сшила сама. Там очень просто - прямое полотно по размеру окна и застрочить складочки для прутиков-утяжелителей. У меня ткань плотная, даже полклад делать не стала.
Фотки позже может сделаю.

Если нужно, могу скинуть файлик по пошиву.




I_Riska', спасибо, если не трудно скиньте файлик и фотки тоже было бы интересно посмотреть.
  • 0

#13
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Крепление идет в комплекте. Причем иожно крепить к потолку или к стене , как вам удобнее. И лента велкор тоже в наборе.

Rara Avis, письмо отправила.
6tu4ka, ваш адрес заблокирован, не отправляется.


AYASHA, адрес дайте.

Сообщение отредактировал I_Riska: 05.08.2009, 13:49:16

  • 0

#14
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Если нужно, могу скинуть файлик по пошиву.

ой мне тоже подкиньте на metanoiya@mail.ru
давно к ним приглядываюсь

а на барахолке какой именно не подскажите?
что бы я адресно поехала

заранее спасибо.

кстати девушки
а в комплект крепление к потолку не входит?
я в этоу деле чайник
как ее к потолку/окну крепить?

там полностью вся конструкция...
сегодня вечером сфотаю... выложу как эт все выглядит :laugh:
мы тож сами шили, вернее мама.
брали на саму штору плотный лен. очень красиво




МоСиБоКля, а вы где покупали крепление?

А еще их легко постирать и погладить, удобно пропылесосить (думаю раз в неделю и эту процедуру не мешает сделать), считаю что это самый подходящий вариант для детских комнат.

Сообщение отредактировал AYASHA: 05.08.2009, 14:00:38

  • 0

#15
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, а вы где покупали крепление?

А еще их легко постирать и погладить, удобно пропылесосить (думаю раз в неделю и эту процедуру не мешает сделать), считаю что это самый подходящий вариант для детских комнат.

брали на барахолке, на рядах где шторы и гардины
стирать легко... штора крепится на липучке к гардине... так что нужно снять с липучки... вытащить горизонтальные металические прутья и в стирку :laugh:

р.ы. у нас на кухне висят

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 05.08.2009, 14:31:05

  • 0

#16
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


МоСиБоКля, а вы где покупали крепление?

А еще их легко постирать и погладить, удобно пропылесосить (думаю раз в неделю и эту процедуру не мешает сделать), считаю что это самый подходящий вариант для детских комнат.

брали на барахолке, на рядах где шторы и гардины
стирать легко... штора крепится на липучке к гардине... так что нужно снять с липучки... вытащить горизонтальные металические прутья и в стирку :)

р.ы. у нас на кухне висят




Да, на кухне это дело тоже очень практично, у моей подруги тоже на кухне висят. Я на кухне хочу японские попробовать.
  • 0

#17
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я тоже хочу японские, но в комнате сына.
Кто знает, можно на обычный потолочный карниз как-нибудь приспособить японки? А то мы карниз прицепили уже, а шторы я только теперь японские решила делать. Может можно что-то придумать?

AYASHA, отправила.

Сообщение отредактировал I_Riska: 05.08.2009, 21:58:33

  • 0

#18
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, выложите фото ваших шторок пожалуйста :-)
  • 0

#19
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я тоже хочу японские, но в комнате сына.
Кто знает, можно на обычный потолочный карниз как-нибудь приспособить японки? А то мы карниз прицепили уже, а шторы я только теперь японские решила делать. Может можно что-то придумать?

AYASHA, отправила.




I_Riska, спасибо, получила! Только пока открыть не могу, у нас какой-то проги нет на компе, через кот. нужно открывать, муж придет разберемся.
  • 0

#20
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Может, кому пригодится . Видела сегодня в YSK (что в Армаде) основы для римских штор. По крайней мере них написано Basic, выглядят как готовые римские шторы из тонкого белого х/б полотна. Думаю, что можно нашить на эту основу любую шторную ткань. Высота 170, а ширина 100, 120 и 140. Стоят около 2500 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.