Перейти к содержимому

Фотография

Римские шторы своими рукамиКто нибудь делал сам?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я тоже хочу японские, но в комнате сына.
Кто знает, можно на обычный потолочный карниз как-нибудь приспособить японки? А то мы карниз прицепили уже, а шторы я только теперь японские решила делать. Может можно что-то придумать?

Была сегодня в салоне штор на Виноградова - Ауэзова и видела образцы японских штор, прикрепленных к потолочному карнизу. закройщица сказала, что так удешевляется их стоимость. Смотрятся красиво, но есть минус - если в настоящих механизмах полотно ездит вправо-влево без усилий, то в этих полотно нужно очень сильно тянуть, желательно поближе к основанию. Но, в принципе, если нет необходимости туда-сюда дергать, то очень даже ничего...
  • 0

#22
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
akta, спасибо большое. Надо съездить посмотреть.
А планки для натяжения ткани там какие используются не обратили внимания?
  • 0

#23
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
шили римские 2 года назад, механизм на барахолке за 2, 5 и 4 тыс за пошив. очень довольны, гораздо удлбней чем обычные, планки для натяжения ткани вроде как из металла :D
  • 0

#24
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
На барахолке, на базарчике со шторами, шьют по 3500 тенге, независимо от размера. Шили там обычные шторы, обратила внимание на висящий образец.
  • 0

#25
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

akta, спасибо большое. Надо съездить посмотреть.
А планки для натяжения ткани там какие используются не обратили внимания?


Планки деревянные, вшиты в ткань снизу и сверху, а шнуры продергиваются через пробитые колечки.
  • 0

#26
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
искала одну схемку в журналах и наткнулась на мастер класс о пошиве "типа" римских штор. Если интересно, то могу выложить
  • 0

#27
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

искала одну схемку в журналах и наткнулась на мастер класс о пошиве "типа" римских штор. Если интересно, то могу выложить




Было бы интересно, если конечно вас не затруднит, спасибо :spy: .
  • 0

#28
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
вот
Изображение
Изображение
  • 0

#29
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте, хотела на кухню римскую штору. Окно не солнечное какую лучше ткань взять?
  • 0

#30
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки, а я сделала на вилькро( липучке) на кухню , колючую сторону на рейку и рейку к стене. Не липкую к шторе пришила, очень удобно.
Правда не все посты читала, может так и делается...
Еще смотрю на фото ,мягкие, а я "ребра" сделать хочу, сшила все, только пока не повесила, но получилось "на уровне" , шила из льна, и в детскую взяла мягкий хлопок, но они у меня вместе с теневыми пойдут, теневые как деккорация только.
Сама оч довольна, правда все сама продумывала. Мне тоже на дом больше 1000у.е. насчитали и материал так себе...
  • 0

#31
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у меня римские висят в детской - механизм покупала в магазине тканей по Кунаева ниже Пастера, там эти механизмы очень аккуратненькие, подруга -дизайнер посоветовала там брать. Цена по 7500 за метр вроде...
в уходе очень практичные, пачкаются менее обычных, стираются и не гладятся что очень приятно...
шила шторы швея по нашему эскизу.

японские висят в зале, тоже немного самодельные - т.е. гардина обычная потолочная трехрядка, ткань обработана с обоих концов (замеряла все сама, потом просто поделил на равные доли с запасом, чтобы шторы друг на дружку заходили - так красивее), кармашки для растяжек-утяжелителей прошила шве, сами утяжелители сделали с подругой из кабелегона пластикового :smoke:
  • 0

#32
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Кристёна, спасибище за идею с кабельгоном!!! А то я уже голову сломала придумывая что вместо утяжелителей вставить.
А как вы их сдвигаете, просто руками каждое полотно? И сколько у вас полотнищ?
  • 0

#33
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А как вы их сдвигаете, просто руками каждое полотно? И сколько у вас полотнищ?

сдвигаю руками - они у меня в зале на объединенном балконе, там не приходится сильно часто сдвигать, на сложное открывание окон они тоже рассчитаны, только если полностью надо открыть - то тогда сдвигаю. полотнищ у меня 8 штук по 80 см, каждое полотно пересекается с соседним по 15 см с обоих краев.

да, и еще, кабелегон я брала разной толщины - тот, что сверху потоньше просто для растяжки,
тот, что снизу - потолще для утяжеления.
  • 0

#34
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Реклама удалена



А механизмы чьего производства?
Сегодня ездили в Саламат, стройматериалами интересовались (до штор еще пара месяцев осталось, строители подводят, да и погодка тоже), так вот в Саламате есть бутик со шторами, там у продавца поинтересовалась, есть ли у них механизмы для римских штор, у них они есть, только они их не продают, нужно заказывать шторы у них, мне на окно 1,7х1,2 сказали из недорогой ткани штора обойдется в районе 25000 :D, для меня это дороговато, стройка деньги съела и я с продавцом поделилась, что буду сама шить, так вот она была так мила, что объяснила мне разницу между китайскими (2,5 тыс. тенге за п.м.) и более дорогими механизмами (забыла спросить чьего они производства, стоят в районе 7,5 тыс. за п.м.).
Вобщем в китайских веревочки за которые поднимают шторы, из шнурков делаются, которые при частом их использовании, начинают скручиваться и запутываться, а в более дорогих атласная ленточка с которой такой штуки не произойдет. Теперь сижу и думаю, а может купить китайский и заменить шнурки на ленточки, короче, надо посмотреть, если что посажу на велкро, сделаю утяжелителя использую кабелегон, как здесь советовали девочки, а кольца не проблема.

Сообщение отредактировал Spectra: 07.09.2009, 22:04:53

  • 0

#35
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Покупали на барахолке. За два метра отдали 7 000. Ленточки атласные. Велкро и колечки идут в комплекте. Пока все в порядке. Опускается и поднимается.
Сшила сама, там делать нечего. 25 000 за такую шторку - это чересчур....
  • 0

#36
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Уважаемые девушки пожалуйста скиньте ваши фото штор, римских очень надо!
17anna_k@mail.ru

Спасибо)))
  • 0

#37
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Уважаемые девушки пожалуйста скиньте ваши фото штор, римских очень надо!
17anna_k@mail.ru

Спасибо)))



Девушки, по возможности выкладывайте, пожалуйста, фото своих римских штор, здесь. Интересно посмотреть что у вас получилось, я думаю не мне одной интересно. Мне и самой тоже не терпится сшить. Как только сошью, обязательно выложу фото. И еще, девочки, какие будут рекомендации по выбору ткани?
  • 0

#38
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение

Не отрезаны еще шнурки,вдетые в колечки,но в целом ,картина уже ясна
  • 0

#39
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Изображение

Не отрезаны еще шнурки,вдетые в колечки,но в целом ,картина уже ясна



Классно получилось!!! Механизм какой брали?

Не в тему, а что с ЦТ-шкой случилось, чтобы прочитать сообщения последних посетителей, нужно каждый ответ по отдельности открывать, или это только у меня?
  • 0

#40
lapitta

lapitta
  • Гость
  • 7 сообщений
вау, отличные шторы получились:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.