Перейти к содержимому

Фотография

Римские шторы своими рукамиКто нибудь делал сам?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ура, скоро и мои шторы будут готовы, объяснила мужу что мне нужно для римских штор (вариант без механизма), муж думал, думал да и пошел заказывать механизмы :laugh:, механизмы уже прикреплены я в процессе :rotate:

Девушки, подскажите, пож-та, где можно купить поперечные планки в городе для римских штор? Механизм остался от старых хозяев, а вот поперечных планок нет...
Была на барахолке- там планки по 300 тенге за метр, но надо на заказ, а потом еще надо на след.день ехать забирать- так я не могу.
  • 0

#82
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Привет, девочки, извините за задержку фото, все руки не доходили...

вот фото штор на кухне, буду дополнительно вешать тюль, чтобы создать уют на кухне, ткань для римских специально выбирала легкую чтобы комната оставалась светлой, фото темноватое из-за солнца
Изображение

а в игровой будут висеть только римские

Изображение
  • 4

#83
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
AYASHA
вы такая молодец!это вы сшили по инструкции тут или сами?а слоников где купили?ткань очень веселая как раз для детской
это хлопок или лен?

Сообщение отредактировал Anusha: 05.11.2011, 13:53:52

  • 0

#84
Aigul_O

Aigul_O
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем отправила.
Я залила файл вот сюда.

Кому нужно скачивайте. Размер 2,68 Мб.


Спасибо. Скачала буду шить)
  • 0

#85
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

AYASHA
вы такая молодец!это вы сшили по инструкции тут или сами?а слоников где купили?ткань очень веселая как раз для детской
это хлопок или лен?



Anusha, спасибо большое! Я в процессе подготовки к шитью, штудировала все инструкции какие только нашла, а когда начала шить все пошло само собой, тем более механизм покупной. На кухонных шторках кармашки для поперечных планок шила в виде защипов, а в игровой пришлось нашивать отдельную полосочку, иначе исказился бы рисунок.
Ткань для игровой купила здесь на ЦТ, б\у, уж очень они мне понравились, хлопок. Только вот не додумалась совместить рисунок, так чтобы одна шторка была продолжением второй, хорошая мысля приходит апосля.
  • 0

#86
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А подскажите пожалуйста. а где на барахолки можно найти механизм?
  • 0

#87
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
AYASHA, очень красиво и аккуратно у вас получилось :super: А что вы использовали в качестве поперечных планок и утяжелителей?
  • 0

#88
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

AYASHA, очень красиво и аккуратно у вас получилось :super: А что вы использовали в качестве поперечных планок и утяжелителей?


Asja , спасибо! Да, над аккуратностью пришлось потрудится, я все линии прочерчивала мелком и по этим меткам шила. На счет планок, я же готовый механизм купила а там планки в комплект входят. В комплект входит само крепление, то что крепиться к потолку, пять поперечных планок и утяжелитель. Отрезают ту ширину которая вам требуется, мне в салоне на Джамбула посоветовали что шире 2-х метров не нужно делать шторы, они потом поднимаются плохо, у меня подоконник в игровой шириной 150+по 15 см с обеих сторон я добавила на захлест, чтобы с улицы комната не просматривалась =180 шторы в чистом виде. Но я не решилась сделать их сплошными, побоялась что будет нагрузка большая, тем более ткань из плотного хлопка достаточно тяжелая и разделила на два полотна, зато они открываются превосходно, механизм не тормозит. И еще плюс в том что если солнышко еще не полностью падает в окно, можно одну открыть а вторую закрыть, не знаю понятно ли пишу, в общем удобно ими пользоваться попеременно, только если ткань с рисунком, придется повозиться чтобы полотна на одном уровне оказались. Надеюсь кому нибудь понадобится мой опыт.

На кухне сделала ровно по подоконникуи длину и ширину, поскольку буду вешать еще и тюль.

Да, кстати, сам механизм крепился на уголки к стене, что то я не доверяю гипсокартону, побоялась что в процессе использования механизм отвалиться.
  • 0

#89
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Какая прелесть! Девочки! скажите, а где можно купить механизм. какие размеры этого механизма есть?
  • 0

#90
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Какая прелесть! Девочки! скажите, а где можно купить механизм. какие размеры этого механизма есть?

Размер можно заказать какой хотите, хоть 99 см, механизм я покупала в магазине Аброй по моему называется, это по Ауезова чуть ниже Тимирязева, если смотреть вниз по правой стороне, двухэтажное отдельностоящее здание, в подвале этого магазина есть отдел штор, там и продают механизмы. Есть еще на барахолке, во многих салонах штор продают... Качество и цена везде разные. Читала что не нужно покупать механизмы в которых используются шнурки, мол они со временем начинают путаться, советовали брать механизмы с ленточками, не знаю как дела обстоят со шнурками, но ленточки действительно не путаются, механизм работает исправно.

Сообщение отредактировал Roux: 12.12.2011, 15:14:19

  • 0

#91
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, спасибо большое за выложенные инструкции и советы, тоже буду шить штору на кухню, тк окно находится рядом с газплитой и обычные вешать опасно...а римские думаю будут в самый раз.
  • 0

#92
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Какая прелесть! Девочки! скажите, а где можно купить механизм. какие размеры этого механизма есть?



Размер можно заказать какой хотите, хоть 99 см, механизм я покупала в магазине Аброй по моему называется, это по Ауезова чуть ниже Тимирязева, если смотреть вниз по правой стороне, двухэтажное отдельностоящее здание, в подвале этого магазина есть отдел штор, там и продают механизмы. Есть еще на барахолке, во многих салонах штор продают... Качество и цена везде разные. Читала что не нужно покупать механизмы в которых используются шнурки, мол они со временем начинают путаться, советовали брать механизмы с ленточками, не знаю как дела обстоят со шнурками, но ленточки действительно не путаются, механизм работает исправно.

Огромное спасибо за полный ответ! Будем делать )))
  • 0

#93
Hmstr

Hmstr
  • Гость
  • 5 сообщений
[img]http://http://vk.com/album2670169_144931787?act=edit&from=276009432[/img]
вот такие шторы сделала из страшненьких однотонных, купленных на барахолке за 1500

Сообщение отредактировал Hmstr: 13.01.2012, 17:02:34

  • 0

#94
Dina_Yes

Dina_Yes
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Привет, девочки, извините за задержку фото, все руки не доходили...

вот фото штор на кухне, буду дополнительно вешать тюль, чтобы создать уют на кухне, ткань для римских специально выбирала легкую чтобы комната оставалась светлой, фото темноватое из-за солнца


а в игровой будут висеть только римские


вау, супер. вы такая молодец. Я определенно тоже повешу римские шторы у себя дома! Очень уютно и креативно.

Сообщение отредактировал Roux: 18.01.2012, 12:40:55

  • -1

#95
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Привет, девочки, извините за задержку фото, все руки не доходили...

вот фото штор на кухне, буду дополнительно вешать тюль, чтобы создать уют на кухне, ткань для римских специально выбирала легкую чтобы комната оставалась светлой, фото темноватое из-за солнца


а в игровой будут висеть только римские


вау, супер. вы такая молодец. Я определенно тоже повешу римские шторы у себя дома! Очень уютно и креативно.




Dina_Yes, Спасибо!
  • 0

#96
Марина_81

Марина_81
  • Гость
  • 16 сообщений

scolot спасибо
floccus да, это пэчворк в технике борджелло. К шторе еще покрывало. И в целом выглядит так.

здорово!!!
  • 0

#97
Марина_81

Марина_81
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет, девочки, извините за задержку фото, все руки не доходили...

вот фото штор на кухне, буду дополнительно вешать тюль, чтобы создать уют на кухне, ткань для римских специально выбирала легкую чтобы комната оставалась светлой, фото темноватое из-за солнца


а в игровой будут висеть только римские

просто загляденье!


Сообщение отредактировал Roux: 04.06.2012, 19:01:32

  • 0

#98
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Оооччень актуальная тема! Тоже покумекаю - интересно!Изображение
  • 0

#99
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Даже не думала, что можно самим сделать такую красоту! Спасибо за контакты.
  • 0

#100
Maralnk86

Maralnk86
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.