Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#1301
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Кстати. Перевод ленты.ру достаточно ... "литературный" и не совсем корректно отражает суть вопроса по остальным, кроме TOYOTA, машинам ... читайте в оригинале

В часности про FORD говорится, что отзыв был по СТАРЫМ моделям ... да и проблемы у TOYOTA не только с ковриком под педалью газа ...
  • 0

#1302
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Кое-что из книги (писал про нее в соседней теме) про кризис:

В период арабо-израильской войны 1973 года и последовавшего нефтяного кризиса
ответы па эти вопросы обозначались совершенно четко. Мир перевернулся, и нам
надлежало реагировать немедленно. Императивом будущего станут малогабаритные,
экономичные, переднеприводные автомобили.
...
Если бы мы не поставляли им (дилерам) малогабаритные автомобили, которых жаждал покупатель, они
покинули бы нашу компанию и перешли к японским фирмам "Хонда" и "Тойота", предлагавшим такие машины.

Эти временные проблемы с топливом и дешевыми экономичными авто Форд и другие проходили уже несколько раз...
Потребность в таких авто возникает и пропадает лет на 25 периодически.

-------------

И еще интересно:

При очередном моем посещении Японии я провел совещание с высшими управляющими
фирмы "Хонда". В то время "Хонда" фактически не собиралась строить автомобили. Она
предпочитала ограничиваться производством мотоциклов. Но "Хонда" уже располагала
техникой для выпуска небольших двигателей и была кровно заинтересована в заключении
сделок с нами.
...
У меня сложились отличные отношения с мистером Хондой. Он пригласил меня к себе
домой, устроил шикарный прием, сопровождавшийся фейерверком. Перед моим отбытием
из Токио мы разработали условия сделки. "Хонда" должна была поставлять нам в год 300
тысяч силовых агрегатов по цене 711 долларов каждый. Это была фантастическая
возможность - получать за 711 долларов трансмиссию и двигатель в едином блоке,
который можно сразу установить на любую модель автомобиля.
...
Однако когда я рассказал Генри (Henry Ford II) о сделке с Хондой, он тут же отверг ее. "Ни один
автомобиль с моим именем на капоте,- сказал он,- не сойдет с конвейера с японским
двигателем"
...


Сообщение отредактировал r00t: 03.01.2010, 03:36:50

  • 0

#1303
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Кстати. Перевод ленты.ру достаточно ... "литературный" и не совсем корректно отражает суть вопроса по остальным, кроме TOYOTA, машинам ... читайте в оригинале

В часности про FORD говорится, что отзыв был по СТАРЫМ моделям ... да и проблемы у TOYOTA не только с ковриком под педалью газа ...


как сказал мой коллега в ответ на эту статью:
Все равно тойоты самые надежные!.... :D
  • 0

#1304
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
У нас же народ такой - уже несколько случаев в алмате было - купили себе в салоне камри 40 - ку, через несколько месяцев пластик гремит, то одно ломается, то другое. Нет, народ будет покупать их, потому что тойоты - самые надежные.
А вот американцы - они да, ненадежные. Аргументы приводят: типа у брата друга знакомый рассказывал, что был у него форд восимисят лохматого года, ломался постоянно.
  • 0

#1305
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Не помню кто, но здесь говорил, что американская машина - это машина для передачи по наследству. Теперь с таможенным союзом есть высокая вероятность передавать по наследству все машины. Посмотреть бы на свою лет через 15. Пока нет никаких проблем ... будем посмотреть.

В моей жизни прикольно получалось. Покупал Террано - их в городе очень мало было, чтобы жене показать как она выглядит специально ездил на Тулебайку, где мужик парковался. Купили дизельную. Через полгода их в Алма-Ате стало много. Ездил долго. Не ломалась. По надежности только теплые воспоминания. Отдал почти за просто так знакомым. Дед до сих пор ездит на нем и не ремонтирует. Теперь вот на Форде. Их было штук 5 в городе. Теперь все больше и больше людей выбирают американское :D

На Форде был прикольный момент. Машина новая и все-таки где-то жаба душит ездить по внедорожью в хвост и гриву. Однако ездили на Чарын. Возле спуска вниз стоял Патрол, хозяин которого чесал репу ехать ему вниз, и как потом выезжать. Мы на стоковой резине спокойно съехали вниз. Только потом он за нами. Многие спрашивали потом как такой наш бегемот туда смог приехать.

Когда выезжали обратно народ вышел смотреть как мы заберемся наверх. Вот здесь-то я и понял как приятно иметь сильный мотор. Машина без напряга ехала по камням вверх. Кайф был неимоверный. Жалко только на видео не засняли, а то на youtube какой-то приколист демонстрировал езду по барханам и плоским полукамням называя это бездорожьем, а еще один кекус на своей такой же машине не смог заехать по грунтовой дороге с уклоном где-то 14 градусов, обзывая форд саксом ...

Сообщение отредактировал Dizzya: 03.01.2010, 11:44:07

  • 0

#1306
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: из сказанного выше, я бы отметил хорошую прокладку на вашей машине :D , а какая машина, думаю разницы нет. а вот такой вопрос созрел - почему арабы любят гонять на японских джипах, а не на американских ? катают на них по барханам, гробят и т.д., хотя стоят они гораздо дороже ? просто интересно, может кто знает ? :)
  • 0

#1307
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

:rotate: из сказанного выше, я бы отметил хорошую прокладку на вашей машине :D , а какая машина, думаю разницы нет. а вот такой вопрос созрел - почему арабы любят гонять на японских джипах, а не на американских ? катают на них по барханам, гробят и т.д., хотя стоят они гораздо дороже ? просто интересно, может кто знает ? :)

Потому что ширпотреб не жалко гробить.
Кроме того японцы более оборотистые.
А горячие арабские парни любят крутить двигло так, чтоб поршни в поддон осыпались.
Вот они их и крутят до посинения.
  • 0

#1308
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

:rotate: из сказанного выше, я бы отметил хорошую прокладку на вашей машине :D


и Вас с Новым Годом :)
  • 0

#1309
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

:rolleyes: из сказанного выше, я бы отметил хорошую прокладку на вашей машине :-) , а какая машина, думаю разницы нет. а вот такой вопрос созрел - почему арабы любят гонять на японских джипах, а не на американских ? катают на них по барханам, гробят и т.д., хотя стоят они гораздо дороже ? просто интересно, может кто знает ? :laugh:

как мне обсяснили местные жители - у американцев слабее кондер. вполне верю, так как в сабурбане было жарче чем в патруле.
  • 0

#1310
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


:rolleyes: из сказанного выше, я бы отметил хорошую прокладку на вашей машине :( , а какая машина, думаю разницы нет. а вот такой вопрос созрел - почему арабы любят гонять на японских джипах, а не на американских ? катают на них по барханам, гробят и т.д., хотя стоят они гораздо дороже ? просто интересно, может кто знает ? :laugh:

как мне обсяснили местные жители - у американцев слабее кондер. вполне верю, так как в сабурбане было жарче чем в патруле.

Ну правильно. Японцы-то в Китае собираются. А в Китае жарко. Вот они и настраивают кондер помощнее :-)
  • 0

#1311
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений



:rolleyes: из сказанного выше, я бы отметил хорошую прокладку на вашей машине :) , а какая машина, думаю разницы нет. а вот такой вопрос созрел - почему арабы любят гонять на японских джипах, а не на американских ? катают на них по барханам, гробят и т.д., хотя стоят они гораздо дороже ? просто интересно, может кто знает ? :lol:

как мне обсяснили местные жители - у американцев слабее кондер. вполне верю, так как в сабурбане было жарче чем в патруле.

Ну правильно. Японцы-то в Китае собираются. А в Китае жарко. Вот они и настраивают кондер помощнее :D

довод не защитан :type:
  • 0

#1312
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

довод не защитан :)

ну да ведь япы не ломаются :rolleyes: :lol: :D

Сообщение отредактировал якут: 05.01.2010, 11:53:37

  • 0

#1313
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


довод не защитан :type:

ну да ведь япы не ломаются :lol: :D :)

Ломается все, это глупо считать что что-то вечное :rolleyes:
  • 0

#1314
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ломается все, это глупо считать что что-то вечное :lol:

Тогда смысл платить больше ? :rolleyes:
  • 0

#1315
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Ломается все, это глупо считать что что-то вечное :D

Тогда смысл платить больше ? :rolleyes:

На вкус и цвет всегда фломастеры разные, зачем задавать вопрос, на который сам знаешь ответ :)

ПС: всех с новым :lol:
  • 0

#1316
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ломается все, это глупо считать что что-то вечное :rotate:

"залатые слова" (с)
тока япы ломаются чаще амеров)))
  • 0

#1317
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Ломается все, это глупо считать что что-то вечное :rotate:

"залатые слова" (с)
тока япы ломаются чаще амеров)))

ну ну, и брюс виллис спас землю от астеройда :D
  • 0

#1318
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Потому что ширпотреб не жалко гробить.


:D так вот амеры то и стоят дешевле, т.е. ширпотребнее :D
  • 0

#1319
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:D так вот амеры то и стоят дешевле, т.е. ширпотребнее :D

Ну да поэтому городзаполнен жестяными камри и т.п. :)
  • 0

#1320
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да уж точно жестяными,седня я подскользнулся и упал на Камрюху,причем слегка, но ямка на крыле появилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.