Перейти к содержимому

Фотография

Встречаться с человеком, которого не любишь.Или даже выходить замуж за не любимого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#201
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Столкнулась с банальной ситуацией, наверное, как и многие девушки. Любила, доверяла, всю душу вложила в отношении, а человек не оценил. Безусловно за этим последовали слезы, страдания, бессонные ночи и.т.д Сделала вывод что надо встречаться с тем которого не любишь и больше не страдать. Но, недавно этот парень заговорил о женитьбе. И тут возник ОГРОМНЫЙ вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????? :weep: Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией и каково выходить замуж за не любимого?
Всем заранее спасибо за ответ!


Добрый день! Хотела бы знать что вы решили ??? Так как на данный момент передо мной стоит дилемма быть или не быть??!!
Все мне советуют выйти замуж за него но у меня ничего не стоит к нему и я незнаю что мне делать........

Если ничего не стоит, то и не надо. Мое субъективное мнение :)
Просто взвесьте все за и против, а может это у вас такая "депрессия" предсвадебная уже началась? Знаю одну такую, сначала согласилась, потом готова была что угодно сделать, лишь бы не выходить. уже было поздно, родители разворот событий не стали устраивать, провели свадьбу, зато сейчас счастлива и ждет ребенка! Оказалась та самая депрессия "все плохо, ничего не хочу и его не хочу и замуж не пойду, видеть его не могу".
  • 0

#202
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

что за чушь любовь да любвь?эта любовь должна проити вместе со студенчеством! ну та от которой крышу сносит. а потом, выбирать себе мужа,кторого ненужно переделывать, лепить, который будет любить вас,делать все для вас, и он же современем добьется вашей любви


чушь кошачья. :rotate:
  • 0

#203
M@Rusia

M@Rusia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
выходила замуж за не любимого. только потому что он меня любил, даже точнее сказать - думала, что это все не настоящая любовь все сомневалась.. живем уже много лет, и я понимаю, что с самого начала я его любила, просто по молодости не поняла это сразу, а ему было жутко больно когда он понял, что я то не любила его! но спасибо его терпению, живем же.. и любим...
  • 0

#204
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

выходила замуж за не любимого. только потому что он меня любил, даже точнее сказать - думала, что это все не настоящая любовь все сомневалась.. живем уже много лет, и я понимаю, что с самого начала я его любила, просто по молодости не поняла это сразу, а ему было жутко больно когда он понял, что я то не любила его! но спасибо его терпению, живем же.. и любим...


сказка
  • 0

#205
Candy girl

Candy girl
  • Гость
  • 18 сообщений
Я с этим столкнулась-он меня любит,а я его нет.Он частенько меня в этом обиняет,хочет заставить его любить,а я просто хочу с ним общаться и быть друзьями-хотя это вряд ли получиться...
  • 0

#206
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Заставить любить??? Терпением и тактом, можно приучить к себе, проводя больше времени вместе, общие интересы, друзья и тд. Уважение, привязанность, симпатия - может способствовать возникновению чувств, но заставить - нереально.
САБЖ- отношусь отрицательно, зачем тратить свое и чужое время, нервы и тд. В сад такие встречания!
  • 0

#207
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
очень тяжело((((
на мой взгляд уважение может помочь влюбиться. но не любить и рано или поздно встретиться любовь а тут другой, которого не любишь, рялдом, тогда станет совсем не выносимо.(((
лучше не давать надежду а просто уйти. вот кстати и мне самой так нужно сделать и все не решаюсь((((((
  • 0

#208
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Какаие иногда бывают страшные топики!
Чот я до конца не понимаю что такое любовь и когда надо подставлять палец под кальцо......
  • 0

#209
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
по сабжу:
иногда любовь не обязательна - есть еще такие сильные чувства как страсть, привязанность, уважение, влечение... Просто все как сумасшедшие помешаны на любви и ждут ее как ману небесную. Но не все ее находят по многим причинам, а ждать можно до глубокой старости.
Посмотрите фильм "Любовь приходит тихо", идея типа "аппетит приходит во время еды" :D Есть в этом правда. Концентрируйтесь лучше на челокеке - главное, чтоб он хорошим был и чтобы вы его уважали (как человека, как мужину).
  • 0

#210
Без шансов

Без шансов
  • Частый гость
  • 84 сообщений
всегда считала что приятней когда тебя любят!
так что ничего в этом плохо не вижу, наоборот.

тем более если отношения почти идеальны. И он достойный человек, то почему бы не построить с ним отношения?!

в моей жизни было два варианта.
и с любовью тоже. 2 года разницы в возрасте. миллион точек соприкосновения. почти идеальная пара по внешним данным. оторваться не могли друг от друга. башню он мне снес просто напросто! перестав ошушть реальность, летая в розовых очках, в один прекрасный день меня спустили на землю!
в итоге разочарование. дипрессия. падение самооценки.

а сейчас, 11 лет разница. восхитительный с*кс в любое время огда я хочу и когда мне удобно. нет упреков и сцен ревности. зато есть его забота, теплая постель и безотказная помощь 24 в сутки.

незнаю....кому как....а я больше не планирую любить кого то. мне удобней так как сейчас.
  • 0

#211
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
"Стерпится слюбится.."-всегда говорила мне бабушка.....вот и назначен день свадьбы, точнее регистрации....но что-то мне говорит, что сломаю я себе жизнь..( в очередной раз)хотя...время покажет..человек добрый ласковый любит меня беззаветно (хотела написать безответно)..Так что дело каждого , а может все-таки мне и свезет
  • 0

#212
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Встречалась я так с одним, не любила.....жутко раздражал если что-то не так делал, думала вот за него и выйду, ничего подобного, такие скандалы закатывала, самой стыдно бывало, разбежались.....встретила второго, такая же ситуация, а за третьего вышла замуж, думала, успокоюсь .......
Проанализировала все, Я НИКОГО ИЗ НИХ НЕ ЛЮБИЛА И ОТ ТОГО И МНЕ ТЯЖЕЛО И ИМ!
  • 0

#213
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

всегда считала что приятней когда тебя любят!
так что ничего в этом плохо не вижу, наоборот.

я немного не соглашусь... Все должно быть взаимно, только тогда два человека будут получать кайф друг от друга и от совместного времяпровождения.
я тоже сейчас столкнулась с такой ситуацией, когда он меня любит, хочет каждый день быть со мной (не выпускать из рук), переживает.... но я всего этого не чувствую, я просто заполняю с помощью него свою душевную пустоту (типо того - зато я не одна).... и он это чувствует и постоянно говорит, что не чувствует от меня тепла, желания быть с ним и тд... Я такой человек, что не могу претворяться, если на самом деле где-то глубоко внутри не сидят эти теплые чувства к человеку, я не могу притворно говорить что я его люблю, что хочу быть с ним... Мне тяжело врать :-) Но и как эгоистка не могу его отпустить, все надеюсь, что появится со временем привязанность...
Поэтому должна быть хоть какая-то любовь, а иначе постоянно будешь испытывать дискомфорт...
  • 0

#214
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Неужели не действует принцип «Стерпится слюбится»????????????

этот принцип действует только в том случае, если ты действительно уверена в своих силах и огромном терпении! ИМХО
  • 0

#215
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Да, и с любимым человеком сложно жить под одной крышей, привыкнуть к его привычкам, а тут нелюбимый...
  • 0

#216
NormalAdolescent

NormalAdolescent
  • Гость
  • 46 сообщений
Я поддерживаю сторону-любить самой.я не могу лично терпеть человека,который меня любит(а такие были 2 шт) рядом с ними становишься просто деспотом каким то,мегерой и все на его стороне,а не на твоей.А когда любишь сама-совсем другое дело-летаешь окрыленная,начинаешь сочинять стихи,помогать ближним и т.д и т.п.Не знаю,может скажете,что я дура романтичная,но я все же предпочитаю любить,страдать,ощущать жизнь,ведь она одна и она слишком коротка,чтобы тратить ее на нелюбимых..

Сообщение отредактировал NormalAdolescent: 27.10.2009, 23:26:30

  • 0

#217
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
NormalAdolescent, я с вами в чем-то согласна, мне тоже намного проще, когда я люблю.... :-)
вот сейчас встречаюсь с нелюбимым человеком... мне его немного жалко, он от меня что-то всегда ждет, хочет хоть каждый день ко мне приходить, звонит каждый день... а я иногда даже грублю ему.... Но нет любви и я ничего, пока, ему не могу дать... Обидно, но и отпустить не могу...жалко его...
  • 0

#218
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я думаю нужно идти к юристам состовлять брачный контракт и себя не обидеть... ни чем... ни в чем себе не отказывать...:)

Пусть если это была ошибка... то хотябы оплачиваемая...:)
  • 0

#219
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня так знакомая вышла замуж, мало того что он старше её на 20 лет, так она его не любила когда выходила замуж, а просто нам говорила- мне с ним интересно, я его уважаю :) а сейчас прошло почти 10 лет, у них есть ребенок и они счастливы вместе, она даже как то мне сказала, что сейчас она его очень любит :)
  • 0

#220
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Однако какие все-таки вы гадкие... дамы. Зачем вам все это нужно ради тщеславия вашего женского? Вам даришь любовь, нежность, заботу а вы..? Не хватает смелости в лицо сказать... Я так думаю что лучше разбица об бетонный забор чем вас любить... Вы хуже самого коварного врага, который бьет ножом изподтишка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.