Перейти к содержимому

Фотография

Булгаков "Мастер и Маргарита"Впечатления, смысл и общий обзор книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#861
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

пример яркий и наглядный, но...пушкиных маловато, т.е. практически нет)))

))) а ведь это замечание работает против поклонников сабжа...))
  • 0

#862
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

перечитать даже нужно

Ну вот на досуге решила перечитать. Все таки хочется понять. Подружка у меня говорит и фильм несколько раз посмотрела и книгу несколько раз перечитала.
  • 0

#863
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Можно о большинстве книг (классические произведения) сказать, что на каждом жизненном этапе она (книга) будет вами восприниматься по-разному, но эта книга стоит особняком.

#864
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

))) а ведь это замечание работает против поклонников сабжа...))

это замечание работает, против всех, кто не явл.пушкиным ;)
  • 0

#865
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Говорят такая тяжелая книга, уже года два думаю стоит читать или нет?
  • 0

#866
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Первый раз читала в молодости(в 17 лет.)Очень сильное впечатление тогда произвело сие произведение,иной раз при чтении, то мурашки по коже бегали ,то волосы на голове потихоньку шевелиться начинали :faceoff: .Спустя много лет и не знаю перечитывать или нет ?...а вдруг мнение изменится в худшую сторону...

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 03.01.2013, 01:11:26

  • 0

#867
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн, книгу не читала, фильм смотрела, была шокирована. читать наверное, не буду очень страшно, на столько все врезалось в память, если начинаю вспоминать, как через себя пропускаю... Шедевр, что и говорить? После Ленина и Сталина с их антирелигиозными движениями только такое произведение и могло появиться на свет....
  • 0

#868
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Начала читать и бросила, не смогла осилить больше 10 страниц. Фильм смотрела урывками, может поэтому не впечатлилась?
  • 0

#869
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Первый раз читала в молодости(в 17 лет.)Очень сильное впечатление тогда произвело сие произведение,иной раз при чтении, то мурашки по коже бегали ,то волосы на голове потихоньку шевелиться начинали :faceoff: .Спустя много лет и не знаю перечитывать или нет ?...а вдруг мнение изменится в худшую сторону...

что и требовалось доказать ;) . не для всех книженция написана, и не в возрасте дело а в восприятии темы с первого раза. Ежели не зацепило то все. Ежели тянет перечитать то совсем другое дело :D
  • 0

#870
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не нашел здесь темки но есть такое произведение "записки юного врача" М.Ю. Булгакова

Кто автор?
С Вами всё хорошо? отвечайте, я волнуюсь!
и при чём тут Мастер и Маргарита?
  • 0

#871
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не для всех книженция написана, и не в возрасте дело а в восприятии темы с первого раза. Ежели не зацепило то все. Ежели тянет перечитать то совсем другое дело

книженция - это любое из Донцовой, но никак не МиМ...
и да... продолжение тоже чушь...
первый раз читал в 9 лет... не зацепило...
второй - в 13... так себе...
третий - в 15 - а очень даже зацепило... и с тех пор ещё раз двадцать перечитывал...
  • 0

#872
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

не для всех книженция написана, и не в возрасте дело а в восприятии темы с первого раза. Ежели не зацепило то все. Ежели тянет перечитать то совсем другое дело

книженция - это любое из Донцовой, но никак не МиМ...
и да... продолжение тоже чушь...
первый раз читал в 9 лет... не зацепило...
второй - в 13... так себе...
третий - в 15 - а очень даже зацепило... и с тех пор ещё раз двадцать перечитывал...

Меня тоже зацепило в 15 и до сих пор единственное произведение которое открываю на любой странице и читаю.
Для тех кто не читал...наверное один совет - по настоящему цепляет с 20 страницы. Очень люблю сие произведение.
Как ни странно ни одну экранизацию не посмотрела. Я вообще не советую смотреть экранизации подобных книг - это как читать чужими глазами. По этой же причине и аудиокниги не приемлю
  • 0

#873
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

не нашел здесь темки но есть такое произведение "записки юного врача" М.Ю. Булгакова

Кто автор?
С Вами всё хорошо? отвечайте, я волнуюсь!
и при чём тут Мастер и Маргарита?

ну ошибся буквой и что? я понимаю что Вы тут в авторитете и все такое :faceoff: . А МиМ тут не при чем просто посоветовал человеку, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читайте посты!
  • 0

#874
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

не для всех книженция написана, и не в возрасте дело а в восприятии темы с первого раза. Ежели не зацепило то все. Ежели тянет перечитать то совсем другое дело

книженция - это любое из Донцовой, но никак не МиМ...
и да... продолжение тоже чушь...
первый раз читал в 9 лет... не зацепило...
второй - в 13... так себе...
третий - в 15 - а очень даже зацепило... и с тех пор ещё раз двадцать перечитывал...

уж позвольте мне самому давать определение тем или иным вещам ;) . да кстати читать Булгакова с 9ти лет вобче не рекомендую, зачем же так грузить детский моск
  • 0

#875
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А МиМ тут не при чем просто посоветовал человеку, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читайте посты!

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ посты пишите...
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте название темы...
ВНИМАТЕЛЬНО подумайте прежде чем давать советы и рекомендации...
  • 0

#876
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

уж позвольте мне самому давать определение тем или иным вещам ;) .

не позволю...
людям которые позволяют себе писать М.Ю. Булгаков вместо М.А. Булгаков и считают что это нормально и "подумаешь буквой ошибся" - надо вообще как можно меньше позволять...
а давать рекомендации по прочтению книг в девять лет мне - уже сильно поздно...
и я не понимаю в чём "тяжесть" МиМ для детского мозга? Это произведение хорошо тем, имхо, что практически любая возрастная категория может найти что-то для себя...
  • 0

#877
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Да Вы не нервничайте так)) совететов и рекомендаций я не навязываю, каждый выберет то что ему по душе. Да и гусей мы с Вами не пасли( позволите не позволите :faceoff: ) забудьте Вы уже про эту букву. Вроде взрослый и неглупый человек а несете ахинею :fie: Считаю дальнейший наш диалог неконструктивным да и не по теме) Адьес уважаемый!

Сообщение отредактировал Garik.: 05.01.2013, 11:40:34

  • 0

#878
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
обычно содержание книги вызывало дискуссии. сейчас - инициалы. интересно.

для меня Булгаков - как книга-ответ, в любой ситуации, возрасте, стране, откроешь ее и читаешь, и понимаешь ее по-новому. открываешь для себя с новой, необычной стороны...
как улыбка Джоконды - загадочная, и притягивающе-манящая. она меняется в зависимости от угла зрения. так и Булгаков
  • 0

#879
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Начинала несколько раз, поэтому начало просто наизусть помню. Но дальше не шло. А вот фильм посмотрела с удовольствием.
  • 1

#880
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вроде взрослый и неглупый человек а несете ахинею :fie:

мда? и в чём собственно ахинея?

Считаю дальнейший наш диалог неконструктивным да и не по теме)

а вот это верно... прощайте...
Касаемо сабжа: прекрасное, безусловно талантливое произведение... к прочтению рекомендуется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.