Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#121
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
http://www.youtube.c...feature=related
так, чтобы полемику внести)))
  • 0

#122
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Здравствуйте!
Интересуюсь, делают ли где-либо разрешение на травмат, естественно, не бесплатно?
А то слишком уж много документов собирать, да еще и участкового вылавливать.
Кто-нибудь слышал?

И альтернативный вопрос, сколько в среднем у вас ушло, на то, чтобы получить разрешение?
  • 0

#123
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В Алпамысе кто знает, что есть кроме Осы и Blow?
Что-нибудь выберу из этих: Т-96/Стриммер, или оба :eek:

полчаса назад видел там Лидер по 94 000 и Стражник 33 000 с копейками.. ну или Сайга за 130 000 :spy:
  • 0

#124
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да у них недавно был еще Хорхе (~>100к) и Макарыч (98к).
  • 0

#125
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Так кто-нибудь приобрёл Т10 или ИННУ? Тоже интересуюсь, если кто-то обладает какой-то инфой по данным девайсам поделитесь!
  • 0

#126
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
т 10 хороший аппарат, всем кто собирается приобретать такие игрушки советую реально оценить свои силы и способности. палить куда не поподя не стоит, все таки оружие .
  • 0

#127
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Насколько я знаю у нас нет в продаже ни Т10 ни Инны.
И пока поступления не ожидается.
  • 0

#128
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
покупайте калаши...

#129
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Народ, Т10 у нас так и не появились???
Хотел бы приобрести.
  • 0

#130
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
взял макарыча. простой и надежный до безобразия. стрелял- уже тыщ 10 тг. прострелял :laugh:
вид суровый- от боевого ничем не отличается. и вес в пределах нормы -не легкий и не тяжелый. патроны закончатся можно будет рукояткой бить :bored:
точность попадания хорошая. из настрелянного- банка кокальная -здоровые дырки. старая кастрюля- вмятина. стекло триплекс- дырка, сталинит - в дрыбадан. фанера мм 8 -дырка. Купил в коргане- 79000 тг. видел там такой же макар - только видать облегченный, чтоб прятать легче было -98000 тг. патроны по 200 тг.
  • 0

#131
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Народ, Т10 у нас так и не появились???

нет, более того в коргане сказали что и не было их у них никогда.

видел там такой же макар - только видать облегченный, чтоб прятать легче было

ПСМ называется если что

в алпамысе есть Хорхе. зарезервировал себе один
  • 0

#132
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Вчера друг приобрел Streamer 1014. Пробивает ДСП как бумагу с 5-10 метров. Решил все-таки взять вместо Макарыча.

Сообщение отредактировал Badrik: 29.10.2009, 00:39:45

  • 0

#133
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вчера друг приобрел Streamer 1014. Пробивает ДСП как бумагу с 5-10 метров. Решил все-таки взять вместо Макарыча.

у стримера есть один минус - селумин, но есть и плюс - его не надо рихтовать как макарыча. достал из коробки и стреляй
  • 0

#134
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Вчера друг приобрел Streamer 1014. Пробивает ДСП как бумагу с 5-10 метров. Решил все-таки взять вместо Макарыча.

у стримера есть один минус - селумин, но есть и плюс - его не надо рихтовать как макарыча. достал из коробки и стреляй


Это верно. Неплохое оружие. На канале Россия есть серия фильмов. Можно скачать и увидить разные образцы.
Но вообще, кажется вся эта истерия с травм.оружием раздута на ровном месте.
Как детские пистолетики если стрелять по корпусу в одежде (кроме лета) и опасность убить если вдруг шарик уйдет выше и попадет в лицо. (а такое очень даже возможно, см.фильмы про отстрел образцов)
Баловство это. Только для криминала лишняя подмога в спину стрелять без опасности идентификации оружия криминалистами.
Лучше было бы запретить травматики полностью и разрешить огнестрельное оружие для лиц после 25 и имеющих военное звание, после жестких тестов у психолога. Из зарегистрированого оружия только полный отморозок решится совершать противоправные действия.
  • 0

#135
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ, а если у меня истек срок разрешения уже как 8 лет назад на гах.пистолет,
и если я буд делать разрешение на травматику, они будут докапываться(узнают) что у меня есть просрочка по газ.пистолету в ровд?
  • 0

#136
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вчера друг приобрел Streamer 1014. Пробивает ДСП как бумагу с 5-10 метров. Решил все-таки взять вместо Макарыча.

у стримера есть один минус - селумин, но есть и плюс - его не надо рихтовать как макарыча. достал из коробки и стреляй

что значит рихтовать? пристреливать? или еще какая операция?
  • 0

#137
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

взял макарыча. простой и надежный до безобразия. стрелял- уже тыщ 10 тг. прострелял :rotate:
вид суровый- от боевого ничем не отличается. и вес в пределах нормы -не легкий и не тяжелый. патроны закончатся можно будет рукояткой бить :kiss:
точность попадания хорошая. из настрелянного- банка кокальная -здоровые дырки. старая кастрюля- вмятина. стекло триплекс- дырка, сталинит - в дрыбадан. фанера мм 8 -дырка. Купил в коргане- 79000 тг. видел там такой же макар - только видать облегченный, чтоб прятать легче было -98000 тг. патроны по 200 тг.


Поздравляю. Однако хочу вас предупредить следите за стволом, его часто дует на макарычах при настреле около 100 патронов, без доработок. Лучше всего заварить давленности на стволе и поверх одеть плотную втулку, она не даст расширяться стволу, тогда ствол проживет подольше. Если полирнуть дульное сужение и зубы, то еще лучше.

у стримера есть один минус - селумин, но есть и плюс - его не надо рихтовать как макарыча. достал из коробки и стреляй


Вы ошибаетесь это не силумин, а аллюминевый сплав называется ЦАМ. Ствол укреплен стальными лейнерами, рамка и затвор по моему тоже имеют стальные вставки.

Стример в настоящее время является лидером в РС. Во первых производитель прислушивается к владельцам оружия и постоянно модернизирует его, сейчас производится уже стример 2014, в отличии от макарыча, который как дуло, так и по сей день дует (неужели для производителя так трудно что-то переделать, и устранить это?) Во вторых стример имеет очень низкие зубы в стволе, что позволяет получать на выходе 100дж, при использовании патронов 50дж.


Мое личное мнение относительно РС, я считаю что их надо запретить. В последнее время все чаще РС используется в бытовых конфликтах. Причина в том, что порог применения РС очень низкий, гораздо ниже даже кухонного ножа. Пустить в ход нож, психологически гораздо сложнее чем травматик. Не каждый обладатель травматика, знает какую угрозу он таит, зачастую относятся к нему как к игрушке.
Думают он же травматический, вот сейчас я ему синяков наставлю, а при стрельбе попадают в голову или грудной отдел где расположенно сердце или другой жизненно важный орган. И на выходе получается труп, из-за казалось бы какой-то ерунды (на ногу наступил, подрезал на дороге), владельца сажают за непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности (даже не за превышение самообороны).

Поэтому я считаю, что все РС надо запретить, а вместо них разрешить нормальные КС (короткоствольное оружие - пистолеты/револьверы). С обязательной проверкой владельца, регистрацией оружия, сдачей в пуле-гильзотеку отстрелянных патронов, сдачей зачета на знание закона и правил применения данного оружия, его ТТХ. Тогда у людей выработается нормальное отношение к оружию, его не станут вынимать по пустякам и применять в бытовых конфликтах, владельцы однозначно будут знать, чем чревато его применение. Те лица против которых будут вынимать оружие, не станут принимать его за РС или газовый, и кричать сейчас я тебе эту пукалку засуну кое куда и переть на ствол. В 90% применения КС, в странах где они разрешены преступление заканчивается уже на стадии демонстрации оружия. Потому что бандюки знают, что у гражданина не резиноплюйка и не нюхалка, а рельно боевой пистолет и они подчиняются его владельцу, которому остается только вызвать полицию и сдать его властям.

Всякий оборот этого недооружия, влечет за собой принебрежительное отношение к нему.

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.10.2009, 11:16:25

  • 0

#138
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


взял макарыча. простой и надежный до безобразия. стрелял- уже тыщ 10 тг. прострелял :kiss:
вид суровый- от боевого ничем не отличается. и вес в пределах нормы -не легкий и не тяжелый. патроны закончатся можно будет рукояткой бить :rotate:
точность попадания хорошая. из настрелянного- банка кокальная -здоровые дырки. старая кастрюля- вмятина. стекло триплекс- дырка, сталинит - в дрыбадан. фанера мм 8 -дырка. Купил в коргане- 79000 тг. видел там такой же макар - только видать облегченный, чтоб прятать легче было -98000 тг. патроны по 200 тг.


Поздравляю. Однако хочу вас предупредить следите за стволом, его часто дует на макарычах при настреле около 100 патронов, без доработок. Лучше всего заварить давленности на стволе и поверх одеть плотную втулку, она не даст расширяться стволу, тогда ствол проживет подольше. Если полирнуть дульное сужение и зубы, то еще лучше.

у стримера есть один минус - селумин, но есть и плюс - его не надо рихтовать как макарыча. достал из коробки и стреляй


ой-вэй- даже не догадывался :rotate: Что макарыча выходит зря взял? одни сплошные минусы :eek:
можно поподробней , про усиление конструкции -а то что смутно все это представляю. Полирнуть -это относится к внутренней поверхности дула?
  • 0

#139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что значит рихтовать? пристреливать? или еще какая операция?

доводить до ума, тюнинговать, полировать казенную часть и прочая прочая. подробнее читайте на ганс.ру

у Макарыча есть один неоспоримый плюс по сравнению со Стримером и прочими - его часто идентифицируют как ПМ, хотя это может оказаться и минусом при конфликте с человеком имеющим настоящий ПМ
  • 0

#140
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Стример в настоящее время является лидером в РС. Во первых производитель прислушивается к владельцам оружия и постоянно модернизирует его, сейчас производится уже стример 2014, в отличии от макарыча, который как дуло, так и по сей день дует (неужели для производителя так трудно что-то переделать, и устранить это?) Во вторых стример имеет очень низкие зубы в стволе, что позволяет получать на выходе 100дж, при использовании патронов 50дж.

"силумином" кличут все что не является оружейной сталью :-)
да безусловно стример на порядок выше чем макарыч. но за все резинострелы я бы не был столь категоричен. взять тот же Хорхе-С или Осу не говоря уж о Т10
а зубы, зубы лечатся "стомотологией"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.