Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#141
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

хотя это может оказаться и минусом при конфликте с человеком имеющим настоящий ПМ

боюсь, в такой ситуации вообще все подряд будет минусом))
надеюсь, владельцы травматики не машут же ею перед носом каждого косо посмотревшего, выгадывая - чем ща обернется - плюсом или минусом? :-)
  • 0

#142
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

надеюсь, владельцы травматики не машут же ею перед носом каждого косо посмотревшего, выгадывая - чем ща обернется - плюсом или минусом?

я уже ранее писал что у оружия самообороны главный принцип один: достал - стреляй. никаких угроз и демонстраций. кстати в законе об оружии самообороны об этом сказано прям и недвусмысленно
  • 0

#143
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

ой-вэй- даже не догадывался :-) Что макарыча выходит зря взял? одни сплошные минусы :)
можно поподробней , про усиление конструкции -а то что смутно все это представляю. Полирнуть -это относится к внутренней поверхности дула?


Надо его доработать. Во первых запонить чем-нибудь давленности ствола (рекомендуют сварку или просто паяльное олово) и верху внатяг поставить втулку из хорошей стали, она не даст раздуть ствол. Давленности заполняются, чтобы при установки втулки заполнить пустоты между стволом и втулкой и не дать в этом месте раздуться стволу.

Полировка дульного сужения позволит устранить разрывы шариков, полировка зубов снизит трение при прохождении шарика между ними и немного повысит скорость. Но это уже конструктивные изменения, как они дружат с законами я не знаю, главное не переборщить.

"силумином" кличут все что не является оружейной сталью :mad:
да безусловно стример на порядок выше чем макарыч. но за все резинострелы я бы не был столь категоричен. взять тот же Хорхе-С или Осу не говоря уж о Т10
а зубы, зубы лечатся "стомотологией"


Лечение зубов очень чревато, потом может обратиться против лекаря.

Стоимость хорьков, или Т-10 по сравнению со стримеров просто заоблачная, а говоря о качестве не скажешь что они его превосходят.

ЦАМ гораздо лучше и прочнее силумина, по крайней мере о случаях разрыва стримера не слышал.
  • 0

#144
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Стоимость хорьков, или Т-10 по сравнению со стримеров просто заоблачная, а говоря о качестве не скажешь что они его превосходят.

ну да, тут я согласен. хорек 148 тыщ тнг, стример максимум 60 т тнг

ЦАМ гораздо лучше и прочнее силумина, по крайней мере о случаях разрыва стримера не слышал.

поддувы встречаются и на новых моделях. подробнее на ганс.ру опять же
  • 0

#145
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

надеюсь, владельцы травматики не машут же ею перед носом каждого косо посмотревшего, выгадывая - чем ща обернется - плюсом или минусом?

я уже ранее писал что у оружия самообороны главный принцип один: достал - стреляй. никаких угроз и демонстраций. кстати в законе об оружии самообороны об этом сказано прям и недвусмысленно


Вы наверное хотели сказать, в Законе об обороте отдельных видов оружия? Что-то я не видел там такого "достал-стреляй" это скорее из криминальных кругов понятие такое. А вот то что предупредить перед преминением надо, такое должно быть.
  • 0

#146
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы наверное хотели сказать, в Законе об обороте отдельных видов оружия? Что-то я не видел там такого "достал-стреляй" это скорее из криминальных кругов понятие такое. А вот то что предупредить перед преминением надо, такое должно быть.

номер статьи НПА определяющего данное уже не упомню. дело было в начале 90-х когда получал разрешение на газовик, проходил курсы при "динамо" там и пояснили
  • 0

#147
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
вот у вас есть травматик, приходилось ли его юзать?
  • 0

#148
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот у вас есть травматик, приходилось ли его юзать

ОСУ юзал три раза, все три раза реальная угроза здоровью и кошельку. враг был повержен
  • 0

#149
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Аморалез, а какие были последствия? менты были?

Сообщение отредактировал 566KBM: 29.10.2009, 14:48:05

  • 0

#150
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, а какие были последствия? СП, протокол, дело шили?

никаких. ну может у нападавших были тяжкие телесные я хз. не стал вызывать милицию. просто стрелял а потом уходил
  • 0

#151
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Аморалез, а какие были последствия? СП, протокол, дело шили?

никаких. ну может у нападавших были тяжкие телесные я хз. не стал вызывать милицию. просто стрелял а потом уходил


А куда стрелял, если не секрет в башку или корпус, а также интересует наличие или отсутствие на супостате плотной одежды?
  • 0

#152
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а что брать в плане последствии? газовый или РС?
  • 0

#153
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А куда стрелял, если не секрет в башку или корпус, а также интересует наличие или отсутствие на супостате плотной одежды?

в корпус, в голову как то стремаешься. один раз были в зимней одежде. два раза дело летом происходило. кстати все нападения были групповые с целью грабежа, а не пьяные драки.
и еще выстрел по тестикулам дает поражающий эффект в любой одежде.
  • 0

#154
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а что брать в плане последствии? газовый или РС

непонял вопроса
  • 0

#155
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Если хотите поменьше проблем после самообороны лучше газовый. А то при применении травматика могу вас из потерпевшего в нападающего переделать, это они на раз могут.
  • 0

#156
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если хотите поменьше проблем после самообороны лучше газовый.

на газовик вообще не стал бы полагаться. только разозлишь противника.
тогда уж лучше нож

Сообщение отредактировал Гена Букин: 29.10.2009, 15:00:18

  • 0

#157
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

непонял вопроса

в нашей стране ведь реально применить РС против ублюдков, а потом сидеть из-за этого в КПЗ..

Если хотите поменьше проблем после самообороны лучше газовый. А то при применении травматика могу вас из потерпевшего в нападающего переделать, это они на раз могут.

а после газового что может быть?

что скажете про пистолеты фирмы Reck, 8мм, газовый?
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что скажете про пистолеты фирмы Reck, 8мм, газовый

рекк лежит дома со сломанным бойком. вальтер ППК лежит со сломанной затворной рамой.
сын играется с ними иногда во дворе
  • 0

#159
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а после газового что может быть?

противник протрет глаза и плача будет избивать вас. возможно даже вашим же газовиком.
лучшее решение конфликтной ситуации это уход от конфликта в принципе. но если иного не дано считаю необходимым обездвижить противника или обратить его в бегство.
а по поводу заявлений... как говорит мой опыт, тот кто первый написал заявление тот и не виновен :-)
  • 0

#160
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а по поводу заявлений... как говорит мой опыт, тот кто первый написал заявление тот и не виновен :shy:

не, важно еще - а может и важнее всего - симпатии ментов одной из сторон :-) :) был опыт (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не повторился) писал объяснительную о нападении на меня супротивника и его неудачном падении лицом об угол. мент читал и плакал. от смеха. но дело закрыл :mad:
по поводу газового согласен - у мну товарищ хороший, мастер спорта - газулей отсреливался от толпы, в итоге ею же по глове получил в итоге. после этого сам купил Осу. слава Богу, ни разу не использовал, но пару раз было на грани - руку за ней под одежду, но держу из последних сил в надежде на мирное разрешение. оба раза помогало - супостаты были трезвы и не решились проверять куда это я и за чем полез))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.