Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#181
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

собак? Ну незнаю... мне кажется такими пульками пальни мало не покажется )))

у оружия самообороны главное не проникающее а останавливающее действие. у пневмо только проникающее. поверьте иной раз в запале драки и ножевое то не разбираешь. я например только через час увидел что кусок щеки болтается на лоскутах кожи
  • 0

#182
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Зашел к себе во двор иду к подезду слышу за собо шаги отхожу встрону достаю Осу. Парень проходит мимо меня и идет в мой подъезд. Я естественно расслабился и иду за ним с пистолетом в опущенной руке. Думаю пронесло...:rotate:

Входя в подъезд получаю сбоку офигенный удар в голову и бьюсь еще об стену с права в дополнении... пистолет не выпустил... получил еще в живот... и тут эта гнида начинает шарить мои карманы... и естесвенно получает в грудь пулю.

Короче у меня еще хватило его скрутить ремнем своим и вызвать гайцов... а в рожу я получил кастетом...

Он меня спалил когда я рядом в магазине отоваривался... полное партмане после получки бабла...:-)
  • 0

#183
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вопрос же именно в том, что большая часть этого самого оружия для обороны используется для нападения! А если бы как здесь написано парень не кастетом щелкнул а в упор той же осой тебя же?
есть ряд примитивных мер безопасности которые уберегут от лишних проблем, а проблемы обычно находят тех кто их сам ищет. Никто не застрахован, понимаю это прекрасно, сам боюсь за жену и ребенка и не дай бог кто тронет всем арсеналом палить начну, но при этом не ношу с собой... всяко бывает лучше перестраховаться...
Допустим у кого то Оса, стражник или любая друая гадость, отобрали ее у вас (оглушили внезапно, украли и т.д.), а завтра в оборот попадет очередной ствол, купленный исключительно для обороны, которым далее неизвестно что будут делать.
Да даже просто примтивная психология, вооруженный человек гораздо смелее (потчас даже слишком) невооруженного, и вот это приводит к тому, что этот чел и идет туда куда ему не надо... тоесть наличие оружия провоцирует на геройство и излишнюю смелость.
  • 0

#184
Инструктор

Инструктор
  • Гость
  • 12 сообщений
Почем сейчас ОСА будет?
  • 0

#185
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Почем сейчас ОСА будет?

В магазин сходи))
  • 0

#186
Инструктор

Инструктор
  • Гость
  • 12 сообщений

В магазин сходи))

В какой?
  • 0

#187
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ, а если у меня истек срок разрешения уже как 8 лет назад на гах.пистолет,
и если я буд делать разрешение на травматику, они будут докапываться(узнают) что у меня есть просрочка по газ.пистолету в ровд?
  • 0

#188
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тоесть наличие оружия провоцирует на геройство и излишнюю смелость.

наличие оружия дает уверенность в себе, а уверенность ощущается на расстоянии. нет виктимности поведения.
впрочем это моя имха
  • 0

#189
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


В магазин сходи))

В какой?

в любой оружейный.

К вопросу о 8 лет пролета разрешения. Если прописку не менял то они тебя ждут и будут сильно рады твоему приходу))
  • 0

#190
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

народ, а если у меня истек срок разрешения уже как 8 лет назад на гах.пистолет,
и если я буд делать разрешение на травматику, они будут докапываться(узнают) что у меня есть просрочка по газ.пистолету в ровд?

максимум - заплатите адм. штраф
хотя если за 8 лет к вам ниразу участковый не пришел значит и данных нет в разрешительной системе.
  • 0

#191
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

вопрос же именно в том, что большая часть этого самого оружия для обороны используется для нападения! А если бы как здесь написано парень не кастетом щелкнул а в упор той же осой тебя же?
есть ряд примитивных мер безопасности которые уберегут от лишних проблем, а проблемы обычно находят тех кто их сам ищет. Никто не застрахован, понимаю это прекрасно, сам боюсь за жену и ребенка и не дай бог кто тронет всем арсеналом палить начну, но при этом не ношу с собой... всяко бывает лучше перестраховаться...
Допустим у кого то Оса, стражник или любая друая гадость, отобрали ее у вас (оглушили внезапно, украли и т.д.), а завтра в оборот попадет очередной ствол, купленный исключительно для обороны, которым далее неизвестно что будут делать.
Да даже просто примтивная психология, вооруженный человек гораздо смелее (потчас даже слишком) невооруженного, и вот это приводит к тому, что этот чел и идет туда куда ему не надо... тоесть наличие оружия провоцирует на геройство и излишнюю смелость.

ну тут спорить до бесконечности можно - в Америке вот больше ста лет уже спорят - запретить ли свободную продажу огнестрельного... и никогда ни о чем не договорятся. я тоже ношу Осу. но жене, например, не дам, хотя за нее, конечно же, больше беспокоюсь чем за себя. Не дам, потому что практически уверен, что она применить не сможет правильно (тьфу-тьфу-тьфу), а только разозлит преступников. Но сам носить буду. потому что был опыт уже, когда спортивная подготовка не помогла. НЕ хочется мне рисковать лишний раз и лезть в драку с толпой гопников. даже тупо неохота одежду пачкать и руки разбивать об гнилые зубы - имею полное моральное, по крайней мере, право - срельнуть лучше да свалить по возможности))
  • 0

#192
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вепря 12 на заднем сиденье возить можно нет? гладкоствол
вроде как под оружие обороны канает.кто знает точно?
  • 0

#193
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


вопрос же именно в том, что большая часть этого самого оружия для обороны используется для нападения! А если бы как здесь написано парень не кастетом щелкнул а в упор той же осой тебя же?
есть ряд примитивных мер безопасности которые уберегут от лишних проблем, а проблемы обычно находят тех кто их сам ищет. Никто не застрахован, понимаю это прекрасно, сам боюсь за жену и ребенка и не дай бог кто тронет всем арсеналом палить начну, но при этом не ношу с собой... всяко бывает лучше перестраховаться...
Допустим у кого то Оса, стражник или любая друая гадость, отобрали ее у вас (оглушили внезапно, украли и т.д.), а завтра в оборот попадет очередной ствол, купленный исключительно для обороны, которым далее неизвестно что будут делать.
Да даже просто примтивная психология, вооруженный человек гораздо смелее (потчас даже слишком) невооруженного, и вот это приводит к тому, что этот чел и идет туда куда ему не надо... тоесть наличие оружия провоцирует на геройство и излишнюю смелость.

ну тут спорить до бесконечности можно - в Америке вот больше ста лет уже спорят - запретить ли свободную продажу огнестрельного... и никогда ни о чем не договорятся. я тоже ношу Осу. но жене, например, не дам, хотя за нее, конечно же, больше беспокоюсь чем за себя. Не дам, потому что практически уверен, что она применить не сможет правильно (тьфу-тьфу-тьфу), а только разозлит преступников. Но сам носить буду. потому что был опыт уже, когда спортивная подготовка не помогла. НЕ хочется мне рисковать лишний раз и лезть в драку с толпой гопников. даже тупо неохота одежду пачкать и руки разбивать об гнилые зубы - имею полное моральное, по крайней мере, право - срельнуть лучше да свалить по возможности))


Вот спортивная подготовка это тоже оружие блин, так же заводит человека далеко и чаще не туда...
А вот просто свалить чем лезть в драку или стрелять? Если их много, патронов в осе не хватит тогда, а если у них обрез будет? Сценариев куча может быть... и поверьте плачевных сценариев увы больше, чем когда добро побеждает зло... "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - а вы тут пытаетесь народу объяснить что лучше ботинки для гор купить и лезть тупо в гору дальше!
  • 0

#194
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вепря 12 на заднем сиденье возить можно нет? гладкоствол

можно. в чехле. в разобранном состоянии и не снаряженный.

вроде как под оружие обороны канает.кто знает точно?

нет
  • 0

#195
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Вепря 12 на заднем сиденье возить можно нет? гладкоствол
вроде как под оружие обороны канает.кто знает точно?

разряженный и строго в чехле и вози сколько угодно душе, и как оружие самообороны применять нельзя, посадЮт))

Сообщение отредактировал IMAGING: 29.10.2009, 16:58:00

  • 0

#196
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если их много, патронов в осе не хватит тогда, а если у них обрез будет

а если автомат? мы не о тех вещах спорим на самом деле. оружие самообороны, в частности Оса, нужны не для войн и локальных конфликтов, а для того чтобы обезопасить себя в стычках с гопотой.
  • 0

#197
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

подготовка это тоже оружие блин, так же заводит человека далеко и чаще не туда...
А вот просто свалить чем лезть в драку или стрелять? Если их много, патронов в осе не хватит тогда, а если у них обрез будет? Сценариев куча может быть... и поверьте плачевных сценариев увы больше, чем когда добро побеждает зло... "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - а вы тут пытаетесь народу объяснить что лучше ботинки для гор купить и лезть тупо в гору дальше!

да вроде и не агитирует тут никто. люди спрашивают, отвечают друг другу)) в ваших словах много правды - по моему мнению, опять же. по мере взросления сам научил себя забывать про спортивную подготовку и помнить о семье)) всегда стараюсь избежать конфликта и даже вероятной причины его возникновения (ну, например, зачем смело идти навстречу толпе, если можно спокойно пойти по другой стороне темной улицы :-) ) . Понты вместе с молодостью как-то испаряются)) но такой опыт, почему-то (может и только у меня) - только на собственных ошибках приходит :rotate: призывами не добьетесь ничего - имхо, опять же.
  • 0

#198
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
"Вепрь - 12 Молот" - многоцелевой гладкоствольный самозарядный карабин, предназначенный для охоты, спортивных соревнований, самообороны, а так же использования в качестве служебного оружия.

forum.dpni.org/forum/showthread.php?s=8ddef9d0bd08f1bc584fb2783d... – 19 Кб
а тут видимо по другому считают...Да и я когда законодательство изучал читал что любой гладкоствол является оружием обороны
а как раз таки травматы не указаны в казахстанском перечне оружия обороны.а следовательно обороняться ими чревато...но инфа двухгодичной давности так чта мож поменялось
  • 0

#199
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

"Вепрь - 12 Молот" - многоцелевой гладкоствольный самозарядный карабин, предназначенный для охоты, спортивных соревнований, самообороны, а так же использования в качестве служебного оружия.

forum.dpni.org/forum/showthread.php?s=8ddef9d0bd08f1bc584fb2783d... – 19 Кб
а тут видимо по другому считают...Да и я когда законодательство изучал читал что любой гладкоствол является оружием обороны
а как раз таки травматы не указаны в казахстанском перечне оружия обороны.а следовательно обороняться ими чревато...но инфа двухгодичной давности так чта мож поменялось

возможно ты прав, но есть жесткие правила хранения и ношения гладкоствольного оружия (кроме того что используется в служебных целях) и там говориться что перевозка и хранение строго в разряженном виде и в чехле.
  • 0

#200
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Дома обороняйтесь. Да при нападении тоже, только если успеете его собрать и зарядить, то врядли в суде сможете доказать что непревысили пределов необходимой самообороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.