Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#7621
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Дееевочки, помогите плиз: мне для одного конкурса нужно придумать 5 вопрос, связанных со свадебными традициями, два уже есть - про рушник и сынсу, теперь надо еще три придумать... может, кто поможет? :rolleyes:

чтобы ответить можно было в двух словах.
  • 0

#7622
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Будет все в двойном размере :smoke:
Проводы и основная свадьба. У меня уже волосы дыбом стоят.. :rolleyes: :-) :smoke:
Незнаю, с чего начать.
Не могу выбрать цветовую гамму. Мне кажется для начало надо ресторан выбрать, а потом уже думать насчет цветовой гамму. Как вы думаете?

Сообщение отредактировал Azaliyaa: 24.05.2010, 10:15:39

  • 0

#7623
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе утро, девочки.
думала куда написать, решила в этой теме пофлудить :-)
вчера случайно на одной из социальных сетей наткнулась на девушку!!!
вот прям понравилась чем то ее фото! решила зайти посомтреть профиль! смотрю - замужем.
думаю посмотрю фото со свадьбы!!!
БА!!! да тут знакомый тортик!!!
тортик выкладывала Аникона со свадьбы своего брата!!!
Аникона у вас великолепная сноха!!! поздравляю!!! :rolleyes:
  • 0

#7624
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Аникона у вас великолепная сноха!!! поздравляю!!! :rolleyes:

Аня у нас и невеста великолепная, через 2 недели уже женой будет! :-) :smoke:
  • 0

#7625
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Дееевочки, помогите плиз: мне для одного конкурса нужно придумать 5 вопрос, связанных со свадебными традициями, два уже есть - про рушник и сынсу, теперь надо еще три придумать... может, кто поможет? :weep:

чтобы ответить можно было в двух словах.


Вера, может спросить че-нить про годовщину свадьбы? Например, какая свадьба будет через год? Вот ссылка по годам http://www.cddc.ru/5.htm :D

Еще придумала..кто кому приходит каким родственником после свадьбы..ну,там, шурин-брат жены, деверь-брат мужа (если,я не путаю,конечно), тоже в Нете можно найти!

Сообщение отредактировал Татьяна: 24.05.2010, 15:05:59

  • 0

#7626
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Татьяна

пасиб! я почти так и сделала, только мне больше вопрос про традиции был нужен - в начале июня можно будет ловить этот конкурс в журнале "Выбирай" - в призах там сертификаты на скидку на покупку свадебного платья :weep: и суммы при наших ценах - приличные - 30 000 тенге скидка (для некоторых платьев - 50% от стоимости :D )
  • 0

#7627
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Вера а как насчёт вопросов про осыпание зерном, почему невеста в белом?
  • 0

#7628
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера а как насчёт вопросов про осыпание зерном, почему невеста в белом?

есть такой вопрос - про "в белом". еще есть два вопроса по казахским обычаям, в общем. винегрет какой-то получился. :weep:
  • 0

#7629
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а про каравай?
про горько?
  • 0

#7630
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а про каравай?
про горько?

про каравай тоже есть, а вот про горько нет - но мне всего 5 вопросов надо было... еще 2 вопроса про казахские традиции. :weep:
  • 0

#7631
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
блин...с этим у меня плохо. :weep:
  • 0

#7632
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

блин...с этим у меня плохо. :D

ну так и смысл - в том, чтобы не очень просто было отгадать :) мне еще предлагали ребусы придумать,но у меня с этим того, проблемы - времени стока нет, придумывать. :weep:
  • 0

#7633
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


а про каравай?
про горько?

про каравай тоже есть, а вот про горько нет - но мне всего 5 вопросов надо было... еще 2 вопроса про казахские традиции. :mad:

Вера, можно вопрос задать про
1) казахский ритуал ШАШУ
"Шашу - это казахский ритуал, когда на празднике бросают сладости олицетворяющие собой пожелания богатства и благополучия.
Дети, и даже взрослые собирают шашу, чтобы к ним в дом пришел такой же праздник, и они смогли поделиться радостью с другими."

2) Что означает обычай "Сут акы"?
"Это плата за молоко матери. .... Подарков во время сватовства по традиции очень много. Среди прочих самый особенный, обращающий на себя внимание – это «сут акы» - плата за молоко матери. Торжественно, с трогательными словами «сут акы» преподносится матери девушки."

3) Можно задать вопрос про Беташар:
Беташар – обряд открывания лица невесты (показа невесты родственникам жениха и гостям) обязательно сопровождается традиционной песней-жыр. В юрту отца жениха, где собираются гости, приводят невесту в свадебном наряде. По обе стороны невесты, взяв ее под руки, стоят учтивые, благовоспитанные снохи. В «беташар» входит знакомство невесты с родственниками мужа, их добрые советы и пожелания на будущее в семейной жизни. Певец-импровизатор, характеризуя в стихах почтенных родственников, призывает невесту поклониться каждому; в ответ на это близкие родственники мужа дают «коримдик» (подарок «за погляд»). «Беташар» заканчивается наставлениями, пожеланиями, советами.

4)Как называется обряд бракосочетания у казахов? Неке кияр.
«Неке кияр» - обряд бракосочетания. Брак – святое акт верности и любви в жизни каждого человека. Для совершения обряда призывают муллу, ставят перед ним чашку с водой, накрытую платком. Собираются родные и близкие невесты и жениха. Мулла читает молитвы, затем при свидетелях, следую традиционной форме, спрашивает о согласии юноши и девушки на вступление в брак.

Вера, если не подойдут, можно еще погуглить :mad:

Сообщение отредактировал JanNETta: 24.05.2010, 22:39:19

  • 0

#7634
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

пасиб! я почти так и сделала, только мне больше вопрос про традиции был нужен - в начале июня можно будет ловить этот конкурс в журнале "Выбирай" - в призах там сертификаты на скидку на покупку свадебного платья :mad: и суммы при наших ценах - приличные - 30 000 тенге скидка (для некоторых платьев - 50% от стоимости :D )

ООО!!! могут все читатели участвовать? :mad:
  • 0

#7635
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Доброе утро, девочки.
думала куда написать, решила в этой теме пофлудить :D
вчера случайно на одной из социальных сетей наткнулась на девушку!!!
вот прям понравилась чем то ее фото! решила зайти посомтреть профиль! смотрю - замужем.
думаю посмотрю фото со свадьбы!!!
БА!!! да тут знакомый тортик!!!
тортик выкладывала Аникона со свадьбы своего брата!!!
Аникона у вас великолепная сноха!!! поздравляю!!! :mad:

Спасибо!)) Так приятно))
Сноха великолепная..она со дня на день..я чувствую, что завтра... должна родит ьмне племянница)) очередного! У нас один пацаны :mad: Срочно нужно разбавить девочкой))

Вера, угу...пока невеста)) осталось 11 дней :D
  • 0

#7636
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вера, я могу ребусы сочинять. если надо помочь, то я с радостью!
  • 0

#7637
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


пасиб! я почти так и сделала, только мне больше вопрос про традиции был нужен - в начале июня можно будет ловить этот конкурс в журнале "Выбирай" - в призах там сертификаты на скидку на покупку свадебного платья :) и суммы при наших ценах - приличные - 30 000 тенге скидка (для некоторых платьев - 50% от стоимости ;) )

ООО!!! могут все читатели участвовать? :-)

да, могут участвовать все-все-все :( Девочки, спасибо вам за вашу помощь, вопросы я уже отправила. :)
  • 0

#7638
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!
Девочки подскажите, реально ли заказывать платье с тао бао??? Или это опасно??
Просмотрела много каталогов, но то что нравится, по цене меня не устраивает(((( А на Аль-Фараби мало вообще чего приглянулось .....не знаю как быть(((
Мне нужно что-то в пределах 40000-50000 на всё!!!!!! Вообще такое реально???
  • 0

#7639
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Всем привет!
Девочки подскажите, реально ли заказывать платье с тао бао??? Или это опасно??
Просмотрела много каталогов, но то что нравится, по цене меня не устраивает(((( А на Аль-Фараби мало вообще чего приглянулось .....не знаю как быть(((
Мне нужно что-то в пределах 40000-50000 на всё!!!!!! Вообще такое реально???


Вполне реально. Я сегодня поеду забирать платье с Тао. Отпишусь завтра как оно по качеству.
  • 0

#7640
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем привет!
Девочки подскажите, реально ли заказывать платье с тао бао??? Или это опасно??
Просмотрела много каталогов, но то что нравится, по цене меня не устраивает(((( А на Аль-Фараби мало вообще чего приглянулось .....не знаю как быть(((
Мне нужно что-то в пределах 40000-50000 на всё!!!!!! Вообще такое реально???


Вполне реально. Я сегодня поеду забирать платье с Тао. Отпишусь завтра как оно по качеству.

Буду очень признательна!!! Если можно фото и рассказ как эта вся процедура происходит!!
Заранее вам спасибо!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.