Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#2701
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да, конечно, горшки обернем либо тканью, либо бумагой (какие еще есть варианты? ))) и к атласной ленте прикрепим жемчужную нить.

а можно еще жемчужинки прям на горшки приклеить (после драпировки, конечно). клеевым пистолетом. например, вот так:

Изображение

а про квиллинг у нас есть целая темка в Форуме рукоделие с примерами работ: тут

Сообщение отредактировал Minisun: 15.02.2010, 17:44:25

  • 0

#2702
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот, что еще можно повесить на зеркало.

Идея: мила и банальна - подарить ключик от своего сердца.
Но даже банальность можно превратить в нечто светлое и прекрасное! Вместо заготовок для сердечек рекомендуем использовать кусочек картона от обычной картонной коробки, а в качестве клея - ПВА.

Все очень просто:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2703
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а можно еще жемчужинки прям на горшки приклеить (после драпировки, конечно). клеевым пистолетом. например, вот так:

Изображение

вопрос, конечно, смешной и глупый) я вечно как зациклюсь и горю желанием получить ответ на свой тупой вопрос, прости меня, Вера))
там половинчатые бусинки... как распилить бусину?)))))
я понимаю, что можно и целые клеить... но меня в данный момент волнует именно половина)
  • 0

#2704
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вопрос, конечно, смешной и глупый) я вечно как зациклюсь и горю желанием получить ответ на свой тупой вопрос, прости меня, Вера))
там половинчатые бусинки... как распилить бусину?)))))
я понимаю, что можно и целые клеить... но меня в данный момент волнует именно половина)

да ничего, нормальный вопрос. :-) много кого волнует. Ответ: никак. по крайней мере, стандартную бусину распилить очень сложно. особенно,если ровно. да и зачем изобретать велосипед? проще купить готовые полубусины. В скрапе таких продается до фига. есть даже целые наборы с полубусинами, которые клеевые - то есть их останется только отклеить и приклеить, и все.

Изображение

Изображение

а из последнего в скрапе - это наборы centerpiece (композиции, собранные из полубусин)

Изображение

Изображение

можно под любое решение цветовое такие подобрать :D

Сообщение отредактировал Minisun: 15.02.2010, 17:52:27

  • 0

#2705
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
понятно) так и думала, что есть простое решение)
я просто далека от всего этого рукоделия... потому и не знаю)))
  • 0

#2706
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

понятно) так и думала, что есть простое решение)
я просто далека от всего этого рукоделия... потому и не знаю)))

можно и по старинке, конечно, но как показывает практика во-первых, овчинка выделки не стоит, во-вторых - бусины зачастую начинают крошиться :-) если действовать силовыми методами, как-то: зажать бусины щипцами-тисками, взять в руки ножовку и начать пилить.

Сообщение отредактировал Minisun: 15.02.2010, 18:03:49

  • 0

#2707
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
можно вот такие нити жемчужные купить и обмотать вазу, или даже баночку, ве равно ее не будет видно, зато результат красивый.

Изображение

результат
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2708
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Настя, насчет твоего вопроса про свечу. Мне нехватает красивого широкого тонкого кружева по низу и посередине свечи. Но если ты спустишь бантик, то получится равномерно, так что выбирай, у тебя есть два варианта еще подекорировать.

за МК - огромное спасибо! ты молодец, отличную идею насчет двустороннего скотча придумала, я лепила на горячий пистолет!

еще на днях возникла идея, можно прицеплять прямо булавками с красивыми жемчужными наконечниками. я на своих свечах дома попробовала. красиво. и к вопросу Make your choice, когда она говорила, мол вдруг молодым дизайн надоест, так вот такие иголки - хороший выход из ситуации, снял иглы и все ленты тоже снялись.

эээх, я то говорила про бокалы :-)
Ну нашла выход - суперклей
Такие неприветливые дамы в Кызыл Тан, что-то с чем-то. Купила метр ткани и чувствовала себя весь день, будто должна :D Поэтому из головы вылетело, спросить про пистолет. Реклама китайскому клею за 100 тенге :-)
  • 0

#2709
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Минисан, еще раз спасибо за ответ.
Кстати, хочу поделиться с вами информацией, вдруг пригодится. Для меня вопрос с Капчагаем тоже еще открыт. Вообще выбираем из Фридома и Ассорти. К сожалению, я лично не была ни там ни там, но вот сегодня случайно нашла сайт Ассорти (если интересно, то погуглите, найдете без проблем), так вот, судя по всему у них весьма неплохие условия и цены по сравнению с тем же Фридомом очень даже ничего. Кроме того, у них свой ресторан, что для вас должно быть удобно и еще там что-то вроде беседки или террасы практически возле воды, тоже возможно будет для вас удобно. Так что возьмите на заметку.
Вот фото

Изображение

А насчет того, что я спрашивала по поводу способа склейки - это я хочу сделать приглашения. Распечатать текст на коричневой состаринной бумаге, приклеить к мешковине (видела в фурнитуре на Тимирязева прикольную) и свернуть в свиток. Так вот в этом случая, чем лучше скреплять?
  • 0

#2710
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кошка-ма, так неудобно вас напрягать, но вдруг совершенн случайно у вас где-то завалялись картинки с идеями, как обыграть тему бабочек в свадьбе :rolleyes: . Ну не так, чтобы прям бабочки повсюду, а просто несколько интересных и запоминающихся деталей. Просто выбирала на ебее для себя украшения и нашла парочку интересных с бабочками, вот и подумала, может еще где-то это обыграть, не только в прическе.
  • 0

#2711
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
я не Женя, но кое-что по бабочкам и у меня есть) я закину, а Вы скажите, что понравилось, может, ещё найду)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и на закуску)
Изображение
  • 0

#2712
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А насчет того, что я спрашивала по поводу способа склейки - это я хочу сделать приглашения. Распечатать текст на коричневой состаринной бумаге, приклеить к мешковине (видела в фурнитуре на Тимирязева прикольную) и свернуть в свиток. Так вот в этом случая, чем лучше скреплять?

мы кстати тоже насчет Ассорти думали. Но - вопрос еще остается открытым, так как надо посмотреть саму зону, "живьем" :rolleyes:

в таком случае лучше пришить бумагу к мешковине :-) ни один клей не будет держать бумагу на ткани так плотно, как шов. Проверено неоднократно.

Хотя - зачем закрывать состаренную бумагу? лучше ее обыграть, а не прятать под мешковиной. ИМХО. Пройтись по ней золотой краской (или коричневой), обжечь края - будет просто суперски смотреться. Или вам мешковина по стилю свадьбы подходит? А еще лучше тогда взять не мешковину - если из фурнитуры, очень толстый свиток получится, а сетку - золотую/серебряную/цветную - и пришить бумагу к ней.

а по бабочкам - обыграйте их на пригласительных - сейчас такие шикарные дыроколы есть с бабочками, что просто слов нет, одни восторги!

дырокол:

Изображение

наклейки 3D - очень реалистичные, правда?

Изображение

переводки с блестками:

Изображение

штамп:

Изображение

и это - самый минимум. А дырокол и штамп можно использовать в украшении чего угодно :smoke: только чернилки в цвет свадьбы подобрать.

Сообщение отредактировал Minisun: 16.02.2010, 10:07:55

  • 0

#2713
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
необычный букетик:

Изображение

если у вас будут шары из рисовой бумаги, можно приклеить на них бабочек - простой и эффектынй способ:

Изображение

тортЕг:

Изображение

пригласительный - можно распечатать и сверху приклеить стразинки - просто, быстро, но как красиво ;)

Изображение
  • 0

#2714
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Дорогие невесты!
в особенности те, кто я является частым посетителем и участником ветки "Сделал сам-помоги другому"

Салон свадебных платьев "Miradj" в лице нашей дорогой Веры (Minisun) предоставляет вам скидку на покупку свадебного платья в размере 5 000 тг
для получения скидки вам необходимо распечатать данный купон
Изображение
и при покупке платья обменять его на скидку.
По всем вопросам пишите на е-майл minisun@mail.ru или в личку.
  • 0

#2715
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Чебаненок, мне нравится бабочковая тематика, очень нежно и романтично и для свадьбы подходит в самый раз. главное не переборщить и не сделать все слащавым и приторным, мужчины будут "рыдать" в голос.

Посмотрие на картинки, примерь на себя, что тебе подходит, что пройдет на твоей свадьбе, а что нет. вариаций достаточно много.

вот, например, такой интересный вариант. Если сможешь найти где-то огромные буквы или сделать на заказ, то в зале это будет смотреться очень в тему. больших бабочек можно сделать из бумаги, или обтянуть проволоку капроновой тканью, либо просто купить этих бабочек, я видела такие продают в магазинах штор в качестве украшения (на проволочке)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

если у тебя есть время и желание сделать много-много маленьких бабочек, то можно соорудить такие бабочковые занавеси.
Изображение
тоже занавеси, но из блесток
Изображение
  • 0

#2716
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот пример реального ДР с бабочковой тематикой. хотя это и детский ДР, но можно для некоторые идейки все таки сохранить. мне очень понравилось, все таки живенько.
Изображение Изображение Изображение
в подарок гостям были маленькие баночки, внутри мох и красивая искуственная бабочка
Изображение
ну и фуршетик тоже был оформлен соответствующе
Изображение
  • 0

#2717
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот еще пример сладкого стола. прикреплены скромные белые бабочки.
Изображение Изображение

это свадебный стол. на веточках пришпилены бабочки. и стулья тоже оформлены.
Изображение Изображение

основной предмет, который декорируют бабочками - это конечно же вазы.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2718
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а также приглашения. мне нравится второе: по-весеннему легкое, непринужденное, минимум деталей - максимум эффекта, цвета приятные выбраны. самая последняя картинка - это эскорт-карта, чтобы гость знал, куда ему следует садиться.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2719
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
подарки для гостей можно декорировать бабочками, а можно их и дарить. это могут быть свечки, корзинки, мармеладки и т.д. все в виде бабочек. можно расположить красивых бабочек рядом с приборами. как на предпоследней картинке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2720
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

если у тебя есть время и желание сделать много-много маленьких бабочек, то можно соорудить такие бабочковые занавеси.
Изображение

а занавески кстати проще всего будет сделать, если надыроколить толпу бабочек из цветной бумаги, а потом собрать иголкой с ниткой. :-/ я пробовала такую делать, только не из бабочек, а из надыроколенных цветочков ;) красиво получалось и быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.