Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#81
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
посмотрел.не очень понравилось, ожидал другой сюжетной линии, а поехали по изъезженному пути
  • 0

#82
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Побывал сегодня на премьере в Армане! Приехал к кинотеатру за час до торжественной части, на парковку пускали только по пригласительным, что очень порадовало! Зашел в хол, где прихрамывая ходил Андрей Мерзликин. Как оказалось колено повредил где-то. На общение Андрей оказался приятным человеком. С удовольствием дал автограф и сфотографировался! Перед началом показали небольшой фильм о фильме.
А теперь несколько слов о фильме. Честно мне он понравился, необычно для нашего кинематографа. Мерзликин ИМХО отыграл отлично, нежели его жена по фильму и дочь старика! Тунгышбай тож понравился, ток в некоторых моментах неэмоционально играл. Понравилась работа оператора. Было несколько недочетов, но в основном неплохо получился! Улыбнула компьютерная графика!
  • 0

#83
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
смотрел. понравился фильм. несколько затянут из-за чего нет постоянного напряжения.
актриса игравшая жену главного героя несколько недотягивает до уровня общего актерского.
но поскольку ее роль эпизодическая этим можно пренебречь.
радует что нет классической оконцовки
  • 0

#84
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Тоже не в особом восторге.
Думала, увижу наших актеров больше, а оказалось что весь фильм играл мерзликин...
Думала, что фильм не будет банальным, а оказалось что это антиреклама наркотикам..
Оочень затянутый сюжет.

Сообщение отредактировал Ривьера: 16.10.2009, 01:45:40


#85
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вы это, блин, только не спойлерите хотя бы два-три дня :-)
Дайте посмотреть.
Это "Нырок афалины" никаким спойлером не убьёшь, а здесь можно и весь кайф испортить.
  • 0

#86
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

есть претензии к игре актрис. одна переигрывала жутко, другая произвела какое-то двойственное впечатление - приятно смотреть, но крайне неприятно слушать %)

Возможно, вторая проблема - вина не актрисы, а монтажа и озвучки...

Согласна, с тем что не всегда удачные дубли вставляют в сам фильм на усмотрение монтажников или еще кого-нибудь.

и дочь старика!

она по сюжету не дочь старика (это вам не дед Мороз со Снегурочкой :-) ), она прообраз Змеи, а старик - Собаки

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 16.10.2009, 01:32:11

  • 0

#87
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

она по сюжету не дочь старика

да ладно, правда что-ли? :-)
по сюжету она сначала как раз-таки именно то самое, о чем говорит девушка. а все остальное выясняется после.

#88
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А я считаю, что фильм шикарный.
Мало того, что пересмотреть хочется сразу же. Удивлена уровнем кино. Насколько я понимаю, бюджет был небольшой, но при этом сценарист и режиссёр - на высоте. Это окупает всё.
По поводу игры актеров: Мерзликин в некоторых кадрах переигрывал, мне кажется (ну если честно, он мне вообще не очень нравится). В общем и целом, конечно, неплохо. Иногда начинаешь уставать от того, что не знаешь, что будет в конце, но на то это и триллер.
Абсолютно неожиданный финиш. Респект ещё раз.
P.S.: актрисы обе понравились, но вторая (дочь старика), особено в самом начале... Слишком резкий голос. но это, скорее, проблемы монтажа и озвучки.
Алмуш, ты была на высоте :-)

Сообщение отредактировал Bunny: 16.10.2009, 01:59:13

  • 0

#89
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

она по сюжету не дочь старика

да ладно, правда что-ли? :-)
по сюжету она сначала как раз-таки именно то самое, о чем говорит девушка. а все остальное выясняется после.

что за сарказм в начале, потом согласие в конце? не понятно...
  • 0

#90
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Давайте не будет спойлерить :-)
  • 0

#91
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
:-) Для первого отечественого триллера очень даже неплохо ...
Я думал что на 10 минуте уже понял концовку ))) так как любитель такого жанра кино, но нет ) полностью догадался то минуте на 50-60... фильму плюс..снимайте есчо
  • 0

#92
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Фильм понравился. Для меня это третий фильм который вызвывает гордость за наше кино. Два первых - "Игла" и "Тюльпан".
Оффтоп: ходили вчера в Целинный на 19:50 - в зале было жутко холодно.
  • 0

#93
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

несколько затянут из-за чего нет постоянного напряжения.

не согласен.

подробно напишу попозже, пока могу только сказать, что из фильмов последних лет это один из лучших, наряду с "Тюльпаном" и "Прощай, Гульсары".
это кино, смотря которое получаешь удовольствие, а не становится стыдно, как в случае с другими картинами.

я бы очень рекомендовал всем посмотреть этот фильм именно в кинотеатре. это тот случай, когда лозунг "поддержим отечественное кино" имеет право на жизнь. потому что кино хорошее, и поддержка будет не актом жалости, а признательностью за хорошо проделанную работу.
  • 0

#94
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

подробно напишу попозже, пока могу только сказать, что из фильмов последних лет это один из лучших, наряду с "Тюльпаном" и "Прощай, Гульсары".
это кино, смотря которое получаешь удовольствие, а не становится стыдно, как в случае с другими картинами.

я бы очень рекомендовал всем посмотреть этот фильм именно в кинотеатре. это тот случай, когда лозунг "поддержим отечественное кино" имеет право на жизнь. потому что кино хорошее, и поддержка будет не актом жалости, а признательностью за хорошо проделанную работу.

Я так и знал когда говорил что эта картина поднимет рейтинг. :lol: Обязательно схожу после Осетровской рецензии. :-)
  • 0

#95
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
пошел был и без осетровского плюса, а с ним так вообще... тапку в пол даю! :lol:
  • 0

#96
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да! фильм действительно потрясающий! Мерзликин в этой роли идеален.
Осетр, ждем с нетерпением.
  • 0

#97
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ожидал большего, получил меньшее.
1. Изображение очень плохое, будто снимали на BetaCam.
2. Озвучка местами - слушать противно.
3. Когда смотрел фильм о фильме, показалось что фильм не о фильме, а о Андрее Мерзликине. Первые минут 20 говорили только о нем.
4. Так и не понял, для чего вставили конечный кадр со снегом. В середине фильма тоже было пару лишних кадров, не понятных.
Оценка: 3
  • 0

#98
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сегодня обязательно пойду на фильм.
Во первых люблю ходить в кино а на премьеру отечественного трилера грех не пойти
во вторых народ разошелся во мнениях от этого интереснее
хотя сам не любитель таких жанров, ну уж очень интересно
  • 0

#99
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

4. Так и не понял, для чего вставили конечный кадр со снегом. В середине фильма тоже было пару лишних кадров, не понятных.


ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР !!! напишу светлым шрифтом...

Как я понял типо его простил всевышний за его дела, када черт поменялся в лице типо, разозлился что всевышний простил его а не отдал им его душу... белый снег (цвет)... все типо хорошо или что то в этом роде, ммм выразиться что то немогу правильно еклмн ))))
  • 0

#100
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений
Была в Целинном
Совсем не страшно. До хич кока еще далеко.
Сценарий какой то слабый. Затянут финал.
Мерзликин душка тащит на себе весь фильм. Никакой другой казахстанский молодой актер не смог бы сыграть вместо него. не потянул бы
Жаманкулов хорошо играл но в роли хана был ярче.
Девушка одела на себя одну маску и из нее не вылезла, весь фильм одинаковая и неинтересная
Жена выпала из жанра. Все играют триллер, а она бытовую драму хотя очень точно, сразу вспомнила свои семейные ссоры. но у меня было наоборот - муж орал я успокаивала
оценка 3 из 5

Сообщение отредактировал Made in China: 16.10.2009, 13:57:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.