Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#301
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Мне фильм понравился очень. Фильм цепляет и заставляет задуматься. Сильное кино. И я горда, что это НАШЕ сильное кино.
Моим знакомым понравился всем, да и пошла я смотреть по рекомендации знакомого.
А вот когда выходили из кино, услышала комментарии студентов - парней лет 17-18, которые видимо ожидали увидеть реальный боевик со спец эффектами, и которые совсем не догнали смысл и идею фильма. Парни были разочарованы тем, что в фильме сгорел всего один джип, и задействован всего один домик. (уже не помню точно, но что-то типа того...)
Сначала хотела сказать, что они реально тупят. Но решила что бесполезно им что-либо объяснять... Но слышать это было очень неприятно, т.к. я сама находилась под сильным впечатлением.
  • 0

#302
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Парни были разочарованы тем, что в фильме сгорел всего один джип, и задействован всего один домик. (уже не помню точно, но что-то типа того...)

Ах вот, значит, в чем дело! А я-то, думаю, чего же им нужно-то, недавольным. :spy:
  • 0

#303
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Парни были разочарованы тем, что в фильме сгорел всего один джип, и задействован всего один домик. (уже не помню точно, но что-то типа того...)

Ах вот, значит, в чем дело! А я-то, думаю, чего же им нужно-то, недавольным. :-)


Надо было еще медведей гризли добавить, были же дельфины на Каспии. :rotate:
  • 0

#304
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Надо было еще медведей гризли добавить, были же дельфины на Каспии. :D

Да, видимо надо было, тогда бы парни наверняка остались довольны просмотром :laugh:
  • 0

#305
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Посмотреть хочется, в торрентах пока не нашла.

Есть где?
  • 0

#306
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Фильм, который стоит посмотреть. Мне очень понравился. +10 из 10.
  • 0

#307
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А есть новости насчёт кассы?
Окупился хоть наполовину?
  • 0

#308
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А есть новости насчёт кассы?
Окупился хоть наполовину?


36 лимонов было через месяц проката. насколько мне известно фильм готовится к прокату в раше.там реально его отбить . ахан красавец
  • 0

#309
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А есть новости насчёт кассы?
Окупился хоть наполовину?

прошлую страницу глянуть слабо?
  • 0

#310
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Никогда в КЗ никакой фильм хороших денег не соберет, население маленькое, и них единицы ходят в кино. Один город как Москва соберет больше.

#311
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
все никак руки ноги не доходят...
а так хочется посмотреть этот фильм... :rolleyes:
  • 0

#312
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Никогда в КЗ никакой фильм хороших денег не соберет, население маленькое, и них единицы ходят в кино. Один город как Москва соберет больше.

да, отмазки всегда найдутся :rolleyes: если что у нас в КЗ более 16 млн. человек проживает - уж 1-2 млн. долларов кассы собрать можно точно (простая арифметика 2 млн. долларов *150 тенге (курс доллара) / 500 тенге (средняя ст-ть билета) = 600 000 чел - неужели по всему Казахстану не найдется хотя бы 600 тыс. кинозрителей?!).
В случае с Заблудившимся - я удивлен, узнав, что он не окупился, т.к. отзывы в большинстве своем положительные, фильм многим понравился. Сам к сожалению не видел - объясню почему - плохой трейлер. Я как и многие определяю для себя сразу по трейлеру - стоит идти на этот фильм в кинотеатр или нет. Одно дело если создатели фильма - известные и зарекомендовавшие себя своими работами люди (для примера - без колебаний пойду на любой фильм Дж. Камерона, С. Одекерка, П. Джексон и т.д.) - А. Сатаев - тоже не новичок в кино - известен всем Рэкетиром и Братьями, но этого мало, чтобы привлечь зрителей, особенно новых. А категория "старых" зрителей, которая составляла основную аудиторию у Рэкетира, ожидала от него совсем другого кина :D Актеры хоть и тоже не дебютанты, но широкой аудитории все-таки мало известны (к сожалению). Поэтому здесь, я считаю, очень важна роль хорошего трейлера - это должен был быть максимально короткий, но очень емкий по содержанию, очень понятный по сюжету, закрученный по интриге, самостоятельный микрофильм - прерывающийся на самом интересном месте, и предлагающий узнать все, посмотрев фильм в кинотеатре. Плюс специально подобранная музыка, плюс мастерство монтажа, плюс "говорящие надписи" (например у фильма Суррогаты это - "Как спасти человечество" --> "Когда реален" --> "Только Ты"), ну в общем все, чтобы зрителю захотелось пойти на этот фильм - да мало ли примеров высококачественных трейлеров? Скажете тут нет спецэффектов, которые показываются в трейлерах Суррогатов, Аватара, Трансформеров и т.д. - посмотрите трейлер фильма "Неверная" - поймете о чем я - и не нужны даже спецэффекты, чтобы завлечь зрителя в кинозал. Желательно конечно чтобы впоследствии ожидания зрителей после эффектного трейлера в итоге от фильма оправдались (ну тут уже киномастерство, ничего советовать не буду), все-таки режиссер создает себе репутацию на будущее (например, сколько бы не полоскали Суррогаты по всем фронтам - свое он с лихвой отбил и в этом я уверен заслуга качественного трейлера + Брюс Уиллис, конечно).
Надеюсь ролик все-таки переделают перед выходом на российский рынок, т.к. там зрители, не менее искушеннее нашего (мягко сказано), у них свои фильмы пачками снимаются - смотреть не успевают - заинтересовать их степным казахским триллером задача не из легких... Патриотические призывы о поддержке казахстанского кино там уже не прокатят. Желаю творческой команде успехов в дальнейшем! Жду Заблудившегося на DVD :D
  • 0

#313
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

прошлую страницу глянуть слабо?


Отчего же. Не слабо.
В темах, где я пишу, я всегда читаю все страницы.
Но между Вашим постом про 30 лимов и моим вопросом о кассе, разница в две с половиной недели.
И как выяснилось, в 6 лимов тенге. :rolleyes:
  • 0

#314
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Для себя я этот фильм отметил, как "лучший за Осень 2009"...До сих пор вспоминаю и "мелькают" сюжеты из него... Думаю, что по итогам года (после просмотра Аватара), он так и будет лидировать...

#315
Айдик

Айдик
  • Гость
  • 11 сообщений
Задумка хороша.
Игра актеров всех кроме Мерзликина хромает на обе ноги!
Сюжет затянут. Малость динамики, чтоб полтора часа не казались вечностью.
А так супер! Такие ребята как Акан - домкраты отечественного кинематографа!
  • 0

#316
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Из 16 млн. половина живет в аулах, где телевизоры Хабар с горем пополам показывают. Вас стоит покататься по КЗ, что бы увидеть реальность.
Подсчет с другой стороны. 600 000 человек, где столько кинотеатров, которые могут вместить столько народу.

#317
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Никогда в КЗ никакой фильм хороших денег не соберет, население маленькое, и них единицы ходят в кино. Один город как Москва соберет больше.

Плюс специально подобранная музыка, плюс мастерство монтажа, плюс "говорящие надписи" (например у фильма Суррогаты это - "Как спасти человечество" --> "Когда реален" --> "Только Ты"), ну в общем все, чтобы зрителю захотелось пойти на этот фильм - да мало ли примеров высококачественных трейлеров? Скажете тут нет спецэффектов, которые показываются в трейлерах Суррогатов, Аватара, Трансформеров и т.д. - посмотрите трейлер фильма "Неверная" - поймете о чем я - и не нужны даже спецэффекты, чтобы завлечь зрителя в кинозал. Желательно конечно чтобы впоследствии ожидания зрителей после эффектного трейлера в итоге от фильма оправдались (ну тут уже киномастерство, ничего советовать не буду), все-таки режиссер создает себе репутацию на будущее (например, сколько бы не полоскали Суррогаты по всем фронтам - свое он с лихвой отбил и в этом я уверен заслуга качественного трейлера + Брюс Уиллис, конечно).
Надеюсь ролик все-таки переделают перед выходом на российский рынок, т.к. там зрители, не менее искушеннее нашего (мягко сказано), у них свои фильмы пачками снимаются - смотреть не успевают - заинтересовать их степным казахским триллером задача не из легких... Патриотические призывы о поддержке казахстанского кино там уже не прокатят. Желаю творческой команде успехов в дальнейшем! Жду Заблудившегося на DVD :-/


ПРо суррогатов вы загнули все же.

= Worldwide: $60,556,354

Production Budget: $80 million

Для окупаемости должны собрать 160 лимов хотя бы.

Значит ваша теория ничего не значит - трейлер не важне постера. и даже звезды помойку не спасают.

Что до сабжа - то проблема в сценарии. (как часто и бывает), в фильме нет событий, нет за что переживать и детектив в результате переворачивается в нотацию. отсюда все рады теме) но никто в кино не идет.

В россии к сожалению будет не лучше. Там пойдет фильм в котором чужие убили бедного русского. а это для нонешней ситуации в россии не гуд. особенно если этот русский был невменяемым наркотом.
а трейлер... ну нормальный трейлер... и фильм нормальный.
:smoke:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.12.2009, 22:57:35

  • 0

#318
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ПРо суррогатов вы загнули все же. = Worldwide: $60,556,354 Production Budget: $80 million Для окупаемости должны собрать 160 лимов хотя бы.

с чего вдруг для окупаемости нужно собрать в два раза больше суммы заложенной в бюджете? а собрал он в США $38 577 772 + в остальных странах $70 300 000 и в сумме $108 877 772 (у вас информация по состоянию на 18.10.09 г.) - свое взяли как я и писал

Значит ваша теория ничего не значит - трейлер не важне постера. и даже звезды помойку не спасают.

это вы так думаете - переубеждать не буду. Да и по сравнению с остальными КЗ тизерами - ролик Заблудившегося - просто шедевр!

Что до сабжа - то проблема в сценарии. (как часто и бывает), в фильме нет событий, нет за что переживать и детектив в результате переворачивается в нотацию. отсюда все рады теме) но никто в кино не идет.

читал более содержательные и объективные рецензии - вашей почему-то не верю :smoke: В любом случае каждый сам для себя решает интересно ему происходящее на экране или нет - для этого не обязательно за кого-то переживать, сочувствовать, радоваться и т.д. Есть много приемов заинтриговать зрителя и поддерживать его интерес до финальных титров. А если фильм несет какую-то идею (нотацию как вы выразились) - это только +. Плохо когда фильм снят только как дешевый коммерческий проект, не несущий никакой смысловой нагрузки.

В россии к сожалению будет не лучше. Там пойдет фильм в котором чужие убили бедного русского. а это для нонешней ситуации в россии не гуд. особенно если этот русский был невменяемым наркотом.

Спойлеры вообще-то закрашивать надо :-/ Не знаю какая по вашему ситуация в России, но там ценят хорошее кино. И большинство не считает казахов - чужими - все-таки дружественные страны.

а трейлер... ну нормальный трейлер... и фильм нормальный. :smoke:

про трейлер я СВОЕ мнение подробно высказал что как и почему, о фильме буду судить после просмотра DVD.
Кому интересно о КЗ - более половины населения страны живет в городах - есть такой интересный сайт stat.kz - за более подробной официальной информацией прошу туда. Ездить и считать людей по городам и селам КЗ у меня лично нет времени - этим занимаются соответствующие гос. органы, а не верить им у меня нет никаких причин. А что касается вместимости кинотеатров - никто не предлагает одновременно впихивать 600 тыс. человек, слава богу кинотеатры работают с утра до ночи - в день 4-10 сеансов, средний зал вмещает 400-500 человек (а есть еще всякие 4-6-8 зальные), кинотеатров в КЗ более 50, фильм в прокате идет не одну неделю - остальное легко подсчитываемо. Ресурсов окупаемости достаточно. Но кто хочет верить, что это не так - пожалуйста.

Сообщение отредактировал Neokeanu: 09.12.2009, 23:35:16

  • 0

#319
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

с чего вдруг для окупаемости нужно собрать в два раза больше суммы заложенной в бюджете?


Это не вдруг. Это давно так. Половину забирает себе кинотеатр. Поэтому прокатчик считает себе в актив только оставшуюся половину.
Так везде. Ну плюс-минус если кинотеатры подвинутся.
  • 0

#320
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
фильмы, собравшие в мировом прокате сумму сопоставимую с бюджетом - с легкостью доберут недостающее на продаже DVD и BlurayD по всему миру, продаже телеканалам для показа.

Для нашего кино, конечно, продажи DVD (на Bluray - вроде вообще не выпускаются) погоду не сделают... наверное... Думаю в России Заблудившийся по крайней мере соберет недостающую для окупаемости проекта сумму.

Сообщение отредактировал Neokeanu: 10.12.2009, 00:12:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.