Перейти к содержимому

Фотография

On line консультация наркологашанс есть всегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Он закодировался 3 мес назад. Пока спокойно относится, стал намного общительней, менее агресивен, работой увлечен. Я думаю, он сам все про себя прекрасно понимает. Просто наверно у меня осталось "стереотипное мышление" - типа "а вдруг все начнется сначала?". Боюсь выказать ему свое беспокойство по этому поводу...прекрасно понимаю, что этого делать нельзя.
  • 0

#62
Армик

Армик
  • Гость
  • 9 сообщений

Он закодировался 3 мес назад. Пока спокойно относится, стал намного общительней, менее агресивен, работой увлечен. Я думаю, он сам все про себя прекрасно понимает. Просто наверно у меня осталось "стереотипное мышление" - типа "а вдруг все начнется сначала?". Боюсь выказать ему свое беспокойство по этому поводу...прекрасно понимаю, что этого делать нельзя.

Вы находитесь в созависимости, а это значит, что сами не желая того можете быть причиной срыва.
Автору:извините, за то что влез.Напишу Вам в личку.
  • 0

#63
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Он закодировался 3 мес назад. Пока спокойно относится, стал намного общительней, менее агресивен, работой увлечен. Я думаю, он сам все про себя прекрасно понимает. Просто наверно у меня осталось "стереотипное мышление" - типа "а вдруг все начнется сначала?". Боюсь выказать ему свое беспокойство по этому поводу...прекрасно понимаю, что этого делать нельзя.

Если все в порядке, то тогда и не ворошите старое. Беспокойство Ваше вполне обосновано (уверен, что натерпелись немало). Единственное, смотрите за его поведением, реакцией на стрессовые ситуации. Если увидите что что-то не так: стал раздражительным, ходит часто в плохом настроении, и т.п. Поговорите с ним, выясните, в чем дело. При необходимости обратитесь к врачу, лучше пару раз сходить на беседу, недельку попить мягкие антидепрессанты, чем срывать кодировку и подвергать опасности свою жизнь (здоровье).
  • 0

#64
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Спасибо вам за рекомендации. А какие есть мягкие антидепрессанты?
  • 0

#65
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
zloi doktor, а не могли бы вы рассказать о методах кодирования и лечения?

Почитал я в сети про метод Довженко, сложилось впечатление что пациентам просто ставят сильный "якорь", выражаясь языком НЛП.

Вообще каким типам людей какой метод больше подходит?

Дело в том что у меня самого есть проблемы с алкоголем. Нет, я не запойный, пью относительно редко (когда пару раз в месяц, когда раз в месяц). Но если выпил, то "понеслась душа в рай", пью много и до последнего. Количество выпитого может исчисляться 5-7 литров слабого алкоголя или около литра крепких напитков. Похмеляться - не похмеляюсь, но долго сплю после этого, не менее 12-13 часов, бывало и около суток. Нападает депрессия и апатия, вот и лежу до последнего в кровати. Частичная амнезия сопутствует.

Есть ли какой-то метод, чтобы я сам не хотел пить, раз уж в меру я пить не могу? Какой метод подошел бы мне, кроме метода силы воли?

Еще дело в том, что "Я не живу чтобы пить, я пью чтобы жить", очень емкая фраза в ней все мое отношение :D

Спасибо!
  • 0

#66
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
подскажите, вы кодируете от курения?
  • 0

#67
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Спасибо вам за рекомендации. А какие есть мягкие антидепрессанты?

их много, надо подбирать индивидуально, т.к. есть препараты с возбуждающим действием, наоборот со снотворным, нейтральные (дневные анксиолитики).

2 grengo Лучше если Вы позвоните, тогда я смогу полнее ответить, порекомендовать, после нескольких уточняющих вопросов.

подскажите, вы кодируете от курения?

Последнее время- нет. Раньше вводил препарат (блокатор никотиновых рецепторов), в результате убиралось влечение к сигаретам, но сохранялись шаблоны, выработанные годами (поел- надо покурить, радость- покурить, горе- покурить, стресс- покурить), а это уже психологическая проблема. И часто были срывы, реально бросали курить примерно 30%, а 70% возвращались к прежнему, кто через пару недель, а кто через пару месяцев.
  • 0

#68
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! Живу с парнем и боюсь рожать, курит анашу. Скажие пожалуйста влияет ли курение анаши, на качество спермы и как это может отразится на здоровье ребенка?
  • 0

#69
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
GELLA7 Сильно извиняюсь, немного занят, отпишусь завтра :lol:
  • 0

#70
Aisylu

Aisylu
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Я раньше давала мужу тетурам. он после этого год не пил. потом начал пить еще хуже. и не может остановиться. один раз на фоне этих лекарств у него начались судорги. не пил после этого 2 недеди. что делать? кодироваться не хочет и знает что без полезно. может попробовать эспираль? как вы думаете? с каких доз надо начинать. это все без ведомо пациента.
  • 0

#71
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте! Живу с парнем и боюсь рожать, курит анашу. Скажие пожалуйста влияет ли курение анаши, на качество спермы и как это может отразится на здоровье ребенка?

Марихуана оказывает существенное влияние на репродуктивную систему у мужчин. Например, постоянное употребление марихуаны у мужчин связано с уменьшением количества спермы (уменьшение числа сперматозоидов и их подвижности, увеличение анормальных клеток в сперме) и изменением ее консистенции. Снижается содержание тестостерона, основного мужского гормона. Описано возникновение тератогенеза, то есть возникновения аномалий развития.
  • 0

#72
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте! Я раньше давала мужу тетурам. он после этого год не пил. потом начал пить еще хуже. и не может остановиться. один раз на фоне этих лекарств у него начались судорги. не пил после этого 2 недеди. что делать? кодироваться не хочет и знает что без полезно. может попробовать эспираль? как вы думаете? с каких доз надо начинать. это все без ведомо пациента.

Если он шел у Вас прекрасно на тетураме, то и давайте дальше. Судороги могли появиться при взаимодействии препарата с алкоголем, или же бывают, на 1й-2й день после того, как был прерван запой (признак алкогольной энцефалопатии).
Не давайте тетурам на фоне алкогольного опьянения (должно пройти хотя-бы 5 дней)
эспираль- это тот-же тетурам (действующее вещество одно)
Есть еще препараты, но их рекомендовать не могу не видя больного- просто опасно.
хотя есть замечательный, но дорогой препарат "колме", про него по телефону (телефон в личке)
  • 0

#73
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Здравствуйте доктор. У нас проблема женщина пьет. раз восемь ее кодировали и столько же делали укол в наркологии. ничего не боится, пол года держится и срывается. применяли колме и эспераль тоже эффект временный - срывается. хотя сама понимает, и хочет лечиться и идет сама лечиться. так вот подскажите, она говорит, что дело в тяге ( она чувствует запах водки ни с того ни с сего и справиться с собой не может), как эту тягу притупить или вообще заглушить? какие препараты есть в новом поколении?
  • 0

#74
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вот такой вопрос.
В семье пьют и муж и жена, пьют по отдельности. Но муж под этим делом спокойный, тихий, спит больше, а жена становится нудной, приставучей. Жена при этом орет на мужа, если от него почувствует перегар или заметит у него пиво (даже будучи самой пьяной). Если он признает, что пора завязывать, то она это всячески отрицает.
Как дать ей понять, что ей нужно завязать в первую очередь? Как начать бороться с ее зависимостью?
  • 0

#75
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте доктор. У нас проблема женщина пьет. раз восемь ее кодировали

Какими методами? Гипнозом?

и столько же делали укол в наркологии.

В наркологии используют препараты первого поколения (такие, как жидкий эспераль). Пробовали более серьезные препараты?

ничего не боится, пол года держится и срывается

Пол года чего-то же боится...

применяли колме и эспераль тоже эффект временный


А их надо давать не 10-15 дней, и даже не месяц. Курс лечения- до трех лет (тогда и ремиссия дольше, и человек привыкает жить без алкоголя, и страх употребления подкрепляется)

срывается. хотя сама понимает, и хочет лечиться и идет сама лечиться.

значит не все потеряно. Но с другой стороны, может это лишь отговорка для вас (что бы отстали)

так вот подскажите, она говорит, что дело в тяге ( она чувствует запах водки ни с того ни с сего и справиться с собой не может), как эту тягу притупить или вообще заглушить?

Пол года же справляется нормально, а потом вдруг снова тяга. Почитайте посты выше, там я писал про псевдоабстинентный синдром.

какие препараты есть в новом поколении?

Вобщем те-же, что и в старом, только более сильные и безопасные. А так, та-же группа "дисульфирамов"

Сообщение отредактировал zloi doktor: 25.09.2009, 22:27:17

  • 0

#76
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вот такой вопрос.
В семье пьют и муж и жена, пьют по отдельности. Но муж под этим делом спокойный, тихий, спит больше, а жена становится нудной, приставучей. Жена при этом орет на мужа, если от него почувствует перегар или заметит у него пиво (даже будучи самой пьяной). Если он признает, что пора завязывать, то она это всячески отрицает.
Как дать ей понять, что ей нужно завязать в первую очередь? Как начать бороться с ее зависимостью?

Был такой замечательный автор (психолог, психотерапевт)- Эрик Берн. Почитайте его труды, под названием: "игры, в которые играют люди" и "люди, которые играют в игры". Эти книги можно скачать из интернета, или купить практически в любом книжном магазине. Там Вы найдете ответ на свой вопрос. Коротко объясню: Это семейная пара, и это их игра, в которую оказались втянуты и Вы, и, чтобы они играли по Вашим правилам (а именно Вы этого хотите, обращаясь ко мне), то тут нужен грамотный подход, знания, которые за несколько топиков в форуме нет возможности Вам донести...
  • 0

#77
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Спасибо, что-то я не подумал про поведение семейной пары, а не 2-х людей по отдельности.
  • 0

#78
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо, что-то я не подумал про поведение семейной пары, а не 2-х людей по отдельности.


Семейную пару терапировать - тот еще цирк бывает... Поначалу непривычно может быть.
  • 0

#79
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, мой муж запойный (32 года), год назад он ужодил в запои 1 раз в 3 месяца на 3-5 дней, сейчас уже 1 раз в месяц. Стал более агрессивным, кодировался несколько раз первый в лет 20 (помогло продержался) второй в лет 25, не пил года два, третий раз в 30 продержался 3 месяца, кодировался инъекционно в/в, в кодировку слабо верит, все у нас идет поэтапно, после пьянки на все согласен, затем он сам может не пить и следующее ЗАПОЙ мы бы хотели попробывать кодировку гипнозом, на сколько это эффективно. и еще вопрос, Если к примеру пьет пиво или вино, то не много выпивает, а если водку, то до поросячьего визга.С чем это может быть связанно? и еще Когда трезвеет для профилактики продолжения запоя я ему подсыпаю снотворное Донормил,если он и не спит, то лежит как растение диван греет и очень спокойный, но в анатации сказанно, что оно не совместимо с алкоголем, хотя побочных действий я не наблюдала, Может стоит поменять на что-нибудь более безопасное? за ранее спасибо за ответ!
  • 0

#80
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2 Lizonjka
Насчет гипноза, даже не знаю, в принципе, можно попробовать, но если он срывал лекарственные кодировки, гипноз может сорвать намного быстрее. (хотя, некоторым гипноз идет лучше)

Если к примеру пьет пиво или вино, то не много выпивает, а если водку, то до поросячьего визга.С чем это может быть связанно?

индивидуальные особенности опьянения, потери контроля выпитого.
Про снотворные могу сказать, что практически ни один препарат не совместим с алкоголем (могут дать обратный эффект). Назначают восновном транквилизаторы бензодеозепинового ряда, но их в аптеке без спец. рецепта не купите.

Сообщение отредактировал zloi doktor: 02.10.2009, 21:55:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.