Перейти к содержимому

Фотография

On line консультация наркологашанс есть всегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а как насчет Пропротен 100? мне говорили, что его можно в целях профилактики, от похмелья и от влечения к спиртному? :)

Это БАД! (только хорошо разрекламированный). Не рекомендую выбрасывать большие деньги на ветер. С таким-же успехом можете взять в аптеке антиалкогольный чай за 200 тенге.
  • 0

#22
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Полного излечения конечно не будет небывает бывших алкоголиков, как и бывших наркоманов.

Странно, что доктор с таким ником пишет такие вещи. Бывают и бывшие наркоманы (их единицы) и бывшие алкоголики (их намного больше).

Вы немного не поняли о чем я говорю. Речь шла о психической зависимости. Человек, который хоть раз в жизни попробовал наркотик, ощутил этот ни на что не похожий кайф, будет его помнить всю жизнь, а тем более если "травился" длительное время. Про больных алкоголизмом можно примерно то-же сказать- у человека происходят изменения личности по алкогольному типу, а это уже изменения психики, и что-бы все вернулось на круги своя, должно пройти очень много времени. Больной может не пить годами, но начав снова употреблять алкоголь- скатывается до прежнего уровня за считанные дни, недели.

Суть лишь в том, что кто хочет реально бросить-тот бросает (к сожалению не без посторонней помощи),


При желании и без посторонней помощи сотни, тысячи людей бросают.

кто не хочет - не бросит (и никакие Назаралиевы и Макатаевы 10 ему не помогут).


Верно.

Медицинское "прокалывание" - лишь способ снять абстинентный синдром, дальше (для наркомана) нужно 3 вещи. Поменять полностью круг общения, найти чем заняться (т.е. работа с утра и до вечера) и спорт.

Немного Вас поправлю:
1. Нужен мощный стимул.
2. поменять внешнюю среду нельзя, даже если наркоман переедет в другую страну с другим народом, традициями, языком, ему понадобится от нескольких часов- до 1-2 дней чтобы найти "друзей", точки продажи наркотиков. Конечно, нужно избегать наркосреду, но в первую очередь надо поменять свое отношение к наркотику, осознать свою болезнь.
3. Насчет работы, спорта Вы правы, помимо этого есть еще много занятий: хобби, религия и т.д. (каждому- свое)
  • 0

#23
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
zloi doktor, а сколько надо выпить, чтобы заболеть. Я пью раз в неделю (каждую пятницу вечером), в субботу похмелюсь и все нормально. Мне уже нужно лечиться?
  • 0

#24
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Задуматься о лечении стоит уже тогда, когда:
1. Если Вы замечаете, что уровень Вашего пьянства постоянно меняется и что Вы
начинаете пить все больше и больше, все чаше и чаше.
2. Если Вы замечаете, что Вам уже требуется выпить больше для достижения желаемого эффекта.
3. Если Вы замечаете за собой привычку давать обещания уменьшить употребление алкоголя себе и другим людям и не сдерживаете обещаний.
4. Если Вы замечаете за собой склонность к лживому преуменьшению количества выпиваемого Вами.
5. Если Вы выпиваете свою рюмку быстрее других в компании и спешите выпить первым.
6. Если Вы уверены в том, что можете выпить больше, чем другие в компании. Или если Вы выпиваете перед тем как пойти куда-нибудь в компанию, где, Вы знаете, будет спиртное.
7. Если Вам перестает нравится бывать там, где скупятся на спиртное.

8. Если Вы ловите себя на том, что тратите на алкоголь больше, чем, по-вашему, Вы должны на него тратить, и все-таки продолжаете так делать.
9. Если Вы испытываете потребность пить спиртное в определенные часы и ежедневно.
10. Если Вы замечаете за собой потребность регулярно выпивать несколько рюмок по дороге с работы домой.
11. Если у Вас почти все превращается в повод для выпивки: хорошие или плохие новости, хорошая или плохая погода и даже день недели.
12. Если Вы начали нуждаться в выпивке для облегчения или снятия чувства разочарования, беспокойства, неудачи, депрессии, напряжения или даже робости или застенчивости.
13. Если вы замечаете за собой склонность самому позаботиться о своей выпивке, не обсуждая и не советуясь по этому поводу ни с кем.

14. Если у Вас возникают иногда провалы в памяти при пьянстве, т.е. когда Вы не можете вспомнить главные события (вплоть до того, где Вы были или как Вы добирались домой), которые имели место во время или после выпивки.
  • 0

#25
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Извиняюсь за мои 5 копеек:
15. Если у Вас есть потребность опохмелиться. :)
  • 0

#26
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Раньше наркоманы говорили:
-Если ты попробовал слеза мака - будешь плакать всю жизнь!
Это к тому, что бывших наркоманов не бывает, даже никотиновых :)
  • 0

#27
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а как насчет Пропротен 100? мне говорили, что его можно в целях профилактики, от похмелья и от влечения к спиртному? :)

Это БАД! (только хорошо разрекламированный). Не рекомендую выбрасывать большие деньги на ветер. С таким-же успехом можете взять в аптеке антиалкогольный чай за 200 тенге.


в аптеках продается этот чай? так и называется? :kiss: а про Пропротен мне сказали, что он не очень дорого стоит :(
  • 0

#28
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Сейчас много подобных БАДов и БАДиков подешевле. Насчет чая, кажется так и называется, точно не уверен, т.к. никогда не назначал. В своей практике использую только сертифицированные лекарственные препараты. Зайдите в аптеку, спросите, Вам предоставят большой выбор растительных добавок. Пару месяцев назад на выставке "здравоохранение 2009" одна из казахстанских компаний, офис которой находится на ВДНХ (кажется 12 павильон), навязывала мне такой чай, чтобы я рекомендовал своим пациентам...
  • 0

#29
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а есличеловека кодировали, ложили на принуд.лечение -но он все время срывается - это уже безнадежный случай??? неужели никак нельзя помочь?
  • 0

#30
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а есличеловека кодировали, ложили на принуд.лечение -но он все время срывается - это уже безнадежный случай??? неужели никак нельзя помочь?

Все, что я пытаюсь до вас донести:
1. Есть добровольное лечене, когда сам человек осознает свою проблему, приходит за помощью, и получает ее.
2. если человек не осознает своего состояния, но есть вероятность причинения вреда для себя и (или)окружающих), то нужно думать о принуд. лечении (реабил. центре)
  • 0

#31
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Задуматься о лечении стоит уже тогда, когда:
1. Если Вы замечаете, что уровень Вашего пьянства постоянно меняется и что Вы
начинаете пить все больше и больше, все чаше и чаше.
2. Если Вы замечаете, что Вам уже требуется выпить больше для достижения желаемого эффекта.
3. Если Вы замечаете за собой привычку давать обещания уменьшить употребление алкоголя себе и другим людям и не сдерживаете обещаний.
4. Если Вы замечаете за собой склонность к лживому преуменьшению количества выпиваемого Вами.
5. Если Вы выпиваете свою рюмку быстрее других в компании и спешите выпить первым.
6. Если Вы уверены в том, что можете выпить больше, чем другие в компании. Или если Вы выпиваете перед тем как пойти куда-нибудь в компанию, где, Вы знаете, будет спиртное.
7. Если Вам перестает нравится бывать там, где скупятся на спиртное.

8. Если Вы ловите себя на том, что тратите на алкоголь больше, чем, по-вашему, Вы должны на него тратить, и все-таки продолжаете так делать.
9. Если Вы испытываете потребность пить спиртное в определенные часы и ежедневно.
10. Если Вы замечаете за собой потребность регулярно выпивать несколько рюмок по дороге с работы домой.
11. Если у Вас почти все превращается в повод для выпивки: хорошие или плохие новости, хорошая или плохая погода и даже день недели.
12. Если Вы начали нуждаться в выпивке для облегчения или снятия чувства разочарования, беспокойства, неудачи, депрессии, напряжения или даже робости или застенчивости.
13. Если вы замечаете за собой склонность самому позаботиться о своей выпивке, не обсуждая и не советуясь по этому поводу ни с кем.

14. Если у Вас возникают иногда провалы в памяти при пьянстве, т.е. когда Вы не можете вспомнить главные события (вплоть до того, где Вы были или как Вы добирались домой), которые имели место во время или после выпивки.



Скажите а к пиву это относиться? а то мой друг так пиво любит могу у него отметить больше половины вышеуказанных пунктов. и что такое пивной алкоголизм?

#32
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
и еще что такое НАСВАЙ, тот же "товарищ" по нескольку раз в день под язык кидает учитывая то что он курильщик. Говорит просто табак, тогда почему он так бережно таскает его с собой и когда под рукой нет ищет где быстрей бы купить?? может я просто все преувеличиваю и с пивом и с насваем? и нет повода беспокоиться? но все же хотелось бы понять какое будущее у этого человека и деток хочется...

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 06.08.2009, 16:36:09


#33
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Скажите а к пиву это относиться? а то мой друг так пиво любит могу у него отметить больше половины вышеуказанных пунктов. и что такое пивной алкоголизм?

Конечно относится! Какая разница, какой алкоголь он употребляет: пиво, вино, водку, спирт...
Такого понятия, как "пивной алкоголизм" в медицине не существует, так-что у Вашего друга- алкоголизм, а какая стадия, сказать сложно (нет данных).

и еще что такое НАСВАЙ, тот же "товарищ" по нескольку раз в день под язык кидает учитывая то что он курильщик.

насвай разъедает слизистую рта, перспектива замечательная: инфицирование, рак... Спросите хирургов, они Вам ответят, сколько сотен операций провели вплоть до удаления нижней челюсти у насвайщиков.
  • 0

#34
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

так-что у Вашего друга- алкоголизм, а какая стадия, сказать сложно (нет данных).

Прямо так однозначно? Не видя, не разговаривая раздаете диагнозы?
  • 0

#35
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Прямо так однозначно? Не видя, не разговаривая раздаете диагнозы?

Есть симптомы, есть проблема для человека (родственников)- значит есть заболевание. А стадию особенности, конечно, выставляю после личной беседы.
  • 0

#36
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А наркоманов по же схеме на принудлечение определять?
  • 0

#37
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А наркоманов по же схеме на принудлечение определять?

Да, принцип описан на 1ой странице.
  • 0

#38
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Куда обратиться за помощью в лечении алк-ма? (Можно в личку).
  • 0

#39
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Скажите пожалуйста вы лечите алкоголизм только с помощью кодирования? И как всё это происходит? Передо мной сейчас встала эта проблема с мужем. До свадьбы и в первые месяцы после он вообще не пил. Я не знаю какую жизнь он вел до знакомства со мной, но факт в том что в первое время он позиционировал себя как непьющий вообще. Мне иногда даже казалось что он доходит до маразма, потому что даже конфеты с ликером, пироженное с амаретто, рыбу приготовленную на вине он не признавал. Говорил что такой принцип. А год назад он ни с того, ни с сего запил и до сих пор не может остановиться. Пьет каждый божий день. Я так подозреваю что он скорее всего был закодирован, но он в этом не признается. Чувствую что я долго так не выдержу и уйду, но у нас ребенок и я хочу сохранить для него отца.
Я уговариваю его закодироваться, но он говорит что не хочет кодироваться потому что не верит в это. Говорит что прокапается и сам бросит, но капельницы помагают всего на 1-2 дня в течении которых я замечаю в муже мелкую дрожь или тряску, не знаю как это назвать и ещё какие-то нервные передергивания и агрессию. Скажите пожалуйста какие ещё есть действенные методы кроме кодирования? Может быть какой-нибудь гипноз или лечение лекарствами. Мой муж согласен лечиться, он хочет бросить пить и сохранить семью но именно от кодирования категорически отказывается, а сам бросить не может.
  • 0

#40
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений
Да уж вы на самом деле злой доктор. Вас послушаешь и думаешь, что все больше в этой жизни кроме кодирования ничего нет. А знаете есть. Методы плоного восстановления психики человека. Ведь человек начинает пить будучи в депрессии. Только вы ничего не сказали о выводе из депрессии. Сразу короткий метод - кодирование. М человек живет с этим или пить или умереть. А как это сказывается на его психики? Поэтому так много срывов. Есть другой метод. Вывести человека из депресии, найти ту точку на которой он застрял и начал пить, и с этой точки начать его восстанавливать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.