Перейти к содержимому

Фотография

On line консультация наркологашанс есть всегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#81
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений

Мой муж в начале нашей совместной жизни употреблял наркотики. С этого состояния мы его вывели. Не употребляет он уже лет 7. Сейчас у нас новая проблема, он злоупотребляет спиртным. Каждый день он пьет пиво, а иногда по три четыре дня пьет как свинья. Я ему начала подсыпать тетурам, но ему от них становится плохо. И друзья мне начали говорить что это сильный препарат, и что без врача их нельзя давать. Не знаю что делать, подскажите.
Заранее спасибо.

Расскажите пожалуйста как?Я уже 6-лет борюсь.И в больнице и дома ,руки опускаются
  • 0

#82
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений
Живу с молодым человеком 6 лет ,знала ,что наркоман ,но все думала завяжет.Все обещал,обещал.Сначала верила ,потом смирилась,а сейчас вообще кошмар,не могу уйти,все переживаю ,что он пропадет.Матьего умерла,сестра давно отреклась.Не знаю что делать ,раньше ложила в больницы и дома лечила ,все бестолку.По моему я сама схожу с ума.Вот кодирывать не пробывала,говорит ,что это ерунда.Что делать?Я понимаю ,что прежде он должен захотеть,но помоему безнадежно.Если человек неделю лежит ,как червяк извивается,мучается,а становится легче,опять за старое.Я не понимаю ,это мазахизм какой-то.Что-же делать?Спасибо.

Сообщение отредактировал SANAAA: 04.10.2009, 18:44:52

  • 0

#83
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А курить бросить реально, если не хочешь? Может под гипнозом получиться?
  • 0

#84
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Если честно, курю 9 лет. Беременность не остановила пагубной привычки, просто тариться от мужа стала, пока не спалил! Как ни смешно, но скандалы часто из-за этой дурацкой привычки! Как бросить, не знаю. Пыталась несколько раз, но хватало максимум на неделю! У меня нет силы воли, чтобы раз и навсегда! Такое ощущение, что я ищу расслабление в этом, будто стресс снимаю, а на самом деле кайфа не получаю! Просто надо и все тут! Как быть? Если можете, подскажите, заранее СПАСИБО!
  • 0

#85
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2SANAAA Похоже, Вы выбрали себе замечательный объект для опеки, а еще его можно постоянно жалеть, страдать вместе с ним. Чего жаловаться, ведь

Все обещал,обещал.Сначала верила ,потом смирилась

Конечно, это объяснимо. Это же беззащитное существо:

не могу уйти,все переживаю ,что он пропадет

Продолжайте в том-же духе, попробуйте еще:

кодирывать не пробывала

А точнее, подшивание (кодировки здесь как мертвому припарка) Так-вот, подшивание стоит в среднем 1000-1500$. Тем более, что он при большом желании пробьет подшивку через месяц-два.

сестра давно отреклась

Молодец, просекла фишку. А вот Вы застряли. И он теперь на Вас ездит. И будет наркоманить до тех пор, пока будут его окружать такие люди, как Вы. И будет придумывать сотни причин, почему он травится, рассказывать страшные истории, как ему плохо, корчить мученические гримасы, демонстративно "умирать" от ломок...
  • 0

#86
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2 Sabina_1234 Прочитайте книгу: "Легкий способ бросить курить"
Автор- Аллен Карр
Это довольно популярная книжка, можно найти в любом книжном магазине. Может Вам поможет. Много людей ее прочитав, бросили.

Сообщение отредактировал zloi doktor: 06.10.2009, 12:56:54

  • 0

#87
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

сестра давно отреклась

Молодец, просекла фишку.

Хмм, это надо понимать как совет, что родственникам - попавшим в созависимость с наркоманом - надо отречься от него? :D
  • 0

#88
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2Первый снег Если этот человек и не собирается бросать наркотики, что Вы предлагаете? У сестры своя жизнь, почему она должна прожигать ее на то, чтобы убирать г...но, оплачивать долги, выкупать из РУВД своего брата. И еще, отреклась она же не за один день, вруг, неожиданно проснувшись и сказав: "не брат ты мне больше", а на 99.999% уверен, что это накапливалась в ней месяцами, годами и, в конце концов, она поняла, что не может больше тратить свои нервы, силы и деньги ни на что.
Еще второй момент: если даже угроза отречения близкого человека (сестры) на него никак не повлияла, он поменял ее на наркотик.... делайте сами выводы.
И SANAAA с ним еще намучается, пока не поймет, что он сейчас является просто паразитом, высасывающим деньги (силы, энергию, нервы, и т.д.). И не приймет решение:
- уйти от него
- сдать на принуд. лечение
- закрыть в реабилитацию
Но время уходит. И чем раньше она это осмыслит, тем лучше...
  • 0

#89
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений
А Вы не могли бы мне подсказать куда можно закрыть в реабилитацию?И что Вы можете сказать о припарате анатаксон?Спасибо

Сообщение отредактировал JayKay: 12.10.2009, 11:52:46

  • 0

#90
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Точнее, препарат называется "антаксон", прочитать Вы про него сможете, ну, например,
здесь
Реабилитаций, на самом деле, много, напр.: "новое поколение"- вверх по пр. Достык, в сторону Кок тобе, Есть в Каскелене центр (не помню как называется) Посмотрите справочник "наш город", или можете узнать телефоны цетров по тел.088 Обзвоните их, узнайте условия (кстати, цены у них очень сильно различаются)

Сообщение отредактировал zloi doktor: 08.10.2009, 14:33:03

  • 0

#91
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений

Точнее, препарат называется "антаксон", прочитать Вы про него сможете, ну, например,
здесь
Реабилитаций, на самом деле, много, напр.: "новое поколение"- вверх по пр. Достык, в сторону Кок тобе, Есть в Каскелене центр (не помню как называется) Посмотрите справочник "наш город", или можете узнать телефоны цетров по тел.088 Обзвоните их, узнайте условия (кстати, цены у них очень сильно различаются)

Спасибо
  • 0

#92
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо
  • 0

#93
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я бы порекомендовал всем, кто имеет проблему с наркотиками, алкоголем и табаком в частности, прочесть книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить пить", а также творчество Ф.Г. Углова. Так как проблема наркомании на 90% психологическая, то это очень действенный способ. Нужно в сознании перевернуть свое отношение к наркотикам, тогда бросить их окажется на порядок легче.
  • 0

#94
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я бы порекомендовал всем, кто имеет проблему с наркотиками, алкоголем и табаком в частности, прочесть книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить пить", а также творчество Ф.Г. Углова. Так как проблема наркомании на 90% психологическая, то это очень действенный способ. Нужно в сознании перевернуть свое отношение к наркотикам, тогда бросить их окажется на порядок легче.


Ну да, наркологи-то дураки, ничего не понимают, работать не умеют. :rolleyes:

Если бы все было так легко...
  • 0

#95
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Про сигареты, я с Карром согласен. Но про алкоголь и наркотики, действительно не все так просто- он ведь не врач, не знает тонкостей...
  • 0

#96
Victory_Forever

Victory_Forever
  • Гость
  • 6 сообщений

Если этот человек и не собирается бросать наркотики, что Вы предлагаете? У сестры своя жизнь, почему она должна прожигать ее на то, чтобы убирать г...но, оплачивать долги, выкупать из РУВД своего брата.

А если этого нет? Не ворует, г...на нет, в РОВД не попадался (ттт), что тоже выгонять=отрекаться?
Подскажите, лучше линию поведения для тех, кто рядом

- сдать на принуд. лечение
- закрыть в реабилитацию

Насколько это анонимно?

Спасибо
  • 0

#97
Victory_Forever

Victory_Forever
  • Гость
  • 6 сообщений
Сейчас находится на Макатаева - лег сам. В день выписки купим по рецепту Нарпан (т.к. он дешевле Антоксана). Подумываем о реабилитационном центре, порекомендуйте, пожалуйста, оптимальный вариант.

Спасибо
  • 0

#98
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений
Если этот человек и не собирается бросать наркотики, что Вы предлагаете? У сестры своя жизнь, почему она должна прожигать ее на то, чтобы убирать г...но, оплачивать долги, выкупать из РУВД своего брата.
[/quote] А если этого нет? Не ворует, г...на нет, в РОВД не попадался (ттт), что тоже выгонять=отрекаться?
Подскажите, лучше линию поведения для тех, кто рядом
[quote name='zloi doktor' post='10132353' date='06.10.2009,





Так и есть ,поэтому я не могу оставить человека в его беде ,а нужно ему помочь

Сообщение отредактировал SANAAA: 12.10.2009, 20:27:55

  • 0

#99
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня брат сначала курил, потом стал нюхать героин , а сейчас колется, общий стаж 11 лет, за последние три года я его капала раз пятнадцать (на Макатаева), и каждый раз он клянется и божиться, что я должна ему помочь, что я у него единственная помощь и свет в окошке... бла.. бла... бла...и я с чувсвом большой вины и еще большим чувством долга возила, платила и т.д., а потом случайно услышала, как он какому то парнишке рассказывает, что я сеструхе наплачусь, скажу, что собрался завязать, а сам после недели капельниц, снижаю дозу с 0,8-0,9 граммов в сутки до 0,2 грамма, (0,8 это пять- шесть раз в день), но бросать не собираюсь!!! а ведь на это надо деньги иметь, так вот что бы "добыть эту суточную дозу" он находит новых наркоманов! и еще , надо видеть это синее существо в 50кг, через минуту после приема, с текущими слюнями, с закатаными вверх глазами, а когда его капают он писает под себя, и в таком состоянии, я его тащу до машины, а в машине он еще раз описается, а потом начинает искать по всей машине какую то вазу и открывать двери на ходу. Это я к тому: отречся родственникам или нет. И это несчитая того , что его могут закрыть за распространение и в конце концов дом спалит, потому что курит в постели, одну затяжку сделает и все , на остальные сил не хватает .. отьезжает. Ведь не будешь же сутками напролет его караулить и тлеющий "бычок" с пола подбирать? А когда предлагаешь ему полечиться наотрез отказывается, ОН НЕ ХОЧЕТ! Так почему же 37 летний мужик спекулируя( я это говорю с полной ответственностью) на чувстве долга, сидит на шее сестры, у матери давно руки опустились? И тут я решила ВСЕ! Я матери категорически запретила ходить к нему, она говорила, как же так, кто же если не мы? А я запретила и все! Он неделю был без еды был, только воду пил, и спал в собственной моче,(грешным делом думала помрет), а через неделю смотрю ан нет! встал, переоделся, пришел и говорит :дайте покушать пожалуйста! Сейчас очень смирно ведет себя уже почти месяц, а ему я сказала, что от нас помощи больше не жди, не получишь! Когда говоришь ,что наркотики это опасно!- Сам знаю, с одного раза не подсяду! а теперь мы бедные и несчастные, и сестра, сука такая, пять тысяч не хочет ему дать! Здесь жалось только помеха!

Все заложено в самом человеке, сам начал и только он сам сможет бросить, пока не захочет! А вот как только захочет, я это увижу, и уж поверьте не пожалею ни времени ни средств, что бы помочь! А пока.... благими намерениями устлана дорога в АД!
  • 0

#100
hagor

hagor
  • Гость
  • 12 сообщений
Кимба, права на 100%!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.