Перейти к содержимому

Фотография

On line консультация наркологашанс есть всегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Да уж вы на самом деле злой доктор. Вас послушаешь и думаешь, что все больше в этой жизни кроме кодирования ничего нет. А знаете есть. Методы плоного восстановления психики человека. Ведь человек начинает пить будучи в депрессии. Только вы ничего не сказали о выводе из депрессии. Сразу короткий метод - кодирование. М человек живет с этим или пить или умереть. А как это сказывается на его психики? Поэтому так много срывов. Есть другой метод. Вывести человека из депресии, найти ту точку на которой он застрял и начал пить, и с этой точки начать его восстанавливать

Спасибо Вам огромное! Я долго так не хохотал, валяясь по полу. Скажите мне, пожалуйста, как Великий психотерапевт, благородный борец с депрессией: как Вы это себе представляете? Я не понял термин, «Методы плоного восстановления психики» что Вы имели ввиду (полного или плотного)? На каком этапе Вы собираетесь больного психотерапевтировать? Когда у него запой- сеансы с пьяным, или рядом сядете, нальете себе, и как два задушевных собутыльника будете искать «ту точку на которой он застрял»? А может лучшее время провести сессию когда бедного трясет в абстиненции?
Так вот, что я Вам скажу: человека надо вначале вывести из состояния запоя, абстиненции, и уже недели через две, причем разобравшись какая у него депрессия: алкогольная, реактивная, а может это расстройство влечения, вследствие психоорганического синдрома, или, чего хуже, эндогенного заболевания- проводить (полное или плотное) восстановление психики.
  • 0

#42
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Да уж вы на самом деле злой доктор. Вас послушаешь и думаешь, что все больше в этой жизни кроме кодирования ничего нет. А знаете есть. Методы плоного восстановления психики человека. Ведь человек начинает пить будучи в депрессии. Только вы ничего не сказали о выводе из депрессии. Сразу короткий метод - кодирование. М человек живет с этим или пить или умереть. А как это сказывается на его психики? Поэтому так много срывов. Есть другой метод. Вывести человека из депресии, найти ту точку на которой он застрял и начал пить, и с этой точки начать его восстанавливать

Спасибо Вам огромное! Я долго так не хохотал, валяясь по полу. Скажите мне, пожалуйста, как Великий психотерапевт, благородный борец с депрессией: как Вы это себе представляете? Я не понял термин, «Методы плоного восстановления психики» что Вы имели ввиду (полного или плотного)? На каком этапе Вы собираетесь больного психотерапевтировать? Когда у него запой- сеансы с пьяным, или рядом сядете, нальете себе, и как два задушевных собутыльника будете искать «ту точку на которой он застрял»? А может лучшее время провести сессию когда бедного трясет в абстиненции?
Так вот, что я Вам скажу: человека надо вначале вывести из состояния запоя, абстиненции, и уже недели через две, причем разобравшись какая у него депрессия: алкогольная, реактивная, а может это расстройство влечения, вследствие психоорганического синдрома, или, чего хуже, эндогенного заболевания- проводить (полное или плотное) восстановление психики.

Ну зачем же доводить до абсурда? Человек пытается сказать что кроме кодирования и принудительного есть другие методы лечения зависимости, а вы издеваетесь((. Это и дураку понятно, что сначала абстиненцию снять,а потом все остальное. К слову сказать за рубежом о кодировании и не слыхивали :(
  • 0

#43
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия Позвоните лучше, подумаем над вариантами.
Телефоны в личке


Спасибо! В данный момент я ушла от мужа потому что он отказывается лечиться. Если он вдруг одумается и согласится на лечение мы к вам обратимся. Навязывать ничего ему не хочется, потому что у человека должна быть своя голова на плечах и он сам должен признать свою зависимость и захотеть вылечиться.

А для тех кто считает что человек спивается строго из-за депрессии хочу сказать что когда начал пить мой муж у него в жизни всё было отлично. Он запил на радостях, когда узнал что станет папой. Как по вашему выводить его из этой "депрессии" и восстанавливать его психику?
  • 0

#44
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений
Естественно вывод их запоя это обязательно. И потом я не психотреапевт. У нас в семье так было, человек пил безбожно. Вывели из запоя, провели психологическую корекцию человек стал нормальным. Он может пить, но в меру. Восстановили психику. Теперь это сильый, добрый и заболтивый человек. А ваше кодирование загоняет человека в еще больий страх. От этого и срывы, да еще какие.

Естественно вывод их запоя это обязательно. И потом я не психотреапевт. У нас в семье так было, человек пил безбожно. Вывели из запоя, провели психологическую корекцию человек стал нормальным. Он может пить, но в меру. Восстановили психику. Теперь это сильый, добрый и заболтивый человек. А ваше кодирование загоняет человека в еще больий страх. От этого и срывы, да еще какие.

Вы знаете не всегда новост стать папой для человека счастье. Может он еще не готов к этому морально и материально. А вы его так осчастливили, и даже забыли спросить его об этом. Хочет он стать папой или нет. Вам не кажеться, девушка, что в ваших словх один эгоизм. Осчастливила, двела человека до запоя. А теперь гордо подняв голову ушла.
  • -1

#45
Vrednul'ka

Vrednul'ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Мой муж в начале нашей совместной жизни употреблял наркотики. С этого состояния мы его вывели. Не употребляет он уже лет 7. Сейчас у нас новая проблема, он злоупотребляет спиртным. Каждый день он пьет пиво, а иногда по три четыре дня пьет как свинья. Я ему начала подсыпать тетурам, но ему от них становится плохо. И друзья мне начали говорить что это сильный препарат, и что без врача их нельзя давать. Не знаю что делать, подскажите.
Заранее спасибо.
  • 0

#46
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Естественно вывод их запоя это обязательно. И потом я не психотреапевт. У нас в семье так было, человек пил безбожно. Вывели из запоя, провели психологическую корекцию человек стал нормальным. Он может пить, но в меру. Восстановили психику. Теперь это сильый, добрый и заболтивый человек. А ваше кодирование загоняет человека в еще больий страх. От этого и срывы, да еще какие.

Я очень рад за этого человека и желаю счастья ему и его семье. Но в любом случае, если, как Вы говорите он пил безбожно, то изменения психики у него есть. Они могут сказываться (сказаться) в виде психоорганического синдрома (объяснять что это такое нет времени, можете почитать в мед. литературе), а может и все обойдется и его жизнь будет яркой и красочной, и он всю жизнь будет оставаться сильным, добрым и заботливым человеком. Но пусть будет осторожней, сейчас он балансирует на лезвии ножа, употребляя алкоголь, даже в умеренных количествах, ведь какая-нибудь психотравмирующая ситуация может спровоцировать снова запои.

А ваше кодирование загоняет человека в еще больший страх. От этого и срывы, да еще какие

Ну во первых это не МОЕ кодирование, авторские права принадлежат Довженко. Во вторых, процедера действительно основывается на страхе, но человек идет на это ДОБРОВОЛЬНО. И этот страх употребления алкоголя является дополнительным стимулом, поддерживает его первое время, а потом выбор за ним. Также выбор за человеком, на какой срок кодироваться (в настоящее время есть методики от одного месяца- до 3хлет). А срывы бывают восновном тогда, когда у человека нет критики, он сам не хочет кодироваться, а его чуть-ли не на пинках приводят родственники.
  • 0

#47
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мой муж в начале нашей совместной жизни употреблял наркотики. С этого состояния мы его вывели. Не употребляет он уже лет 7. Сейчас у нас новая проблема, он злоупотребляет спиртным. Каждый день он пьет пиво, а иногда по три четыре дня пьет как свинья. Я ему начала подсыпать тетурам, но ему от них становится плохо. И друзья мне начали говорить что это сильный препарат, и что без врача их нельзя давать. Не знаю что делать, подскажите.
Заранее спасибо.

Тетурам НЕЛЬЗЯ давать на фоне алкогольного опьянения. Надо, чтобы прошло 3-4 дня с момента последнего употребления алкогогля. А действие его и должно так проявляться: вызывать реакции на алкоголь (это, по хорошему, должно останавливать человека).
  • 0

#48
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сможете ли Вы что-нибудь рассказать о методах Назаралиева? Может Вы слышали отзывы?
  • 0

#49
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Сможете ли Вы что-нибудь рассказать о методах Назаралиева? Может Вы слышали отзывы?

Назаралиев использует один из методов кодирования, которых на сегодняшний день десятки, сотни. Это не его оригинальный метод, просто добавил своего в уже имеющийся. Насчет эффективности, кому-как, некоторым помогает, но в то же время видел, лечил много людей, которые прошли Назаралиева, выкинули огромные деньги, а эффекта- ноль.
  • 0

#50
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вы знаете не всегда новост стать папой для человека счастье. Может он еще не готов к этому морально и материально. А вы его так осчастливили, и даже забыли спросить его об этом. Хочет он стать папой или нет. Вам не кажеться, девушка, что в ваших словх один эгоизм. Осчастливила, двела человека до запоя. А теперь гордо подняв голову ушла.


Ну извините, если человеку уже под сорок и он все сорок лет мечтал о ребенке и развелся с двумя женами из-за того что они ему не рожали, и год водил меня по врачам потому что в течении года я тоже не могла зачать и при всём при этом он НЕ ГОТОВ стать отцом. Тогда покажите мне человека который готов к отцовству.
  • 0

#51
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мой муж в начале нашей совместной жизни употреблял наркотики. С этого состояния мы его вывели. Не употребляет он уже лет 7. Сейчас у нас новая проблема, он злоупотребляет спиртным. Каждый день он пьет пиво, а иногда по три четыре дня пьет как свинья. Я ему начала подсыпать тетурам, но ему от них становится плохо. И друзья мне начали говорить что это сильный препарат, и что без врача их нельзя давать. Не знаю что делать, подскажите.
Заранее спасибо.

Насчет подсыпать, вы это, не делайте так больше. У нас был печальный опыт, хотели дать родственнице втихаря настойку кукольника, очень ядовитой травки, которую в малых кол-вах применяют в народе в качестве отваживающего от спиртного. В итоге травку нашел и съел маленький ребенок, еле с того света вытащили. В итоге нас обвинили в том, что хотели убить ее (родственницу), да не вышло, и вот понесли заслуженное божье наказание, отравили собственного ребенка, чушь конечно, но вывод я для себя один сделала: пока пьяница сам не захочет, ничего его лечить.
  • 0

#52
Projekt

Projekt
  • Гость
  • 35 сообщений
Преклоняюсь перед настоящими врачами разных специальностей, но когда один врач ставит под сомнение другого врача, к стати с мировым именем - это начинает настораживать.
Много мало –категории относительные, то что для вас может быть много, относительно большой клиники будет являться небольшим процентом. Сколько конкретно было у вас пациентов после Назар...а? Этично ли является хаять человека, который имеет собственную научно обоснованную методику лечения наркомании и алкоголизма, который является профессором РАЕН и имеет много других научных регалий (полную информацию о нем можно посмотреть на его сайте) когда вы в своей работе используете методику, разработанную Довженко?

Сообщение отредактировал Projekt: 07.09.2009, 15:44:38

  • 0

#53
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я здесь впервые. Существуют ли препараты , вызывающие отвращение к алкоголю? Хочу спасти от зависимости близкую подругу.У нее на фоне стресса от гибели мужа появилось странное поведение. Пьет втихоря, чтоб никто не видел и похмеляется также, нечасто, но все же. Стекло в глазах и апатия.Подскажите.
  • 0

#54
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Преклоняюсь перед настоящими врачами разных специальностей, но когда один врач ставит под сомнение другого врача, к стати с мировым именем - это начинает настораживать.
Много мало –категории относительные, то что для вас может быть много, относительно большой клиники будет являться небольшим процентом. Сколько конкретно было у вас пациентов после Назар...а? Этично ли является хаять человека, который имеет собственную научно обоснованную методику лечения наркомании и алкоголизма, который является профессором РАЕН и имеет много других научных регалий (полную информацию о нем можно посмотреть на его сайте) когда вы в своей работе используете методику, разработанную Довженко?

Что значит ставлю под сомнение? Наркология- это не радикальная медицина и в человеке память о наркотике сохраняется всю жизнь. Это Вам не ветрянкой переболеть (один раз вылечил и иммунитет до конца дней своих). Люди часто возврощаются к тому-же после лечения у кого-бы то нибыло: у Назаралиева, различных психотерапевтов, Лукьяненко, Заболотного, после моего лечения (есть много постоянных клиентов, которые каждый год, а то и по неск. раз в год, ложатся на лечение).

Сколько конкретно было у вас пациентов после Назар...а?

десятки, сотни. Я статистику не веду. Когда собираю анамнез заболевания при поступлении пациента в клинику, он говорит об этом. Но в то-же время и встречал много (десятки, сотни) человек, которым помогло.

Этично ли является хаять человека, который имеет собственную научно обоснованную методику лечения наркомании и алкоголизма, который является профессором РАЕН и имеет много других научных регалий


В чем я его хаю? Приведите пример хоть одно мое слово, цитату, где я его "хаял" :D

который имеет собственную научно обоснованную методику лечения наркомании и алкоголизма

То же можно сказать про любого врача. "Собственная методика" складывается из ряда уже известных медицинских, психологических, психотерапевтических методик, с добавлением чего-то оригинального своего.
  • 0

#55
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я здесь впервые. Существуют ли препараты , вызывающие отвращение к алкоголю? Хочу спасти от зависимости близкую подругу.У нее на фоне стресса от гибели мужа появилось странное поведение. Пьет втихоря, чтоб никто не видел и похмеляется также, нечасто, но все же. Стекло в глазах и апатия.Подскажите.

Есть, но их нужно давать под наблюдением. Вам прийдется жить с ней. Но если она сама хочет остановиться, то пусть попьет хотя-бы "тетурам". С другой стороны, она так-же может "пить втихаря", и так-же втихаря выбрасывать таблетки...
  • 0

#56
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
zloi doktor, среди ваших пациентов-наркоманов были ваши коллеги медики?
  • 0

#57
Projekt

Projekt
  • Гость
  • 35 сообщений

Сколько конкретно было у вас пациентов после Назар...а?

десятки, сотни. Я статистику не веду. Когда собираю анамнез заболевания при поступлении пациента в клинику, он говорит об этом. Но в то-же время и встречал много (десятки, сотни) человек, которым помогло.

Вести статистику необходимо, чтобы отслеживать эффективность любого метода, чтобы улучшать её.

В чем я его хаю? Приведите пример хоть одно мое слово, цитату, где я его "хаял" :laugh:

Говорить об эффективность чужого метода, не имея статистических данных об эффективности своего - больше похоже на делитанство

То же можно сказать про любого врача. "Собственная методика" складывается из ряда уже известных медицинских, психологических, психотерапевтических методик, с добавлением чего-то оригинального своего.

Так сначала разработайте свою научно обоснованную методику и апробированную в течении 20 лет, тогда может быть не будете занижать заслуги других докторов. Создайте свое имя, только после этого ваше мнение можно будет считать авторитетным, а пока Вы только zloi doktor

Сообщение отредактировал Projekt: 09.09.2009, 16:08:25

  • 0

#58
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

zloi doktor, среди ваших пациентов-наркоманов были ваши коллеги медики?

Были единичные случаи, медики ведь тоже люди.

Projekt, не вижу смысла в продолжении дискуссии на эту тему, все, что я думал- сказал.
Эта ветка была создана не для обсуждения, критики врачей- для этого есть другие темы (посмотрите ниже).
А здесь я провожу просветительскую работу среди людей, ведь проблема серьезная, а многие столкнувшись с ней просто теряются и не знают где спросить совета...
  • 0

#59
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
zloi doktor, как вести себя с человеком, который закодировался (по собств желанию) - стоит ли говорить с ним на ЭТИ темы или лучше, так сказать, не колупать, .делать вид что ничего не было?
  • 0

#60
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2 Marilyn Monro
В завис-сти, когда он закодировался: если совсем недавно, то лучше оградить его от алкогольных тем, первое время желательно чтобы не устраивали в его присутствии застолий с распитием спиртных напитков (2-3 месяца после кодировки), следующий опасный период в пол года трезвости, когда может появиться так называемый "псевдоабстинентный синдром (без видимых причин у человека может появиться сильное влечение к алкоголю), здесь Ваше поведение должно быть как в первый месяц. А в вообще не желательно тыкать человека постоянно носом в то, каким он был, и то, акцентировать внимание, что он закодирован, что Вы заплатили зы это большие деньги и т.п. Он и так это прекрасно знает. Хотя, в редких случаях, некоторых можно и потыкать (все зависит от человека). Вы его лучше знаете. Как сами думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.