Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1881
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ой, черепахи клааааасные! такие зайки :) главное их не пугать, а то они могут умереть от сердечного приступа.
  • 0

#1882
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вчера утром видела трех черепах, одна поднялась подышать воздухом. Но самое главное потрясение дня - скат-хвостокол! С рифа поплыла на меководье, где белый песочек, и увидела взвесь из песка и кучу рыбок вокруг, поплыла посомтреть и едва успела затормозить, перед глазами возник хвост с обороной снизу и здоровая игла. На пузе отплыла в сторонку и держалась за мертвый коралл наблюдала, как здоровый скат зарывается в песок поднимая туман песка и рыбы вокруг подъедают что-то. Глаза у него большие как две шишки. Наблюдала сначала сзади расмотрела хвост, видно какой он сильный и мощный. Потом переместилась и смотрела сбоку, тут он меня увидел, бросил копать и поплыл в мою сторону !
Я загребла быстрее к краю рифа, оглядываясь. Хотя все тут говорят что скат сам не агрессивный и главное не трогать его он сам ретируется, но мой видимо ел чтоит очень вкусное и не хотел уходить, вырыл целую траншею. И явно все бросил и поплыл в мою сторону. Пришлось позорно бежать. Сегодня на дайве видели наполеонов и акулок. А на нашем рифе скатов орляков и акулку. Сегодня последний день, уехали все итальянцы и мы остались вшестером на всем острове. Завтра после обеда едем в мале и вечером летим в коломбо.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 20.12.2011, 15:23:45

  • 0

#1883
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
какой отель посоветуете? мы планируем в июне с ребенком 1,10 мес. спасибо.
  • 0

#1884
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вчера утром видела трех черепах, одна поднялась подышать воздухом. Но самое главное потрясение дня - скат-хвостокол! С рифа поплыла на меководье, где белый песочек, и увидела взвесь из песка и кучу рыбок вокруг, поплыла посомтреть и едва успела затормозить, перед глазами возник хвост с обороной снизу и здоровая игла. На пузе отплыла в сторонку и держалась за мертвый коралл наблюдала, как здоровый скат зарывается в песок поднимая туман песка и рыбы вокруг подъедают что-то. Глаза у него большие как две шишки. Наблюдала сначала сзади расмотрела хвост, видно какой он сильный и мощный. Потом переместилась и смотрела сбоку, тут он меня увидел, бросил копать и поплыл в мою сторону !
Я загребла быстрее к краю рифа, оглядываясь. Хотя все тут говорят что скат сам не агрессивный и главное не трогать его он сам ретируется, но мой видимо ел чтоит очень вкусное и не хотел уходить, вырыл целую траншею. И явно все бросил и поплыл в мою сторону. Пришлось позорно бежать. Сегодня на дайве видели наполеонов и акулок. А на нашем рифе скатов орляков и акулку. Сегодня последний день, уехали все итальянцы и мы остались вшестером на всем острове. Завтра после обеда едем в мале и вечером летим в коломбо.

офигееееть, приключения! я бы умерла от страха, я их жутко боюсь. у меня есть фоты, где муж погржается с инструктором, а в метре от них огромный скат размером с большой стол! брррр
  • 0

#1885
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера утром видела трех черепах, одна поднялась подышать воздухом. Но самое главное потрясение дня - скат-хвостокол! С рифа поплыла на меководье, где белый песочек, и увидела взвесь из песка и кучу рыбок вокруг, поплыла посомтреть и едва успела затормозить, перед глазами возник хвост с обороной снизу и здоровая игла. На пузе отплыла в сторонку и держалась за мертвый коралл наблюдала, как здоровый скат зарывается в песок поднимая туман песка и рыбы вокруг подъедают что-то. Глаза у него большие как две шишки. Наблюдала сначала сзади расмотрела хвост, видно какой он сильный и мощный. Потом переместилась и смотрела сбоку, тут он меня увидел, бросил копать и поплыл в мою сторону !
Я загребла быстрее к краю рифа, оглядываясь. Хотя все тут говорят что скат сам не агрессивный и главное не трогать его он сам ретируется, но мой видимо ел чтоит очень вкусное и не хотел уходить, вырыл целую траншею. И явно все бросил и поплыл в мою сторону. Пришлось позорно бежать. Сегодня на дайве видели наполеонов и акулок. А на нашем рифе скатов орляков и акулку. Сегодня последний день, уехали все итальянцы и мы остались вшестером на всем острове.


Про ската это ужс конечно :eek: Я их тоже боюсь ужасно, особенно как посмотришь/прочитаешь про них

Завтра после обеда едем в мале и вечером летим в коломбо.


Вроде только улетели, а уже обратно. Вот время-то летит :)
  • 0

#1886
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
После обеда ливанул дождь, столько пресной воды :)
На вечернем променаде вдоль рифа наткнулась на черепаху которая чтоит с аппетитом ела, насторожилась увидев меня, но я спряталась за кораллом. Наблюдала как она чтоит грызла, всплывала подышать воздухом и снова опускалась и ела. Я даже замерзла :) посчастливилось снова увидеть полет орляков! Какие они чудесные! Сегодня подъехали англичане. Нас стало 10! Семейная пара с двумя мальчиками подростками, говорят второй раз приехали на этот остров.
  • 0

#1887
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Свет, а по деньгам как вышло, если не секрет? вы напрямую у отеля брали номера или через агентство?
  • 0

#1888
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
По деньгам списывались напрямую с отелем, у них разные цены в разный период

В наш было 85$ с человека с трех разовым питанием, с 20 дек 135$
Трансфер 165$ если оплата наличкой то не берется 5% за обслуживание.
Вода бесплатно за столом и в номере, и бесплатно один напиток на обед и ужин- выбрать можно или вино или пиво или сок.
Сегодня рассчитались, и раздаем всем чаевые.

Вчера ночью море сделало нам прощальный подарок - оно светилось и сверкало голубыми искрами как светлячки в воде. Аватар :) оказалось это планктон какойто. Волшебство. Зато утром пока плавала вокруг рифа, этот планктон везде. Плавать стало не комфортно зато рыбе хорошо у них праздник :)
Видела небольшогоската в песке уже осматриваю округу прежде чем плыть. У этого хвост короткий без иглы и оборки. Копался на мелководье. И видела nudi branch разноцветного слизня, которых видела раньше только на дайве.
И много сегодня акулок охотятся за мальками.
И наблюдала гиганского триггера, который ел маллюска из раковины. До этого видела кучи пустых ракушек не могла понять кто их ест:)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 21.12.2011, 11:38:27

  • 0

#1889
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
спасибо за инфу! про планктон такой читала, говорят невероятно красиво! :) цена шикарная для Мальдив :)
  • 0

#1890
RTS245

RTS245
  • Гость
  • 10 сообщений

какой отель посоветуете? мы планируем в июне с ребенком 1,10 мес. спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.. Мы тоже думаем, но в мае.. Где лучше отель? Заранее спасибо..
  • 0

#1891
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на такие рекуесты (без указания бюджета, желаемых условия и прочая), хочется ответить так: я посоветую вам отель, в котором мы отдыхали с мужем, называется One & Only Kanuhura :). бронировала на сайте atollparadise.com.
  • 0

#1892
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Sveta_y, как Ваш отель называется?

Roxi, спасибо за ссылку.

купила билеты через эмики до мале. теперь дело за выбором отеля. Отель гидросамолет сам предоставляет либо его нужно тоже через а/к покупать?
  • 0

#1893
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Зарин, Света отдыхала в Asdu Sun Island. Хорошая такая троечка. Я там была в 2007 году.

На счет трансфера списывались с отелем. Они на выбор предлагали гидросамолёт и катер.

Сообщение отредактировал Asyundra: 22.12.2011, 13:16:55

  • 0

#1894
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Зарин, Света отдыхала в Asdu Sun Island. Хорошая такая троечка. Я там была в 2008 году.

На счет трансфера списывались с отелем. Они на выбор предлагали гидросамолёт и катер.


Аселя, привет! спасибо за ответ. ща посмотрю цены

посмотрела. такие цены вкусные..

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 22.12.2011, 13:03:38

  • 0

#1895
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

посмотрела. такие цены вкусные..

Привет! :)

Да, цена у них всегда была привлекательной. Но лучше, для уточнения, списываться с самим отелем. У них там главный (он же кажись хозяин отеля) был Михаил Ахмед :rolleyes: При оплате наличными на месте, цены были меньше, чем безналом :rolleyes:

ЗЫ: СЕйчас через поиск в этой теме нашла свои посты )) оказывается ездили мы не 2008, а в 2007 :faceoff: Цена была $60

Сообщение отредактировал Asyundra: 22.12.2011, 13:18:27

  • 0

#1896
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
если этот отель забронирую, у меня выйдет дешевле, чем я на НГ еду в Тай :faceoff:
  • 0

#1897
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да, цена у них всегда была привлекательной. Но лучше, для уточнения, списываться с самим отелем. У них там главный (он же кажись хозяин отеля) был Михаил Ахмед :rolleyes: При оплате наличными на месте, цены были меньше, чем безналом :rolleyes:

ЗЫ: СЕйчас через поиск в этой теме нашла свои посты )) оказывается ездили мы не 2008, а в 2007 :faceoff: Цена была $60

Да да, только хотел поправить, что в 2008 были на Сайпане...
  • 0

#1898
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Да да, только хотел поправить, что в 2008 были на Сайпане...

:D

Да, кстати, проживание на Сайпане тогда обошлось примерно по $25 с носа в апартаментах :cool:
  • 0

#1899
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем привет!
Все мы в Шри Ланке.
побывали в Мале, ничего не поняли :)
Увидев море в Негомбо, поплакала и пошла в бассейн.

многие спрашивают в личку про остров

Вот адрес и менеджер отеля острова
Ahmed Ismail
info@asdu.com

Только имейте в виду, что это самый простой остров, суперпростые домики.
В домиках нет стекол, там деревянные ставни-жалюзи. нет кондишена, есть вентилятор.
нет горячей воды, есть теплая, нагретая солнцем.

Плюсы, чистый номер, комфортная кровать, домашняя атмосфера, отличный риф, на дайвинге я не видела столько, сколько плавая на домашнем рифе.
Отличный персонал дружелюбный, ненавязчивы.

порекомендовать могу только любителям простоты и домашней обстановки, любителям моря.
вечером все сидят на ресепшен, настольный теннис, настольные игры.
есть волейбол, бадминтон.
Отдыхают с детьми, были итальянцы с девочкой лет 2-х.

Дорога только тяжкая для детей, длительные перелеты


Отдыхают в основном иностранцы.

Цена с человека в наш период до 20 декабря- 85 usd с 3 разовым питанием.
после 20 дек 135 usd
Но лучше написать и запросить цены на нужный вам период, они сильно разнятся.
Цена трансфера аэропорт-остров-аэропорт 165$ с человека. на катере.
На гидросамолете сейчас не предлагают только катер.

еще непонятно сколько чаевых оставлять. мы оставили сколько смогли.

Встретила там россиян, фанатов моря, пенсионеры, но 7 раз на Мальдивах, выбирают острова с хорошим рифом, видели даже китовую акулу!!
Тем кто плохо плавает с маской и не интересна морская фауна, мне кажется не стоит туда ехать, хотя все иносы целый день в шезлонгах на пляже, и с масками плавали редко.
я плавала утром до завтрака, потом до обеда, а потом после обеда и отдыха - до заката.
мои товарищи, остались вроде довольны, плавали понемногу с масками, до обеда час и до заката час, сидели в интернете, отсыпались, общались, читали, играли в игры.
Вроде все рассказала :) Выбор за вами
  • 2

#1900
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Блин, так красиво рассказываете. Может еще и пару-тройку красивых фоток острова выложите ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.