Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1521
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
если не затруднит - напишите свой отзыв по поездке в разделе "Отчеты о путешествиях" - попросите открыть доступ на размещение отчета у Farmera.

Сейчас делема - в ноябре Тайланд или Мальдивы. Просто нет лишних денег на дорогой отдых, и если не сложно поделитесь впечатлениями и ценами по поездке
  • 0

#1522
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Подскажите как наверняка провести пару литров виски? Без коктейлей грустно :laugh:

Я провозил в бутылке из под 2л. колы в багаже - правда колой немного пришось разбовлять для цвета
  • 0

#1523
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сейчас делема - в ноябре Тайланд или Мальдивы. Просто нет лишних денег на дорогой отдых, и если не сложно поделитесь впечатлениями и ценами по поездке

Мне кажется, это совершенно разноплановый отдых. Тай - это экзотика и активность, Мальдивы - это сплошной релакс и ничегонеделание.
А по деньгам можно уложиться примерно в одну сумму и туда и туда. Возможно, что Тай будет дешевле, но это смотря какие условия проживания вы предпочитаете. :laugh:
  • 0

#1524
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
согласен, но и в Тае я занимался целую неделю ничегонеделанием. Интересует вопрос - сколько на карманные расходы уходит на двоих за 2 недели, с учетом экскурсий и сувениров?
  • 0

#1525
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я уже где-то писала, что у нас поездка в ноябре 2007 года на 2 недели обошлась в $2000 c носа. Это перелёт Ата-Дели-Коломбо-Мале и обратно. Сутки в Дели, 4 суток в ШЛ (проживание, питание, экскурсии), на Мадидивах проживание и питание.
Экскурсий как таковых не было. Один раз съездили на ночную рыбалку, один раз - в деревню, где и закупили сувениры. Покупать, если честно, особо нечего. Как обычно: магнитики да футболки.
И желающие несколько раз погружались под воду. Стоимость одно погружения не особо помню, но не очень дорого.
  • 0

#1526
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я уже где-то писала, что у нас поездка в ноябре 2007 года на 2 недели обошлась в $2000 c носа. Это перелёт Ата-Дели-Коломбо-Мале и обратно. Сутки в Дели, 4 суток в ШЛ (проживание, питание, экскурсии), на Мадидивах проживание и питание.
Экскурсий как таковых не было. Один раз съездили на ночную рыбалку, один раз - в деревню, где и закупили сувениры. Покупать, если честно, особо нечего. Как обычно: магнитики да футболки.
И желающие несколько раз погружались под воду. Стоимость одно погружения не особо помню, но не очень дорого.

это ооочень дешево для Мальдив :rolleyes:. а где жили на Мальдивах?
  • 0

#1527
sakenkalkamanov

sakenkalkamanov
  • Гость
  • 30 сообщений

Я уже где-то писала, что у нас поездка в ноябре 2007 года на 2 недели обошлась в $2000 c носа. Это перелёт Ата-Дели-Коломбо-Мале и обратно. Сутки в Дели, 4 суток в ШЛ (проживание, питание, экскурсии), на Мадидивах проживание и питание.
Экскурсий как таковых не было. Один раз съездили на ночную рыбалку, один раз - в деревню, где и закупили сувениры. Покупать, если честно, особо нечего. Как обычно: магнитики да футболки.
И желающие несколько раз погружались под воду. Стоимость одно погружения не особо помню, но не очень дорого.

через кого оператора, какой сезон, телефоны мона, пжлста?
  • 0

#1528
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

это ооочень дешево для Мальдив :D. а где жили на Мальдивах?

Жили мы в отеле Асду. Вот описание:
http://maldives-obno...otels/9212.html
Подозреваю, что сам островок называется также. Сам остров очень-очень и очень маленький. Обойти его весь можно минут за 10. С нами в одно время отдыхали туристы в основном из Италии, парочка из Австрии, и пара из Испании. Итого отдыхающих, вместе с нам (5 человек) было 16 человек. Персонала примерно столько же. :weep: Кормили очень вкусно и разнообразно.

через кого оператора, какой сезон, телефоны мона, пжлста?

Поездку организовывали самостоятельно. На 90% трип был организован местным пользователем. Его никнейм Rik. К сожалению, сам он не смог тогда к нам присоединиться. Зато организовал всё супер, за что ему огромное спасибо. :beer:

PS. Билеты также покупали самостоятельно в офисе Эйр Астаны на весь маршрут. Ата-Дели (Эйр Астана), Дели-Коломбо-Мале (Шриланкийские авиалинии). С Мале до Асду на спидботе. Трансфер организовывал отель

Сообщение отредактировал Asyundra: 23.02.2010, 12:57:23

  • 0

#1529
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Поездку организовывали самостоятельно. На 90% трип был организован местным пользователем. Его никнейм Rik. К сожалению, сам он не смог тогда к нам присоединиться. Зато организовал всё супер, за что ему огромное спасибо. :beer:

PS. Билеты также покупали самостоятельно в офисе Эйр Астаны на весь маршрут. Ата-Дели (Эйр Астана), Дели-Коломбо-Мале (Шриланкийские авиалинии). С Мале до Асду на спидботе. Трансфер организовывал отель


Ссылку еще им кинь "как это было" \ Ася на Мальдивах:

http://vse.kz/index....ic=71951&st=620

#1530
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ссылку еще им кинь "как это было" \ Ася на Мальдивах:

http://vse.kz/index....ic=71951&st=620

Пасибо, Мансур. Именно этого и не хватало для полноты. Отчёт суперский получился :beer:
  • 0

#1531
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
посмотрела фоты в нете, почитала отзывы на трипадвайзоре, что-то совсем тоскливое пишут про Асду. как вам отель? говорят, еда ужасная в ресторанах - правда? на фотах ушатанные бунгало, это так?
  • 0

#1532
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

посмотрела фоты в нете, почитала отзывы на трипадвайзоре, что-то совсем тоскливое пишут про Асду. как вам отель? говорят, еда ужасная в ресторанах - правда? на фотах ушатанные бунгало, это так?


Отель очень средний и скромный. Простые бунгало, на одной стороне номер и на другой. Дык и мы без понтов.

Еда. Если правильно помню, завтрак как везде (тосты, чай \ кофе, булочки, джэм). Обед - обязательно рыба на гриле, рыба жаренная, маленький шведский стол - паста, салаты, овощи (выбра почти нет), ужин примерно тоже, но еще и десерт.

Зато нам очень дешево вышло. И главная компания хорошая была. Но на Мальдивы лучше ехать со своим мужиком \ подругой.

#1533
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Отель очень средний и скромный. Простые бунгало, на одной стороне номер и на другой. Дык и мы без понтов.

Еда. Если правильно помню, завтрак как везде (тосты, чай \ кофе, булочки, джэм). Обед - обязательно рыба на гриле, рыба жаренная, маленький шведский стол - паста, салаты, овощи (выбра почти нет), ужин примерно тоже, но еще и десерт.

Зато нам очень дешево вышло. И главная компания хорошая была. Но на Мальдивы лучше ехать со своим мужиком \ подругой.

ага, понятно, спасибо :smoke:
  • 0

#1534
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Меня и бунгало и еда вполне устраивали. Голодной, по крайней мере, я ни дня не оказывалась. :smoke: Особенно за такую-то цену. И как правильно заметил Hroft, самое главное в нашем деле - это компания. Т.к. островок маленький совсем, вот и приходилось самим себя развлекать )))
  • 0

#1535
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Меня и бунгало и еда вполне устраивали. Голодной, по крайней мере, я ни дня не оказывалась. :smoke: Особенно за такую-то цену. И как правильно заметил Hroft, самое главное в нашем деле - это компания. Т.к. островок маленький совсем, вот и приходилось самим себя развлекать )))


да мне кажется, что на Мальдивах везде так, что надо самим себя развлекать. по-крайней мере, у нас так тоже было, хотя отель был с более развитой инфрастуктурой - три ресторана, спорт-клуб..
  • 0

#1536
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
У нас ресторанчик был один. А вечерами все отдыхающие собирались в одном месте, там и маленький тенис был, и во всякие настольные игры можно было поиграть, и на гитаре подрынькать и книжки пчитать. Мне почему-то это место напоминало дом престарелых. :D :( Хотя мои сопутешественники были более лояльны. У них это называлось - сельский клуб. :-)
  • 0

#1537
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

У нас ресторанчик был один. А вечерами все отдыхающие собирались в одном месте, там и маленький тенис был, и во всякие настольные игры можно было поиграть, и на гитаре подрынькать и книжки пчитать. Мне почему-то это место напоминало дом престарелых. :spy: :-) Хотя мои сопутешественники были более лояльны. У них это называлось - сельский клуб. :)


Наш сельский клуб это супер. Я там в местной библиотеке даже книги оставил на русском, пусть общественность просвящяется. После ужина клуб это нечто!!!

Помню Фантомус приставал к одной итяльянке, а ее муж стоял неподалеку и злобно косился. Кто то вечером дома по фейсу получил... :(

Ностальжи прямо, Ася... :D

#1538
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ностальжи прямо, Ася... :D

Ой, и не говори, кума. У самой муж пьяница (с) :-)

Особенно после того как ты ссылку от отчет дал. Всё перечитала ещё раз с удовольствием :(

Сообщение отредактировал Asyundra: 24.02.2010, 14:20:36

  • 0

#1539
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

У нас ресторанчик был один. А вечерами все отдыхающие собирались в одном месте, там и маленький тенис был, и во всякие настольные игры можно было поиграть, и на гитаре подрынькать и книжки пчитать. Мне почему-то это место напоминало дом престарелых. :) :bored: Хотя мои сопутешественники были более лояльны. У них это называлось - сельский клуб. :lol:

оо, у нас была пара баров, в одном выступала группа, 4 рестра, один из них на необитаемом острове, одна винотека. развлекух море получается, а мы думали, у нас скучняк по вечерам :-) (http://www.kanuhura.com/).
  • 0

#1540
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Подскажите, плз, где можно расписание ближайших чартеров посмотреть на Мальдивы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.