Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1381
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Дети, они же не вытерпят с утра до 7 вечера, а купить можно только шоколадки в лавке или идти в ресторанчик перекусить. Хотя как вариант - с собой сухие каши брать, но это грустно...

Мы так и планируем- обедать в ресторане. Главное дите накормить :) А разводные каши он скорее всего кушать не будет, ему почти 3, уже давно их не давали.
  • 0

#1382
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Rik, есть более короткий вариант перелета, чем Алматы - Дели - Коломбо - Мале? Такой перелет суммарно обходится на конец августа примерно в штуку баксов. В каких из этих стран нужна виза? В Индии знаю нужна. В аэропорту дается или здесь надо оформлять? В Шри-Ланку и на Мальдивы свободный въезд?

Алматы - Дубай - Мале примерно в полторы штуки выкатывается :)
  • 0

#1383
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, есть более короткий вариант перелета, чем Алматы - Дели - Коломбо - Мале? Такой перелет суммарно обходится на конец августа примерно в штуку баксов. В каких из этих стран нужна виза? В Индии знаю нужна. В аэропорту дается или здесь надо оформлять? В Шри-Ланку и на Мальдивы свободный въезд?

Алматы - Дубай - Мале примерно в полторы штуки выкатывается :)

Алехан, когда я летал, самый дешёвый был Ата-Дели-Коломбо-Мале, 124000теньгоф, на Дубай загибали по полторушке, насколько помню, сейчас рейсы ОАЭ в принципе тож под штуку перелёт это только Этихат и Аирарабия, остальные загибают до сих пор...
  • 0

#1384
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну по тем деньгам был штукарь, и сейчас шутка баксов получается... Ну это еще терпимо... Отели дороговастеньки... Эххх.... Насчет виз что? :)
  • 0

#1385
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну по тем деньгам был штукарь, и сейчас шутка баксов получается... Ну это еще терпимо... Отели дороговастеньки... Эххх.... Насчет виз что? :smoke:

На счёт виз так же как в Тае, страна виза по прилёту, на счёт то что везти, читайте провезёте не всё... :)
Справлялся недавно по направлению Ата-Дели-Коломбо-Мале цены по теньгам были теже 124ТТг, или около того... Эмиратовские перевозчики, держат так же вроде... По визам транзитов, Индия делается тут, не знаю новую цену, ОАЭ надо отдавать доки вроде, цена вроде более 60 баков, иначе только в порту сидеть, а это проблем по стыковкам, сидели сутки знаем...
  • 0

#1386
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Спасибо, Almaty_Beer! Мы тоже берем завтрак и ужин, надеюсь, что хватит :smoke: А вы какой номер брали? Мы выбрали deluxe room, вроде как первый этаж, по крайней мере в агентстве просили первый. сначала хотели Beach виллу, но стоит она в два раза дороже :)


Похоже, что да, deluxe room. Они двухэтажные. Находятся на "главной" улице острова:

Изображение

А вот сам домик :D

Изображение

Но нам почему-то показалось, что лучше на втором этаже. Там мы и жили.
  • 0

#1387
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

После воды очень есть хочется, особенно ребенку.
Я первый раз тоже HB брала, но на обеды приходилось тратить гораздо больше, чем если бы сразу оплатить FB. Дети, они же не вытерпят с утра до 7 вечера, а купить можно только шоколадки в лавке или идти в ресторанчик перекусить. Хотя как вариант - с собой сухие каши брать, но это грустно...


В теории оно так. На практике на обед не ходили ни разу. Дело даже не в деньгах. После утреннего пляжа заходили в бар, что на самом конце острова рядом с водными виллами. Коктейли, пиво, мороженное и т.п. Потом в номер. Булочка с завтрака + мини бар. Честно слово, в ресторан идти нога не поднималась :)

Друзья с малым тоже как-то обходились. Но у него по возрасту как раз прокатывали каши (кои имелись в чемодане).
Да и поход в ресторан с ним - это же целая экспедиция к которой еще и готовится надо :smoke:

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 18.07.2009, 23:20:42

  • 0

#1388
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вылетаем 19 июля


Похоже вы уже почти улетели. Счастливо долететь. :)

Вечером как-то ходили на лобстер пати:

Изображение

Как развлечение хорошо, но самих лобстеров с тайскими не сравнишь :smoke:
  • 0

#1389
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Almaty_Beer
Плиз, можно фоток поболее ностальгия по острову энтаму...
  • 0

#1390
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди летавшие через Дубаи, подскажите -
у меня рейс Алмата - Дубаи - прилетает в 1 терминал
а вылет Дубаи - Мале - с 3 терминала ...
Вопрос: - это одно и тоже здание , у них одна транзитная зона или надо выходить и в другой терминал ехать???
  • 0

#1391
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Люди летавшие через Дубаи, подскажите -
у меня рейс Алмата - Дубаи - прилетает в 1 терминал
а вылет Дубаи - Мале - с 3 терминала ...
Вопрос: - это одно и тоже здание , у них одна транзитная зона или надо выходить и в другой терминал ехать???



Мы и прилетали и улетали с одного основного здания, только стойки разные. Ориентироваться очень легко. Везде табло, объявляют постоянно.
  • 0

#1392
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ну, все!
Начинается предосенняя лихорадка - официально выложили инфу - чартер 31,10,09 - 09,11,09.
У меня вопрос - кто был на Виламенду?, поделитесь впечатлениями!
  • 0

#1393
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я была на Виламенду. Пишите в личку, что интересует, постараюсь ответить

Сообщение отредактировал Драцена: 25.07.2009, 09:11:47

  • 0

#1394
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Люди летавшие через Дубаи, подскажите -
у меня рейс Алмата - Дубаи - прилетает в 1 терминал
а вылет Дубаи - Мале - с 3 терминала ...
Вопрос: - это одно и тоже здание , у них одна транзитная зона или надо выходить и в другой терминал ехать???



в алмате говорите, что в эмиратах не выходите - вам дадут посадочные до Мале и багаж там же получите, не важно, что разные компании летят....а там аэропорт один - пройдете с одного терминала на другой без проблем..удачи!
  • 0

#1395
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ну вот мы и дома! Вчера прилетели с этого сказочного места :weep: Впечатлений море, попробую подробно обо всем рассказать. Перелет был через Дубаи:
Алматы- Дубай(Эйр Астана),
Дубай-Мале(Emirates)
Стыковка немаленькая- туда 5 часов, обратно 6 часов. Тяжело было именно с ребенком, особенно ночью, вдвоем мы бы легко выдержали. В следующий раз с ребенком только чартером ;) Аэропорт в Мале и взлетная полоса на столько маленькие, что вначале было даже страшно, особенно, когда наш пилот "попал" на взлетную только со второй попытки. Сказав: "Извините, я промахнулся!", начал снова набирать высоту :) И вот мы уже спускаемся по трапу. Первый раз в жизни мы спускались по трапу и ПЕШКОМ шли в аэропорт.В Мале нас встретили, поехали на катере и уже через час были на острове. Словами невозможно описать восторг от увиденного- бирюзовая вода, белоснежный песок, в общем все то, что мы видели на картинках, только как минимум в утроенном варианте. Отель в котором жили называется Olhuveli Beach & Spa Resort Встретили нас с освежающими полотенцами и коктейлем. Отель хороший- сервис, питание и номера отличное. Русскоязычного гида в отеле нет, так что если вы вообще не знаете английского, то будет тяжеловато. Хотя элементарных знаний типа Hello, Thank you будет достаточно, на "пальцах" они тоже понимают. Номер мы брали обычный стандартный. Это двухэтажный домик, в котором располагаются 4 номера. Жили на первом этаже, у каждого номера есть своя отдельная терасса.Очень приличный номер, мебель не старая. В номере есть очень удобная кровать с балдахином, телевизор с одним русским каналом(включали иногда, чтобы посмотреть новости), вполне приличная ванная комната с душем, чайник с чайными принадлежностями(бесплатно), мини-бар, сейф, ребенку поставили отдельную кроватку (extra bed)Теперь о пляже- песок как в кино или всем известное баунти :p На всех частях острова песчаный пляж и вход в море тоже без камней. Мелководья, как уже здесь писали очень много, с ребенком само то. На острове очень много зелени и везде есть тень. В первый день я как голодная накинулась на солнце, забыв обо всех предостережениях и, конечно, на второй день уже ходила с обгоревшей спиной, но она быстро прошла и я все равно приехала загоревшая :-) Дитя из воды не вытащишь, вода на столько теплая, что к ней даже не надо привыкать. Все время, проведенное на острове, только купались, загорали и отсыпались. Выспались, наверное, на год вперед! Из экскурсий мы были на сафари с дельфинами. Очень впечатляющее зрелище смотреть на дельфинов в природе, наблюдать за тем как они купаются, играют друг с другом, прыгают. Сын был в восторге. Снорклинг и дайвинг рядом с отелем, плыть никуда не надо. Живности очень много- часто приплывали небольшие белые акулы, скаты, видели тунцов и кучу пестрой рыбы. Еда разнообразная, завтрака и ужина вполне достаточно. В обед, в основном, кушали пиццу и пили ОЧЕНЬ вкусные фреши. Пицца в среднем стоит 15-20 долларов, обед выходил 50-60 долларов. Если едешь без ребенка, то одного завтрака будет достаточно, поскольку вечером часто бывают тематические ужины, типа лобстер пати, японской кухни и прочее,а в обед не очень хочется кушать, ходили только из-за ребенка(он любитель поесть :) ) Обед в основном ресторане стоит 25 долларов на человека, за ребенка денег не берут ;) Бутылка воды стоит 4 доллара. Из минусов- закрытый японский ресторан :) Теперь о SPA центре :) Очень рекомендую! Обстановка и процедуры выше всяких похвал. Очень понравился массаж горячими камнями, как будто заряжаешься энергией. Но цены немаленькие, в среднем от 50 и выше. По вечерам есть различные развлечения, типа Мальдивской ночи, крабьи бега, дискотека. В общем даже тусовщикам будет не скучно! Ну вот в общем то и все!Будут вопросы- с удовольствием отвечу! Фото выложу позже, еще в компьютер не перенесли.
  • 0

#1396
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну вот мы и дома! Вчера прилетели с этого сказочного места :weep: Впечатлений море, попробую подробно обо всем рассказать. Перелет был через Дубаи:
Отель в котором жили называется Olhuveli Beach & Spa Resort

Класный остров отель, хотелось бы туда вернуться... В рыбацкую деревню, на рыбалку не ездили?
  • 0

#1397
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Минеко если не секрет во сколько такой райский отдых вылился? :weep:
  • 0

#1398
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В рыбацкую деревню, на рыбалку не ездили?

Нет, на рыбалку не ездили. Мы видели как приехали люди с рыбалки, посмотрели в ящик, а там штук 8 мааленьких таких рыбешек лежит. Муж посмотрел: "Нее, я на такую рыбалку не поеду! Хотя, может людям просто не повезло :rotate:
  • 0

#1399
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


В рыбацкую деревню, на рыбалку не ездили?

Нет, на рыбалку не ездили. Мы видели как приехали люди с рыбалки, посмотрели в ящик, а там штук 8 мааленьких таких рыбешек лежит. Муж посмотрел: "Нее, я на такую рыбалку не поеду! Хотя, может людям просто не повезло :rotate:

Не, а мы вот что ловили, правда в другое время и малость южнее...
Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2009, 16:33:20

  • 0

#1400
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Ну вот мы и дома! Вчера прилетели с этого сказочного места :dandy: Впечатлений море, попробую подробно обо всем рассказать. Перелет был через Дубаи:
Отель в котором жили называется Olhuveli Beach & Spa Resort

Класный остров отель, хотелось бы туда вернуться... В рыбацкую деревню, на рыбалку не ездили?


так много хорошего слышала про этот отель, в следующий раз наверное поедем туда.
Так хочется новый год встретить на Мальдивах :rolleyes: Ближайшие чартеры- 31.10, 12 дек, 28 декабря :spy: но цен почему то нет на эти перелеты, кто- нибудь знает? поделитесь инфой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.