Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#2161
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, да, там такая жара, что есть особо не хочется. мы тоже завтракали и ужинали в основном. нам фрукты приносили каждый день - вполне себе прекрасный обед :)
  • 0

#2162
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Я была в Angsana velavaru. У нас был полный пансион - это завтрак и обед.

Вы путаете: полный пансион - это трехразовое питание. В вашем случае был полупансион.

А лучше всего это завтрак и ужин. :D
Обед нафиг не нужен.
я утром плотно завтракал и уходил нырять. Возвращался только в шесть вечера. накатывал пару пузырей тайгера и на час хватало. А потом ужин (праздник). :lol:

Я при написании перепутала обед с ужином. Так что у нас был завтрак и ужин - значит полупансион ( верно поправили). Мы иногда все-таки обедали, потому-что муж любитель покушать по человечески и вкусно.
Счастливого пути всем кто в скорой поездке на Мальдивы!
  • 0

#2163
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Я была в Angsana velavaru. У нас был полный пансион - это завтрак и обед.

Вы путаете: полный пансион - это трехразовое питание. В вашем случае был полупансион.

А лучше всего это завтрак и ужин. :D
Обед нафиг не нужен.
я утром плотно завтракал и уходил нырять. Возвращался только в шесть вечера. накатывал пару пузырей тайгера и на час хватало. А потом ужин (праздник). :lol:


ARMAZANI, ДД!
Не подскажите где Вы приобретали "материал" для ныряния? (маска, трубка, ласты)?
  • 0

#2164
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я конечно понимаю что вопрос может звучать "смешно", но все же, не страшновато ли купаться зная что может проплыть акула, на берегу - скаты, и много кто еще! :faceoff:

Супругу все ок, а я вот побаиваюсь чуток...
  • 0

#2165
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ARMAZANI, ДД!
Не подскажите где Вы приобретали "материал" для ныряния? (маска, трубка, ласты)?


Лучше купить здесь в Робинзоне. На мальдивах было в 3 раза дороже (на острове) )))
  • 0

#2166
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI, ДД! Не подскажите где Вы приобретали "материал" для ныряния? (маска, трубка, ласты)?

ebay рулит.
там есть все и хорошего качества.
а цены как на утиль в робинзоне. :lol:
правда я то давно этой лабудой страдаю, моим ластам уже скоро юбилей 10 лет :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.10.2012, 17:18:14

  • 0

#2167
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ARMAZANI, ДД! Не подскажите где Вы приобретали "материал" для ныряния? (маска, трубка, ласты)?

ebay рулит.
там есть все и хорошего качества.
а цены как на утиль в робинзоне. :lol:
правда я то давно этой лабудой страдаю, моим ластам уже скоро юбилей 10 лет :lol:

Предпочитаю маску померить перед покупкой. Иначе 50 на 50 что будет пропускать воду.
  • 0

#2168
ilyuza

ilyuza
  • Гость
  • 10 сообщений

Там круглый год сезон. 28-30 градусов. Кстати 23 марта будет еще один чартер,
вроде цены даже пониже.
Еще съездить что ли...


Сезон не круглый год - дожди июнь и июль - вот тогда точно не стоит ехать. были в октябре и хотя погода сулила дожди, мы таааак круто загорели, что приехали шоколадные =) а сезон начинается с ноября, но и цены возрастут в 2 раза.
  • 0

#2169
ilyuza

ilyuza
  • Гость
  • 10 сообщений

Я конечно понимаю что вопрос может звучать "смешно", но все же, не страшновато ли купаться зная что может проплыть акула, на берегу - скаты, и много кто еще! :faceoff:

Супругу все ок, а я вот побаиваюсь чуток...


на берегах, есть определенные места для пляжа - просто так хоть где купаться не сможете, так что не переживайте, там все предусмотрено и есть ограничения. мы купались с рыбами - вот это очень интересно =) а скаты и акулы - они были гораздо дальше от пляжей.
  • 0

#2170
ilyuza

ilyuza
  • Гость
  • 10 сообщений




Я была в Angsana velavaru. У нас был полный пансион - это завтрак и обед.

Вы путаете: полный пансион - это трехразовое питание. В вашем случае был полупансион.

А лучше всего это завтрак и ужин. :D
Обед нафиг не нужен.
я утром плотно завтракал и уходил нырять. Возвращался только в шесть вечера. накатывал пару пузырей тайгера и на час хватало. А потом ужин (праздник). :lol:

Я при написании перепутала обед с ужином. Так что у нас был завтрак и ужин - значит полупансион ( верно поправили). Мы иногда все-таки обедали, потому-что муж любитель покушать по человечески и вкусно.
Счастливого пути всем кто в скорой поездке на Мальдивы!



Согласна с завтраком и ужином - мы все дни ездили по разным островам и действительно только завтракали и ужинали, а обед на двоих обходился максимум 70$ - поэтому пробовали разные блюда =) и могу сказать - проблем с питанием не было - хороший выбор блюд, маловато фруктов правда =)
  • 0

#2171
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

маловато фруктов правда

У нас в отеле был большой выбор фруктов. Все даже и не упомню.
Но как минимум видов 10-12.
  • 0

#2172
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

маловато фруктов правда

У нас в отеле был большой выбор фруктов. Все даже и не упомню.
Но как минимум видов 10-12.

у нас вот тоже с фруктами было как-то скудно(
  • 0

#2173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


маловато фруктов правда

У нас в отеле был большой выбор фруктов. Все даже и не упомню.
Но как минимум видов 10-12.

у нас вот тоже с фруктами было как-то скудно(


у нас тоже проблем не было, да и в номер каждый день приносили фрукты и даже писали, что это за фрукты :)
  • 0

#2174
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Может кому то пригодится, Гульнар тур пустил в свободную продажу чартер до Коломбо с 9 по 19 декабря всего за 500 $
Еще 250$ и вот они Мальдивы :)
  • 0

#2175
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Отдыхала с семьей 2 года назад в Bandos Resort. Отель в целом хороший: каждый вечер развлекательные программы разные, кальян даже есть)) Экскурсии отстой, так скучно мне еще никогда не было. Народ, экскурсия на Мале - супер скучная, так что не теряйте времени и наслаждайтесь отдыхом))
  • 0

#2176
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот, свершилось, я отдохнула заграницей,
после долгих летних сборов в Париж, Прагу или в Турцию наконец,
я побывала в ноябре на Мальдивах.
Коротко, Европа отдыхает.
И отдыхает именно на Мальдивах Изображение
Все, что я слышала про рай, я там увидела.
Очень чистая теплая вода, белый коралловый песок, диковенные цветущие кустарники, пальмы,
куча разноцветных рыбок - уже в воде по колено, прекрасный сервис, отличное питание,
приветливые люди. Чисто везде - я ходила босиком повсюду. Народ там забывает про обувь.

В первый день мы поплавали просто так, но когда на второй день мы одели маски,
и увидели какая кипит жизнь под водой, я просто часами не вылазила из океана,
наблюдая за рыбками, живущих среди кораллов и проплывающими мимо здоровыми рыбинами.
Страшновато было доплывать до конца рифа, где начинается синяя бездна, которая
так и манила к себе...

Еще там было много экскурсий, но 7 дней - это очень мало, и я успела побывать
на вечерней рыбалке - поймала отличную рыбку, которую приготовили нам на след. день,
полдневной экскурсии по двум островам,
сноркелинг на рифе в открытом море, где до дна было 3-4 метра,
и на самой дорогой экскурсии на целый день - с перелетом на гидроплане на другой атолл,
сноркелингом на рифе возле песчаной белоснежной косы, ланчем на необитаемом острове,
и шоппингом на острове, где живут местные жители.

Сувениров - масса интересных, коралловые ожерелья, поделки из кокосов,
акульи зубы и целые челюсти, шкатулки, изделия из кокосов, и многое другое.
Обязательно надо торговаться, цены скидываются раза в 2.
В столицу - Мале, мы не успели съездить, там находится красивая мечеть (мальдивцы-
мусульмане), бывший дворец султана, и даже ездят автомобили.

Мы жили в отеле Full Moon Beach Resort, остров довольно большой, по Мальдивским меркам,
обходится минут за 20. Отель 5*, но домики в которых мы жили, на 5 не тянут,
там были еще водные бунгало, они вроде поновее. 5* дают видимо за услуги.
На острове 4 ресторана, 2 бара, дайвинг-центр, теннисный корт, тренажеры,
SPA центр, большой бассейн с пресной водой.

Наш остров облюбовали итальянцы и англичане, но были и японцы, корейцы, и конечно русские.
Есть у них и чисто французские острова, где 95% отдыхающих - французы, и японские.
Но каждый остров прекрасен и неповторим.

Природа там фантастическая - остров просто утопает в цветах, из животных - маленькие
ящерки и геккончики, которые, если не двигаться, могут подойти совсем близко,
прикольные птички - типа маааленьких страусов, на некоторых островах есть попугаи,
и здоровые летучие собаки, издалека я подумала, что это ворона, но когда
"ворона" пролетела надо мной, стали видны огромные перепончатые крылья.

Вообщем, это совершенно другой мир, в котором сделано все, чтобы ты себя чувствовал как дома,
уютно и спокойно.
Мы просто влюбились в эту страну, о рыбках я могу теперь рассказывать часами,

Очень хочется обратно!!! Изображение


Завидую белой завистью... Везет же людям, надеюсь и мне повезет в жизни и я тоже с семьей так же отдохну как и Вы
  • 0

#2177
Liven'

Liven'
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
У мнея такой план: время пребывания на Мальдивах 3-4 дня. На все это время снять номер/квартиру на Мале и каждый день ездить на разные острова. Подскажите, плз, есть ли в этом смысл или все же лучше сразу в отель на каком-нить атолле?
хотелось бы побюджетней.
  • 0

#2178
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет!
У мнея такой план: время пребывания на Мальдивах 3-4 дня. На все это время снять номер/квартиру на Мале и каждый день ездить на разные острова. Подскажите, плз, есть ли в этом смысл или все же лучше сразу в отель на каком-нить атолле?
хотелось бы побюджетней.

На Мале наврядли с квартирой что получиться, хотя попробовать стоит, скорее всего отель...
  • 0

#2179
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем привет!
У мнея такой план: время пребывания на Мальдивах 3-4 дня. На все это время снять номер/квартиру на Мале и каждый день ездить на разные острова. Подскажите, плз, есть ли в этом смысл или все же лучше сразу в отель на каком-нить атолле?
хотелось бы побюджетней.


не вижу смысла в этом, если честно. зачем ездить на разные острова? они там все одинаковые, смотреть нечего, кроме рыбацких деревушек. а Мале вообще никакой.

Сообщение отредактировал Roxi: 15.11.2012, 10:12:37

  • 0

#2180
Liven'

Liven'
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо за советы! Значит лучше сразу на острова.
Не подскажите, будут ли в январе цены в пределах 100 долл/сутки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.