Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#2141
Capetown

Capetown
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, на карманные расходы (не включая питание) сколько денег достаточно в день?
  • -1

#2142
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений



ДД!
Как мне поступить? Хотим на пару-тройку дней рвануть на остров. Просто забронить на букинге отель? Сколько будет стоить хорошая 5-ка в конце января примерно?
Мы сами, без туроператора.

5 звезд стоит от 200 до 14 000 долларов в сутки... Забронировали на сайте... Пару тройку дней даже смысла нет... Минимум неделя...


А что делать на острове неделю то? если мы ни дайвингом ни шопингом не планируем заниматься.... Хотелось бы просто поваляться на пляжу да полюбоваться пейзажами, вот думаю 3 дней хватило бы...
200 - это минимум? :(

q1w2e3 с ночной жизнью, я так понимаю, там вообще никак

Для 5 звезд минимум...
  • 0

#2143
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, на карманные расходы (не включая питание) сколько денег достаточно в день?

Повторюсь: На Мальдивы надо ехать только все включено... иначе вода по 6-8 долларов будет напрягать... А больше деньги на острове тратить негде..

Сообщение отредактировал mikle1310: 11.09.2012, 12:05:52

  • 0

#2144
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите, на карманные расходы (не включая питание) сколько денег достаточно в день?

А там на островах нет карманных расходов.
Если только пару сувенров . Но это 50 бакарей самый потолок.
А все остальное, питание, выпивка, спа, даже если вам нужны сигареты, все записывается на счет.
Вот страничка из моего баланса. :lol:
Под конец сумма удвоилась. :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.09.2012, 12:08:19

  • 0

#2145
Capetown

Capetown
  • Гость
  • 10 сообщений
Все понял, спасибо! :)
  • 0

#2146
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Подскажите, на карманные расходы (не включая питание) сколько денег достаточно в день?

А там на островах нет карманных расходов.
Если только пару сувенров . Но это 50 бакарей самый потолок.
А все остальное, питание, выпивка, спа, даже если вам нужны сигареты, все записывается на счет.
Вот страничка из моего баланса. :lol:
Под конец сумма удвоилась. :lol:


Да рестораны там недешевы )))) Ужин с лобстерами здесь дешевле ))))
  • 0

#2147
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Maldives bed and breakfast:

http://www.tripadvis...ves-Hotels.html

вас я так понимаю такой вариант вполне устроит
  • 0

#2148
Liven'

Liven'
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Печально блин :(
  • 0

#2149
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДД!
Не подскажите, для сверки информации: "Гражданам Казахстана для посещения Мальдивских островов в туристических целях на срок не более 30 дней виза не требуется" так ли это?
  • 0

#2150
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Именно!
Все примитивно просто.
Даже проще чем у нас в Ате.
  • 0

#2151
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Посмотрев отели на booking и agoda, в установленный бюджет подходят следующие, может у кого был опыт с ними:


Ranveli Village Maldives (Full board, rate 8.4)
Cerulean View (breakfast)
Bandos Island Resort & Spa (breakfast, rate 8.1, ability to upgrade to Full board)
Adaaran Select Meedhupparu (all incl, rate 8.3)
Royal Island Resort & Spa (breakfast)
Vilu Reef Beach And Spa Resort (breakfast)
Kurumba Maldives (breakfast, ability to upgrade to full board)
Lux Maldives (Half board, rate 8.1)
Palm Beach Resort & Spa Maldives (full board)
Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa (без питания)
J Resort Alidhoo (breakfast)
Kuredu Island Resort Spa (breakfast)
Soneva Fushi (без питания)
Angsana Velavaru (breakfast)
Angsana Ihuru (breakfast)

Пока больше поставили предпочтения на:
- Kuredu Island Resort and Spa (half board option);
- Vakarufalhi Island Resort (full board plus);
- Gangehi Island Resort (full board);
- Kurumba Maldives Resort (breakfast).

Будем благодарны за полезные комменты и мнения!
  • -1

#2152
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Посмотрев отели на booking и agoda, в установленный бюджет подходят следующие, может у кого был опыт с ними:


Ranveli Village Maldives (Full board, rate 8.4)
Cerulean View (breakfast)
Bandos Island Resort & Spa (breakfast, rate 8.1, ability to upgrade to Full board)
Adaaran Select Meedhupparu (all incl, rate 8.3)
Royal Island Resort & Spa (breakfast)
Vilu Reef Beach And Spa Resort (breakfast)
Kurumba Maldives (breakfast, ability to upgrade to full board)
Lux Maldives (Half board, rate 8.1)
Palm Beach Resort & Spa Maldives (full board)
Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa (без питания)
J Resort Alidhoo (breakfast)
Kuredu Island Resort Spa (breakfast)
Soneva Fushi (без питания)
Angsana Velavaru (breakfast)
Angsana Ihuru (breakfast)

Пока больше поставили предпочтения на:
- Kuredu Island Resort and Spa (half board option);
- Vakarufalhi Island Resort (full board plus);
- Gangehi Island Resort (full board);
- Kurumba Maldives Resort (breakfast).

Будем благодарны за полезные комменты и мнения!

Я была в Angsana velavaru. У нас был полный пансион - это завтрак и обед. Вила была под номером 111 на берегу. У нашей вилы был самый лучший пляж и небыло по утру оголеных коралов. Водные вилы там с берегом не сливаются и нам интересней было на белоснежном песочке пожить чем плавать туда-сюда. Отдых на Мальдивах должен быть исключительно на песке. Персонал отличный. Есть русско-говорящий парень там на ресепшене, зовут его Эльчин. Он вам всегда поможет в любом вопросе. Бар у них замечательный. Ни одного камара нету, их травят. На острове бегают немного декоративных кроликов, которые едят даже макароны. Попугаи летают и если захотите можете взять и покормить их с рук яблоками. Каждый день мы ездили на дайвинг. Дайвинг вполне безопасный. Три раза ездили на китовую акулу. На 101 или 102 странице я выкладывала фото свое с этой акулой. Она абсолютно безобидная. Плавали с ней около часа. Развлечений нам там было достаточно. Мы просыпались в 8-9 часов и весь день чем-то были заняты. Я освоила водные лыжи даже. Wi Fi ловит отлично. С интернетом проблем не было. Летели с Мали до острова на гидросамолете. Чем дальше остров, тем чтще вода. Стоимость этого перелета 450$ в один конец. Это вы сразу оплачиваете при бронировании гостиницы. Попыталась вам рассказать как можно больше. Мы например снова собираемся на этот остров, так как мне очень понравилось все. Теперь после Мальдив никуда не хочется больше. Нигде нет такой чистой воды и белого песка, хотя много где была. Если что понадобится, то спрашивайте.))

Сообщение отредактировал Снежинка)): 17.09.2012, 03:11:57

  • 0

#2153
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Bandos Island Resort & Spa (breakfast, rate 8.1, ability to upgrade to Full board)

Отличный отель. Очень чисто, приветливый персонал. От отеля каждый день экскурсии, есть школа дайвинга, вечером тоже какие-никакие развлечения. От Мале до острова 15 минут на катере
  • 0

#2154
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Подскажите, на карманные расходы (не включая питание) сколько денег достаточно в день?

А там на островах нет карманных расходов.
Если только пару сувенров . Но это 50 бакарей самый потолок.
А все остальное, питание, выпивка, спа, даже если вам нужны сигареты, все записывается на счет.
Вот страничка из моего баланса. :lol:
Под конец сумма удвоилась. :lol:
Изображение

Чот с арифметикой у них траблы )))))))))))))))
  • 1

#2155
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем спасибо за ответы и комменты.

Вообщем взвесив все + и -, остановили свой выбор на отели:
http://www.vakaru.com/

Надеюсь не прогадаем! :)
  • 0

#2156
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем спасибо за ответы и комменты.

Вообщем взвесив все + и -, остановили свой выбор на отели:
http://www.vakaru.com/

Надеюсь не прогадаем! :)


Отпишитесь как приедете )))
pS. Были в aadaran. Неплохо, но туда больше не поедем. Хотим посмотреть что то другое... ))) Но Мальдивы это нечто ))))
  • 0

#2157
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я была в Angsana velavaru. У нас был полный пансион - это завтрак и обед.

Вы путаете: полный пансион - это трехразовое питание. В вашем случае был полупансион.
  • 0

#2158
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Я была в Angsana velavaru. У нас был полный пансион - это завтрак и обед.

Вы путаете: полный пансион - это трехразовое питание. В вашем случае был полупансион.

А лучше всего это завтрак и ужин. :D
Обед нафиг не нужен.
я утром плотно завтракал и уходил нырять. Возвращался только в шесть вечера. накатывал пару пузырей тайгера и на час хватало. А потом ужин (праздник). :lol:
  • 0

#2159
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Полностью подерживаю Армазани и тех кто недавно побывал, отель на Мальдивах лучше брать с OI или HB, иначе проблемы возникнут по оплате счетов при выезде с HB тоже может быть, тут уж контроль нужен, за какие чеки вы расписываетесь, столкнулся в Малайзии на Лангкави, что просто при выезде предъявили и распишись, (был уплачен депозит), сначала подписался автоматом, потом спросил за что, благо не отдал, порвал тут же чек подписанный, грю не был не посещал (это действительно так!!!) отдали весь депозит, но до ужаса было неприятно...!!!
Ну на Мальдивах вроде нет этого местами, но когда излишне отдыхаешь могут потом потребовать вернуть, либо паспорт не вернут...Гыыы...За неделю и поболее то не всё упомнищь...
ИМХО: Ведите свой бюджет затрат по каждому дню и можете сверяться на ресепшене отеля каждый день, все подписанные вами чеки туда уходят, иначе через неделю без контроля вам могут предъявить и "эйфелеву башню", а котраргументов не будет... (поболее для новых путешественников, ну и кто не плавал, имхо)...
Мале посетить стоит обязательно, но в день отъезда лучше, а не по туру с островов, лучше утром выехать и побыть пол дня в Мале, - единственная маленькая столица-город на маленьком островке, как и аэропорт... Имхо...
Я так же менял отлёт с острова Ган Аду отол с вечера на обед, в отчёте писал выше, за 2.5 часа я обошёл всю столицу, посмотрел как люди живут, пообедал в кафешке, ну и всё в отчёте на 7й странице кажись..., Есть смысл оставлять день до вечернего отлёта, для посещения столицы Мале... ИМХО...

Сообщение отредактировал Rik: 28.09.2012, 22:00:41

  • 0

#2160
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Привет Рик бразэ!
Ну ты ведь бывалый, я бы сказал прожженый путешественник.
Я такой же как и многие здесь.
Терять сетлое время суток на еду - это ужас.
Хочется взять от жизни и достопримечательностей максимум.
А потом, плотного завтрака как правило хватает до вечера.
А когда человек занят и не думает о желудке, в в целом и есть не хочется.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.09.2012, 17:27:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.