Перейти к содержимому

Фотография

Реклама Через SMSнеразвитый рынок рекламы у нас еще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

История не знает сослагательного наклонения © Йося Сталин. :lol:

Вы уже собрались стать историей? Согласен - пора:lol:

Дык, я и раскрыл вам только то, что доступно в гугле :)

Настоящий КВН. :D

Мы сами на себя работаем :D

Не дал Кисель статуса вашей конторе похоже. :)

Дали может в виду родственных связей с миноритарным акционером той конторы о которой собственно идет речь :-)

Ясно......Кисель всё обрастает родственными связями. :D
  • 0

#62
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Мы сами на себя работаем :smoke:

Не дал Кисель статуса вашей конторе похоже. :)

Интересные у вас логические цепочки :D Только ов данном случае ошибочная. :-)
  • 0

#63
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не звонил я в кол-центр, был на встрече в это время, сильно ругался, а потома уже забыл. Но как вспомню - опять ругаюсь :smoke: Начало было такое в СМС: "Добрый день, (имя). Бутик (такой то) предлагает вам оценить новую коллекцию зима-лето и т.д." Притом что в том бутике я не был никада :)

Самый простой вариант: кто-то заполнил анкету в этом бутике (для дисконтной карты, например) и дал ваш номер телефона :D Или просто так дал номер, по дружбе.
  • 0

#64
moorat

moorat
  • Гость
  • 17 сообщений


А примеры акций с такими процентами откликов есть? Потому как всегда думал, что не более 20%.

Думать - это одно, а располагать данными и откликами - другое :)

По коммерческим причинам не могу раскрыть подобную информацию, к сожалению. Так бы конечно привел примеры самых удачных кейсов.

Вы что же думаете, что я так подумал на "пустом месте"? :lol: А без примеров Ваши утверждения весьма спорны.......в рассылки для какой отрасли получили, к примеру, процент откликов в 50%?


Здесь много факторов от которых зависит эффективность отклика на смс-рассылку. Например: 1. написано ли смс по правилам копирайтинга (для тех кто не в теме, должно быть 5 основных блоков, отсутствие каждого из которых уменьшает эффективность смс в 2-4 раза), 2. Давно ли обновлялась клиентская база (так как клиентская база обновляется в среднем на 20-30% в год, то рассылая по базе 2-х летней давности отклик будет минимальным), 3. насколько привлекательно само предложение, 4. насколько лоялен клиент к данному продавцу товаров или услуг, и так далее.

От себя добавлю, что помимо индекса отклика более важно замерять ROI (return of investment - возврат инвестиций). Например если вы потратили на смс-рассылку 7000 тенге (это 1000 смс) и при этом индекс отклика равен 10 (то есть пришло в магазин всего 10 человек) то были бы все основания отказаться от этого вида маркетинга. Но замеряя ROI (то какую прибыль принесли эти 10 клиентов) мы видим, что прибыль равна 30000 тенге. В данном случае есть все основания включить смс-рассылку в маркетинговый план на год как работающий инструмент маркетинга.

Не знаю как в FMCG, я тестировал этот инструмент маркетинга в магазинах мужской, женской одежды, обуви, в магазине игрушек, в финтесс-центрах. ROI в 90% акций положительный.
  • 0

#65
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Мы сами на себя работаем ;)

Не дал Кисель статуса вашей конторе похоже. :kiss:

Интересные у вас логические цепочки :kiss: Только ов данном случае ошибочная. :fie:

Так сознайтесь из какой конторы :laugh: У нас и так уже круг подозреваемых сузился.


З.Ы. А за ходом моих мыслей вообще мало кто уследить может. :lol:
  • 0

#66
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



А примеры акций с такими процентами откликов есть? Потому как всегда думал, что не более 20%.

Думать - это одно, а располагать данными и откликами - другое ;)

По коммерческим причинам не могу раскрыть подобную информацию, к сожалению. Так бы конечно привел примеры самых удачных кейсов.

Вы что же думаете, что я так подумал на "пустом месте"? :lol: А без примеров Ваши утверждения весьма спорны.......в рассылки для какой отрасли получили, к примеру, процент откликов в 50%?


Здесь много факторов от которых зависит эффективность отклика на смс-рассылку. Например: 1. написано ли смс по правилам копирайтинга (для тех кто не в теме, должно быть 5 основных блоков, отсутствие каждого из которых уменьшает эффективность смс в 2-4 раза), 2. Давно ли обновлялась клиентская база (так как клиентская база обновляется в среднем на 20-30% в год, то рассылая по базе 2-х летней давности отклик будет минимальным), 3. насколько привлекательно само предложение, 4. насколько лоялен клиент к данному продавцу товаров или услуг, и так далее.

Как раз таки процент откликов держится где-то в районе 20%.

З.Ы. Базы данных были хорошие и люди в мобильном маркетинге хорошо разбирались. :kiss:
  • 0

#67
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Так сознайтесь из какой конторы :dandy: У нас и так уже круг подозреваемых сузился.

А вы считалочкой воспользуйтесь :kiss: Эники-беники ели вареники...

И на что вам название нашей компании? Так или иначе, если обратитесь к списку с сайта кселл или ко мне в ЛС с конкретным предложением, то всё узнаете :lol:
  • 0

#68
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А вы считалочкой воспользуйтесь :D Эники-беники ели вареники...

Вот оно ноу-хау та.......так и проскальзывает периодически......считалки детские, да цыганки......прямо контент-анализ ваших постов можно уже сделать на этом. :eek:

И на что вам название нашей компании? Так или иначе, если обратитесь к списку с сайта кселл или ко мне в ЛС с конкретным предложением, то всё узнаете :D

Вам, наверно, надо объяснить, что Ури к Вам с предложением не обратится. Ури - личность виртуальная. :dandy: Здесь у Вас спрашивается, как подсчитали, потому как скорее всего ни в коммерческом предложение, ни в презентации компании этого раскрыто не будет. Будет гордо написано, что был процент откликов такой-то и на этом всё. :-) А знать, к кому обращаться надо, а к кому не надо, знать надо заранее. :kiss:

З.Ы. Об агентских презентациях, в общем.
Иногда рекламщики включают в свои презентации какие-нибудь проекты, к которым они имели лишь самое косвенное отношение. Ну, к примеру, сшили галстуки-юбки для промоутеров......зато в презентации такого агентства можно будет потом найти весь проект, где всего лишь промоутеры носили их галстуки. О роли агентства в этом проекте, как правило скромно умалчивается.........такой проект подаётся, как полностью их собственный.
Тоже может касаться различных данных и статистики. :lol:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 20.07.2009, 14:29:43

  • 0

#69
moorat

moorat
  • Гость
  • 17 сообщений




А примеры акций с такими процентами откликов есть? Потому как всегда думал, что не более 20%.

Думать - это одно, а располагать данными и откликами - другое :eek:

По коммерческим причинам не могу раскрыть подобную информацию, к сожалению. Так бы конечно привел примеры самых удачных кейсов.

Вы что же думаете, что я так подумал на "пустом месте"? :fie: А без примеров Ваши утверждения весьма спорны.......в рассылки для какой отрасли получили, к примеру, процент откликов в 50%?


Здесь много факторов от которых зависит эффективность отклика на смс-рассылку. Например: 1. написано ли смс по правилам копирайтинга (для тех кто не в теме, должно быть 5 основных блоков, отсутствие каждого из которых уменьшает эффективность смс в 2-4 раза), 2. Давно ли обновлялась клиентская база (так как клиентская база обновляется в среднем на 20-30% в год, то рассылая по базе 2-х летней давности отклик будет минимальным), 3. насколько привлекательно само предложение, 4. насколько лоялен клиент к данному продавцу товаров или услуг, и так далее.

Как раз таки процент откликов держится где-то в районе 20%.

З.Ы. Базы данных были хорошие и люди в мобильном маркетинге хорошо разбирались. :)



Ну 20% это отличный отклик. если бы всегда были бы такие отклики то я бы только смс-рассылкой пользовался.
  • 0

#70
Pashpay

Pashpay
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Есть хорошая контора по отправке смс. Пишите в личку дам контакты. Цены хорошие.
  • 0

#71
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
вот уж не знаю по теме я или нет, но меня достали все эти сообщения интернет рассылки. кто-нить знает как от них отписаться? :)
  • 0

#72
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

вот уж не знаю по теме я или нет, но меня достали все эти сообщения интернет рассылки. кто-нить знает как от них отписаться? :)

Интернет и смс-рассылки - разные вещи. Там где подписались, там же и отписывайтесь. Всё просто.
Единственное исключение, если вас подписали на рассылку без вашего ведома, но такое случается очень редко, для этого человеку нужен доступ к вашему почтовому ящику, чтобы подтвердить получение рассылки, перенаправляемой с другого ящика. От такой рассылки только с помощью фильтров можно избавиться. Хотя, если у вас есть желание покопаться в нете, написать пару десятков писем, то можно и так :fie:
  • 0

#73
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Есть хорошая контора по отправке смс. Пишите в личку дам контакты. Цены хорошие.

В оконном стекле отражаясь,
по миру идет не спеша
хорошая контора без имени.
Да чем же она хороша?

Спросите об этом Pashpay...
  • 0

#74
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Есть хорошая контора по отправке смс. Пишите в личку дам контакты. Цены хорошие.

В оконном стекле отражаясь,
по миру идет не спеша
хорошая контора без имени.
Да чем же она хороша?

Спросите об этом Pashpay...

А чем Ваша контора без имени хороша? SMS-ку в стихотворной форме сделают? :)
  • 0

#75
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А чем Ваша контора без имени хороша?

Я где-то рекламил свою компанию открытым текстом? :)

Вот оно ноу-хау та.......так и проскальзывает периодически......считалки детские, да цыганки......прямо контент-анализ ваших постов можно уже сделать на этом.

Собственно :

за ходом моих мыслей вообще мало кто уследить может.

© Ури Гипп. Могу тоже самое сказать о себе.

Вам, наверно, надо объяснить, что Ури к Вам с предложением не обратится. Ури - личность виртуальная.

Собственно, тут все виртуальные. Но дела творятся реальные.

Об агентских презентациях, в общем.

Техническая реализация акций мобильного маркетинга - это не штампование футболок. Если вы работаете в сфере рекламы, то должны понимать такие элементарные вещи.

Здесь у Вас спрашивается, как подсчитали, потому как скорее всего ни в коммерческом предложение, ни в презентации компании этого раскрыто не будет. Будет гордо написано, что был процент откликов такой-то и на этом всё.

По вашему опыту: результаты той или иной маркетиноговой акции рассчитывает компания заказчик или исполнитель, который предоставил промоутеров и напечатал буклеты? :fie:

А знать, к кому обращаться надо, а к кому не надо, знать надо заранее.

Как говорится, дай палец, откусят по локоть...
  • 0

#76
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Я где-то рекламил свою компанию открытым текстом? :)

Помнится, услуги свои предлагали как-то на форуме, что в принципе одно и то же.

Могу тоже самое сказать о себе.

Не хорошо за Ури повторять. Ури не чего хорошего, как правило не делает. Будете повторять - станете таким же, как Ури. :(

Собственно, тут все виртуальные. Но дела творятся реальные.

Дел реальных не заметил.

Техническая реализация акций мобильного маркетинга - это не штампование футболок.

При хорошем опыте можно так руку набить на чём-то, что всё становится похожим, как раз таки на штампование футболок. У Вас какой опыт? :eek:

Если вы работаете в сфере рекламы, то должны понимать такие элементарные вещи.

Я вообще давно работаю и понимаю, что некоторые люди могут просто раздувать значимость своей работы, которая, как раз таки, как штампование футболок. :)

По вашему опыту: результаты той или иной маркетиноговой акции рассчитывает компания заказчик или исполнитель, который предоставил промоутеров и напечатал буклеты? :fie:

Вопрос не в тему, как говорится. Не относится ни к теме рассылок SMS, ни к моим высказыванием о примазывание некоторых рекламщиков к чужим проектам. :) Но могу ответить: о каких собственно результатах Вы спрашиваете? Есть те результаты, которыми клиент никогда не поделится с подрядчиком и есть те результаты, которые подрядчик может знать. Мальчег, а ну кыш отсюда (шутка). :-/

Как говорится, дай палец, откусят по локоть...

Не надо стесняться. Локоть скорее всего у Вас на вкус не очень. :(

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 20.07.2009, 22:31:30

  • 0

#77
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Помнится, услуги свои предлагали как-то на форуме, что в принципе одно и то же.

Вот именно, что название компании нигде замечено не было. А реклама - информация, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. И раз названия компании не было написано, то объектом рекламы являлся\являюсь я. :eek:

Дел реальных не заметил.

Ну, нельзя быть в курсе абсолютных всех событий :-/

У Вас какой опыт?

Колеблется от 4 до 8 лет. В зависимости от того, какой опыт вы имеете в виду :fie:

Я вообще давно работаю и понимаю, что некоторые люди могут просто раздувать значимость своей работы, которая, как раз таки, как штампование футболок.

Китайцы весь мир одевают, обувают :( Очень важные люди!

Вопрос не в тему, как говорится.

Вопрос как раз -таки в тему. Можно сказать - ответ на ваш корневой вопрос.

Локоть скорее всего у Вас на вкус не очень.

На халяву уксус не сладкий? :)
  • 0

#78
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Вот именно, что название компании нигде замечено не было. А реклама - информация, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. И раз названия компании не было написано, то объектом рекламы являлся\являюсь я. :)

Что за заученная цитата? Или это была просто отмазка? :(

Колеблется от 4 до 8 лет. В зависимости от того, какой опыт вы имеете в виду :)

У нас одна тема для разговора. Так какой опыт та? :)

Китайцы весь мир одевают, обувают :) Очень важные люди!

Ничего китайского стараюсь не покупать и не только я. :( Вы о чём вообще? О Китае решили поговорить?

Вопрос как раз -таки в тему. Можно сказать - ответ на ваш корневой вопрос.

Ваш вопрос не только не в тему, но и показывает, что Вы не очень хорошо понимаете маркетинг и рекламу. :fie:

На халяву уксус не сладкий? :eek:

Пословицы не переиначивают, иначе теряется их смысл и получается полная белиберда. :-/

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 20.07.2009, 23:03:27

  • 0

#79
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Или это была просто отмазка?

Скорее - смазка.

Так какой опыт та?

Если говорить о местных масштабах, то 4 года. :D

Ничего китайского стараюсь не покупать и не только я.

Турция форевер? :D

Ваш вопрос не только не в тему, но и показывает, что Вы не очень хорошо понимаете маркетинг и рекламу.

Хм, если я не очень хорошо понимаю рекламу, то вы просто невнимательный, т.к. не следите за нитью диалога.

Пословицы не переиначивают, иначе теряется их смысл и получается полная белиберда.

Белиберда в голове у невнимательных :( У меня всё ок. :D
  • 0

#80
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Хм, если я не очень хорошо понимаю рекламу, то вы просто невнимательный, т.к. не следите за нитью диалога.

Очень хорошо слежу. Даже повторы в Ваших постах замечаю.....даже контент-анализ хотел сделать. :D Вижу, что воду льёте, что называется........и за пустыми фразами нечего не скрывается. :D

З.Ы. Китай и Турция (именно в такой последовательности) - это те страны, которые приходят Вам в голову, когда речь заходит о вещах? :D

З.Ы.Ы. Есть, что ещё добавить? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.