Перейти к содержимому

Фотография

Nokia E72 официальный анонстеперь 5 Мп камера + увеличенная мощь батареи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#101
zk507

zk507
  • Гость
  • 5 сообщений
У кого ни будь были проблемы с кнопкой пробел?? иногда просто не работает, помогает только перезагрузка.

Еще зависает когда включается будильник, точнее он даже не начинает звонить, помогает только вытащить батарейку и включить заново. На западных форумах эти проблемы жарко обсуждаются, все ждут апдейта прошивки.
  • 0

#102
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
[quote name='Zhivoder' date='23.12.2009, 09:54' post='11140102']
Вчера смотрел в ЦУМе стоит 74 000 теньгофф с гарантией Финтела, ну торг шморг поискать думаю за 70 000 взять можно.
В золотистом цвете вообще шикарно смотриться))))
[/quote

серебристый на солнце слишком светит, кнопки невидны.
  • 0

#103
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Ну а кто нибудь прикупил уже Е72 или только на прилавках довелось посмотреть?

Я купил. Гарантия - Финтел. Made in Finland, чему я был очень удивлен. Купил в ЦУМе за 73 000.

Мне трудно сравнивать с предыдущими моделями, так как до этого юзал Сонэрик. Первая и последняя нокия, которая у меня была - 3210, купленная в 2001 году.

У знакомого E71, он когда узнал, что после покупки я не заряжал телефон 3 дня (правда, втыкал периодически в ЮСБ, а он умеет от ЮСБ заряжаться) сказал: "Наконец-то они батарею нормальную сделали". И действительно, все мои знакомые владельцы нокий жаловались, что батареи уж очень слабые.

Телефоном очень доволен, взял вариант Металлик. Уже поставил около 10 разных софтин, работает шустро, грузится быстро, очень удобно настраивать под себя. Правда, приходится привыкать к маленьким кнопкам :dandy:

Че еще интересует - спрашивайте. Камеру еще толком не тестил, времени нет, да и фотик у меня неплохой. Единственное, убедился, что с фронтальной камеры получаются очень качественные ММСки с изображением собственной физиономии.

Еще одно - на 4-гиговой карточке свободно чуть меньше гига, очень много места занимают карты. Так что если не хотите терять их, лучше сразу прикупить 8-ми или 16-гиговую флешку.

маме на НГ подарила, черный. покупала по акции казкома в технодоме за 72 000. гарантия год.
насчет батарейки нокии хотела дополнить. маминой предыдущей сотке 6,5 лет :-) я ее покупала себе в финтеле (стоила дороже на 5 тыс., чем в цуме). это я к тому, что сколько после этого у меня нокий (все куплены в цуме) не было, у ни одной батарейки не могли с ней сравниться. настолько дома к этой старушке прикипели, что выкидывать ее даже не собираемся, просто уж совсем ее из кармана доставать стыдно стало :rolleyes: . фиг его знает, как еще 72 поведет. из этого сделала для себя вывод, что если нокию официально брать, и батарейка будет нормальная. ну, эт мой личный опыт. тем не менее, никакие марки, кроме нокии не признаю. Нокиа рулез!!!
  • 0

#104
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Все хорошо в этом телефоне, но сенсорный джойстик просто вырубает.
В меню невозможно быстро перемещаться, все время перескакивает на другие функции. А отключить его помоему нельзя...
Вы с этим сталкивались?

это, скорее на вкус, на цвет. как отключать не знаю, так как очень даже мне нравится, ни с какими проблемами в использовании джойстика не испытывала.
  • 0

#105
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
Все, решилась, буду брать!!! В ближайшие два дня.
Потом обещаю запостить впечатления.
Но дайте последние напутствия :rolleyes:
1. В каком месте лучше брать? Исходя из критерия качества, а не цены.
2. Какой цвет и почему? (Распишите с аргументами, пожалуйста...)
  • 0

#106
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Все, решилась, буду брать!!! В ближайшие два дня.
Потом обещаю запостить впечатления.
Но дайте последние напутствия :D
1. В каком месте лучше брать? Исходя из критерия качества, а не цены.
2. Какой цвет и почему? (Распишите с аргументами, пожалуйста...)


где бы ни брали, берите вариант РСТ (с русскими буквами, русской инструкцией), ну а цены могут различаться от 66 до 73 тыс).
  • 0

#107
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
samat

Спасибо. А почему именно с русскими буквами и инструкцией? Т.е о чем именно это говорит.
  • 0

#108
Dominant

Dominant
  • Гость
  • 30 сообщений

samat

Спасибо. А почему именно с русскими буквами и инструкцией? Т.е о чем именно это говорит.


Если на клаве будут русские буквы (точнее, кириллица), то более вероятно, что тебе повезет с устройством. Но это не главный фактор! Гляди на сборку, попытайся его заставить заскрипеть (только не переусердствуй ))), проверь серийный номер на коробке и в самом телефоне, помучай его по полной. Если все ок, то смело бери. А знак РСТ - не всегда гарант качества. У производителя, как правило, тоже браки есть. От этого никто не застрахован.
  • 0

#109
kz-derson

kz-derson
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Самый быстрый телефон флагмана Нокиа.600Мгц процессор.На Е52 кстати такой же стоит.
  • 0

#110
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вчера взял в ЦУМе за 65 000 серебристый с финтеловской гарантией другу в подарок на день рождения.
  • 0

#111
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
кстати на счет Е52 (брал в москве в салоне NOKIA), качаство не очень, пользуюсь 2 месяц, уже облетела хромированная отделка корпуса, сам корпус весь трещит, Звук вообще отстой до этого у меня 2 года был Е90, вот там действительно как на стационарном телефоне. тепер думаю купить Е72,
  • 0

#112
РустамычЪ

РустамычЪ
  • Гость
  • 10 сообщений


Нуууу братцы. :rotate:
Почитал я тут комменты :D и не нашутку загорелся.
Правда с баблом problems. Кстати нашел 72-ую
за 68000 окончательно.
У меня щас 5800.Думал обменять с доплатой.
Очень прям так охото.
Дизайн 5+,
Читал статьи,если правда такой, то 5+ за производительность.
Обязательно куплю его.

в Мобильнике на Бараева за 67 000 тг.


Я там еще не был.
говорят ща открылась сеть магазинов
Отейтелеком (вроде такое название)
и мобилки подешевше.
Узнаю ,отпишусь
  • 0

#113
master-flomaster

master-flomaster
  • Гость
  • 43 сообщений
Пользуюсь 2 недели, полет нормальный. Батарею держит 4 дня при умеренном использований.
P.S. Владельцев телефона прошу написать свои отзывы, сколько держит заряд и т.д.
  • 0

#114
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пользуюсь 2 недели, полет нормальный. Батарею держит 4 дня при умеренном использований.
P.S. Владельцев телефона прошу написать свои отзывы, сколько держит заряд и т.д.

Юзаю по полной - звонки, смски. инет, игрушки, книжки читаю, в общем отдыхать аппарату не даю. 3 дня держится :D
  • 0

#115
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто знает, какая разница между Nokia e72 e71 и телефонами BlackBerry. который лучше?
  • 0

#116
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Nokia e72 e71 отличаеться процессорами, камерой, немного другая клава. Отличии не много. Но 72 намного шустрее.
От BlackBerry отличаются операционной сисемой...
ИХМО в наших условиях Nokia лучше.
  • 0

#117
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Nokia e72 e71 отличаеться процессорами, камерой, немного другая клава. Отличии не много. Но 72 намного шустрее.
От BlackBerry отличаются операционной сисемой...
ИХМО в наших условиях Nokia лучше.

спасибо, а то подумал поюзать black, дизайн у него симпатичненький
  • 0

#118
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
На BlackBerry с програмным обеспечением проблемы. И не работает их сервис у нас.
Если все сервисы BlackBerry заработают то думаю что можно будет юзать...
  • 0

#119
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ну это Ваше предвзятое мнение, что Нокия в данном случае лучше. Есть модельки у Ежевики, которые затмят Нокию (правда подороже, но у Нокии чего-то подобного нет). И конечно если случится чудо и через пару лет к нам прийдет сам ежевичный сервис в лице какого-нибудь существующего оператора, то тогда вообще счастье настанет. :dandy:
  • 0

#120
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну это Ваше предвзятое мнение, что Нокия в данном случае лучше. Есть модельки у Ежевики, которые затмят Нокию (правда подороже, но у Нокии чего-то подобного нет). И конечно если случится чудо и через пару лет к нам прийдет сам ежевичный сервис в лице какого-нибудь существующего оператора, то тогда вообще счастье настанет. :dandy:


Модельки-то есть, а сервиса нет! И получается, что ежевика у нас не работает не на все 100%, максимум на 10 (только телефон и СМС). Это всеравно, что купить заднеприводный Мицубиси Паджеро.
Да и по количеству и распространению програмного обеспечения (локализованного) Нокиа однозначно в переди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.