Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в Турциикакой турецкий город Вы бы выбрали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ничего смешного смейтесь смейтесь .
Вот когда вас коснется их правосудие ))))))
тогда я посмеюсь последний
Может вы космополиты. Ну значит РК не ваша Родина.

ЖК Новый Мир! А почему бы Вам не задаться вопросом что собственно для Вас сделала Родина?
Любовь какая то выходит односторонняя, мы ее любим она нас не очень
Она вспоминает о Вас только тогда когда нужно пушечное мясо(армия), обдирает по большему счету(налоги, штрафы, комиссии и пр.)и эксплуатирует в большинстве случаев
ну и награждает под старость лет мизерной пенсией. Ни льгот тебе никаких, ни субсидий, ни даже элементарной безопасности, ни безвизовых стран толком. Это уже не смешно.
Человек по большому счету сам себе предоставлен и сам о себе заботится.

Еще Вы путаете Родину и бездушный государственый механизм
Состояние РОДИНЫ и любви к ней жительствует в душе и ничего не имеет общего с ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ управление которой от Вас не зависит.
Машина, а особенно гос механизм бездушный, ну а раз так, не выглядит ли глупостью питать к нему любовь?:)
МНе лично хочется чтобы у нас с ним отношения были больше приятельские и теплые,ты мне я тебе, т.е. взаимовыгодные.
Мех-м обеспечивает сохранность моих интересов, безопасность, мои права и прочие стимулы
А я пашу именно на него всю свою жизнь и служу ему.Если он не выполняет своих обязательство по отношению ко мне будет логичным если и я его пошлю на х..р и захочу пахать на другой более благодарный механизм.
Так? или как?

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 01:00:29

  • 0

#42
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


ничего смешного смейтесь смейтесь .
Вот когда вас коснется их правосудие ))))))
тогда я посмеюсь последний
Может вы космополиты. Ну значит РК не ваша Родина.

ЖК Новый Мир! А почему бы Вам не задаться вопросом что собственно для Вас сделала Родина?
Любовь какая то выходит односторонняя, мы ее любим она нас не очень
Она вспоминает о Вас только тогда когда нужно пушечное мясо(армия), обдирает по большему счету(налоги, штрафы, комиссии и пр.)и эксплуатирует в большинстве случаев
ну и награждает под старость лет мизерной пенсией. Ни льгот тебе никаких, ни субсидий, ни даже элементарной безопасности, ни безвизовых стран толком. Это уже не смешно.
Человек по большому счету сам себе предоставлен и сам о себе заботится.

Еще Вы путаете Родину и бездушный государственый механизм
Состояние РОДИНЫ и любви к ней жительствует в душе и ничего не имеет общего с ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ управление которой от Вас не зависит.
Машина, а особенно гос механизм бездушный, ну а раз так, не выглядит ли глупостью питать к нему любовь?:)
МНе лично хочется чтобы у нас с ним отношения были больше приятельские и теплые,ты мне я тебе, т.е. взаимовыгодные.
Мех-м обеспечивает сохранность моих интересов, безопасность, мои права и прочие стимулы
А я пашу именно на него всю свою жизнь и служу ему.Если он не выполняет своих обязательство по отношению ко мне будет логичным если и я его пошлю на х..р и захочу пахать на другой более благодарный механизм.
Так? или как?

А по-моему - государственная машина есть часть Родины, только она работает Родине во вред. И есть разница между интересами Родины и местных барыг. Сдаётся мне, что те, кого государственная машина обслуживает первыми, первые и вывозят деньги за рубеж. Мне грустно. А вам?
  • 0

#43
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А по-моему - государственная машина есть часть Родины, только она работает Родине во вред. И есть разница между интересами Родины и местных барыг. Сдаётся мне, что те, кого государственная машина обслуживает первыми, первые и вывозят деньги за рубеж. Мне грустно. А вам?

Это происходит повсеместно, не только в РК.
Грустно? ну не знаю...
Это как игровой автомат : ты закидываешь денюжку, а он тебе дает или выигрыш или проглатывает последнюю монетку, если ничего оттуда не вылазит долгое время, становится грустно тем у кого не вылазит, у того у кого выплевывает джек-пот тому весело и они или закидывает деньги опять или идут к другому автомату а то и к рулетке
Автоматы бывают разные жадные, совсем безвыигрышные и те кто заряжен на больший процент выигрыша :spy:

Так что считаю нормальным, не водить себя за нос излишним патриотизмом :)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 01:21:43

  • 0

#44
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
обьездил всю турцию почти, Стамбул, Анкара, Анкара, Бурса, Адана, Джейхан, Все Средиземноморье вплоть до Греции. больше всего понравилось место есть такое Каш. рядом с Грецией. вот там бы я остался. а так. работаю в турецкой фирме так что знаем что такое турция. :)

так вот если так на отдых то выбрал бы Каш. место супер лично мне очень понравилось. а если на ПМЖ то перехал бы в Адану. (2млн человек) там можно жить, если жить в Стамбуле то требует сильно много денег и знакомств.

Сообщение отредактировал AK-90: 11.07.2009, 01:33:13

  • 0

#45
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

обьездил всю турцию почти, Стамбул, Анкара, Анкара, Бурса, Адана, Джейхан, Все Средиземноморье вплоть до Греции. больше всего понравилось место есть такое Каш. рядом с Грецией. вот там бы я остался. а так. работаю в турецкой фирме.

так вот если так на отдых то выбрал бы Каш. место супер лично мне очень понравилось. а если на ПМЖ то перехал бы в Адану. (2млн человек) там можно жить, если жить в Стамбуле то требует сильно много денег и знакомств.

Да Стамбул тяжелый город для жизни и дорогой.
Пробки,суета, сброд и прочие "прелести" мегаполиса.
В Каше, Адане не была,может ссылочку дадите где можно посмотреть что они из себя представляют
а что Вы думаете про Бодрум?

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 01:35:47

  • 0

#46
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Здорово! :) Я тоже в Кемпински еду .Только я сама все бронировала..
Единственное но, как мне кажется в сентябре будет уже прохладно, но лана, не замерзну :spy:

Нормально... возможно сентябрь - это лучший сезон. Не жарко, но и не холодно... можно купаться с утра до вечера, да и народу поменьше... Приятного отдыха!

Спасибо Анвархан за пожелания,
и мне очень жаль что так произошло у Вас с недвижкой в ОАЭ
Но я надеюсь Вы найдете в себе силы не падать духом, а преждний опыт станет основой к разумным, взвешанным решениям и плацдармом для будущих успехов!
  • 0

#47
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Спасибо Анвархан за пожелания,
и мне очень жаль что так произошло у Вас с недвижкой в ОАЭ

Вам то же всего хорошего!
Вообще этот форум очень культурный, ну почти всегда - только пару раз наехали... и то не сильно

Обычно никто не сочувтствует, типа, гад награбастал... а реально я нагорбатил - здоровьем пожертвовал
Думал, что на чужбине лучше. Пожил маленько, поработал маленько... скажу прямо: нигде деньги даром не дают, нужно то ли здоровье отдать, то ли еще чего... Но работать там умеют, причем по-черному, не как у нас принято... деньги даются большим трудом. Вроде зарплата в 20 тыс зеленных в месяц большая? Реально нет... надо за жилье, машину, за еду, налоги, накопить на отдых, домой съездить... Думал в Эмиратах работать, вроде нормально все было, но попался... пропало все заработанное... Некоторые конечно преуспевают, но обычно они за счет моста для западных товаров для своей Родины... типа наводим мосты... Но это то же не просто... Дома если также горбатиться можно не меньше зарабатывать... это точно-с .. прото лодыри многие - их надо на воспитание отправить куда-нибудь поработать... например, овощи собирать в Германию
  • 0

#48
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Пожил маленько, поработал маленько... скажу прямо: нигде деньги даром не дают, нужно то ли здоровье отдать, то ли еще чего...

Полностью согласен с вами!

Обычно никто не сочувтствует, типа, гад награбастал... а реально я нагорбатил - здоровьем пожертвовал

Сочувствие - это то, чего не хватает на пост-советстком пространстве.
  • 0

#49
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Думал в Эмиратах работать, вроде нормально все было, но попался... пропало все заработанное...

Не переживайте. Отнеситесь к этому философски, уделите время и найдите причину почему это случилось.

У меня подобная история только с КЗ (как уже сказал). В один день я осознал, что многих людей "косвенно" обижал (будучи одним из руководителем строй компании). Все вернулось, вы наверное знаете подход арабов "Аллах одной рукой дает и другой забирает" -- всему есть баланс. Только нам не понять какая у него мера -- уж точно не в долларах меряет... Дав миллион, он может взять жизнь близкого - и это будет баланс...

В итоге я смачно подпортил здоровье, потерял все заработанное относительно честным трудом и у меня осталось только то, что я смог заработать честно используя возможности - скажем так прибыль только и осталась, а база ушла. ))
  • 0

#50
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Обычно никто не сочувтствует, типа, гад награбастал... а реально я нагорбатил - здоровьем пожертвовал
Думал, что на чужбине лучше. Пожил маленько, поработал маленько... скажу прямо: нигде деньги даром не дают, нужно то ли здоровье отдать, то ли еще чего... Но работать там умеют, причем по-черному, не как у нас принято... деньги даются большим трудом.

Не могу форум для Вас найти там где обсуждают данную проблему, парень также вложил около 2лямов в эмиратскую недвижку, и прогорел круто,
Он собрал сообщество таких же облапошенных и поехал туда договариваться с застройщиками, потом за темой я не следила.Как найду обязательно сюда помещу.
Знаю что вот здесь, а тему потеряла :)
http://forum.ners.ru...?f=24&start=200
на этом форуме так же много тем по поводу покупки недвижимости в Турции

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 16:41:25

  • 0

#51
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Искренне не понимаю, как можно советовать жить в Адане. Это недалеко от границы с Сирией. Большое село, при всем к нему уважении. Жара. Мало турков, все курды да феллахи (арабы), а это несколько иное отношение к нам и пр.
Для проживания рекомендовал бы город Бурса, очень похож на Алматы, т.к. расположен у подножия горы Улудаг (Великая гора), там хороший горнолыжный курорт и пр. прелести. + хорошее месторасположение - одинаково легко добираться как до Стамбула, так и до Анкары...
  • 0

#52
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Спасибо "Comprehensive" и "Мужчина"!
Аж слеза навернулась...

Форумы я знаю по этой теме только англоязычные, а на русском не слышал.
Но толку реально никакого... бритиши, америкозы, австралийцы и новозеландцы матугаются, как бы душу отводят, но и только... Иногда собираются и создают какие-то комитеты типа "Дольщики Куата" и ходят с петициями уже реально... их футболят. Если высшую рассу (white people) не жалеют, то наших точно в тюрьму упрячут, если будем в комитеты собираться.. Но есть разница, именно на шейховских проектах есть обманутые дольщики, а частные компании вроде бы все по честному работают - там проблем нет, т.е. построили и вручили недвижимость их владельцам...
  • 0

#53
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
С какими видами обмана Вы можете встретиться в Турции при покупке недвижимости.
:-)
  • 0

#54
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Велкам в Турцию!

Мы предлагаем Вам испытать легкий cultural shock от проживания в современных стандартных апартаментах в пяти минутах ходьбы от песчаного пляжа, которые принадлежат нашей компании.
Почему легкий?
Потому, что Вас будут окружать русскоязычные соседи.

Почему шок?
Потому что, проснувшись рано утром, вы поймете, что Вы дома.

Вы будете приятно шокированы стоимостью фруктов на местном базаре и окунувшись в теплое, ласковое море, наконец осознаете – «Этот «экстрим» для меня!».

:-)
  • 0

#55
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

С какими видами обмана Вы можете встретиться в Турции при покупке недвижимости.
:-)

Спасибо, за ссылки...
  • 0

#56
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну волков боятся- в лес не ходить
Риэлторы часто меня запугивали что только они(и никто более) могут обеспечить юридическую чистоту сделки
  • 0

#57
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Турецкая пресса в большинстве на англ языке.ССылки
http://www.world-new...com/turkey.html
  • 0

#58
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


обьездил всю турцию почти, Стамбул, Анкара, Анкара, Бурса, Адана, Джейхан, Все Средиземноморье вплоть до Греции. больше всего понравилось место есть такое Каш. рядом с Грецией. вот там бы я остался. а так. работаю в турецкой фирме.

так вот если так на отдых то выбрал бы Каш. место супер лично мне очень понравилось. а если на ПМЖ то перехал бы в Адану. (2млн человек) там можно жить, если жить в Стамбуле то требует сильно много денег и знакомств.

Да Стамбул тяжелый город для жизни и дорогой.
Пробки,суета, сброд и прочие "прелести" мегаполиса.
В Каше, Адане не была,может ссылочку дадите где можно посмотреть что они из себя представляют
а что Вы думаете про Бодрум?

http://landofturkey.com/adana.html http://www.fotoputi.com/turk_kas.htm честно Каш советую в этом году опять туда поеду, мне там очень понравилось, а море могу сказать такое, что пляжа нету. глубина от 3м до 8м зато плаваешь в аквариуме, и рыбки рядом и ежики морские :-) где ссылка на Каш у меня даже фотка есть такая, а так городок маленький такой но красивый. и не суеты как в других турецких курортных городах.

Бодрум место хорошее, почему-то вся турецкая богема ездит именно туда. там много клубов и вся ночная жизнь, а также ночная жизнь кипит и в Алании тоже много клубов. я в Алании был 5 дней и кром клубов если честно там ходить толком то и некуда. мы там оттянулись по полной с друзьями :)
а так в гугле полно инфы :dandy:

Сообщение отредактировал AK-90: 12.07.2009, 01:16:43

  • 0

#59
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а море могу сказать такое, что пляжа нету. глубина от 3м до 8м зато плаваешь в аквариуме, и рыбки рядом и ежики морские

Ежики в Эгейском море на течениях. Наверное это сибирские ежики...... :-)
  • 0

#60
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Как не крути в области отдохнуть Туркиш номер один:
- все включено (русские, немцы и прочим это нравится более всего)
- на летние каникулы более и некуда, чтобы не сильно дорого и не сильно жарко и не сильно далеко (Иссыкуль - это пройденный уровень большинством наших соотечественников)
- нет визовых и транспортных проблем, культурных проблем
- шопинг
- веселье типа анимейшин и всякое прочее - нет такого в других местах, особенно, на островах типа Мальдивы и в Эмиратах
- адекватное реагирование на кризис (понизили цены)
лично я по два и более раз ежу в Турцию - не жалею

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ МАТЬ ВАШУ ОТДЫХАЙТЕ В ТУРЦИИ

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 12.07.2009, 10:18:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.