Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в Турциикакой турецкий город Вы бы выбрали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хотелось бы поинтересоваться мнением людей, кто за, а кто против покупки недвижимости в Турции.
В настоящий момент много казахстанских и российских граждан заинтересованы в покупке зарубежных вилл и апартаментов на любой вкус и кошелек. Анталья, Бодрум, Сиде, Кемер, Аланья, Кушадасы, Стамбул, Анкара..В наше время нет ничего невозможного, тем более, что процесс покупки давно упростили..да и цены снизили.
Ваше мнение..
  • 0

#2
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Хотелось бы поинтересоваться мнением людей, кто за, а кто против покупки недвижимости в Турции.
В настоящий момент много казахстанских и российских граждан заинтересованы в покупке зарубежных вилл и апартаментов на любой вкус и кошелек. Анталья, Бодрум, Сиде, Кемер, Аланья, Кушадасы, Стамбул, Анкара..В наше время нет ничего невозможного, тем более, что процесс покупки давно упростили..да и цены снизили.
Ваше мнение..


Некачественно строят турки ,вот и все
при любом землетрясении их дома валятся по всему миру и в Турции тоже.
  • 0

#3
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Некачественно строят турки ,вот и все
при любом землетрясении их дома валятся по всему миру и в Турции тоже.

А как счет обмана... Некачественное мы вычислим - глаза есть, а вот как насчет обмана? В Эмиратах оказалось обманывают дольщиков почище нашего, а вот Турки как? Я слышал про события то ли 54 года, то ли еще какого года, когда недвижимость просто взяли у иностранцев и отобрали...
  • 0

#4
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

В настоящий момент много казахстанских и российских граждан заинтересованы в покупке зарубежных вилл и апартаментов на любой вкус и кошелек. В наше время нет ничего невозможного, тем более, что процесс покупки давно упростили..да и цены снизили.

для начала хотелось бы услышать об "упрощенном процессе покупки" для казахстанцев...
нелегальная схема? или опять вариации на тему открытия своего бизнеса?
  • 0

#5
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений


Некачественно строят турки ,вот и все
при любом землетрясении их дома валятся по всему миру и в Турции тоже.

А как счет обмана... Некачественное мы вычислим - глаза есть, а вот как насчет обмана? В Эмиратах оказалось обманывают дольщиков почище нашего, а вот Турки как? Я слышал про события то ли 54 года, то ли еще какого года, когда недвижимость просто взяли у иностранцев и отобрали...

что сказать Османская империя
порядки те же
они не в европе , они еще империя (законы не понятные)
  • 0

#6
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


В настоящий момент много казахстанских и российских граждан заинтересованы в покупке зарубежных вилл и апартаментов на любой вкус и кошелек. В наше время нет ничего невозможного, тем более, что процесс покупки давно упростили..да и цены снизили.

для начала хотелось бы услышать об "упрощенном процессе покупки" для казахстанцев...
нелегальная схема? или опять вариации на тему открытия своего бизнеса?

Боюсь что так соглашения между РК и Турцией о взаимной торговле пока не подписано.
Между Турцией и РФ есть, а здесь нет
  • 0

#7
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

для начала хотелось бы услышать об "упрощенном процессе покупки" для казахстанцев...
нелегальная схема? или опять вариации на тему открытия своего бизнеса?



насколько мне известно пару лет назад там вообще нельзя было купить недвижимость! А на сегодняшний день и цены падают и процесс оформления стал более быстрым.
  • 0

#8
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Боюсь что так соглашения между РК и Турцией о взаимной торговле пока не подписано.
Между Турцией и РФ есть, а здесь нет

В том то и дело, что граждане Казахстана не имеют права приобретать недвижимость в Турции, не имея 5-летнего ВНЖ или раб.визы или собст. бизнеса.
Но Ra789 говорит о каком-то упрощенном процессе покупки...

ну вот:

насколько мне известно пару лет назад там вообще нельзя было купить недвижимость! А на сегодняшний день и цены падают и процесс оформления стал более быстрым.


при этом не говорит :lol: по какой схеме казахстанцы могут-таки купить там недвижимость. Каким образом?
  • 0

#9
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В настоящий момент много казахстанских и российских граждан заинтересованы в покупке зарубежных вилл и апартаментов на любой вкус и кошелек. Анталья, Бодрум, Сиде, Кемер, Аланья, Кушадасы, Стамбул, Анкара..В наше время нет ничего невозможного, тем более, что процесс покупки давно упростили..да и цены снизили.
Ваше мнение..

Все зависит от Ваших целей.
Вот если бы мне пришлось выбирать из турецких городков, то я бы наверное брала во внимание 5 городов: Стамбул Анкара Анталия Фетхие и Алания
Стамбул хорош для сдачи квартиру в аренду, т.к. мегаполис ,особенно посуточно
но там по моему уровень московских цен, если не скорректировался во время кризиса
Ну и красоты самого города Египетский рынок, Пролив Босфор, Мечети, Голубая мечеть (мечеть Султана Ахмеда) и стоящий напротив нее храм Айя-София - Святая София.
Анкара как мне кажется подходит для ведения бизнеса, если на то есть необходимость.
Анталия-близость аэропорта, и все таки достаточно развитый курортный город.Много с СНГ живут в районе Лара, но он дороговатый по сравнению с др районами Анталии, сказывается близость побережья.
Ну и район Коньялты, современный достаточно, с широкими улицами, развязками

Алания и Фетхие просто восхитительные на мой взгляд курортные городки
Фетхие -близость аэропорта Даламан в часе езды, древний амфитеатр , изумительная бережная.
Алания-из недостатков только аэропорт в 150 км,есть в 50 км небольшой аэропорт но только выполняются местные рейсы.Достоинств гораздо больше: город полулежит на склонах гор, вода просто яркоголубая, бурная ночная жизнь, люди со всех уголков планеты, многие европейцы переезжают именно жить.
Продукты где то как в Алматы, сравнивала.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 08.07.2009, 23:11:37

  • 0

#10
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

при этом не говорит :lol: по какой схеме казахстанцы могут-таки купить там недвижимость. Каким образом?

Открытие бизнеса
ДЛя нерезидентов земля недоступна и пр..
Я вообще поражаюсь столько турков в Каз-не живут почему бы и не подписать обоюдное соглашение?
Млин у людей Мид как Мид, а здесь только название
Ед-е достижение в этом плане, это безвизовое посещение, да и то после 1 мес надо где то обязательно зарегистрироваться

Сообщение отредактировал Comprehensive: 08.07.2009, 22:58:49

  • 0

#11
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДЛя нерезидентов земля недоступна и пр..
Открытие бизнеса

Не проще ли путевку купить и отдыхать... Нафига эти заморочки?

Я вообще поражаюсь? столько турков в Каз-не живут почему бы и не подписать обоюдное соглашение?
Млин у людей Мид как Мид, а здесь только название
Ед-е достижение в этом плане, это безвизовое посещение, да и то после 1 мес надо где то обязательно зарегистрироваться

В России еще раньше... Если будет наши МИД подписывать всякие договора, то куда наших бездельников деть? Работать не хочу, а кушать хочу... Наш МИД наших бездельников защищает, как ни странно... А то Китай хоть сейчас подпишет, не говоря уж о Турции Прибудут их рабочие, а наши бездельники буду с голоду умирать?
  • 0

#12
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Анвархан, по бездельникам это точно!-)))Уморная картинка вырисовывается.Да и как пашут турки(часто за меньшие деньги чем казахстанцы) наши так не хотят одназначно, потому бездельниками туда на ПМЖ противопоказано, с квартиркой еще можно подумать.И то район тщательно стоит выбирать


ДЛя нерезидентов земля недоступна и пр..
Открытие бизнеса

Не проще ли путевку купить и отдыхать... Нафига эти заморочки?

Я сама давно заказываю себе и билеты и отели через http://www.expedia.com/, http://www.booking.com http://www.orbitz.com/,
и прочие
Зачем Козе баян в виде комиссионных тур агентствам?Из Каз-на поездки недешевы по многим причинам.
Хотя online booking service тоже берут какие то проценты, но они сравнительно небольшие.
Так же есть смысл если часто летаете в Турцию заиметь бонусную систему в Turkish airlines т.н. Miles-Smiles.Аэрофлот то же самое, но он по РФ.Принцип- накапливаешь мили и потом используешь их на очередную поездку
И еще про турецкие городишки
Буду в сентябре в Бодруме, обязательно приеду опишу
Ну вообще я была уже как то там, давно правда.Город как то выпадет с общей массы турецких городов, больше напоминает архитектуру Греции.И более европезированный что ли.Бурная и полна событий ночная жизнь города.Но и цены там дороже особенно в сезон.Очень много англичан, ирландцев кто по полгода живут , греются.
Но во всех этих курортных городках Бодрум Алания зимой нечего делать как мне кажется..Хотя я и ранней весной и зимой была в Турции, ну вообщем снег снегом даже не назовешь,падает и тут же тает, все остается зеленым.Но это в Стамбуле.
В приморских районах еще и влажность, дожди,сыро, ветренно..
Хотя везде стоят отопительные системы heating , термостаты , бойлеры ,в отдельных домах есть смысл сделать отопление на солнечной энергии.Уж чего хватает так это солнца даже зимой
мне говорили что кондиционера 2-х режимного(тепло-холод) хватает, но тут пробовать надо..Мне кажется без дополнительного отопления холодновастенько будет.Да и половина населения вне сезон перебираются кто в Анталию, кто в Стамбул.Ну вообщем нечего делать 5 месяцев как минимум в курортной зоне ИМХО
Потому жить там в это время не вижу смысла.Cдавать квартирку тоже -проблематично 5 мес в году, только в сезон..Так что думайте сами реашйте сами иметь или не иметь :-)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 09.07.2009, 17:08:47

  • 0

#13
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Конечно, каждый решает сам за себя...
Летом лично для меня мало алтернативы - Турции. Но без турагентств сложно будет... лучше по накатанному. Единственное не нравится - это обжорство и пьянство по типу "Все включено".. поэтому нравится Кемпинский, где нет этого. Эти очереди голодных ... Последний раз был недавно в начале июня. Здорово. Погода и цены упали... Но вот недвижимость мне кажется это излишнее... это уже не отдых а быт
  • 0

#14
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Конечно, каждый решает сам за себя...
Летом лично для меня мало алтернативы - Турции. Но без турагентств сложно будет... лучше по накатанному. Единственное не нравится - это обжорство и пьянство по типу "Все включено".. поэтому нравится Кемпинский, где нет этого. Эти очереди голодных ... Последний раз был недавно в начале июня. Здорово. Погода и цены упали... Но вот недвижимость мне кажется это излишнее... это уже не отдых а быт

Здорово! :laugh: Я тоже в Кемпински еду .Только я сама все бронировала..
Единственное но, как мне кажется в сентябре будет уже прохладно, но лана, не замерзну :D
http://www.kempinski.../home/index.htm
В прошлом году отдыхала в IC Green Palacе что недалеко от Анталии.. http://www.icgreenpalace.ru/
ну так себе местечно.. :-)
  • 0

#15
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здорово! :laugh: Я тоже в Кемпински еду .Только я сама все бронировала..
Единственное но, как мне кажется в сентябре будет уже прохладно, но лана, не замерзну :-)

Нормально... возможно сентябрь - это лучший сезон. Не жарко, но и не холодно... можно купаться с утра до вечера, да и народу поменьше... Приятного отдыха!
  • 0

#16
frytyuazz

frytyuazz
  • Гость
  • 7 сообщений
сдались вам турки, когда можно на побережье Италии взять по 1к евро за метр жилплощади (+ипоетка под 2-3 % даже для иностра с деньгами)
  • 0

#17
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если будет наши МИД подписывать всякие договора, то куда наших бездельников деть? Работать не хочу, а кушать хочу... Наш МИД наших бездельников защищает, как ни странно... А то Китай хоть сейчас подпишет, не говоря уж о Турции Прибудут их рабочие, а наши бездельники буду с голоду умирать?

Цинично конечно, но пускай будет так если на то пошло. Хорошо живем мля, кто не работает тот есть типа! :laugh:
  • 0

#18
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

сдались вам турки, когда можно на побережье Италии взять по 1к евро за метр жилплощади (+ипоетка под 2-3 % даже для иностра с деньгами)

откройте тему "Недвижимость в Италии" в таком случае...
  • 0

#19
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
по теме, вчера узнавал. Например, в новом комплексе от Agaoglu в Аташехире (Стамбул), 3+1 (160-170кв.м.) в чистовой с "белой" техникой на кухне стоит 475.000 лир (стартовая цена) или около 300.000 долл.

Паркинг на 2, бассейн (открытый, закрытый), банный комплекс, фитнесс-центр - все включено за 250 лир/месяц (это целевые типа) + квартплата если жить с семьей из 2+2 (взрослые + дети), то выйдет порядка 300 лир/мес.

в кредит выйдет порядка 3-5% годовых.

кстати, тут ставки по депозитам нереально низкие, около 2% в год на доллар/евро при сроке больше года. некоторые банки ставят 0% на сумму меньше 100.000 долл/евро.

я сейчас подыскиваю машину под беспроцентный заем на 5 лет.
  • 0

#20
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

при этом не говорит :-) по какой схеме казахстанцы могут-таки купить там недвижимость. Каким образом?


схема такая:
для покупки недвижимости в Турции Вам необходимо конечно же иметь деньги )
следующий шаг -это написание письма в Анкару, для того чтобы они выдали Вам разрешение на покупку.
Это достаточно долгий процесс, занимает от 1.5 месяцев и более. Там они ведут свою проверку.
Что касается получения резидент визы, то Вам не нужно получать ее заранее -это же глупо. После подписания контракта о покупке недвижимости, после первого взноса -after sales department данной строительной компании -у кого Вы покупаете жилье, они как раз и будут заниматься оформлением Вашей резидент визы! Причем, Вам не нужно будет ничего -кроме фотографий. Стоимость оформления автоматически включена в стоимость жилья. Также ВАм предстоит пройти "военную очистку" -military clearance - это тоже процедура, занимающая несколько месяцев. Но Ваше присутствие в стране совсем не обязательно -то есть после подписания контракта -ВЫ смело можете ехать домой. Когда все эти процедуры будут закончены, с Вами свяжется компания, у которой вы покупаете жилье.

никаких виз до покупки жилья с Вас никто не потребует! А резидент визу -получите автоматически -после приобратения нед-ти! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.