Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1841
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вы сами делали замечания таким посетителям ?

 

Не гнушаюсь этим, постоянно делаю это в отношении ребятни из аулов, сразу перестают.

 

А если вас так оскорбило "туловище" возьмите тогда с собой парня/мужа/любовника, суть то не меняет как его не назови

 

P.S. я что в женском роде пишу? :faceoff:  или это попытка потроллить? тогда мимо :smoke:


Сообщение отредактировал GForm: 08.05.2018, 15:27:48


#1842
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
А если вас так оскорбило "туловище" возьмите тогда с собой парня/мужа/любовника, суть то не меняет как его не назови

 Я без ваших советов обойдусь с кем и куда ходить.

 

Замечание я делала, а в драку лезть одна с ребенком я не буду.

Там много посетителей было, но замечание, кроме меня никто не делал. Так что адресуйте свои претензии туда.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.05.2018, 16:20:32

  • 0

#1843
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

были в зоопарке на прошлой неделе - 


  • 0

#1844
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Вернёмся к визиту нового в зоопарк. Прокатился так прокатился.
https://www.zakon.kz...rla-lvitsa.html

Думаете жираф и львица от счастья умерли? 

Как эти 2 события между собой связаны?

 

последняя львица умерла 6 июля, до приезда нового в зоопарк, она про это счастье  не успела узнать... учитывая, что животные умирают от тяжелых и длительных заболеваний, то на лечение животных , похоже там положили ... один о онкологии, другой от заболеваний органов  дыхания... сколько же их там вообще осталось((((((


  • -2

#1845
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А между тем в Алматинском зоопарке продолжают умирать кошачьи и не только

https://news.mail.ru...696/?frommail=1


  • 1

#1846
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

последняя львица умерла 6 июля, до приезда нового в зоопарк, она про это счастье  не успела узнать... учитывая, что животные умирают от тяжелых и длительных заболеваний, то на лечение животных , похоже там положили ... один о онкологии, другой от заболеваний органов  дыхания... сколько же их там вообще осталось((((((

 

 

Это все понятно. Ровно как и то, что зоопарк в нашем городе пора закрыть. Издевательства над животными и дичайшая публика - все что видят несчастные животные в нашем зоопарке. 

 

Непонятно как это связывают с посещением акима местные новостные рупоры..Прикрыл бы он его, или навел уже порядок, привлек специалистов, сколько ж над живностью издеваться можно


  • 1

#1847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это все понятно. Ровно как и то, что зоопарк в нашем городе пора закрыть. Издевательства над животными и дичайшая публика - все что видят несчастные животные в нашем зоопарке. Непонятно как это связывают с посещением акима местные новостные рупоры..Прикрыл бы он его, или навел уже порядок, привлек специалистов, сколько ж над живностью издеваться можно
В чем издевательства то?

Для вас удивительно, что животные болеют раком? Причем, как и у людей, от рака никто и никак не застрахован.

Что не так то? В среднем львы живут 10-13 лет. Хан умер в 15 лет. Сколько было львицам не нашла.

Жирафиха? Да, рано. 18 лет - это старость, но еще не дряхлость. В среднем они живут 20-25 лет. Но то, что она родила 7 жирафят означает только одно: условия для них были прекрасными.

Ну не размножаются животные в неоптимальных условиях.

Тот же Алькор (белый медведь) заболел, когда ему было 27 лет. Средний возраст  - 25-30 лет.

То, что алматинский зоопарк участвует в программах восстановления популяции кучи разных редких и вымирающих животных, я так понимаю, тоже не аргумент в пользу зоопарка. Все закрыть, животных усыпить, территорию застроить жилыми комплексами. :(


  • 7

#1848
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Само по себе содержание таких животных на потеху диким зрителям уже издевательство. 


  • -2

#1849
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Само по себе содержание таких животных на потеху диким зрителям уже издевательство. 

 

с одной стороны всё верно...сам зоопарк посещать не люблю, сына раз или два только водил, остальное на бабушек/дедушек спихивал, т.к. жалкое зрелище звери в тюрьме за решеткой (в 7 лет видел горилу в московском зоопарке....до сих пор её глаза помню, это просто пипец какая там тоска и безнадёга....)

хотя, маленький был, любил когда туда водили! с другой стороны, где ещё детям показать живых животных? не по телеку-же...ездить в нацпарки в африку, а оттуда в антарктику, а после на крайний север не у всех бюджет позволяет

 

зы: бизнес продажи попкорна надо там убивать было уже 20 лет назад, я как вспомню "папа, купи, зверей кормить, они голодные...аааа.... :weep: " во-первых дорого, блин, там втрое заряжали за этот попкорн! во-вторых, никакой пользы от этой дряни животным нет, один вред

зызы: а контуженых посетителей вышвыривать прям на через забор...не к тиграм, конечно, просто через забор.


Сообщение отредактировал Jeen: 11.07.2019, 16:07:21

  • 4

#1850
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Само по себе содержание таких животных на потеху диким зрителям уже издевательство. 

Как то, что люди потешаются, как-то влияет на животных? Которые живут в хороших условиях, с хотя бы минимальным вет.уходом, сытые, в большинстве своем здоровые. Им не грозят ни голод, ни хищники, ни конкуренты, ни браконьеры. Они размножаются, и для многих видов зоопарки - единственный шанс выжить и остаться на этой земле.

Кто-то идет в зоопарк строить рожи макакам. Но для многих зоопарк - единственная возможность общения с дикими животными и возможность узнать что-то о них. В том числе и о тех, кто живет рядом с нами, в нашей же стране. Но для горожан - это другая планета. Это шанс объяснить детям ценность всего живого. И хрупкость этого самого всего живого.

Есть еще какие-то шансы прочитать ребенку Даррела, Гудолл, Гржимека и показать тех животных, о которых он только что услышал. Не по компьютеру, а вживую. Хм, или объяснить, почему дома нельзя держать сурриката или обезьянку.

Это людям клетки кажутся чем-то типа тюрьмы. Для животных это замечательные условия. Просто потому что огромные территории им нужны для охоты, а не прогулок и смены видов. А то, что кто-то перед обезьянником строит морды макакам... ну с макак не убудет.


  • 3

#1851
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Само по себе содержание таких животных на потеху диким зрителям уже издевательство. 

Как то, что люди потешаются, как-то влияет на животных? 

Ну помимо того, что они потешаются они причиняют им существенный вред. Кидания всякого дерьма в клетки не приносит никакой пользы живности. последней каплей был м...к который ссал на морду кабану стоял. Я понимаю конечно, что кабан не понял в чем суть этого действа, но само отношение к зверям это конечно дно днищенское. Может конечно с тех пор многое поменялось, и тараканы про то, что гепард должен быть гепардом и бегать за дичью, а не лежать в тесной клетке и ждать когда ему косточку закинут, это только мои тараканы, но как то вот так у меня оно сложилось. 

Я не зоошиза, но все же цирки, зоопарки и дельфинариумы последнее время вызывают тоску печаль. Старею наверное.


  • 2

#1852
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Как то, что люди потешаются, как-то влияет на животных? 

 

 

на животных, возможно, и не особо

а вот детям (не своим, на их детей мне вообще наплевать, если родители отбросы, там редко что-то другое вырастет потом) пример подают, к жестокости подталкивают!

или водить туда внуков и показывать как животные (которые по недоразумению людьми зовутся, и это им место за решеткой, на самом деле) себя отвратно ведут и как делать нельзя...ну что, тоже вариант :idea:


  • 0

#1853
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если действительно ест необходимость то надо до ума доводить тогда. Что б не было того, что сейчас творится. Убирать всех попкорнщиков, для животных продавать корм только который им можно и контролировать всяких неадекватов. Ну и все таки живности бы клетки побольше  :)


  • 2

#1854
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

последней каплей был м...к который ссал на морду кабану стоял.

 . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . .  Это ПЗДЕЦ ................ Пусть тот, кто скажет, что "у нас" "цивилизованная страна", первый бросит в меня камень. Отродья. . . .  И что, никто даже замечания не сделал этому выбл-дку???

Очень надеюсь, что скоро у другой клетки какой-нибудь медведь/тигр откусит этому выродку ногу или руку !!!!!!!!


  • 0

#1855
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А маленький котенок, которого по приказу этого ....... дегенерата просто застрелили посреди бела дня????? ГОРЕТЬ В АДУ ЭТИМ ПРОКЛЯТЫМ УБИЙЦАМ!!!!!!!!! Очень надеюсь, что все это вернется и к банщикову, и ко всем его "коллегам по цеху"!! То есть, у нас тут уже настоящий Дикий Запад, епт! Можно спокойно стрелять по всем неугодным!!


Вы с ним персонально обсуждали данный вопрос?
  • 0

#1856
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Елена Н. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1857
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Елена Н. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1858
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну помимо того, что они потешаются они причиняют им существенный вред. Кидания всякого дерьма в клетки не приносит никакой пользы живности. последней каплей был м...к который ссал на морду кабану стоял. Я понимаю конечно, что кабан не понял в чем суть этого действа, но само отношение к зверям это конечно дно днищенское.
Теперь, вместо того, чтобы кидающих штрафовать по полной программе, стали ставить стекла, что само по себе, честно говоря, ужасно.

Про м-ка не знаю, но опять же - такие вещи надо пресекать, штрафовать. А еще лучше м-ка крупным планом во всех соц.сетях с подписью: херои нашего города.

Может конечно с тех пор многое поменялось, и тараканы про то, что гепард должен быть гепардом и бегать за дичью, а не лежать в тесной клетке и ждать когда ему косточку закинут, это только мои тараканы, но как то вот так у меня оно сложилось.

Хм. Знаете, я тут всегда вспоминаю Даррела "Гончих Бафута".

Скрытый текст

Я не зоошиза, но все же цирки, зоопарки и дельфинариумы последнее время вызывают тоску печаль. Старею наверное.
Контактные зоопарки, имхо, зло. Всякие обколотые, напичканные наркотой тигрята в Тае, которые фотографируются с туристами - зло адское. Дельфинарии - зависит от условий содержания.

Но нормальные зоопарки с научной работой - это совершенно иная сторона медали. Повторюсь - ни одно животное не будет размножаться, если условия их содержания далеки от оптимальных. Ни одно животное не проживет долго, до глубокой старости, если условия содержания далеки от оптимальных. Да, в нашем зоопарке, к сожалению, животных мало нагружают интеллектуально. Им нужна умственная работа. Не совсем дрессура, как в цирке, но близко к тому. Но это я уже так, привередничаю.

ну что, тоже вариант :idea:
Меня так и водили в детстве. "Дека, а можно я конфету мишке кину?" - А мне в ответ лекция на тему кормления хищников и всеядных хищников. А отделение с приматами я до сих пор стараюсь побыстрее пройти. Потому что с детства помню этот лютый стыд за поведение двуногих псевдоразумных.
  • 6

#1859
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Несколько лет назад медведицу из цирка не могли волонтеры пристроить. Она была не старая, но типа у цирка было сокращение бюджета и тешили медведицу похерить. Волонтеры не знали, куда ее запихнуть. Зоопарк отказался, типа денег нет, а ей овощей много надо. И посоветовали отпустить! Ручная, выросшая среди людей, зоровнная и доверчивая! Не знаю, чем там закончилась история. Волонтеры готовы были в другие города отправить, не могли желающих найти. В РФ своих хватает. Но думаю, такой лучше жить в хорошем зоопарке, чем где нибудь на цепи смдеть и народ дебильный тешить.
  • -1

#1860
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

https://www.facebook...?epa=SEARCH_BOX

 

"Руководство и сотрудники зоопарка благодарят неравнодушных людей за поддержку.

Для комфорта и удобства наших посетителей продолжаются работы по замене асфальта, брусчатки и бордюров, замена скамеек и беседок, строительство медпункта, а также комнаты матери и ребенка."

 

Если насущные проблемы зоопарка - только то, что написано выше, то у меня приличных слов нет....

Все проблемы животных уже решены, вольеры отремонтированы ...осталось только бордюры поменять...

 

Да и по выложенным фото до и после ремонта у меня осталось неприятное ощущение - зелени и деревьев стало намного меньше, асфальта больше, солнца и жары тоже ...

 

В комментариях пишут, что второй жираф в плохом состоянии...


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.07.2019, 23:06:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.