Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркптичку жалко

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

последней каплей был м...к который ссал на морду кабану стоял.

. . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . .  Это ПЗДЕЦ ................ Пусть тот, кто скажет, что "у нас" "цивилизованная страна", первый бросит в меня камень. Отродья. . . .  И что, никто даже замечания не сделал этому выбл-дку???

Очень надеюсь, что скоро у другой клетки какой-нибудь медведь/тигр откусит этому выродку ногу или руку !!!!!!!!

А кто полезет делать замечание такому деструктивному элементу то. По всей видимости компашка выпившая, оруще ржущая, ну и по всему неадекватная в ноль. Я лично к таким лезть не решусь однозначно и мужу не дам. Работников зоо так и не нашли - увели в парк ребенка и все. Снимать видео тогда еще не было возможности, гаджеты были не те. 

• 0

Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 664 сообщений

при СССР в 85-87 г.г. служил я в Калиниграде(прибалтийском) ,ходил с дочкой в тамошний зоопарк....,вот что поразило: животные ухожены,чистые,упитанные..живые( в смысле жизнерадостные,если так сказать можно)),вольеры большие,зелень...,деревья..бассейны,на территории также чисто,деревья,газоны....вопрос:как этого добились?

а просто- на каждой клетке,на каждом вольере висит табличка-это животное находится в штате такого-то и такого-то предприятия...,оно получает зарплату,на которую содержится и сама,и смотритель,который занимается именно этим видом животного..а почему у нас так нельзя? я думаю всем бы от этого ток лучше бы было

• 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 17 402 сообщений

при СССР в 85-87 г.г. служил я в Калиниграде(прибалтийском) ,ходил с дочкой в тамошний зоопарк....,вот что поразило: животные ухожены,чистые,упитанные..живые( в смысле жизнерадостные,если так сказать можно)),вольеры большие,зелень...,деревья..бассейны,на территории также чисто,деревья,газоны....вопрос:как этого добились?

а просто- на каждой клетке,на каждом вольере висит табличка-это животное находится в штате такого-то и такого-то предприятия...,оно получает зарплату,на которую содержится и сама,и смотритель,который занимается именно этим видом животного..а почему у нас так нельзя? я думаю всем бы от этого ток лучше бы было

Калининград в то время был закрытым городом и новое население отбиралось, а не запускалось все подряд. сейчас Калининградский зоопарк тоже бедновато выглядит, но все же близость Европы сказывается на содержании. в алмаатинском зоо в 90-х-00-х также пытались ввести практику реклама в обмен на помощь, но дальше пары крупных зверей эксперимент не пошел. сейчас вот новый директор-депутат пытается раскрутить свой бизнес в зоопарке -рекламирует свое производство по разливаемой воде.

• 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

Давно уже привык смотреть на быдло в зоопарке как на приматов, которые ходят туда, чтобы полюбоваться на собратьев, которым чуть меньше повезло устроиться в жизни. Воспринимаю их как часть обитателей зоопарка, иногда даже фотографирую. Кормить, правда, еще ни разу не пробовал.  :D

• 2

klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Место преступления: зоопарк. Кто должен ответить за смерть животных? https://inbusiness.k...7OF7YibqRvaEoYk

Сообщение отредактировал klava28: 19.07.2019, 13:40:48

• 0

лого

лого
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Почитал последние посты и не пойму, что из мухи слона делаете, у каждого животного свой срок жизни, как и у домашних животных, одни собаки живут 8 лет, а другие 15 и что надо обсуждать каждого хозяйна, то что пишут что то или иное животное умерло в нашем зоопарке, это ещё не факт что с ним плохо обращались, но почему-то не кто не задался вопросом, а от куда животное прибыло, в каких условиях изначально содержалось, насчёт львёнка Асоль, ещё спорный вопрос, у каждого своя правда матка, а не кто не задавался вопросом, а почему раз в 3-4 года ранней весной в наших горах происходит большой падёж белок, кто виноват, матушка природа или челрвек, если человек, то надо растрелять, а насчёт зоопарка, я только ЗА, за последние годы усдовия содержания только улучшились, а старости и болезни бывают у всех и не надо так близко к сердцу всё воспринимать.
  • 5

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 24 672 сообщений

Жесть... Я про умственные способности активистки Боты Мухит даже писать ничего не буду. Это дело компетентных медицинских комиссий.

Но это полный аут. 2-недельного львенка отправляют из Дагестана в Алматы. И что, кто-то правда рассчитывал, что это несчастное создание будет жить долго и счастливо? Она еще ходить не научилась, а уже куда-то отправлена была. Львята сосут львицу до 7 месяцев (мясо где-то с 5 начинают пробовать).

Итого: несчастный львенок без иммунитета, без прививок, без карантина - не жилец.

Два вопроса, конечно, есть. Какими коррупционными методами провезли в Казахстан из соседнего государства животное без прививок, без карантина и нормальных документов?

Второй вопрос - на кой черт директор зоопарка принял на себя ответственность за заведомо проблемное животное?

Энергию "акивистов" и истеричек из соц.сетей да на мирные бы цели...

• 5

Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Поднимают волну, под видом защиты животных сейчас отметут жирный лакомый кусок и построят или жк или ТЦ. В последние пару лет наш зоопарк стал намного приятнее для посещения. Уже не так глаз режет, уже можно детей водить и живьем показывать животных и рассказывать про них. У нас и так много городских, которые даже на лошадь и коров смотрят квадратными глазами, так хоть увидят как кто выглядит. Проблема воспитания восприятия у родителей и детей, нет культуры. Отсюда и камни и кормежка кукурузными палочками и т.д.
Подняли кипеж, якобы бедный медведь лежит в жару на голом кафеле! У меня любимый пес в жару кайфует на холодном голом кафеле.
В зоопарках часто есть больные животные, которым не место на воле, не выживут. Просто нужно создать им комфортные условия для проживания. Не забуду зоопарк в сингапуре! Полный восторг! Не могла оттуда отлепиться. Но и бабок туда вбухано оооооочень много и ценник на посещение далеко не 700 тенге. На днях были в питере, там небольшой зоопарчок, и то вход 700 руб=4200 тнг. При таких ценах как у нас, однлзначно без дотаций государства зоопарк не будет хорошим, а животные жирными.
  • 6

Добрая бабка

Добрая бабка

... иногда ;-)))

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

Но это полный аут. 2-недельного львенка отправляют из Дагестана в Алматы. И что, кто-то правда рассчитывал, что это несчастное создание будет жить долго и счастливо? Она еще ходить не научилась, а уже куда-то отправлена была.

А еще эту бедную львенку открыто продавали на ОЛХ за миллион. И таскали по разным кафе на фотосессии. Везде об этом была реклама и видео. 

https://informburo.k...it-problem.html

После того как ее изъяли, на ОЛХ продавали еще одного львенка и тигренка. У этих по всей видимости та же участь.

И куда делся львенок Алишка со сломанной лапой, который так же попал в жадные лапы фотографов и с трудом был выкуплен зоопарком

https://www.ktk.kz/r...17/10/04/82127/

https://ru.sputnikne...m-zooparke.html

• 2

Nysia

Nysia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

https://news.mail.ru...983/?frommail=1

Не только в нашем зоопарке ЧП бывают,люди с себя не спрашивают, правила не соблюдают,  а потом кричат что кто-то виноват. 

• 1

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 4 963 сообщений

И вот ещё дебилизм посетителей......... https://news.mail.ru/society/38034957/

Куда интеллект катится у всех?????????? :shy: :faceoff: :faceoff:

• 2

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 24 672 сообщений

А еще эту бедную львенку открыто продавали на ОЛХ за миллион. И таскали по разным кафе на фотосессии. Везде об этом была реклама и видео. https://informburo.k...it-problem.html После того как ее изъяли, на ОЛХ продавали еще одного львенка и тигренка. У этих по всей видимости та же участь. И куда делся львенок Алишка со сломанной лапой, который так же попал в жадные лапы фотографов и с трудом был выкуплен зоопарком https://www.ktk.kz/r...17/10/04/82127/ https://ru.sputnikne...m-zooparke.html
Лучше бы не читала. :(

Что не так с людьми? Тут даже накаченные наркотой тайские тигрята верхом гуманности кажутся. Их там хоть кормят нормально. И когда те вырастают, куда-нибудь пристраивают.

Как эти животные попадают в Казахстан? Куда смотрят таможенники, вет службы? Как личинок хищников провозят в город и в каких условиях они содержатся?

Что с львенком... если он первое время своей жизни ел собачий корм, не думаю, что он выжил. :( Или прожил долго. После таких "игрищ" с фотографами малыши - глубокие инвалиды, чья жизнь и коротка, и некомфортна. Фаланги на лапах удалены, задние лапы с переломами, а это, скорее всего, означает, что Алишка - спинальник. А вес то у них отнюдь не кошачий. Это с большой собакой-спинальницей то задолбаешься, а со львом - так вообще. В общем-то, скорее всего, усыпили. :(

И опять же, почему всяческие боты мухит срываются на зоопарке, а не, например, той моделюшки со львенком на руках? Думаю, если полазить по соц.сетям подобных "див" будет немало. Хотя да, безопасность. Тявкать на зоопарк - безопасно. А у моделюшки может быть какой-нибудь горячий поклонник, который отрихтует активистке морду и успокоит ее все активистские начинания. Да и с селфи после такого в каком-нибудь инстаграммчике не очень смотреться будет.

• 2

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 20 431 сообщений

И вот ещё дебилизм посетителей......... https://news.mail.ru/society/38034957/

Куда интеллект катится у всех?????????? :shy: :faceoff: :faceoff:

Для посетителей нужна клетка на колесах с движком. Водитель в клетке должен быть защищен от всяких неожиданностей. А в посетителей должно попадать то, чем к примеру кидаются обезьяны. Це лучший способ воспитания, имхо...... :D

• 2

tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 372 сообщений

В зоопарке Алматы умерла самка жирафа по кличке Алма  https://www.zakon.kz...erla-samka.html

Это уже второй жираф.

А еще умер лось, тигрица.... про львенка даже не говорю...

Не слишком ли много животных погибло за 2 месяца ?

P.S.  А минусы за что ? За констатацию фактов гибели животных ?

Сообщение отредактировал tanechka777: 23.07.2019, 15:06:34

• -1

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 4 963 сообщений
погибло за 2 месяца ?

ПОЧЕМУ!!!!!!!!!  Почему НИГДЕ не пишут сколько РОДИЛОСЬ там всех = до последней гуппёшки, хомяка и магадаскарского таракана????!!  Уверен, что родилось там много кого.  Только это не выгодно блогерам и прочим сумасшедшим активистам и СМИ......  УВЫ...... =-( 

Сообщение отредактировал белиссимо: 23.07.2019, 15:07:31

• 1

tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 372 сообщений

ПОЧЕМУ!!!!!!!!! Почему НИГДЕ не пишут сколько РОДИЛОСЬ там всех = до последней гуппёшки, хомяка и магадаскарского таракана!! Уверен, что родилось там много кого. Только это не выгодно блогерам и прочим сумасшедшим активстам и СМИ...... УВЫ...... =-(

Ну почему ? Вот про этого жирафика писали 2 года назад и гордились этим пополнением... И что ? Прошло 2 года - и жирафенок умер ... Наверное, от супер хорошего ухода ....

• -2

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 4 963 сообщений

Для розовых активистов = посмотрите что на воле со всеми животными сделают.  https://rutube.ru/vi...1758b7d441c/  

• -1

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 4 963 сообщений

@tanechka777, Найдите хоть одну статью о прибавлениях в зоопарке в ЭТОМ году!!   Прибавлений явно немало, но никто не пишет об этом = хайпануть не получится?

• 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 4 963 сообщений

Посмотрите ещё вот этот сериал = люди за каждую козу и курицу трясутся.  И убивают всех хищников вокруг.  Что им ещё делать??  И таких людей МНОГО и нет места на планете где нет таких выживающих людей....  https://www.youtube....h?v=1Bc1KJdyNGk

Природе негде восстановиться.

• 0

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ПОЧЕМУ!!!!!!!!! Почему НИГДЕ не пишут сколько РОДИЛОСЬ там всех = до последней гуппёшки, хомяка и магадаскарского таракана!! Уверен, что родилось там много кого. Только это не выгодно блогерам и прочим сумасшедшим активстам и СМИ...... УВЫ...... =-(

Ну почему ? Вот про этого жирафика писали 2 года назад и гордились этим пополнением... И что ? Прошло 2 года - и жирафенок умер ... Наверное, от супер хорошего ухода ....
почему? Вы не там вопрос задаете... Написано же будет экспертиза, ждите результатов... Я не понимаю восклицаний ваших, так много животных погибло!!! А возьмите статистику сколько погибло и сколько родилось за последнее время, думаю вы удивитесь. Тем же кто кричит закройте зоопарк, так вы не ходите уже пожалуйста, не омрачайте свой взор и ранимую душу, наш зоопарк становится лучше, и условия для содержания становятся комфортными, и животным там хорошо. То ,что ,культура у людей отсутствует, так это не животные виноваты, а мы с вами, с нашего молчаливого согласия кормят кукурузой животных и кидают в них камнями, конечно, пьяному быдло замечания я не полезу делать, но яжемамаш которые с чада своего умиляются когда они ерунду закидывать пытаются, одергиваю, и отходят, и возможно возле следующей клетки они уже не захотят нарваться на нравоучения. Я люблю наш зоопарк, и дети мои любят, и надеюсь внуки будут ходить в него, а не в очередной ТЦ
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.