Перейти к содержимому

Фотография

Аниме и Мангавсё о...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4137

#3601
Vitaleg

Vitaleg
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а когда был предыдущий?)
мне просто казалось, что всё наоборот сначала плавно развивалось...было мало народу посвещенного.... брали друг у друга переписывать.....записывали Сэйлор мун с телека =))).....а когда появился интернет сразу нахлынуло...... =)
и постоянно только растет и растет)..... не знаю..... но лично я об аниме узнал......хм..... когда ж я узнал об аниме.....в общем сравнительно недавно.....лет думаю 6-7 назад =)).....до этого я знал лишь про Грендайзера и СМ =)))....и то для мну это были просто мультики =)
  • 0

#3602
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ну для большего числа человеков, которые смотрят аниме это и есть мультики ( они так считают), а смотрят только потому что это круто, как книги котторые продают с припиской "читать круто". А на счёт спадает и нарастает - думаю это не долго, раньше было сложно достать, вот и была проблема а теперь есть интернет. Залез скачал и ты обладатель аниме, а если выделенный канал то уже коллекционер, который может говорить а у меня МНОГО бебе
  • 0

#3603
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
На счёт Сейлормун - как только его начали транслировать на телике, это было круто, помоему был эффект "Рабыни Изауры". Во двор выглянешь нет никого - смотрят Луну в матроске, а потом гурьба девчёнок носиться по двору и играет в Сейлор Мун.
  • 0

#3604
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ну не знаю, я никогда аниме не смотрела тока потому что это "круто" О_о
смотрела потому что мне нравицо!
  • 0

#3605
Vitaleg

Vitaleg
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ммм.....не знаю.... книги да..... этим слоганом пытались приучить народ читать.....но есть загвоздка..... под этим слоганом одна муть продавалась.....(или продается)....ширпотреб всякий......

а аниме мне кажется не смотрят, просто потому что это круто)) смотрят потому что нравится)..... некоторые подростки может и смотрят "потому что круто", правда некоторые потом пристращаются к нему, а некоторые просто отпадают от аниме =).....те кто повзрослее (старшие братья и сестры, к коим я и себя причисляю =)), смотрят аниме потому что.....потому что....ну у каждого своя причина)).... юмор, интересные темы, атмосфера....да мало что еще)))....фансервис в конце концов))......ну и есть поколение родителей и тех и других или "старшие братья старших братьев" =)..... они, в большинстве своем, считают это баловством, пустой тратой времени, несерьезностью и тд.....ну вот и все вроде =)

кстати..... мы на продленке тоже бегали по коридорам и строили из себя Такседо масков =) их там вроде несколько было))...или один, но разный.....не помню уже)

я совсем сопляком был када у нас крутили СМ =)
  • 0

#3606
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вот и смотрят и любят за это Аниме, что нравиться, за новизну которая присуща только японцам (мне кажеться что они не повторяются), так как не от мира сего, юмор другой, это не американская "фигня" (сорри ни кога не хотел обидеть). Правильно Vitaleg заметил, что старшее поколение смотрит и находит в этом соль. .
  • 0

#3607
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

за новизну которая присуща только японцам (мне кажеться что они не повторяются)

ржунимагу! :D ;) :D прости пжста за такую реакцию, НО ... ты много аниме уже посмотрел?

действительно существует множество разного аниме, но в рамках одного жанра аниме как будто по одному сценарию штампуют, поэтому онимешники так радуются, когда что нить оригинальное выдумывают, а это ой как редко случается)
  • 0

#3608
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Blik : все может быть, но всё что смотрел и смотрю пока повтора не видел, может не обращал внимание, для каждый сериал, фильм - каждый раз по новому.
  • 0

#3609
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
да, можно и так сказать, что псевдо-анимешники прибавляются и убывают волнами, периодами. ну, это те которые несурьезные. им бы еще потусить - и они вообще забывают, что ради аниме пришли ))
я на них особо внимания не обращаю.


а на счет СМ... ни фига подобного! :D
у нас никто по двору не бегал. наобоорот все знакомые/одноклассники скрывали, что смотрят и им нравится СМ. им стыдно было. типа "мультики - это же децкое" =)))
  • 0

#3610
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

кстати..... мы на продленке тоже бегали по коридорам и строили из себя Такседо масков =) их там вроде несколько было))...или один, но разный.....не помню уже)

он один!!!! несравненный наш :D
просто во 2м сезоне у Мамору глюк случился из-за конца первого сезона ;) и он апргрейднулся и стал являться как Рыцарь Лунного Света *__*
  • 0

#3611
Vitaleg

Vitaleg
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Richy, вы на форуме зарегистрировались раньше чем родились?))

ммм.... но вроде я видел раньше дату какую-то другую).....в общем говоря я смотрел это совсем мелким....поэтому мы как-то не задумывались девчачий он или нет)))) стыдно нам его смотреть или нет)

ну я помню чет такое..... у него розы другие вроде были) не красные) и костюмчик светлый вроде) и цилиндра не было)....хотя мож я уже и не помню)
  • 0

#3612
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Blik : все может быть, но всё что смотрел и смотрю пока повтора не видел, может не обращал внимание, для каждый сериал, фильм - каждый раз по новому.

в принципе, я согласна, что каждое аниме несет в себе какую то индивидульную отличительную черту, но все же в общей массе, аниме повторяет и дополняет друг друга ... это обычно называют "классикой жанра", но пресытившимся аниме отаку такая "классика" из повторяющихся сюжетов и рисунков уже набила приличную оскомину :D

у нас никто по двору не бегал. наобоорот все знакомые/одноклассники скрывали, что смотрят и им нравится СМ. им стыдно было. типа "мультики - это же децкое" =)))

у нас подобная ситуация была со старшеклассниками, а те, кто помладше бегали со стикерсами-альбомами, наклейками, тетрадками, пластмассовыми жезлами и прочей СМ-атрибутикой ;)
  • 0

#3613
Vitaleg

Vitaleg
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

у нас подобная ситуация была со старшеклассниками, а те, кто помладше бегали со стикерсами-альбомами, наклейками, тетрадками, пластмассовыми жезлами и прочей СМ-атрибутикой :D


ой-ой-ой))) жезлы))) я кажется вспомию их)))) я тоже такой хотел.... но я был мальчиком и поэтому с ними не игрался, но очень хотелось >_<
  • 0

#3614
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Отаку, не пойму никак, че ты с этим Наруто носишься? ;) на нарутомана-нарокомана не похож вроде... :D

пАтАму чтА это моднА :eek: :D

а если серьезно, у меня племяницы его смотрят, и шамана кинга тоже смотрели... они бы раньше к нему пристрастились, если я качал его... а так джетикс и пошло поехало...
я начал его смотреть потому что интересно стало, конечно вырубает флешбэк постоянный, много диалогов...
А вообще там очень много героев, которые меня зацепили... наврено еще один агруммент...
Ну и если взял, то посмотреть уже прийдется.. хотя докучи еще другого аниме не просмотренного...
  • 0

#3615
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вы на форуме зарегистрировались раньше чем родились?))

ксо! как ты догадался! :-/
а я вот тоже читаю и офигеваю.. человек бегал в продленке и СМ смотрел! :rolleyes: когда у меня была продленка по телеку мультов днем с огнем не сыщешь было. да и телеки цветные не у всех тогда были еще
:(


ну я помню чет такое..... у него розы другие вроде были) не красные) и костюмчик светлый вроде) и цилиндра не было)....хотя мож я уже и не помню)

да, он был одет в белое, весь такой из себя арабский прынс и пулялся белыми розами :(
вот, чтобы не мучаться >>>
Изображение

я тоже такой хотел.... но я был мальчиком и поэтому с ними не игрался, но очень хотелось >_<

а сейчас ? косплей еще никто не отменял! :)
  • 0

#3616
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
О СМ это да ))) ностальгия ))) я её раз наверное 4-5 точно смотрела )) сколько крутили )) еще и не одна смотрела )) вся семья втянулась :-/
А сколько тогда разного фан-стафа было, эхъ... у меня и наклейки были и альбомы и бумажные куклы и фигурки 2 видов ))) жаль правда что потом отдала все (не понимала еще тогда ценности данной продукции)
Мы правда не сами бегали изображали из себя героев, мы с френдами или в бумажных кукол играли или фигурками :(
О ) помню еще кажеться барби пытались в СМ перевоплотить :(
В общем детская фантазия неисчерпаемая ))))

А Наруто не понимаю. Случайно как то зацепила серию по Джетиксу - не зацепило.
Мне больше Аниме по 2х2 нравиться :) (Хотя половина и так есть или можно достать через френдов) жаль правда что 2х2 отключили :rolleyes:
  • 0

#3617
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2x2 работает на спутнике... 75 градус...

гыыы, когда показывали первы раз СМ я уже заканчивал школу :rolleyes: какой я старый.... :-/
Те куклы не представляли никакой ценности, а вот то, что сейчас продают.. они дааа, качественные :( хотя конечно куклы за 800 уе более ценные, то мне и таких хватает.. да еще можно киты купить.. тогда вообще ссмому можно своять..

это ничего... я еще мерчант пелменям пакупаю... вот бонданы идут деревни Наруто :( а там по шитья платья недалеко или другой одежды... будут косплеить :)
  • 0

#3618
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

жаль правда что потом отдала все (не понимала еще тогда ценности данной продукции)

а у меня до сих пор все дома лежит!!! :-/ я тру-фоннад СМ!!! яхххххху!!! :rolleyes:
больше всего у меня было разукрашек. потому что там такие картинки кавайные *__* все из артбуков и почих внесериальных зарисовок *__*

это я теперь понимаю, что такое манга, а раньше про мангашные изображения СМ говорила : "китайцы перерисовали, что ли? 0_о" :(
там ведь еще костюмы в манге и сериале различаются ))

О СМ это да ))) ностальгия )))

давайте устроим совместный просмотр в реале. все придут с атрибутикой и прочим штафом. будет много счастья и радости :(
я там сразу, конечно, умру от разрыва сердца от таких воспоминаний :)




Отаку

вот бонданы идут деревни Наруто

ИДУТ ? опять заказал откуда-то ? зачем ? они в алмате продаются %)))
  • 0

#3619
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а когда был предыдущий?)
мне просто казалось, что всё наоборот сначала плавно развивалось...было мало народу посвещенного.... брали друг у друга переписывать.....записывали Сэйлор мун с телека =))).....а когда появился интернет сразу нахлынуло...... =)
и постоянно только растет и растет)..... не знаю..... но лично я об аниме узнал......хм..... когда ж я узнал об аниме.....в общем сравнительно недавно.....лет думаю 6-7 назад =)).....до этого я знал лишь про Грендайзера и СМ =)))....и то для мну это были просто мультики =)

хммм... для меня это и сейчас мультики :-/ Это не значит чего-нить пренебрежительного - мультики, аниме, кинематограф примерно равны для меня. Главное - чтобы мне нравилось.
А вот с окружающими творится что-то интересное - бывший одногруппник, несколько друзей и знакомых (из них есть совсем уже "взрослые") увлеклись этим аниме, кто раньше, кто позже. И поневоле иногда задумаешься на минутку... :rolleyes:
  • 0

#3620
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
otaku
У меня кабельное.
Ну смотря какие. Там были маленькие фигуры, а потом фигуры побольше + у нас даже продавали барби СМ (а я тогда думала что наглая подделка китайская )) потом на одном сайте увидела все что выпускалось в японии по СМ и поняла что не подделка у нас продавалась.) И те что побольше фигуры, вполне даже были + тоже оригинал, ну в смысле в Японии такое же продавали.
То что сейчас продают иногда и не оч бывает.
Своять то можно, если руки от туда растут ))

Richy
Ты нереально крут :laugh: :D :lol:
О да )) я помню мы с кузиной тоже плевались и говорили что это кто то кривой видимо СМ перерисовывает ))))
Давайте давайте )) тока у меня из всего стафа остались наклейки (у кузины) и полнометражка одна на VHS ((( ых...

Matrix
А что тут такого? Аниме оно тоже разное бывает, в смысле для разных аудиторий. У меян вот маман к примеру тоже аниме любит и тетя ))) Вначале на СМ подсели, потом кузина их еще FMA добила ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.