Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1961
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
мне моя бывшая свекра когда собрались разводится пела типа ,что не нужна им др сноха, а сама в это время сынку активно дамочку в постель подкладывала,на которой в итоге он и женился!!!!!
  • 0

#1962
Тина13

Тина13
  • Гость
  • 19 сообщений

Да как можно судить ситуацию не зная человека. Обсуждается только с одной стороны, " вот трусливый мужчина не хочет уходить от бывшей жены, помогите" а в идеале надо выслушать и вторую сторону. По документам особо ничего не надо, если есть дети и общее имущество то будет суд, который решит кто с кем будет и кому что достанется, . Ситуация спорная и почему ваш мужчина не хочет сейчас разводиться известно только ему самому, а причин много (банальная лень, может как многие говорят трусость или не желание, возможно он сейчас занят работой или другими важными делами). Я бы вам посоветовал нормально и спокойно поговорить с ним. Покажите, что вы хотите помочь ему, поддержать его, возможно для него это тяжелый и неприятный шаг. В любом случае вы узнаете хочет ли он разрывать прошлые отношения и строить с вами новые или просто вам пускает пыль в глаза.

Спасибо!
Дело не в имуществе или в детях. Дом он полностью оставляет ей. Я даже не против этого. Он у меня просто охотник, сответственно ружье имеется. И вот теперь, надо ружье это перерегистрировать. Вот, и еще целый гараж личных вещей, куда это все вывозить - понятия не имеем.
  • 0

#1963
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
все можно поделить. все. Просто без криков и скандалов. По справедливости. У меня вроде все нормально делилось а потом пошла всякая хрень и до такого абсурда. В суд подавать не хочу, оставлю. так как человек жутко сейчас неприятен. Увы, но на такой ноте расстаемся, но по другому я простить не могу. Мой вам совет, постарайтесь без выяснения разборок все сделать, реально проще и самое главное для нервов.
  • 0

#1964
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У меня была в студенчестве подруга, жила 4-5 лет с женатым мужчиной, ну как жила. он ей снимал квартиру и конролировал каждый ее шаг, просто до бузумия доходило, везде стояли подсматривающие и подслушивающие устройства, денег он ей не давал, но одежду и еду покупал,говорил что жить без нее не может,что никому не отдаст, жил с женой и детьми, ей говорил о неземной любви,а с женой просто потому что есть дети и когда то, она ему жизнь спасла он типа в долгу перед ней, поэтому о разводе не может быть и речи, пока.. Так вот жена, в какой то момент собрала детей, вещи и ушла, уехала из города. Так тот мужик такууую истерику закатил, в такую дикую депрессию впал, стал избивать свою любовницу, винил ее в том что потерял самую дорогую женщину - свою жену.
Это правда что супругов связывает очень крепкая связь, ради любовницы(ка) не многие пойдут на развод, потому что как бы не было трудно в браке, эти чувства и отношения все равно сильнее чем отношения вне брака.
А результат,он все таки с женой остался, они все равно расстались с любовницей, но нее сильно надломлено здоровье и психика.
  • 0

#1965
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Скажите пожалуйста кто решается на развод,как на то, что это единственный выход.
Есть страх что один (одна) совсем можешь остаться, а тут какой ни какой живой человек рядом, и любовь ведь была, и дети, мож ну его развод, надо жить как живется?
  • 0

#1966
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Скажите пожалуйста кто решается на развод,как на то, что это единственный выход.
Есть страх что один (одна) совсем можешь остаться, а тут какой ни какой живой человек рядом, и любовь ведь была, и дети, мож ну его развод, надо жить как живется?

Понимаете - важна причина развода.

По мне так лучше жить одному, чем с предателем.
  • 5

#1967
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
С Луны свалился прав. Как грица: глупость трудно понять, но можно простить, подлость можно понять, но прощать все же глупо.
Остаться одна не боялась и не осталась. Горечь была, что вот на этого человека потратила энное кол-во своих лет, нервов и сил. Не ожидала подлости. Главное в этом деле: если уж решил, то делай. Рубить хвост сразу и полностью. А если есть сомнения, то не начинать даже.
  • 3

#1968
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброе утро! Заглянула с утречка. По поводу развода - это дело тяжелое, когда есть дети. Но сходились два человека, они пожили, набрали какой-то опыт и когда наступает момент, что люди уже в таком союзе перестают расти (а именно для этого сходятся люди!, а не просто для продолжения рода человеческого), то уже надо решать вопрос того, что данный союз исчерпал себя и надо думать, какой путем идти дальше.

Да, многие живут, потому что уже привычка. Во всем, главное. Боязнь потерять нажитое. А ведь намного комфортнее просто закончить отношения, а не цепляться и искать причины остаться там, где так не комфортно. Страхи надо убирать!

Если все же связь духовная между людьми еще существует, то здесь надо пытаться сохранить отношения. Может быть временное "помутнение" было, то оно пройдет. А ведь многие держатся именно за материальную часть дела.
  • 2

#1969
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По поводу развода - это дело тяжелое, когда есть дети. Но сходились два человека, они пожили, набрали какой-то опыт и когда наступает момент, что люди уже в таком союзе перестают расти (а именно для этого сходятся люди!, а не просто для продолжения рода человеческого),

Переведите?!

Если все же связь духовная между людьми еще существует, то здесь надо пытаться сохранить отношения. Может быть временное "помутнение" было, то оно пройдет. А ведь многие держатся именно за материальную часть дела.

Переведите второй раз, что такое духовная связь?
  • 0

#1970
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как грица: глупость трудно понять, но можно простить, подлость можно понять, но прощать все же глупо.

Знаешь, ещё смотря какая глупость. :D
  • 0

#1971
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Скажите пожалуйста кто решается на развод,как на то, что это единственный выход.
Есть страх что один (одна) совсем можешь остаться, а тут какой ни какой живой человек рядом, и любовь ведь была, и дети, мож ну его развод, надо жить как живется?

у всех по разному. вариантов много, бывает людей достало совместное проживание и они расстаются, бывают люди ищут на стороне замену, находят замену и уходят на готовое, это и есть истинная подлость, бог им судья. Обдумайте все хорошо, сходите к психологам, если решили развестись то сделайте это культурно и без унижений.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 31.05.2012, 10:25:55

  • 0

#1972
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

у всех по разному. вариантов много, бывает людей достало совместное проживание и они расстаются, бывают люди ищут на стороне замену, находят замену и уходят на готовое, это и есть истинная подлость, бог им судья. Обдумайте все хорошо, сходите к психологам, если решили развестись то сделайте это культурно и без унижений.

Ни разу не подлость, уходят к тому с кем лучше, Что лучше. когда партнер любит кого то другого. а живет с Вами, типа "семья"?
Нах...чур меня от такой семьи.
  • 1

#1973
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


По поводу развода - это дело тяжелое, когда есть дети. Но сходились два человека, они пожили, набрали какой-то опыт и когда наступает момент, что люди уже в таком союзе перестают расти (а именно для этого сходятся люди!, а не просто для продолжения рода человеческого),

Переведите?!

Если все же связь духовная между людьми еще существует, то здесь надо пытаться сохранить отношения. Может быть временное "помутнение" было, то оно пройдет. А ведь многие держатся именно за материальную часть дела.

Переведите второй раз, что такое духовная связь?

Вы уж простите, что написала, как чувствую, но вам лучше эзотерическое что-нибудь почитать по поводу души и материи. Душа вселяется в физическое тело, данное родителями и живет, то есть растет, выполняя свою программу, которая у нее есть еще до рождения.
Вы встретили человека и чувствуете какую-то связь с ним. "Тянет" вас к нему. Люди обычно женятся. Но не всегда это навечно. Отработав какую-то часть программы с этим человеком, получив тот опыт, который нужен был, душа требует большего или, по-другому, другого , дальнейшего опыта.

Ведь есть же люди, которые живут вместе долго-долго, смотришь на них, а они даже стали похожи друг на друга в физическом плане. Получается встретились родственные души и живут себе спокойно, не мечатся, не разносят "мозги" друг другу, ну и т.д.

Опять замудренно, но только так.
  • 0

#1974
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


у всех по разному. вариантов много, бывает людей достало совместное проживание и они расстаются, бывают люди ищут на стороне замену, находят замену и уходят на готовое, это и есть истинная подлость, бог им судья. Обдумайте все хорошо, сходите к психологам, если решили развестись то сделайте это культурно и без унижений.

Ни разу не подлость, уходят к тому с кем лучше, Что лучше. когда партнер любит кого то другого. а живет с Вами, типа "семья"?
Нах...чур меня от такой семьи.

прекратить отношения и уже потом начать новые думаю более прилично. Хотя каждый поступает как хочет.
  • 1

#1975
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Скажите пожалуйста кто решается на развод,как на то, что это единственный выход.
Есть страх что один (одна) совсем можешь остаться, а тут какой ни какой живой человек рядом, и любовь ведь была, и дети, мож ну его развод, надо жить как живется?

Я на стадии развода, вместе не живем 5 месяцев, было много хорошего, но и плохого тоже хватало. Человек хочет жить для себя, он устал от маленького ребенка, хочет на рыбалко и прочее. Ради бога! Вперед и с песней!

Мысли всякие посещают, вот начну жить с другим, а вдруг не сложится, муж типа родной и т.д., и все люди с заскоками, неизвестно какие будут у нового, а муж все таки отец и прочее...Но жить нормально мы с ним уже не сможем, В начале июня определюсь с садиком и пойду подавать на развод, а то мужу в лом и он "не любит такими делами заниматцо".

За эти 5 месяцев бывало тоскливо, по старой жизни что ли, но зато как суперски, что ни кто мозк не выносит!

ЗЫ. одно остаться не боюсь, лучше быть одной тем жить с дибилом.
И на статус разведенка с ребенком мне наплевать!

Сообщение отредактировал AliskaX: 31.05.2012, 14:18:50

  • 0

#1976
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И на статус разведенка с ребенком мне наплевать!

ну что вы.. статус, статус. вы - свободная женщина, мама :) а разведенки - это те кто таковой себя считает :)))))

молодец, вы поняли что ситуацию в семье уже не улучшить, и вам хватило смелости выйти из этих отношений. на это надо много сил и решимости.
  • 0

#1977
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Скажите пожалуйста кто решается на развод,как на то, что это единственный выход.
Есть страх что один (одна) совсем можешь остаться, а тут какой ни какой живой человек рядом, и любовь ведь была, и дети, мож ну его развод, надо жить как живется?

мне кажется,что такого человека будет встретить сложно. точнее, не такого, а с которым у меня такая "духовная близость"))) совсем одной я точно не останусь, хочется по-настоящему. заново. а с ним уже никак, ну не получается.
  • 0

#1978
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем дд! я опять в этой темке, как то писала, может кто читал, советовал и помнит. ситуация моя аховая что называется. вкратце: уличила в измене. ругались, помирились. НО... все по новой. мало того, любовь моего мужа живет в другом городе (то-то наши командировки так участились!). девушка влюблена в него по полной программе, он по ходу тоже влюбился, такое ощущение что голову снесло напрочь. мне безумно тяжело, но я хожу с хорошей миной при плохой игре что называется, улыбаюсь как дура. ни скандалов, ни упреков, в поездку вещички собираю и все в этом духе. я читала его переписку с ней, он лечит ей, что мы разводимся, что он одного из наших двоих детей себе заберет, другого мне отдаст!!!, что она самая-пресамая, ее одну он хочет, любит и видит во сне. когда я инициировала очрередной разговор, мол что любовь? другая?_ полный отказ с его стороны, но к тебе (т.б. ко мне, говорит любовь прошла, разводиться не будем, у нас семья, дети и все такое, давай жить как дурзья!!!) я просто охреневаю от такой наглости, морочит голову нам обеим и его естественно все устраивает. та подруга, по ходу еще и подзалетела, судя по смс опять таки. будут рожать! я его просто убить готова сейчас, но ЛЮБЛЮ. что мне делать, без него не вижу своей жизни дальше, он отец наших малышей, мириться с его двойной жизнью тоже не готова, развестись тем более. я убита и абсолютно не с кем посоветоваться, не хочу беспокоить родителей, свекровь та еще, подружки не советчики, может кто со стороны рассудит, как быть? я в диком отчаянии, не живу, а существую сейчас, все по инерции, работа-дом-работа.уже головой двинусь скоро, мысли о гадалках в голову лезут, крыша едет явно:(((
  • 0

#1979
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но ЛЮБЛЮ. что мне делать, без него не вижу своей жизни дальше, он отец наших малышей, мириться с его двойной жизнью тоже не готова, развестись тем более. я убита и абсолютно не с кем посоветоваться.

Это всё печально...
Но никто, никто кроме Вас не будет решать эту проблему.

Вы его любите, а он Вас не уважает и откровенно обманывает.
Оно Вам надо?

С другой стороны, форум может дать советы, которые Вам не понравятся и Вы не будете им следовать.
Опять же решать всё равно Вам, а не гадалкам или форуму...

Раз не готовы развестись и жить без него - терпите его измены и обманы.
  • 1

#1980
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ужасная ситуация, но к сожалению выхода только два: терпеть или отправить в посыл. Ни один из них вас не устраивает. Неужели он после таких поступков не вызывает у вас отвращения?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.