Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1781
Мафка89

Мафка89
  • Частый гость
  • 50 сообщений


полностью согласна. я тоже хорешенько обо всем подумала и через неделю подала на развод,после того как его выгнала. и тут все началось,он показал на что способен и с каким на самом деле уродом я прожила 2 года. так что теперь уж точно ни о чем не жалею. все к лучшему) 12 нас развели.
еще хотела спросить, нам дали решение суда и там стоит одна подпись, даты нет. нужно опять в суд обращаться за печатью и датой? или что делать?


Надо через 15 дней после вынесения решения ехать в суд за второй печатью с пометкой о вступлении решения в законную силу. Одновременно в течение трех дней судебный секретарь должен выслать в ЗАГС по месту расторжения брака копию решения с такой же отметкой и двумя печатями. Обычно пока не пнешь, никто там не зашевелится, так что звоните в суд секретарю, требуйте, чтобы побыстрее выслал. Как только поступит в ЗАГС копия решения, идете с документами, удостоверяющими личность и через пару-тройку дней получите свидетельство о расторжении брака. Если с вами несовершеннолетний ребенок - то обычно суд возлагает оплату гос пошлины на мужа (две тысячи с лишним тенге). То есть Вы платить ничего не должны.

спасибо за ответ, все понятно)
  • 0

#1782
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

и я вас жду)))
  • 0

#1783
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Вопрос у бывалых как пережили развод?
  • 0

#1784
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

Вопрос у бывалых как пережили развод?

присоединяюсь к вопросу. мож вапсче есть кто сошелся
  • 0

#1785
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вопрос у бывалых как пережили развод?

молча :) а если серьезно, не без повода же был развод... переживаешь - корень "жить". живешь дальше, боль проходит, остается грусть, сожаление легкое (не о решений, а о том что было хорошего в браке. важно не забывать минусы этих отношений, не преувеличивать плюсы), потом с каждым днем все легче и легче... избежать боли и грусти нельзя. это естественный этап. надо принять и разрешить себе это. не задавать вопрос - а почему скучаю/больно/думаю/переживаю? на этот вопрос ответа нет, и можно скатится в более глубокие переживания не найдя ответ. просто говорить себе - да. я скучаю. по тому хорошему что было. но хорошего было мало.

так переживаю я.

присоединяюсь к вопросу. мож вапсче есть кто сошелся

большой процент сходится.... только зачем? снова терпеть страдать и мучится? кто-то ради детей сходится. кто-то еще ради чего. и практически все снова наступают на те же грабли, но во второй раз терпят стиснув зубы показывая чудеса выносливости психики или снова трам-парарам - разбегаются.

чтоб "качественно" сойтись второй раз, имхо, надо разобрать ошибки которые привели к разрыву впервые, обсудить, услышать, выслушать и понять, чтоб снова не уйти из этих отношений. но этого должны хотеть оба. и разобратся - в чем цель новых отношений?

меня звали назад, но обсуждать и разбирать в чем у нас есть проблема человек не был готов. или не хотел. и я уверена на 100% все закончилось бы так же, я снова подала бы на развод/ушла бы


ну и наконец - крепкое сломать нельзя (с) раз сломалось не было крепким. вздохнули, и пошли дальше. жизнь продолжается.

имхо. сорри если длинно или ответ не тот что вы ждали. сама пока в переживаниях.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.04.2012, 21:50:05

  • 4

#1786
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей и без тебя хорошо! Изображение

это точно! :D

так же как и к мужчине!!!! Пока не понял, как холостяцкая жизнь хороша!!! :D
  • 0

#1787
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вопрос у бывалых как пережили развод?

первый год было страшно, депрессия, крыша уезжает, комплекс неполноценности дичайший, на второй год легче становится буквально с каждым днем, находишь плюсы в его отсутствии,причем с каждой минутой больше. Появляются другие мужчины, но сравнивать продолжаешь, постоянно сравниваешь и сравниваешь и сравнение не всегда в пользу старого. Могу третий год со слов подруги, кайф, просят вернуться. НИ ЗА ЧТО!!! Прошлое тянет назад, и отнимает будущее

Сообщение отредактировал апайка: 29.04.2012, 01:43:24

  • 3

#1788
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

первый год было страшно, депрессия, крыша уезжает, комплекс неполноценности дичайший, на второй год легче становится буквально с каждым днем

кошмар. счет на года идет?

у меня месяца полтора ад был в голове и на душе. а потом стала просыпатся со стойким ощущением кайфа от одиночества, через три мес после развода меня позвали назад и я сказала - нет. ппц, девочки, года тратить на переживания это сильно.... это не про меня. слава богу.

всем желаю пережить это легко, не занимайтесь самоедством. это путь в никуда просто. на закрыв эту дверь, не откроете новую. собрали опыт в кучку, сказали эксу мысленно "спасибо" за все, и дальше пошли.

имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.04.2012, 09:15:19

  • 0

#1789
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У меня второй год пошел после нашего разрыва. Первый год самый страшный, особенно учитывая что на руках 2 малыша, младшему было 3 месяца... Сейчас я даже не могу вспомнить каким был мой сыночек в то время, как будто память заблокировал этот период жизни. Сейчас полегче, по крайней мере, не плачу каждую ночь) Единственное устала от одиночества, хочу чтобы появился рядом просто хороший человек, хочу любить и чтобы меня любили. Но все еще страшно и больно, от того что все мои мечты рассыпались как карточный домик (
  • 0

#1790
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да, может я и могу выносить мозг самой себе, но счет на года, это даже психологи говорят, в первый год на третий месяц я тоже встрепенулась, мысленно сказала спасибо, но потом через месяц все равно накатывает депресняк по-тяжелой, особенно, если досужие родственники хватают трубку и с подробностями рассказывают, где его видели и с кем и т.д.и т.п, вытаскивала себя, как Мюнхаузен из болота, сама за волосы, сейчас легче намного, просто, этот козел и детей игнорирует, вообще. И думаешь, столько лет прожить 2 детей народить и плюнуть в душу таким ядом, который рассасывается очень долго и болезненно. Сейчас мужики виснут на мне и на работе и на улице, теперь надо избавляться от комплекса, что ты какая-то не такая, он же уходил с такими словами, что я ужас, что. А этот комплекс просто врос в меня. Но ничего, потихоньку все и будет нам всем счастье
  • 0

#1791
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но ничего, потихоньку все и будет нам всем счастье

поддерживаю :) а на его слова забейте. разве этот чел может сказать вам кто вы есть? и тем более комплексы врастить? кто он и кто вы? :) слова сказанные подонками - пшик!- ни о чем, и волновать не должны

Медовая, ужасно сочувствую.. тяжело одной с двумя ре...
  • 0

#1792
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
развод ужасен. Согласен все сыпится как карточный домик, мечты, планы, надежды.
Сам нахожусь в таком состоянии, нет чего делить, нет детей. Только пустота, грусть и разрушенные мечты. И что плохо ващщще никто кроме нее не нравится. Время лечит, жду и жду. :spy:
  • 0

#1793
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Счастливая семейка
развод ужасен. Согласен все сыпится как карточный домик, мечты, планы, надежды.
Время лечит
К сожалению, время не лечит, а время - учит.
  • 0

#1794
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
учит??? Согласен, вижу свой вклад в енто неприятное дело, как положительный так и отрицательный. Просто резонанс резкий от любви до ненависти. "малыш" превратился в "козла". Время, что бы забыть, поэтому лечит. А вообще надо заниматься любимым делом, следить за собой, влюблять и влюбляться. Мое мнение, что после развода очень важно что бы самооценка не упала ниже предельно-допустимого уровня, в основном при разводе один уж точно пострадавший и ему больней.
  • 0

#1795
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
И новые девушки, должны быть гораздо лучше бывших. )))
  • -2

#1796
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
намек понял
  • 0

#1797
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И новые девушки, должны быть гораздо лучше бывших. )))

Причем, каждая последующая- лучше предыдущей!
  • 0

#1798
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
да у меня нет в планах каждый раз разводиться, я хочу семью один раз и навсегда. С каждым днем все больше и больше ссор, 2 дня и все будет решено, и 99,9% что не в лучшую сторону.
Сейчас просто общение, я пока не готов к серьезным отношениям, думаю год как минимум на успокоение. А как переживают развод девушки?
  • 0

#1799
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

да у меня нет в планах каждый раз разводиться, я хочу семью один раз и навсегда. С каждым днем все больше и больше ссор, 2 дня и все будет решено, и 99,9% что не в лучшую сторону.
Сейчас просто общение, я пока не готов к серьезным отношениям, думаю год как минимум на успокоение. А как переживают развод девушки?


Главное хотеть дальше жить, увидеть цель, осуществить мечты...

У меня брат запил... и это страшно. Читала в книге, что для мужчины развод- это воспринимается на уровне смерти ближнего...
  • 0

#1800
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Девушки тоже сложно, никто ведь легкой жизни не обещал, расставанье маленькая смерть... В сложностях есть и плюсы,- это я имею ввиду детей... хочешь впасть в депрес, нельзя, дети, ответственность, а на душе полная "ж". Но с этим можно бороться только самому... Здесь уж ни уговоры друзей, подруг, близких не помогут. Нужно просто прийти к мысли, что началась Новая жизнь без...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.