Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1761
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Спасибо вам за ответы!

AliskaX
сколько лет в совместном браке?

5,5 лет, ребенку 2 года.


AliskaX
попробуйте сохранить семью,всегда кажется что без него проживу,останусь одна пофиг зато никто на мозг не будет капать,так всегда думается.

пока не буду дергатся, мне в принципе не горит, а вообщето мне без него даже кайфого, мозк ни кто не ....

AliskaX
а вы не пахайте как лощадь,,уделяйте время и себе своим женским радостям.

я не могу не работать, не знаю, мож у меня запросы завышены конечно, но за время моей беременности, пока я не работала, и до года ребятенкина (доход был из его ЗП и тыщ 30-20 моя мама давала), меня безденежье так достало. А он у нас лежачий камень, работает 3 дня через три, на мои запросы, как бы тебе пошевелится и поработать а соответственно заработать побольше отвечал так - извините, сколько могу, столько зарабатываю.

Тогда возможно, есть смысл подумать, когда и из-за чего это произошло?И как это исправить?

Все началось с того, как он ушел на другую работу. На мои претензии, что пива много пьешь (через день, через 2) говорил -ты еще не видела, как другие пьют, пол зарплаты пропивают, а их дома любят, холят и лелеют

приобретете имущество какое нибудь сами и делить придется. Говорить о том, что да не, он не такой, он не будет можно конечно, но лучше не рисковать. Как грица: плавали, знаем.

буду иметь в виду, если что то наклюнется.
  • 0

#1762
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, вы всегда так зачетно пишете)))) Приятно читать


спасибо. пишу как думаю :)
  • 0

#1763
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот не знаю, почему то мне так тяжело самой подать на развод, подал бы он -мне было бы легче. Не хочет житб -баба с возу, кобыле легче. Вот почему то у меня внутри сидит такое чувство -если я подам, значит я не смогла сохранить семью, не попыталась сохранить. А вот как начинаю вспоминать все то дерьмо, через которое прошла с ним, сколько он мне гадостей наговорил-понимаю, что никакой семьи уже нет и не будет. А потом почемуто вспоминается, что было и много хороших моментов, как первый год хорошо жили, как радовался моей беременности, как заботился обо мне беременной, как в р/д под окнами ходил, когда я на сохранении лежала, как отработав 12 часов бежал домой, а потом ко мне в больницу, как с дочкой маленькой возился, а проблем у нас с ней было ого-го. :weep: :weep: :weep: не знаю я что делать, и кроме меня ни кто решить не может. Мне вот все говорят, что с таким дебилом жить не стоит, что все равно у нас ни чего не выйдет. Не знаю я, вот просто такое чувство, что в какой то момент его просто подменили.

Если сами подадите на развод - ничего не потеряете. Если у вас останутся чувства друг к другу, то развод вам не помеха, сойдетесь.Да почти каждая семья проходит эту стадию, когда дело идет к разводу. А дальше начинают разворачиваться интересные события. Или люди становятся друг другу абсолютно чужими, или , наоборот, опять живут вместе.
  • 0

#1764
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а мы вот несколько дней живем раздельно...его отсутствия не ощущаю пока...по-прежнему занимаюсь своими текущими делами, детьми, подработкой...устаю, но высыпаюсь, и на душе так спокойно...
диван всегда свободен ))), никто не шастает по ночам, не оставляет мне к утру в раковине немытую посуду, не выходит курить каждый час и не заносит за собой "шлейф" запаха сигарет...В общем, отдыхаю от него...вот как-то так...может так спокойна, потому, что знаю где он, что он и если не смогу без него, позову и он вернется...
  • 0

#1765
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А нашей "семье" сегодня бело бы 6 лет :rolleyes:
  • 0

#1766
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем ДД!
Вот и мы разъехались.
Он меня не удерживал, понимает, что уже бесполезно (с мамой отказалась жить наотрез)
У меня вопрос: Куда подают документы на развод, если есть ребенок? В загс или суд?
  • 0

#1767
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Всем ДД!
Вот и мы разъехались.
Он меня не удерживал, понимает, что уже бесполезно (с мамой отказалась жить наотрез)
У меня вопрос: Куда подают документы на развод, если есть ребенок? В загс или суд?

упс.. а ведь недавно все было еще вовсе неплохо... в суд - несовершенолетний ре. и было бы хорошо если бы вы до суда обсудили бы алименты, совместно нажитое имущество и прочие спорные вопросы...
  • 0

#1768
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Всем ДД!
Вот и мы разъехались.
Он меня не удерживал, понимает, что уже бесполезно (с мамой отказалась жить наотрез)
У меня вопрос: Куда подают документы на развод, если есть ребенок? В загс или суд?

упс.. а ведь недавно все было еще вовсе неплохо... в суд - несовершенолетний ре. и было бы хорошо если бы вы до суда обсудили бы алименты, совместно нажитое имущество и прочие спорные вопросы...

Уже все обсудили, поделили...
Нужно идти обязательно вдвоем? или можно кому-то одному все документы отнести?
Там же вроде как рассмотрение месяц, если не ошибаюсь.
  • 0

#1769
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А может, вам не торопиться? Ну что вам даст эта бумажка? Беготня лишняя.
А вдруг, он поймет через какое-то время, что вы и малыш для него дороже мамы?
Может, дать ему время?
  • 0

#1770
obormotik

obormotik
  • Гость
  • 14 сообщений



Всем ДД!
Вот и мы разъехались.
Он меня не удерживал, понимает, что уже бесполезно (с мамой отказалась жить наотрез)
У меня вопрос: Куда подают документы на развод, если есть ребенок? В загс или суд?

упс.. а ведь недавно все было еще вовсе неплохо... в суд - несовершенолетний ре. и было бы хорошо если бы вы до суда обсудили бы алименты, совместно нажитое имущество и прочие спорные вопросы...

Уже все обсудили, поделили...
Нужно идти обязательно вдвоем? или можно кому-то одному все документы отнести?
Там же вроде как рассмотрение месяц, если не ошибаюсь.


Добрый день.
Еще бы посоветовала заключить брачный договор у нотариуса(никогда не поздно ;) ). Мы перед разводом так и сделали(все прописали, что кому при разводе отходит), чтоб у вас в суде не возникло имущественных споров. Чтоб никто уже не передумал. Без имущественных споров довольно быстро могут развести, где-то месяц заняло у меня.
А на развод в суд можно и одному из супругов подать.
  • 0

#1771
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А может, вам не торопиться? Ну что вам даст эта бумажка? Беготня лишняя.
А вдруг, он поймет через какое-то время, что вы и малыш для него дороже мамы?
Может, дать ему время?

Знаете, Свечка, я думаю, ничего он уже не поймет.
Столько времени у него было, все понять, открыть глаза. А он не хочет замечать очевидного.
А мать его я если честно, даже вспоминать теперь не хочу, столько обид накопилось на нее.
Вот и подам документы, там будет месяц на раздумье и все такое...если за месяц ничего до него не дойдет, то тогда я с чистым сердцем все подпишу и начну свою спокойную новую жизнь.
  • 2

#1772
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
брачный договор элементарно оспаривается в суде .. а на передел имущества можно претендовать в течении 3 лет после развода..
  • 0

#1773
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Говорливая, консультацию у юриста обязательно пройдите. По-хорошему, лучше адвоката нанять, чтоб самой себе нервы не трепать. Заявление в суд может подать один из супругов, другого вызовут повесткой. Самый главный вопрос в суде- с кем будет жить ребенок. Большой плюс - то, что вы работаете и имеете материальную устойчивость. В суде по-моему дают срок на перемирие. Самое главное, перед ребенком ничего не выясняйте со своим мужем или свекровью. Но как я поняла - молчать вы умеете.
  • 0

#1774
Мафка89

Мафка89
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Вот почему то у меня внутри сидит такое чувство -если я подам, значит я не смогла сохранить семью, не попыталась сохранить.

поймите что отвественность за семью/отношения/брак несут ДВОЕ! :) вы хотите дальше хавать гамно ради пресловутого и не всегда объективного общественного мнения (женщина хранительница очага. тут тоже придратся можно - очаг это очаг. а отношения это отношения)?!! вы же не без причины подали на развод. причина - в нем. в том что его система ценностей и ваша не совпадает. зачем дальше жевать кактус? чтоб через надцать лет иметь право сказать - ах ты гад, я на тебя столько лет/свою молодость/столько нервов отдала. :)

то что крепкое - сломать нельзя! сломалось - значит не было крепким, а не потому что вы не сохранили. вы не отвественны за ваш союз в одностороннем порядке. я понимаю если бы вы были замужем за фикусом в горшке - тогда да. захотели - сохранили, захотели за другой цветок замуж вышли. а тут взрослый мужик, и вы за его косяки считаете себя виноватой. :) не ваш человек, досвидос. есть много мужчин способных дать вам то, что вы хотите. ту семью и те отношения которые сделают вас счастливее. одно главное условие чтоб такие отношения начались - закончить старые и не сожалеть о них. было и было.

мое имхо опять же

полностью согласна. я тоже хорешенько обо всем подумала и через неделю подала на развод,после того как его выгнала. и тут все началось,он показал на что способен и с каким на самом деле уродом я прожила 2 года. так что теперь уж точно ни о чем не жалею. все к лучшему) 12 нас развели.
еще хотела спросить, нам дали решение суда и там стоит одна подпись, даты нет. нужно опять в суд обращаться за печатью и датой? или что делать?

Сообщение отредактировал Мафка89: 16.04.2012, 16:07:53

  • 0

#1775
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

полностью согласна. я тоже хорешенько обо всем подумала и через неделю подала на развод,после того как его выгнала. и тут все началось,он показал на что способен и с каким на самом деле уродом я прожила 2 года. так что теперь уж точно ни о чем не жалею. все к лучшему) 12 нас развели.
еще хотела спросить, нам дали решение суда и там стоит одна подпись, даты нет. нужно опять в суд обращаться за печатью и датой? или что делать?


Надо через 15 дней после вынесения решения ехать в суд за второй печатью с пометкой о вступлении решения в законную силу. Одновременно в течение трех дней судебный секретарь должен выслать в ЗАГС по месту расторжения брака копию решения с такой же отметкой и двумя печатями. Обычно пока не пнешь, никто там не зашевелится, так что звоните в суд секретарю, требуйте, чтобы побыстрее выслал. Как только поступит в ЗАГС копия решения, идете с документами, удостоверяющими личность и через пару-тройку дней получите свидетельство о расторжении брака. Если с вами несовершеннолетний ребенок - то обычно суд возлагает оплату гос пошлины на мужа (две тысячи с лишним тенге). То есть Вы платить ничего не должны.
  • 0

#1776
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день всем)) у меня вопрос касательно документов после развода. я когда выходила замуж взяла фамилию мужа, а как развелась менят опять на девичью не стала, по некоторым обстоятельствам. теперь как мне подтвердить что раньше у меня была другая фамилия? только справкой из загса и свид о рождении? и те документы, которые были на девичью фамилию (дипломы, сертификаты) их нужно менять на новую фамилию, или они подтвреждаются этой самой справкой из загса? заранее спасибо, если кто знает
  • 0

#1777
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Вот почему то у меня внутри сидит такое чувство -если я подам, значит я не смогла сохранить семью, не попыталась сохранить.

поймите что отвественность за семью/отношения/брак несут ДВОЕ! :) вы хотите дальше хавать гамно ради пресловутого и не всегда объективного общественного мнения (женщина хранительница очага. тут тоже придратся можно - очаг это очаг. а отношения это отношения)?!! вы же не без причины подали на развод. причина - в нем. в том что его система ценностей и ваша не совпадает. зачем дальше жевать кактус? чтоб через надцать лет иметь право сказать - ах ты гад, я на тебя столько лет/свою молодость/столько нервов отдала. :)

то что крепкое - сломать нельзя! сломалось - значит не было крепким, а не потому что вы не сохранили. вы не отвественны за ваш союз в одностороннем порядке. я понимаю если бы вы были замужем за фикусом в горшке - тогда да. захотели - сохранили, захотели за другой цветок замуж вышли. а тут взрослый мужик, и вы за его косяки считаете себя виноватой. :) не ваш человек, досвидос. есть много мужчин способных дать вам то, что вы хотите. ту семью и те отношения которые сделают вас счастливее. одно главное условие чтоб такие отношения начались - закончить старые и не сожалеть о них. было и было.

мое имхо опять же

полностью согласна. я тоже хорешенько обо всем подумала и через неделю подала на развод,после того как его выгнала. и тут все началось,он показал на что способен и с каким на самом деле уродом я прожила 2 года. так что теперь уж точно ни о чем не жалею. все к лучшему) 12 нас развели.
еще хотела спросить, нам дали решение суда и там стоит одна подпись, даты нет. нужно опять в суд обращаться за печатью и датой? или что делать?

2 года, я 15 лет прожила, а когда разводились, до сих пор в шоке, какое г..., с детьми вообще не общается, вообщем мерзко
  • 0

#1778
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

я 15 лет прожила, а когда разводились, до сих пор в шоке, какое г..., с детьми вообще не общается, вообщем мерзко


Сорри, но я не понимаю, как так бывает, что за 15 лет не узнал человека? ИЛи 15 лет терпела? :confused:
  • 0

#1779
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


я 15 лет прожила, а когда разводились, до сих пор в шоке, какое г..., с детьми вообще не общается, вообщем мерзко


Сорри, но я не понимаю, как так бывает, что за 15 лет не узнал человека? ИЛи 15 лет терпела? :confused:


Знаете, даже через 15 лет человек может очень сильно удивить. Поэтому я очень смеюсь, когда люди говорят, что кого-то очень хорошо знают.
Мы, люди, даже себя не знаем, что уж говорить о других.
  • 1

#1780
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Знаете, даже через 15 лет человек может очень сильно удивить. Поэтому я очень смеюсь, когда люди говорят, что кого-то очень хорошо знают.
Мы, люди, даже себя не знаем, что уж говорить о других.

совершенно верно и ,кстати, никогда не надо никого недооценивать ни в хорошем ни в плохом.
Cебя любимого(любимую) в том числе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.