Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1081
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а вы были на месте ребенка, в доме которого родители живут как соседи, в лучшем случае, в худшем - когда постоянные скандалы, слезы матери и хлопанье дверью отца? дети склонны брать вину на себя и считать себя виноватыми в таких отношениях и чаще всего это- а вот если бы я был/была лучше, мама с папой бы не ругались, а вот если я попаду в больницу, мама с папой помирятся и т.д..


В том то и дело, раз решили остаться, так надо простить и не хлопать дверью, не упрекать всю жизнь. Мой отец был творческим человеком и этим много сказано. Гулял частенько (об этом мы узнали когда пвзрослели), выпивал не мало, по хозяйству не то чтобы помочь, даже в баню свою сумку не собирал, полировать до блеска его туфли были моей прямой обязанностью. Зарплата у него была не плохая, но он тратил ее в основом на книги. В год два раза обязательно отдыхал в курортах зарубежом. Один раз по своей путевке второй раз путевку мамы (она была главным бухгалтером потребсоюза). Была очень красивой и зарабатывала не мало. Да, нервничала немало, сама работала и занималась с детьми, в то время когда отец наслаждался по полной жизнью. Но я ни разу не слышала ни упрека или ругани в адрес отца. А мы просто обожали отца, для нас он был праздником и настоящим барином. Годы без нормального отдыха, чрезмерная умственная (помню во времена отчетов она всю ночь сидела со своими отчетами и электронным калькулятором) деятельность и частые переживания, которые она не показывала никому дали о себе знать. Сейчас маме уже 70 лет и целый букет болезней. да еще паркинсионизм чертовый. А отец выглядит на лет 55 не больше. Сейчас говорим ей ради чего ты так жертвовала собой. Ну развелась бы с ним и мы бы тебя ни в чем не упрекнули. а она говорит что любит его, даже сейчас. И ее счастье состоит видеть радостных детей которые обожают отца и маму. Зато сейчас мы все разъехались кто куда. А рядом с мамой ее любящий муж, который и готовит ей и газеты читает. А я благодарна маме, за свое счастливое детство и за моего самого лучшего в мире отца.
  • 0

#1082
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


они живут долго и дружно уже не одно десятилетие (подозреваю, что и вы, в следующей жизни, если повезет, родитесь в порядочной семье, тоже никогда не узнаете, были ли измены у родителей)

мои родители живут давно и счастливо, об этом писалось на предыдущих страницах..

исходя из этого, я тоже не сторонник кидков и прочих, пропагандируемых вами, гнилых движений.

гнилые движения - это у вас, высокоморальный вы наш..именно вы - заложник стереотипов, что лучше уж пялить на стороне телок, но жить с женой и создавать видимость семьи, ибо "так и должно быть".. но живете вы с ней покуда она этого хочет, а не вы..на поступок, а именно на признание факта остутствия семьи как таковой могут решиться лишь полноценные личности, а любители прятаться за рамки высокоморальных ценностей напоминают мне нашкодивших подростков...



вы безнадежно слепы, либо глупы. я не раз говорил о том, что главное - чтобы об этом не знал никто из окружения, в первую - жена.
и почему вы считаете что это лишь видимость семьи? ))))

наивно, в вашем положении, рассуждать об этом.

#1083
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений


в кучу не валите, сами поняли что сказали. вот шобы дети не считать себя виноватыми, дабы склонны брать вину на себя и призадумайтесь. а если они суицидом озадачатся так как в семье живут неполноценной?

Вы хотите сказать, что видимость полноценной семьи, где родители тихо ненавидят друг друга за испорченную жизнь, намного лучше неполноценной семьи? Уж лучше неполноценная, где каждая из сторон имеет шанс стать вновь счастливыми, чем такое "счастье"..

В семьях, где отсутствует благоприятная эмоциональная связь между супругами, дети вырастают с большими комплексами..

вы спициально тупите неправильно выражаетесь? комплексы однозначно появятся када одноклассники буду говорить в лоб вашему чаду, что твой папан/маман поклал на вас и унего теперь другая тетя/дядя и другие дети
  • 1

#1084
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

а вы были на месте ребенка, в доме которого родители живут как соседи, в лучшем случае, в худшем - когда постоянные скандалы, слезы матери и хлопанье дверью отца? дети склонны брать вину на себя и считать себя виноватыми в таких отношениях и чаще всего это- а вот если бы я был/была лучше, мама с папой бы не ругались, а вот если я попаду в больницу, мама с папой помирятся и т.д..


это байки уведенного отца семейства и его детей, которые в желании угодить новой маме льют бальзам на раны?

#1085
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы спициально тупите неправильно выражаетесь? комплексы однозначно появятся када одноклассники буду говорить в лоб вашему чаду, что твой папан/маман поклал на вас и унего теперь другая тетя/дядя и другие дети

это не я туплю, а вы..давайте будем рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)..вы не были ребенком разведенных родителей, так откуда вам знать, что говорят дети в лоб? мне никто из одноклассником никогда не ставил в упрек неполноценность моей семьи, когда появился папа (отчим) вопросов тоже не было..
  • 0

#1086
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


вы спициально тупите неправильно выражаетесь? комплексы однозначно появятся када одноклассники буду говорить в лоб вашему чаду, что твой папан/маман поклал на вас и унего теперь другая тетя/дядя и другие дети

это не я туплю, а вы..давайте будем рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)..вы не были ребенком разведенных родителей, так откуда вам знать, что говорят дети в лоб? мне никто из одноклассником никогда не ставил в упрек неполноценность моей семьи, когда появился папа (отчим) вопросов тоже не было..


оспоте... то у вас полноценные родители, то оказывается (отчим)... когда же вы научитесь называть вещи своими именами? ))))))))

#1087
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

это байки уведенного отца семейства и его детей, которые в желании угодить новой маме льют бальзам на раны?

какого уведенного отца семейства? помимо дислексии у вас еще и амнезия..

оспоте... то у вас полноценные родители, то оказывается (отчим)... когда же вы научитесь называть вещи своими именами? ))))))))

явные симптомы синдром Корсакова...

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.12.2011, 16:50:12

  • 0

#1088
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

какого уведенного отца семейства? помимо дислексии у вас еще и амнезия..


секонд-хенд, есть секонд-хенд, как ни крути - чужое

#1089
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

секонд-хенд, есть секонд-хенд, как ни крути - чужое

вы когда будете свое крутить, смотрите, чтобы не отвалилось..вы-то, доооо, вообще бесценный :lol:..
  • 0

#1090
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

вы когда будете свое крутить, смотрите, чтобы не отвалилось..вы-то, доооо, вообще бесценный :lol:..


предлагаю придерживаться обсуждения по-существу, либо молча жевать

#1091
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений


вы спициально тупите неправильно выражаетесь? комплексы однозначно появятся када одноклассники буду говорить в лоб вашему чаду, что твой папан/маман поклал на вас и унего теперь другая тетя/дядя и другие дети

это не я туплю, а вы..давайте будем рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)..вы не были ребенком разведенных родителей, так откуда вам знать, что говорят дети в лоб? мне никто из одноклассником никогда не ставил в упрек неполноценность моей семьи, когда появился папа (отчим) вопросов тоже не было..

у вас налицо из-за этого сформировался комплекс переворачивания очевидных вещей. дети должны жить с мамаой и папой, это ведь очевидно. вот тут Blancpain популярно вроде донес

если родители скоты - они будут сраться перед детьми и выставлять проблемы семьи на всеобщее обозрение родни, друзей и прочих доброхотов.
вследствие чего, дети вырастают моральными уродами, что наглядно демонстрируется и тут

а вот услышите вы или нет ваше право
  • 0

#1092
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Увы но толи сплошь и рядом родители уроды,толи я чего то недопонимаю.
За частую муж и жена живут как попало ради так сказать того,чтоб ребенок жил в семье,и тем самым еще больше срут пардон ему в душу,его та никто не спросил ему та это нужно ,аль как...
А по поводу вынесения этой темы на всеобщие просторы интернета сплошь и рядом.. :dont:
  • 0

#1093
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у вас налицо из-за этого сформировался комплекс переворачивания очевидных вещей. дети должны жить с мамаой и папой

ах ну да, для вашей несформировавшейся психики все еще недоступны для понимания некоторые вещи, особливо такие, как полноценность семьи не гарантирует и не является залогом счастливой жизни детей, ибо залог счастливой жизни есть отношения между любимыми и любящими родителями, коими не являются те, кто принял решение о сохранении семьи лишь для сохранения видимости оной...
  • 0

#1094
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений


у вас налицо из-за этого сформировался комплекс переворачивания очевидных вещей. дети должны жить с мамаой и папой

ах ну да, для вашей несформировавшейся психики все еще недоступны для понимания некоторые вещи, особливо такие, как полноценность семьи не гарантирует и не является залогом счастливой жизни детей, ибо залог счастливой жизни есть отношения между любимыми и любящими родителями, коими не являются те, кто принял решение о сохранении семьи лишь для сохранения видимости оной...

Согласна с вами!!!От того что мама и папа будут рядом,не есть счастье для ребенка,дети все чувствуют и когда между родителями натянута нить,и сидят они на пороховой бочке ребенку лучше ну никак не станет.Куда лучше когда дите живет с отцом или матерью,но его любят и тот и та,нежели когда они рядом с ним в одной семье ,и никакого счастья,лишь спертый воздух и злоба.
  • 0

#1095
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


у вас налицо из-за этого сформировался комплекс переворачивания очевидных вещей. дети должны жить с мамаой и папой

ах ну да, для вашей несформировавшейся психики все еще недоступны для понимания некоторые вещи, особливо такие, как полноценность семьи не гарантирует и не является залогом счастливой жизни детей, ибо залог счастливой жизни есть отношения между любимыми и любящими родителями, коими не являются те, кто принял решение о сохранении семьи лишь для сохранения видимости оной...


а в чем щастье в вашей "семье"? в том что, фактически, часть детей примерно от первой половины, вторая - от второй? )))
аки американска семья, принявшая на воспитание детей из другого континента.

все оч похоже: новая мама с утра до ночи на работе и в спортзале, новый/старый папа с попеременным успехом. самое старшее дите - кормит на ночь грядущий
вымотавшуюся на спорте маму, и нагулявшегося папу :D

обалденное счастье, ага

#1096
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений



у вас налицо из-за этого сформировался комплекс переворачивания очевидных вещей. дети должны жить с мамаой и папой

ах ну да, для вашей несформировавшейся психики все еще недоступны для понимания некоторые вещи, особливо такие, как полноценность семьи не гарантирует и не является залогом счастливой жизни детей, ибо залог счастливой жизни есть отношения между любимыми и любящими родителями, коими не являются те, кто принял решение о сохранении семьи лишь для сохранения видимости оной...


а в чем щастье в вашей "семье"? в том что, фактически, часть детей примерно от первой половины, вторая - от второй? )))
аки американска семья, принявшая на воспитание детей из другого континента.

все оч похоже: новая мама с утра до ночи на работе и в спортзале, новый/старый папа с попеременным успехом. самое старшее дите - кормит на ночь грядущий
вымотавшуюся на спорте маму, и нагулявшегося папу :D

обалденное счастье, ага

Я так поняла что вы за чтоб семья какая никакая существовала?
  • 0

#1097
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Я так поняла что вы за чтоб семья какая никакая существовала?


неее, я за то, чтобы персонажи включали мозг. а когда он включается, то многие обиды и косяки - уходят на второй план и прощаются, следовательно дети остаются в полноценной и нормальной семье, если уж кто-то из двоих не отъявленный негодяй и мерзавец.

#1098
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

самое старшее дите - кормит на ночь грядущий вымотавшуюся на спорте маму, и нагулявшегося папу :D


вы опять все перепутали, кормит нас младшенькая, бо у старшеньких свои семьи и свои дети..и таки ценность моей семьи - в наших отношениях внутри нашего маленького социума, и если мужчина сумел сохранить нормальные отношения со своими бывшими супругами - респект ему..
  • 0

#1099
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Я так поняла что вы за чтоб семья какая никакая существовала?


неее, я за то, чтобы персонажи включали мозг. а когда он включается, то многие обиды и косяки - уходят на второй план и прощаются, следовательно дети остаются в полноценной и нормальной семье, если уж кто-то из двоих не отъявленный негодяй и мерзавец.

Это верно.Прежде чем рвать все нужно сто аз обдумать,а не пороть горячку.Но и без мерзавцев не обходится это факт.
  • 0

#1100
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

когда он включается, то многие обиды и косяки - уходят на второй план и прощаются, следовательно дети остаются в полноценной и нормальной семье, если уж кто-то из двоих не отъявленный негодяй и мерзавец.

то бишь если вам изменит ваша супруга, вы все простите и отодвинете на второй план и сохраните семью ради детей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.