Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#81
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Может просто поробовать взять тайм-аут...попробовать месяц - другой пожить раздельно..она к своим родителям, Вы к своим...и в изменившейся более менее спокойной обстановке каждый сможет обдумать и осмыслить свои поступки... почувствовать жизнь после развода и сделать выводы..ИМХО
  • 0

#82
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Риммой Маргулис был задан отличный вопрос...но такой же извечный и не имеющий ответа, как вопрос о первенстве курицы или яйца...
Неужели кто то даст однозначный ответ? Хочется неожиданно нарваться на такой. Невероятно, но всё же...мало ли:)
Хотя пропитаться духом развода и неудовлетворённости между М и Ж при хорошей раскачке этой темы вполне возможно:rotate:)
Выносить для себя что либо из темы не советую: может вызвать обратную реакцию ожидаемой ввиду того что супруг совершенно не соответствует образчику:rotate:
  • 0

#83
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений


ИМХО Мудрая, добрая, умная, скромная, спокойная женщина не довела бы до такого состояния. Куда вообще в современном мире пропали хранительницы очага?


Да есть они, и много! Моя подруга, например, все вопросы по хозяйству решает: и продукты покупает, и готовит, и стирает-гладит, и убирает в квартире, даже сантехнику ремонтирует и сверлит - полки навешивает, полностью заботу о ребенке на себя взяла (папа даже не знает, где детсад находится). Кроме того, она еще и работает полный день. И что Вы думаете, муж оценивает все ее усилия - нет! Привык и принимает как должное.


да нет. в садик отвожу сам. ремонт не умеем. покупки ездим вместе (мне не доверяют я одни каши покупаю ) :)
жена не работает т.к. ребенок еще мал.
сейчас отношения опять улучшились, но надолго ли?
для меня главное работа не только потому что амбициозен но и
я боюсь что слабак ей не нужен да и кому они нужны (хотя не уверен в этом)
были у нас тяжелые годы и мы были гораздо дружнее
а сейчас
я трачу на работу в среднем 12-14 часов и хочу чтобы меня всречали с улыбкой и радостно и мне не приходилось стирать гладить или 1000 раз об этом говорить
(хотя 2 кнопки нажать не трудно и самому )
:rotate: и кушать можно в кабаке но не нравится
сейчас относительно мир и я тащусь от этого
но так не стабильно и нет положительного развития
может я хочу 49 ПРИЗНАКОВ СОВЕРШЕННОЙ КАЗАХСКОЙ КЕЛIН ? встречали такую фигню?
она выросла без отца может поэтому так рвется развестись?
или как
  • 0

#84
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
насчет тайм-аута интересно сами пробовали?
  • 0

#85
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Может просто поробовать взять тайм-аут...попробовать месяц - другой пожить раздельно..она к своим родителям, Вы к своим...и в изменившейся более менее спокойной обстановке каждый сможет обдумать и осмыслить свои поступки... почувствовать жизнь после развода и сделать выводы..ИМХО



Чужой, вот кстати, прекрасный совет как вариант. (Айвенго респект).
А вообще Чужой, ты не развестись не можешь, ты не можешь решиться на это. Ты сначала у себя в голове всё по полкам разложи, а потом только ломай судьбы)) Вышеуказанный вариант как раз способствует...
  • 0

#86
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нет, ИМХО, не потому что без отца. Когда у человека что-то долго болит и мешает ощущать себя счастливым, он хочет убрать источник боли. Для нее этим источником стали Вы. Она, к сожалению не видит другого выхода для себя, кроме развода.
  • 0

#87
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Я вижу, что тут некоторые называют свиньей мужика, который работает на износ до поздней ночи, чтобы содержать свою жену и детей, причем жена скандалит, когда муж приходит поздно, но сама, насколько я понял из рассказа, не приносит деньги в дом. Да уж, вот ведь свинья, а почему бы ему не приходить в 18-00 каждый день, причем желательно, чтобы деньги так и продолжали поступать от него как молоко от дойной коровы?

Измены - это плохо, конечно, но человек сам признает свои ошибки, поэтому находится на правильном пути. Хотя жена в данном случае тоже отчасти виновата в изменах мужа, разве нет?

Мой совет автору - взвесьте все еще раз. Действительно ли вам будет лучше, если вы разведетесь? Будет ли от этого лучше жене и детям? Если вам и вашей семье будет хуже, то попытайтесь откровенно поговорить с женой, убедить ее не разводиться. Еще попытайтесь не изменять ей, для начала хотя бы некоторое время. Воспринимайте измены как вредную привычку, от которой можно избавиться при наличии силы воли.
  • 0

#88
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вы когда нибудь видели 2-х одинаковых людей? С одинаковыми характерами, привычками, приоритетами? Все разные и семьи разные. Не может и не должно быть каких то общих постулатов в поведении или в ценке взаимоотношений людей в браке. Каждый заслуживает того кого имеет. Если люди живут вместе, то значит их устраивает такой баланс взаимоотношений, пусть даже они изменяют друг другу, ругаются, пилят строгают, варят щи и забивают гвозди...вместе или врозь...в брачных проблемах всегда виноваты оба!!  Никогда не вхожу ни в чьё положение в таких ситуациях - неблагодарное это дело. А тем более кого то осуждать или наоборот поддерживать.
  Не стоит сходу вешать ярлыки...не всё вокруг чёрно белое :)

Вот... Вот где я согласная! Другой человек - это ДРУГОЙ человек и никто не скажет что ему хорошо и что ему плохо и посему каждый сам должен строить отношения, в том числе в браке, а не вести себя так, как будто все уже построено и ждать, что вот все, вот сейчас все нормально буит. А чего я - вот пусть оооооооон!
  • 0

#89
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ремонтировать сантехнику, сверлить, воспитывать детей после 3-х лет, стирать свои носки и нижнее белье и т.д должен мужчина.
А в вашем случае, если женщина молча все это делает и муж это не оценивает, то он простите - баран. Но врядли она молча все это делает...  Может он начнет ее ценить позже. (???)
Представляю как она ремонтирует сантехнику, наверное покрикивая "Даже кран починить не в силе! ну и лежи на своем диване!  и что нить подобное этому... Какому мужу захочется после этого браться за сантехнику? Надо хитро и мудрее подходить к мужчине и видеть в нем мужчину...

Моя подруга рассуждает так: во-первых мужу так называемые мужские обязанности по дому не нравятся (ну, не лежит у него душа к ним), а во-вторых, грит, "он же работает шесть дней в неделю с 10 утра до семи-восьми вечера, а я, мол, (подруга моя т.е.) 5 дней в неделю с 9.00 до 17.00. Так пусть муж карьеру делает, деньги зарабатывает, а я ему надежный тыл создам". При этом она периодически звонит мне и со слезами рассказывает об очередных бзиках мужа. Последний, например, он не разрешает ей купить мобильный телефон, причем, как она говорит, безосновательно, просто "он так решил". Еще он не разрешает ей убирать-стирать в его присутствии (она это в субботу делает в его отсутствие), да еще много взякой ерунды (я не стараюсь запоминать). Причем никогда бы на него не подумала - внешне вполне спокойный, рассудительный и доброжелательный человек. И что удивительно, она не только не упрекает мужа в отсутствии помощи по хозяйству , но каждый раз из такой ситуации она делает парадоксальный, на мой взгляд, вывод: "значит, я мало о нем (муже) забочусь".
А Вы говорите, не бывает хороших жен!

Сообщение отредактировал Rimma Margolis: 27.01.2005, 12:38:35

  • 0

#90
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Было разочарование, была пустота в душе, были минуты отчаяния, приходилось прощать и измену. Не знаю, как я прошла через это, даже вспоминать больно. Видимо из за нерешительности, я еще не развелась. Иногда рада тому, что мы все еще вместе, порой задумываюсь нужно ли мне это. Я себе часто задавала вопрос, почему люди разводятся и каждый раз отвечала, что наверное мой случай не такой тяжелый, чтобы разводиться. Вот так и живем, то радость от мысли, что я все таки соханила брак и отца для сына, то боль от разочарования.
Я не знаю почему люди разводятся. Может потому, что не видят больше смысла жить вместе и томить друг друга.
  • 0

#91
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Может просто поробовать взять тайм-аут...попробовать месяц - другой пожить раздельно..она к своим родителям, Вы к своим.



Тайм аут брать нельзя.. Загуляет чужой и найдет кого нибудь себе не лучше своей супруги. Мне кажется это временное явление. Подумай хорошо. Она родила тебе двоих детей. Почувствуй жизнь без нее. С другой у тебя будет тоже самое. Поначалу будет безумная любовь, романтика, затем это опять все превратится в бытовуху, ссоры. Просто надо потерпеть. Если тянет гулять.. то по мужски тебе советую делать это грамотно и не заводить романов.
Из собственного опыта, советую тебе не разводиться.. Жизнь без семьи превратится в блуд. Выводи часто ее погулять, говори ей комплименты, не переставай дарить подарки. Выезжайте семьей на отдых, раз материальное состояние позволяет. Любви все равно нет. И не будет в следующий раз. (ИМХО)
  • 0

#92
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Представляю как она ремонтирует сантехнику, наверное покрикивая "Даже кран починить не в силе! ну и лежи на своем диване!  и что нить подобное этому... Какому мужу захочется после этого браться за сантехнику? Надо хитро и мудрее подходить к мужчине и видеть в нем мужчину...


Нда..
один раз ласково , мудро и хитрО поросишь, другой и наконец третий. Потом молча все делаешь сама!
полагаться только на себя легче! Отвественна и за ребенка и за себя. И только с себя и спрашивать буду. А уговаривать и хитростью подходить к мужу с просьбой выполнить сугубо мужскую работу (так я считала, когда только только вышла замуж), нет уж.
Одна из причин моего развода.



ЦИТАТА (Айвенго @ 27.01.2005, 13:09)
Может просто поробовать взять тайм-аут...попробовать месяц - другой пожить раздельно..она к своим родителям, Вы к своим...и в изменившейся более менее спокойной обстановке каждый сможет обдумать и осмыслить свои поступки... почувствовать жизнь после развода и сделать выводы..ИМХО



Да. Это самый лучший совет в данной ситуации.
  • 0

#93
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мне кажется, не стоит Чужого судить строго. В их ситуации виноваты обе стороны. Муж добытчик он зарабатывает, а жена не просто должна, обязана все-таки встречать его с улыбкой и пусть даже в доме не совсем убрано,все-таки детишки понятно и картошка слегка подгоревшая,муж если не совсем изверг все поймет. Главное, муж ведь возвращается в дом и хочет быть в доме,значит не все так страшно.
Я уже предвижу ваши фразы о том, что муж там нагулялся ,а жена с улыбкой-нефиг,нифиг.
В том то и дело именно с улыбкой ,с хорошим настроением,желательно,чтоб и выглядела хорошо,чтоб мужу стыдно было.....и мог сравнить с пользой в сторону своей половинки.
Кстати то, что жена не из полной семьи это тоже имеет большое значение,потомучто она уже так воспитана.
Поэтому, уважаемый Чужой, постарайтесь сохранить свою семью хотя бы ради того, чтобы у ваших детей в голове не было такой же модели семьи,как и у вашей половинки. Это подсознательно,но влияет
  • 0

#94
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Еще говорят, что 6-й, 7-й годы - довольно тяжелые для супружеской жизни.
Много браков распадается именно в эти годы.
  • 0

#95
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Последний, например, он не разрешает ей купить мобильный телефон, причем, как она говорит, безосновательно, просто "он так решил". Еще он не разрешает ей убирать-стирать в его присутствии (она это в субботу делает в его отсутствие), да еще много взякой ерунды (я не стараюсь запоминать).



RM! :) Это ведь такие мелочи... И разве из-за этого женщина должна ругаться... ??? Может он сам хочет подарить ей мобильник... Но не важно.
Важно то что такие мелочи не должны влиять на отношения. Раз он так решил, так и должно быть. А ей просто надо попробовать без скандала сделать так чтобы он все таки пошел ей на уступки! Неужели это так трудно? Вы же женщины.. И вы должны быть умнее нас!
  • 0

#96
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


Ремонтировать сантехнику, сверлить, воспитывать детей после 3-х лет, стирать свои носки и нижнее белье и т.д должен мужчина.
А в вашем случае, если женщина молча все это делает и муж это не оценивает, то он простите - баран. Но врядли она молча все это делает...  Может он начнет ее ценить позже. (???)
Представляю как она ремонтирует сантехнику, наверное покрикивая "Даже кран починить не в силе! ну и лежи на своем диване!  и что нить подобное этому... Какому мужу захочется после этого браться за сантехнику? Надо хитро и мудрее подходить к мужчине и видеть в нем мужчину...

Моя подруга рассуждает так: во-первых мужу так называемые мужские обязанности по дому не нравятся (ну, не лежит у него душа к ним), а во-вторых, грит, "он же работает шесть дней в неделю с 10 утра до семи-восьми вечера, а я, мол, (подруга моя т.е.) 5 дней в неделю с 9.00 до 17.00. Так пусть муж карьеру делает, деньги зарабатывает, а я ему надежный тыл создам". При этом она периодически звонит мне и со слезами рассказывает об очередных бзиках мужа. Последний, например, он не разрешает ей купить мобильный телефон, причем, как она говорит, безосновательно, просто "он так решил". Еще он не разрешает ей убирать-стирать в его присутствии (она это в субботу делает в его отсутствие), да еще много взякой ерунды (я не стараюсь запоминать). Причем никогда бы на него не подумала - внешне вполне спокойный, рассудительный и доброжелательный человек.


В браке никто ничего не должен...ИМХО конечно...
Римма а ваша подруга провела неплохой РR. Уже формирует общественное мнение?:) Если не устраивает, то почему они вместе? Почему не предпринимает каких либо действий чтобы выправить положение? Нравится игра в одни ворота с последующими жалобами? Не нравится? Ни чего не понимаю....чего она вообще хочет? развестись? воспитать мужа? пожалиться?чего?
  • 0

#97
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Поэтому, уважаемый Чужой, постарайтесь сохранить свою семью хотя бы ради того, чтобы у ваших детей в голове не было такой же модели семьи,как и у вашей половинки. Это подсознательно,но влияет



Респект :)
  • 0

#98
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а жена не просто  должна, обязана  все-таки встречать его с улыбкой


ах, как просто об этом рассуждать. Сделать это в 12 ночи, в 3, 5 утра куда-а-а-а-а как сложнее. Как минимум, потому что банально хочется спать.... тем паче, когда муж-то до ночи не деньги зарабатывает, а совсем другим занят...
  • 0

#99
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А Вы говорите, не бывает хороших жен!



Я бы снял перед ней шляпу.. если это действительно так, а не пиар, как говорили ранее.
  • 0

#100
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот так и живем, то радость от мысли, что я все таки соханила брак и отца для сына, то боль от разочарования.



И правильно сделали что не развелись... Поддерживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.