Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#61
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Семье уже 6-й год
двое детей
вся проблема во мне:
- моя работа - часто работаю до 10- 12
или вообще гостей встречаю тогда под утро
- часто изменял жене, да и сейчас бывает (раз в полгода но как!) - бывает что башню сносит и я пропадаю до глубокой ночи
- жена настойчиво просит развод


но:
- у меня двое малеьнких чудиков (5 и 2 года) я без них спать не могу (прошлой ночью их не было и я не спал до 5 утра) да и просто дома не могу сидеть
- в постели с женой все нормально - заводит она меня до ...
но редко (ей хватает 2 раза в неделю) 

Конечно нет уже той безумной любви но себя с другой женщиной не представляю и другим женщинам ничего не обещаю.
у нее нет опыта работы и я сейчас ее этим шантажирую и держу и + сыном (при разводе его хочу оставить - он мой наследник) она естественно не соглашается.
а жена уже реагирует на каждое опаздание жутким скандалом и истерикой

Работа хорошая - ни в чем не нуждаемся.
Анализируя я пришел к выводу что я жуткий эгоист (хорошо, как жена говорит, устроился)
но проблему надо решать
знаю что и будущем буду изменять - самец чертов.
а каково детям скандалы?
а жена если вместо меня была бы?
вот так... 


Простите меня конечно, но вы свинья! Сами же видите, что жене с вами плохо. Ей мало денег ваших чертовых, она живой человек и ей нужно прежде всего любовь и внимание. На месте вашей жены, я бы на вас киллера наняла, :) особенно после того, что шантажируете и держите ребенка. Дети-- это не игрушка, хочу оставил, хочу отдал. Вы думаете оторвав его от матери сможете достойно его воспитать? Воспитаете такую же подлую скотину как и вы!
Вы молодец, конечно, что осознаете свои минусы и проступки, но не надо забывать, что жена ваша живой человек. Ей плохо с вами, а вы ее держите. Либо меняйте свои привычки, занятия и себя естественно(засуньте свой эгоизм поглубже), либо отпустите свою жену, не угрожая детьми. А еще, дети же многое чувствуют и ваи отношения, и состояние вашей жены, и если вы не хотите вырастить из них нервных паралитиков, примените меры.
Уж простите за редкость...
  • 0

#62
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
т.е. за резкость
  • 0

#63
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Люди влюбляются, женятся в надежде создать крепкую семью, идти по жизни рука об руку, вместе радоваться и преодолевать трудности. И кажется, что это именно тот самый единственный человек, твоя половинка. А потом ... приходит разочарование, люди расстаются :)
В чем причины, каковы обстоятельства разводов, мотивы супругов, которые сделали решающий шаг к разрыву?
Примеры и предостережения из личного опыта будут полезны и людям женатым, и только собирающимся создать семью, дабы избежать ошибок.

Сообщение отредактировал Rimma Margolis: 27.01.2005, 09:36:07

  • 0

#64
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Тема вечная и актуальная во все времена. И самая драматичная. Сколько жертв!
А нужно ли жениться, выходить замуж так, как это часто происходит в реальности. У меня 20 лет семейного стажа и было все, что только можно себе представить в семейной жизни, кроме рукоприкладства. Разводились неофициально раз 5, потом опять любовь и голуби. Когда разрыв, думаешь, что тебя толкнуло связать свою жизнь с таким?
- Девушка, вы замужем?
- Да, и не раз. Весь паспорт изгажен!
Когда задумаешься и будешь честной сама с собой, вспомнишь мотивацию твоего шага в сторону замужества. У меня и моих подруг выявилось несколько. 1. Стереотип, существовавший в наши молодые годы. Выходить надо до 20 лет, потом уже тебя не возьмут. Чушь!? конечно. То есть, кто там нарисовался на горизонте более менее подходящий тащим в загс, пока не очухался! 2. Очень хотелось сорваться от родителей. Иллюзия свободы от их контроля манила неотвратимо. и еще много чего (законный секс, любопытство и беременность, и мн. др.) Вывод такой: вступать в брак надо осознанно. Или по крайней мере, понимать, что ты ответственен сам за свои решения, а вовсе не твой партнер.
У нас сейчас второй медовый год. Изменились оба. Потому что держаться за принципы глупо. Это иллюзия. И еще одно. Я теперь любящим могу назвать только того, кто умеет прощать.
  • 0

#65
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ИМХО Во многих случаях причиной развода являются родители и близкие родственники.. супружеской пары. Во вторых ранние браки.
В моем случае разводом послужило - разочарование.
  • 0

#66
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Семье уже 6-й год
двое детей
вся проблема во мне:
- моя работа - часто работаю до 10- 12 
или вообще гостей встречаю тогда под утро
- часто изменял жене, да и сейчас бывает  (раз в полгода но как!) - бывает что башню сносит и я пропадаю до глубокой ночи
- жена настойчиво просит развод
но:
- у меня двое малеьнких чудиков (5 и 2 года) я без них спать не могу (прошлой ночью их не было и я не спал до 5 утра) да и просто дома не могу сидеть
- в постели с женой все нормально - заводит она меня до ...
но редко (ей хватает 2 раза в неделю) :)

Конечно нет уже той безумной любви но себя с другой женщиной не представляю и другим женщинам ничего не обещаю.
у нее нет опыта работы и я сейчас ее этим шантажирую и держу и + сыном (при разводе его хочу оставить - он мой наследник) она естественно не соглашается.
а жена уже реагирует на каждое опаздание жутким скандалом и истерикой

Работа хорошая - ни в чем не нуждаемся.
Анализируя я пришел к выводу что я жуткий эгоист (хорошо, как жена говорит, устроился)
но проблему надо решать
знаю что и будущем буду изменять - самец чертов.
а каково детям скандалы?
а жена если вместо меня была бы?
вот так...

Печальная история. Очень сочувствую Вашей супруге, ей очень больно. Единственный шанс для Вас сохранить семью - это изменить свое поведение и искренне попросить у жены прощения. Ведь Вы же человек, а не животное: неужели нельзя контролировать биологию!
А Ваши шансы получить сына при разводе, поверьте, весьма незначительны, т.к. суд оставляет детей с матерью, за исключением тех случаев, когда мать ведет аморальный образ жизни, употребляет наркотики или алкоголь. В Вашем случае это не так.
  • 0

#67
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А я вас понимаю......
  • 0

#68
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ИМХО Во многих случаях причиной развода являются родители и близкие родственники.. супружеской пары. Во вторых ранние браки.
В моем случае разводом послужило - разочарование.

А можно узнать, в чем именно Вы были разочарованы?
  • 0

#69
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

ИМХО Во многих случаях причиной развода являются родители и близкие родственники.. супружеской пары. Во вторых ранние браки.
В моем случае разводом послужило - разочарование.


То есть потому, что ваша жена не оправдала ваших ожиданий?
Чаще всего в брак и вступают люди имеющие разные системы ценностей. Мужчина и женщина подбираются в пару таким образом, чтобы разрушать значимые для каждого из них идеализации. Один любит порядок, другой бросает все куда попало. Один не представляет себе семейную жизнь без детей, а для другого и без них рай земной. Возмутитель, предлагаю почитать чудесные, ИМХО, книги А. Свияша. У него, как у мужчины все разложено по полочкам, написано с юмором и очень доступно. Могу с уверенностью сказать, что анализируя семейную жизнь с моим мужем, когда собиралась разводиться, в его книгах нашла много для себя полезного и спасительного. И Вам желаю быть Мюнгхаузенами!
  • 0

#70
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Nusya дельные вещи говорит на мой взгляд! :) А этого, Свияша, я пожалуй почитаю, так как сам иногда тупикую..
  • 0

#71
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

вчера за соседним столиком ужинали мужчины. четверо. и тут у одного из них зазвонил мобильник. начинается разговор и мужчина вдруг выдает "НАКОНЕЦ-ТО я развелся!!!!!!!!!!!!"
стало ясно, что развелся буквально на днях и очень даже этому рад.
нам, циничным, стало смешно до ужаса...
хотя, если посудить, наверное, его бывшая жена не так счастлива в этот момент. 
вам думать и никто не подскажет правильно.
если с сексом все в порядке, если такие замечательные детки, работа-быт обустроен, то в чем же причина?
выходит, все беды от ваших же косяков.
вы попробуйте хотя бы временно не косячить? может, и жена сразу ссориться перестанет?
возьмите отпуск в конце-концов, попутешествуйте.
дарите ей цветы, делайте неожиданные и приятные вещи постоянно. и, как мне кажется, она должна будет вас понять. она ведь наверняка любит вас и ценит.
а вот шантажировать не стоит. не по-мужски это.




в Этом случае нашему герою придется запастись большим терпением, потому что думаю на сердце его супруги целая корка обид, которая не так скоро рассосется.
Сложно как автору темы:)
  • 0

#72
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Это всё в прододжение наших препирательств по теме измен....
Печально....
Жена хорошая, дети ещё лучше, и всё таки тянет налево..
я конечно тихо фигею с мужикофф, а по теме, вы хотите испортить жизнь женщине совсем,сделать её нервной истиричкой?!
нельзя испортить жизнь другому и стать счастливым,тем более отбирая ребёнка...
Нельзя строить делать себе мелкие радости ,засчёт горя другого..
Или дайте её шанс жить нормальной жизнью, устройте на работу и пусть живёт без вас, или меняйте себя, можно же найти компромисы какие то?
  • 0

#73
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А я вас понимаю......

в чем??
в том что он к жене относится как к вещи??
  • 0

#74
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А можно узнать, в чем именно Вы были разочарованы?



К сожалению, это долгая и нудная история. Где виноватым все равно останусь я. :)
  • 0

#75
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А я вас понимаю......

в чем??
в том что он к жене относится как к вещи??


ИМХО Мудрая, добрая, умная, скромная, спокойная женщина не довела бы до такого состояния. Куда вообще в современном мире пропали хранительницы очага?
  • 0

#76
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Демоны в каждом из нас... Кто знает, кто и когда станет еще более одержим?.. Давайте будем терпимее. Случай, достойный порицания, только оно ничего не изменит. Случай, достойный уважения, хотя бы за откровенность и желание что-то имзменить.

Чужому: оставьте ее в покое. Оставьте ей все, чего она хочет. Помоги стать независимой от тебя. Мобыть от этого останется дружба, но не это главное. Главное, что останется на твоей совести, каким будет твое самоуважение.
  • 0

#77
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Каждый человек рассуждает с позиции удобства и полезности для себя. Мужчина любит детей, но как? Он не думает о том, что им больно видеть плачущую маму и что у папы такой хмурый вид. как помочь родителям? Часто такая драма у детей выливается в тяжелые заболевания. Он любит их для себя. Ему без них скучно. Знаете, я тоже очень сучаю по своим животным, оставшимся дома. Но о них же надо заботиться, а то зарастешь г... А жене надо перестать "вестись" на шантаж. За что мы цепляемся ради собственного благополучия, это и есть то, с помощью чего можно манипулировать человеком. Ей так удобнее, дома с детьми? Еще бы муж бы выполнял все ее требования. И все было бы замечательно? Сомневаюсь. Что пытается этот мужчина дополучить на стороне? Не думаю, что только похоть гонит его. Он осознает, что причиняет боль жене. Значит умеет думать не только тем, что в штанах. ИМХО, нужен открытый и честный диалог супругов. Пусть даже на кухне, с бокалом шампанского.
  • 0

#78
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ИМХО Мудрая, добрая, умная, скромная, спокойная женщина не довела бы до такого состояния. Куда вообще в современном мире пропали хранительницы очага?


Да есть они, и много! Моя подруга, например, все вопросы по хозяйству решает: и продукты покупает, и готовит, и стирает-гладит, и убирает в квартире, даже сантехнику ремонтирует и сверлит - полки навешивает, полностью заботу о ребенке на себя взяла (папа даже не знает, где детсад находится). Кроме того, она еще и работает полный день. И что Вы думаете, муж оценивает все ее усилия - нет! Привык и принимает как должное.
  • 0

#79
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Да есть они, и много! Моя подруга, например, все вопросы по хозяйству решает: и продукты покупает, и готовит, и стирает-гладит, и убирает в квартире, даже сантехнику ремонтирует и сверлит - полки навешивает, полностью заботу о ребенке на себя взяла (папа даже не знает, где детсад находится). Кроме того, она еще и работает полный день. И что Вы думаете, муж оценивает все ее усилия - нет! Привык и принимает как должное



Ремонтировать сантехнику, сверлить, воспитывать детей после 3-х лет, стирать свои носки и нижнее белье и т.д должен мужчина.

А в вашем случае, если женщина молча все это делает и муж это не оценивает, то он простите - баран. Но врядли она молча все это делает... Может он начнет ее ценить позже. (???)
Представляю как она ремонтирует сантехнику, наверное покрикивая "Даже кран починить не в силе! ну и лежи на своем диване! и что нить подобное этому... Какому мужу захочется после этого браться за сантехнику? Надо хитро и мудрее подходить к мужчине и видеть в нем мужчину...
  • 0

#80
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Вы когда нибудь видели 2-х одинаковых людей? С одинаковыми характерами, привычками, приоритетами? Все разные и семьи разные. Не может и не должно быть каких то общих постулатов в поведении или в ценке взаимоотношений людей в браке. Каждый заслуживает того кого имеет. Если люди живут вместе, то значит их устраивает такой баланс взаимоотношений, пусть даже они изменяют друг другу, ругаются, пилят строгают, варят щи и забивают гвозди...вместе или врозь...в брачных проблемах всегда виноваты оба!! Никогда не вхожу ни в чьё положение в таких ситуациях - неблагодарное это дело. А тем более кого то осуждать или наоборот поддерживать.
Не стоит сходу вешать ярлыки...не всё вокруг чёрно белое :)

Сообщение отредактировал fks: 27.01.2005, 12:02:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.