Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#481
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lamis15 + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#482
Akbota_old

Akbota_old
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день!уже который день я в замешательстве.второй месяц встречаюсь с разведенным мужчиной,есть две дочки,работает в органах.уже планируем свадьбу.но,на душе не спокойно.кто может подсказать,какого жить с разведенным мужчиной,да еще если и есть дети...
  • 0

#483
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Разведенные, как и все остальные люди- все разные. Есть такие, кто будет продолжать носиться с детьми, вплоть до ночных звонков о температуре. Есть такие, кто развелся и забыл, что называется, с глаз долой- из сердца вон. К какому типу ваш относится- посмотрите, что то шибко быстро через два месяца встреч- уже разговоры о свадьбе...
  • -2

#484
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Разведенные, как и все остальные люди- все разные. Есть такие, кто будет продолжать носиться с детьми, вплоть до ночных звонков о температуре. Есть такие, кто развелся и забыл, что называется, с глаз долой- из сердца вон. К какому типу ваш относится- посмотрите, что то шибко быстро через два месяца встреч- уже разговоры о свадьбе...

может быть, маму для своих детей ищет просто? :rolleyes:

а если у разведенного мужчины отношение к своему ребенку по принципу "с глаз долой из сердца вон", тот тут вам уже есть о чем задуматься и сделать кое-какие выводы. Не так ли?
  • 0

#485
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Присоединяюсь!
Я развелась с первым мужем, прожив семь лет. Какие скандалы были- вспоминать не хочется... А через несколько лет после развода муж сказал, что надо было мне потерпеть еще чуть-чуть... То есть, он помудрел, пересмотрел свое отношение ко многим вещам... Я тоже жалею о разводе, муж бывший очень хороший...
Советчики "добрые" были и у него, и у меня...
Не слушайте никого! Живите своим умом. Люди, которые советуют- они исходят из своего опыта, а мы ведь не знаем их ситуации, и они, советчики,- не знают нашей в деталях...
Смотрите на дела и поступки, а не на болтовню, и даже не на злые слова, брошенные сгоряча...


А почему вы не сошлись? Или уже другие семьи? И если да, то как отношения в новой семье?
  • 0

#486
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, другие семьи уже у обоих, оба счастливы.
В моей семье- идеальные (для меня) отношения, сын растет, он, вроде, тоже доволен, двое детей.
Но, тем не менее. Если бы мне тогдашней вложили мозг мой сегодняшний, я бы держалась за него зубами, и вела бы себя абсолютно по другому, более терпимо. Если бы да бы...

Сообщение отредактировал Svechka: 24.05.2010, 23:30:24

  • -2

#487
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я разведенный, есть дочь 15 лет, живет с мамой. Встретил девушку, полюбили, хотим поженится а ее родители были против, тепреь вроде смирились. Но возникла другая поблема, они хотят свадьбу, а не желаю ее делать, предложил просто расписаться и уехать в путешествие. Она солидарно со смной, но ее предки встали в позу... Я все понимаю, первый раз замуж, охота свадьбу, платье и все такое, но если дочери пофиг и она готова хоть щас со мной уйти, в чем проблема??? Незнаем уже чо делать, я на днях свататься собирался...
Я могу свадьбу сделать, да еще какую! но морально не хочу, было это у меня - раз, дочь взрослая - два, мое окружение меня не поймет - три...
Разведенные мужики, как бы вы поступили???
Н зря мне говорили, что надо на разведенной жениться, будет легче)))
  • 0

#488
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ой , ну что уж вы так! Сейчас и не разведенные многие свадьбу не делают, тем более, и любимая ваша не против.
Мало ли, что они настаивают! Вы оба не хотите, не им же орать будут "горько" и говорить банальности... Вот пусть себе серебро какое нибудь забабахивают...
  • -2

#489
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

добрый день!уже который день я в замешательстве.второй месяц встречаюсь с разведенным мужчиной,есть две дочки,работает в органах.уже планируем свадьбу.но,на душе не спокойно.кто может подсказать,какого жить с разведенным мужчиной,да еще если и есть дети...

ну как как..... бывает по всякому, у "чужих детей" своя спицифика, могут и с***ой обозвать, а в чем то становятца на твою сторону, всё зависит от того какие отношения у вас сложатца с его бывшей, у меня они никакие не сложились, а вам желаю удачи)
  • 0

#490
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
можно ли быстро развестись за 1-2 дня, имея совместных детей и никаких претензий друг к другу, какбы полюбовно. мне сказали обраться в суд, но это продлиться очень долго, хотим сейчас и быстро. может кому-то надо заплатить? Были ли такие случаи?
  • 0

#491
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Был. У меня. Пришли в загс, сказали, что детей нет. Заплатили, через два часа забрали свидетельство.
  • -2

#492
Иртышане

Иртышане
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди,помогите!голова ничего не соображает...до этого дня только думала о разводе,а сегодня уже не сомневаюсь.хочу жить спокойно.вроде не скандалим,но и так устала...прожили 10 лет вместе.последний год живем под одной крышей,но как чужие.сыну 9лет.дочери исполнился годик.живем в общаге 14кв.м.подскажите,куда писать заявление,сколько надо платить?как подаются на алименты?сколько он будет выплачивать на двоих детей?и еще.когда сказала,чтоб он уходил из дома,он заявил-чтоб я УКАТЫВАЛА куда хочу.теперь задумалась:А КУДА ИДТИ ТО?делить комнату-это реально?а ему тож некуда идти(не выкину ж на улицу его)но если он пойдет на принцип,то какая часть мне?не пью,не курю.всегда дома.у него раньше была двух-комнатная квартира.продав ее и разделившись с родней своей,на остаток денег купил эту комнату в приват.общаге.переехали вместе.оформлено на него.жили в гражданском браке.а через пол года-зарегестрировались с ним.купили в ноябре,а регистрация в марте,а в мае сын родился.теперь ,он говорит,что я не имею прав на это жилье и чтоб УКАТЫВАЛАСЬ с его жилья.подскажит пожалуйста.имею ли я права на это жилье?ведь с двумя детьми тяжело найти,что то.и какие первые шаги для развода?
  • 0

#493
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

можно ли быстро развестись за 1-2 дня, имея совместных детей и никаких претензий друг к другу, какбы полюбовно. мне сказали обраться в суд, но это продлиться очень долго, хотим сейчас и быстро. может кому-то надо заплатить? Были ли такие случаи?

Нет нельзя. Только через суд. Лучше обратитесь к адвокату по семейным делам. Он Вам все доходчиво объяснит и поможет.
  • 0

#494
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

добрый день!уже который день я в замешательстве.второй месяц встречаюсь с разведенным мужчиной,есть две дочки,работает в органах.уже планируем свадьбу.но,на душе не спокойно.кто может подсказать,какого жить с разведенным мужчиной,да еще если и есть дети...

Все зависит от вас. Если вы не будете явно ревновать его к ребенку от первого брака, то он будет вам благодарен.
Разведенные тоже сомневаются в своих будущих половинках. Мало ли, вдруг истерики начнет закатывать при звонках ребенка от первого брака.
  • 0

#495
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

подскажите, если бывшие супруги проходили обряд "неке кию " , а потом произошел официальный развод, и каждый планирует создавать уже новую семью, как поступают в таких случаях? необходимо ли проходить какой то обряд развода по мусульманским законам?


Когда молда делал неке, должен был объяснить, что неке считается разорванным, как МУЖЧИНА скажет 3 раза одну из четырех фраз:
1. Я развожусь с тобой
2. я ухожу (от тебя)
3-4 - и еще что-то в этом роде (типа уходи от меня), нам молда на казахском все это говорил и быстро, я не запомнила.

Эти фразы "накапливаются" - например, скажет один раз в горячке муж "я ухожу", потом годика через 2 "уходи", а потом лет через 6 "развожусь с тобой" - все, тогда неке считается разорванным. И тогда брак ваш будет считаться греховным, незаконным по мусульманским обычаям, и силы небесные уже не будут вас защищать и помогать вам..
и ВАЖНО: "засчитываются" только слова МУЖА. Я когда об этом узнала, было немного возмущена - типа а мы, женщины - что лысые что ли и тд... А потом поняла, какая за этим стоит мудрость: во время моих так называемых истерик, я могу наговорить всякой гадости, о которой потом буду очень жалеть. Если бы мои слова засчитывались, мы бы уже раз 10 были бы "разведены" :-)
А муж мой молодец, смотрит на меня нервную и ни одну из тех 4х фраз не говорит и вообще мало что говорит.., знает, что мои "заходы" временны и знает, как меня моментально успокоить..

Мужчины более сдержанны и поэтому, слава Аллаху, был придуман такой закон мудрый. :D

Так что, мужчины (верующие), будьте внимательны с фразами.
  • 0

#496
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
как то объяснял это дело жене своей... не поняла совсем или не хочет этого понимать. Только от неё и слышешь при скандалах "разведусь разведусь" как заладит как сорока, и так при каждом каком нибудь разборе полёта. Так осточертели эти слова, что охота сковородой по голове заехать, чтоб или заикой стала или забыла эти слова вообще. Чем меньше мы говорим этих слов, тем меньше мне кажется мы думаем об этом разводе. А тут, как какая нибудь ссора, так сразу слово "развод" как с добрым утром... Говорю, объясняю, не играй этими словами не шуточные слова это, нет, её надо наоборот всё сделать, чтоб я когда нибудь сказал ей "да ну и иди к чёрту, раз не умеешь жить, или раз так хочешь развода и т.д. ". Порой мне кажется, что ищет любой повод, чтобы развестись, иногда думаешь а может нашла кого нибудь, раз так небрежно бросается такими словами. Чаша терпения то перешкаливает, и реально может надоесть всё это. Задумайтесь, прежде что то говорите своим половинам.
  • 0

#497
Maxxx1983

Maxxx1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет. Женат около года, до этого долго встречались, сам работаю, бываю иногда в командировках, после одной из них заметил странное отношение к себе, обиды, безразличие и тд, не особо обратил внимание.
Поговорили по душам, она прямо сказала что ей понравилось гулять, свобода и вообще, рано замуж вышла (ей 23 года). Сказала что хочет развод.
Я был шокирован, все было хорошо, были конечно мелкие ссоры и обиды, но это все фигня. Попытался исправить ситуацию, бесполезно. На днях переговорили, спросил ее окончательный ответ - она сказала развод. Я ушел, хоть и любил ее, да и наверное еще люблю, но не понимаю что я сделал не так. Похоже что встретила другого, но мне сказала что нет, но хотела бы.

Пару вопросов или советов:
1. Что я сделал не так? :lol:
2. Инициатором развода буду не я, имущества общего нет, детей тоже, как раз планировали. Как обстоит процесс развода, сам никуда ходить не планирую. Что-нибудь нужно с моей стороны?
  • 0

#498
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Maxxx1983, не обязательно ты что-то делал не так!

Возможно, она действительно не нагулялась - тогда сразу возникает вопрос - зачем было спешить замуж??? (ну раз не по залету).
Так же вполне возможно, что появился другой
Но тут вспоминается старая песня - "Если жена ушла к другому, еще не известно кому повезло"!!

Если ты на самом деле "чист", то и жалеть не о чем. Наоборот радуйся, что не успел детей завести с ветренной женщиной.

Одним словом - не грузись!
Рекомендую ничего не делать. Имущества нет, детей нет - с разводом проблем не будет.
Выжди время, успокойся, а чуть позже или она сама попросит развода или просто позвони и назначь время у ЗАГСА
Напишите обоюдное заявление на развод и через 3 месяца ты свободен! (друг так развелся в прошлом году)

Тебе лет сколько (ничего же что на ты?)
Наверняка молодой - значит вся жизнь впереди!
  • 0

#499
Maxxx1983

Maxxx1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Благодарю за советы, мне также 23, особо не гружусь, просто немного в шоке. Делать с разводом ничего не буду, пока буду стараться забыть о ней. Удачи
  • 0

#500
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В 23 года еще все впереди, не сиди в шоке один в пустом доме, а найди себе занятие по душе или хобби какое. А развод затягивать не надо, мало ли что... Но лучше дать себе остыть и окрепнуть ( :fie: ). Я сама поступила именно так. Кстати, я тогда была уверена, что жизнь кончилась, а сейчас счастлива во втором браке и ни о чем не жалею!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.